Jump to content

К чему вы подключены


Mephi

Recommended Posts

Хельсинки

023b6998597d.jpg

Как считают торренты, не в курсе. 11мбит или мб\сек, а чего и как, хз. Устраивает. Но хотелось бы видеть цифру 100, если это возможно.

При скорости 100 от провайдера и 5 одинаково.

 

У вас скорость по тарифу 30 мбит? Похоже что все честно.

 

Торрент клиент все ж пишет в килобайтах или мегабайтах. С таким тарифом (30 мбит) можно качать на скорости 3-4 мегабайта с пиров вне вашего провайдера. Ну вот как-то так...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вас скорость по тарифу 30 мбит? Похоже что все честно.

 

Торрент клиент все ж пишет в килобайтах или мегабайтах. С таким тарифом (30 мбит) можно качать на скорости 3-4 мегабайта с пиров вне вашего провайдера. Ну вот как-то так...

10-11 качаю говорю Не знаю чего, может битов,а может мегабайтах. Не разбираюсь и нет желания вникать.

Знаю одно, от смены тарифа в торренте ничего не меняется да и в остальном тоже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10-11 качаю говорю Не знаю чего, может битов,а может мегабайтах. Не разбираюсь и нет желания вникать.

Знаю одно, от смены тарифа в торренте ничего не меняется да и в остальном тоже.

 

Вы деньги так же считатете? 100 и не важно чего, то ли рублей, то ли копеек?

 

Про торренты я уже сказал - у вас могут быть локальные пиры, с которых вы тянете не через инет, а с типа локальной сети оператора.

 

Если не разбираетесь и нет желания вникать - то чего тогда дискутировать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы деньги так же считатете? 100 и не важно чего, то ли рублей, то ли копеек?

 

Про торренты я уже сказал - у вас могут быть локальные пиры, с которых вы тянете не через инет, а с типа локальной сети оператора.

 

Если не разбираетесь и нет желания вникать - то чего тогда дискутировать.

Разницы нет никакой, понимаешь? Абсолютно.

А потому всё это для меня не более чем маркетинг и теперь каждый раз подбираю себе минимальный пакет по скорости. И каждый раз провайдер хер в уши закручивает начиная именно с этого, скорости интернета :)

Скажи мне, где я могу почувствовать разницу в скорости. На каком сайте или где что скачать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разницы нет никакой, понимаешь? Абсолютно.

А потому всё это для меня не более чем маркетинг и теперь каждый раз подбираю себе минимальный пакет по скорости. И каждый раз провайдер хер в уши закручивает начиная именно с этого, скорости интернета :)

Скажи мне, где я могу почувствовать разницу в скорости. На каком сайте или где что скачать?

 

Понимаю прекрасно. И так же отлично понимаю что пользователю обыкновенному достаточно 10-20-30 мегабит - чтоб и кино с ютуба посмотреть и в ДЦС поиграть и по скайпу поболтать. Более того, этого и на семью хватит, и на контору.

 

Большие тарифы нужны только чтоб быстро скачать большой файл. Гигабайт так на 20. Или чтоб быстро ДЦС обновить. Ну или когда семья большая и все дружно стали смотреть фильмы 1080p попутно трепаться по скайпу и еще что-нибудь такое делать =))

 

Откуда что скачать... да черт его знает. С дропбокса, с яндекс диска, с ftp-сервера какого. Но оно вам надо? Тем более что скажем доступ к яндексу может идти вне тарифа.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю прекрасно. И так же отлично понимаю что пользователю обыкновенному достаточно 10-20-30 мегабит - чтоб и кино с ютуба посмотреть и в ДЦС поиграть и по скайпу поболтать. Более того, этого и на семью хватит, и на контору.

Я правильно понимаю, что "необычный" пользователь это вот такой?

Большие тарифы нужны только чтоб быстро скачать большой файл. Гигабайт так на 20. Или чтоб быстро ДЦС обновить. Ну или когда семья большая и все дружно стали смотреть фильмы 1080p попутно трепаться по скайпу и еще что-нибудь такое делать =))

Вот торрент, специально запустил

47fd6a5a7b65.jpg

Где не на торренте скачать чего-нибудь на 20Гб+? Посмотрю скорость.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что "необычный" пользователь это вот такой?

 

 

Угу. Злейший враг провайдера.

 

Вот торрент, специально запустил

47fd6a5a7b65.jpg

Где не на торренте скачать чего-нибудь на 20Гб+? Посмотрю скорость.

 

Лучше покажите мне список пиров с их ip-адресами. ПОтому как 10 Мб - это явно 10 мегабайт, что означает тариф 80-100 мбит. Есть у меня подозрение что вы торренты большей частью с соседей тянете -))

 

Попробуйте качнуть что-нибудь без торрентов, на прямую. Ну вот скажем любой iso-файл размером в несколько гигов.

 

ftp://ftp.funet.fi/pub/linux/images/Centos/7.2.1511/isos/x86_64/


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте качнуть что-нибудь без торрентов, на прямую.

Так где качнуть?

Хрен с ним, торрентом. Он у меня как качал при 5 мегабитах так и качает. Иногда конечно скорость ниже или очень долго ищет пиры.

Где качнуть файл на 20Гб+? :)

То-то же.

Я знаю в чём будет разница между ТП 30 и 100 мБ или какой другой.

Когда несколько "потребителей, скорость будет делиться на всех.

Это видно даже по торренту. При нескольких закачках 3х10 никогда не будет

Вот такая разница и...всё :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот торрент, специально запустил

Где не на торренте скачать чего-нибудь на 20Гб+? Посмотрю скорость.

 

 

Дружище. Я не знаю точно какая у тебя конфигурация ПК с настройками сетевого адаптера и роутера/свитча. Но есть несколько НО.

1. Ограничение скорости очень ровное, и похоже что у тебя в самом торренте на входящую скачку стоит ограничение скорости в 10 Мбайт/сек. Уверен, ограничение из-за него.

2. 10 Мбайт/сек это 100 Мбитный канал, а это либо сетевая, либо роутер/свитч.

 

Но, обычно при забивке под ноль всего канала нет такого ровного обрезания скорости, как у тебя на скрине.

 

:)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Так где качнуть?

Хрен с ним, торрентом. Он у меня как качал при 5 мегабитах так и качает. Иногда конечно скорость ниже или очень долго ищет пиры.

Где качнуть файл на 20Гб+? :)

То-то же.

Я знаю в чём будет разница между ТП 30 и 100 мБ или какой другой.

Когда несколько "потребителей, скорость будет делиться на всех.

Это видно даже по торренту. При нескольких закачках 3х10 никогда не будет

Вот такая разница и...всё :)

 

Я ж привел ссылку на забугорный ftp. Выберите файл побольше, ткните мышкой, начните скачивать и посмотрите какую скорость браузер выкатит. должно быть 3-4 Мбайта

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дружище. Я не знаю точно какая у тебя конфигурация ПК с настройками сетевого адаптера и роутера/свитча. Но есть несколько НО.

1. Ограничение скорости очень ровное, и похоже что у тебя в самом торренте на входящую скачку стоит ограничение скорости в 10 Мбайт/сек. Уверен, ограничение из-за него.

2. 10 Мбайт/сек это 100 Мбитный канал, а это либо сетевая, либо роутер/свитч.

 

Но, обычно при забивке под ноль всего канала нет такого ровного обрезания скорости, как у тебя на скрине.

 

:)

Нет, скорость не ровная. 9,5-10,5 то есть плавающая. Иногда и меньше, если на раздаче мало народа. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я ж привел ссылку на забугорный ftp. Выберите файл побольше, ткните мышкой, начните скачивать и посмотрите какую скорость браузер выкатит. должно быть 3-4 Мбайта

Ага, верно. Вот и отразился мой пакет скорости

3550f6aad1a8.jpg

Но я так не качаю )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага, верно. Вот и отразился мой пакет скорости

3550f6aad1a8.jpg

Но я так не качаю )

 

Логично. И большинство так не качает, и вообще подобные файлы не качает -))

 

Вы качаете с торрентов, причем достаточно ходовые вещи, которые есть у всех. В том числе и у ваших соседей, с которыми у вас локальная сеть. Вот вы и качаете в итоге со всей пролетарской дурью. И до внешнего канала в инет дело может вообще не доходить - зачем, если все и так рядом.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А за пределами Билайна можешь проверить.?

Мне интересно, проблема только у нас в Сочи или это теперь такая политика у Билайн.

Как вернусь в Москву, но я могу тебе сказать, что я сам себе прописывал IP, потому как если ставить на авто-выдачу (tp.internet.beeline.ru) скорость режет до 10 - 20Мбит.

PS

Кстати, ща у родни в Малоярославце (частный сектор) так тут по технологии ADSL, скорость при заявленной 12Мбит за 500р. -

5696002931.png

это при учете, что на канале только я.

А подключение к нормальному каналу 15тр... Ну или Yota..

Link to comment
Share on other sites

Как вернусь в Москву, но я могу тебе сказать, что я сам себе прописывал IP, потому как если ставить на авто-выдачу (tp.internet.beeline.ru) скорость режет до 10 - 20Мбит.

...

 

Блин! Это мой случай! А как ты это сделал? Я даже и не подумал, что можно другой сервер выбрать L2TP или ip-шник назначить самостоятельно! И в голову не пришло! Ты какой адрес выбрал?

Я по-экспериментировал немного , но потом забил... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Блин! Это мой случай! А как ты это сделал? Я даже и не подумал, что можно другой сервер выбрать L2TP или ip-шник назначить самостоятельно! И в голову не пришло! Ты какой адрес выбрал?

Я по-экспериментировал немного , но потом забил... :)

 

Банально, через сканер ip и команду пинг, нашел свой через пару адресов, смотрел, где пакеты быстрей ходят. Но иной раз получалось, что speed test думал, что я в питере и при этом скорость бала 100 +. )) У билайна есть косяк с разными роуторами у меня к слову netgear.

Link to comment
Share on other sites

Банально, через сканер ip и команду пинг, нашел свой через пару адресов, смотрел, где пакеты быстрей ходят. Но иной раз получалось, что speed test думал, что я в питере и при этом скорость бала 100 +. )) У билайна есть косяк с разными роуторами у меня к слову netgear.

 

Не понял, что ты ip сканером ищешь? Да, и потом, тебя должен авторизовать tp.internet.beeline.ru, поэтому от него никуда не деться. Сейчас проверил, у него только два IP-шника, которые, судя по-всему, периодически меняются... Сначала подумал,что ты прописал статические адреса с наименьшим пингом для сервера авторизации и параметры сети, которые билайн отдает устройству, но, похоже, ты сделал что-то другое... Что? :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Попробуй tracert tp.internet.beeline.ru какой маршрут Ip она тебе выдаст, копать нужно в этом направлении. Ща не в мск, нужно вспомнить последовательность действий.))

PS

http://homenet.beeline.ru/

тут кстати смотрел?


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Попробуй tracert tp.internet.beeline.ru какой маршрут Ip она тебе выдаст, копать нужно в этом направлении. Ща не в мск, нужно вспомнить последовательность действий.))

PS

http://homenet.beeline.ru/

тут кстати смотрел?

 

Ну, так я это с самого начала копал. Трэйсроут ничего особо не даст... Вопрос в том, как получить параметры "быстрой сети вовне" и авторизацию?..:)

Link to comment
Share on other sites

Ну, так я это с самого начала копал. Трэйсроут ничего особо не даст... Вопрос в том, как получить параметры "быстрой сети вовне" и авторизацию?..:)

 

Билайн большая компания. А специалистов в ней все меньше. В свое время из-за глобализации и централизации траффик клиента домашней сети на Дальнем Востоке мог ходить через Москву - потому как так система выдала параметры подключения. Возможно подобная петрушка и с мобильной сетью - в зависимости от того, на какой центр авторизации попали - получили длинный маршрут и все такое. Тут только эксперимент - несколько подряд соединений, каждый раз регистрация параметров (адрес, сеть, гейтвей) и тест скорости. После чего надо думать. Ну и под одним именем может скрываться несколько узлов авторизации - это тоже надо учитывать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да нахрена он нужен ))) Выкинул провода и позвонил другому.

 

У ребят нет проводов. У них свистки.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Билайн большая компания. А специалистов в ней все меньше. В свое время из-за глобализации и централизации траффик клиента домашней сети на Дальнем Востоке мог ходить через Москву - потому как так система выдала параметры подключения. Возможно подобная петрушка и с мобильной сетью - в зависимости от того, на какой центр авторизации попали - получили длинный маршрут и все такое. Тут только эксперимент - несколько подряд соединений, каждый раз регистрация параметров (адрес, сеть, гейтвей) и тест скорости. После чего надо думать. Ну и под одним именем может скрываться несколько узлов авторизации - это тоже надо учитывать.

 

Это все понятно, тем более я, пусть и не в таком объеме, но постоянно занимаюсь настройками и подключением сетей, и представление имею, как эта "каша варится". Дело в том, что это не мои проблемы, как клиента, что из-за жажды наживы, компании не хотят тратить деньги на оборудование и квалифицированный персонал. Но, в связи с общегосударственной борьбой с конкуренцией, надежды на соблюдение компаниями своих обязанностей все меньше и меньше...

И у меня "оптика" от Билайн... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...