Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

  • ED Team
Не нравится- не покупаем,проходим мимо! Владельцам несравненного ф-18, к покупке строго противопоказано, они и так обладатели совершенства.

P/s Кончайте ныть!

Кто бы говорил. :)

 

Будет ли что-то за красивыми текстурами... Вопрос.)

Да не вопрос - куча треугольников. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. В начале ролика, вроде не показалось, по какой-то причине консоли колбасит, вроде не закритика или перегрузка.

2. Модель летчика - кто бы сомневался в ее качестве. Но вопрос в другом. Целесообразность зеркал, в которые лишь ее и видно?

3. Взлет все такой же кривой. С катапульты?

4. Экран бликует весьма достоверно (9-10мин). Что Малер скажет?

5. Трясет его не слишком ли часто? Речь не о предельных маневрах, там вообще душу вытряхивает из тушки, а глаза из орбит. Вертолеты у нас вроде бы и то меньше колбасит.

 

Озвучка ИИ - без комментариев. Хорошо иметь профи в команде. :)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1. В начале ролика, вроде не показалось, по какой-то причине консоли колбасит, вроде не закритика или перегрузка.

2. Модель летчика - кто бы сомневался в ее качестве. Но вопрос в другом. Целесообразность зеркал, в которые лишь ее и видно?

3. Взлет все такой же кривой. С катапульты?

4. Экран бликует весьма достоверно (9-10мин). Что Малер скажет?

5. Трясет его не слишком ли часто? Речь не о предельных маневрах, там вообще душу вытряхивает из тушки, а глаза из орбит. Вертолеты у нас вроде бы и то меньше колбасит.

Тряска это нормально, легкая тряска с убранными закрылками/предкрылками, если верить руководству, должна начинатсья уже на 12-13 юнитах УА, усиливаясь к 15, при том, что 15 юнитов это как посадочный УА, так и угол атаки наивыгоднейшего установившегося виража. Выпуск закрылков и предкрылков должен смещать начало тряски до 13-14 урадусов и уменьшать ее амплитуду. С вероятностью почти 100% у Джабберса Maneuvering Devices стоит в Auto (не вижу смысла делать иначе в общем случае), потому предкрылки и закрылки должны выходить автоматически, а тряска должна начинаться на 13-14 юнитах, что, в принципе, очень хорошо соответствует видео. Ничего, правда, не могу сказать про интенсивность, тут придется поверить, что им помогли с настройкой реалпайлоты.

 

С уменьшением запаса directional stability (простите, недостаточно хорошо разбираюсь в теме, чтобы корректно перевести не залазя в умные книжки) и вингроком при движении РУСом по крену при 20-28 юнитах УА тоже попали в точку, и про управление по крену только педалями при 25+ юнитах УА - тоже, причем все это вполне хорошо видно на видео.

 

Проблемы с Roll SAS на УА выше 15 юнитов тоже описаны в мануале, но на видео нет сравнения "до" и "после", потому ничего сказать не могу.

 

У меня прямо сейчас нет времени залезть в руководство и сличить поведение в случае плоского штопора, но как минимум по памяти правило "до 50 град/сек рыскания самолет можно вывести в горизонтальный полет нормальным способом, дальше уже начинается плоский штопор" выглядит вполне применимым к видео. Вечером ещё почитаю и сравню с видео.

 

В целом я не очень понимаю придирок к разделу flight Characteristics видео, он довольно неплохо показывает, что F-14 как минимум правдоподобен.

Link to comment
Share on other sites

Кто бы говорил. :)

 

 

 

Я всегда по делу, а тут другое : ещё никто из своих не щупал, а уже претензии. Если боязно за зря потратить свои кровные , можно же и подождать пока другие обожгутся...

p/s Я вот купил, пусть будет- самолёт-легенда , самолёт из моего детства - "TOP GUN" всё-таки :) И да, я начинал летать в виртуале ещё с советских автоматов за 15 копеек в тот самый "Воздушный бой" , поэтому у меня и отношение к виртуальной реализации самолетов через призму "веков" - я ещё помню как оно начиналось и как выглядело . Иногда думаю, а что было бы если бы мне тогда когда я летал в "Dam busters" на EC-1841 в компьютерном клубе показали современный DCS ? Да я наверно душу бы продал и часть жизни, только бы иметь возможность летать в теперешний симулятор , но это конечно уже после того как в сознание бы пришёл :)

Считаю, что предъявлять претензии по закритике и т.п. чрезвычайно-тонким материям можно к авиационным тренажёрам стоимостью сопоставимой с настоящим самолётом,а на современном ПК всех нюансов ФМ учесть почти невозможно , если Вы ещё хотите и полетать, а не смотреть на слайдшоу с 1fps


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Например, в магазине для Як-52 написано:

Требуется DCS World версии 2.5.2 или выше!
Як-52 доступен в 2.5.2 и выше.

 

 

Для F-14:

Требуется DCS World версии 2.5.3 или выше!
Т.е. по логике F-14 появится до релиза Беты 2.5.4.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Передайте Мег, что я люблю её...". Уф ))))

Хорошо вышло, по-голливудски.

Вот только после надо бы (а может и есть?!) добавить "Сам ей скажешь!". :)

 

Обещают много вариантов, однако пресловутое «Опять кренделя выделываешь? О НЕЕЕЕТ!!!111» может повториться. :)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для F-14:

Т.е. по логике F-14 появится до релиза Беты 2.5.4.

 

Не факт, он уже есть у демонстраторов, они пока на этой версии сидят. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тряска это нормально, легкая тряска с убранными закрылками/предкрылками, если верить руководству, должна начинатсья уже на 12-13 юнитах УА, усиливаясь к 15, при том, что 15 юнитов это как посадочный УА, так и угол атаки наивыгоднейшего установившегося виража. Выпуск закрылков и предкрылков должен смещать начало тряски до 13-14 урадусов и уменьшать ее амплитуду. С вероятностью почти 100% у Джабберса Maneuvering Devices стоит в Auto (не вижу смысла делать иначе в общем случае), потому предкрылки и закрылки должны выходить автоматически, а тряска должна начинаться на 13-14 юнитах, что, в принципе, очень хорошо соответствует видео. Ничего, правда, не могу сказать про интенсивность, тут придется поверить, что им помогли с настройкой реалпайлоты.

Мне показалось, что под конец текста юниты с градусами таки перепутались, да?

С уменьшением запаса directional stability (простите, недостаточно хорошо разбираюсь в теме, чтобы корректно перевести не залазя в умные книжки) и вингроком при движении РУСом по крену при 20-28 юнитах УА тоже попали в точку, и про управление по крену только педалями при 25+ юнитах УА - тоже, причем все это вполне хорошо видно на видео.

Путевая устойчивость.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

должна начинатсья уже на 12-13 юнитах УА,

И вторая строчка

смещать начало тряски до 13-14 урадусов

А в конце эти 13-14 превращаются в 13-14 юнитов.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хм, за 5 секунд развернулся на 180 гр. и умер. И летает на ПМВ как Вигген. Однозначно топ.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот это видео поинтересней предыдущего.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

720 узлов и 6g+ без потери в скорости. Вот это да :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

720 узлов и 6g+ без потери в скорости. Вот это да :)

 

Так это, F-15 на 500+ узлах на форсаже тоже скорость не теряет при маневрах. Пилот темнеет а скорость не теряется, и перегрузка постоянная. Хотя конечно надо тестить будет. Но вроде как чтобы начал получатся форсированный разворот, на форсаже в горизонте, нужно чтобы скорость упала ниже 500 узлов, иначе пилот быстрее сдохнет от ручки до пупа на себя, а скорость не теряется.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

То что на большой скорости он держит перегрузку без замедления - это норм. А вот то что он так довернул со сложенными крыльями - это странно (фокус ведь сзади?). В остальном прямо порадовало всё... по крайней мере то как на видео происходило.

Link to comment
Share on other sites

То что на большой скорости он держит перегрузку без замедления - это норм. А вот то что он так довернул со сложенными крыльями - это странно (фокус ведь сзади?). В остальном прямо порадовало всё... по крайней мере то как на видео происходило.

За счет наплывов и расположения оси вращения фокус у Ф-14 при складывании-раскладывании крыла меняется минимально.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
За счет наплывов и расположения оси вращения фокус у Ф-14 при складывании-раскладывании крыла меняется минимально.

 

Ну если разобраться то всё равно управляемость по тангажу должна ухудшаться: наплывы как были при малой стреловидности, так и остаются, а ось вращения не сильно помогает, хотя там есть прикол с площадью крыла на большой стреловидности. Но ведь и балансировка уезжает на такой скорости из-за числа М. Мне всегда казалось что такие самолёты должны иметь вираж на высоких скоростях сильно хуже чем с неизменяемой стреловидностью.

Link to comment
Share on other sites

Ну не могу удержаться, простите, задам вопрос.

Почему отказались от изменяемой стреловидности и как эта логика вяжется с тем маневрированием, что мы видим в видео?

 

ЗЫ Млин, я опять купил модуль, на котором летать не буду...

 

ЗЫЫ Только что вернулся в DCS после месяца аутизма в Таркове, не пинайте)))


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не могу удержаться, простите, задам вопрос.

Почему отказались от изменяемой стреловидности и как эта логика вяжется с тем маневрированием, что мы видим в видео?

Потому что дорого с разных сторон.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...