Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Можно ввести подписку в онлайне на специальном фирменном серваке со всякими плюшками. Но не более.

 

П.С. Да, кстати на форум этот с телефона даже написать не мог, только читать мог.

А что даст этот фирменный сервак?

Первое что приходит ,компания.

Для этого надо ,перенос данных на новою миссию,автоматическое формирование брифинга,выдача заданий при заходе,изменение функций и возможностей модуля СА (ну там мосты ,скорость по местности,леса,прыжки на ЗРК ОСА через реки на 60 кмч).

А еще карта малюсенькая и кстати сколько филдов и какой размер Невады?

В общем надо игру заново делать ,а уж потом деньги грести.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фирменный сервак может дать: статистику, моточасы агрегатов, взять часть вычислений на себя(ДМ, отказы, ИИ ПВО, ИИ ракет, модель радиоволн...), неразмазывание онлайна по множеству серваков. Вот уже губу раскатал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже не отказался от платного (до 5 уй в месяц) доступа к фирменным сервакам, где онлайн построен, подогнан и хорошо протестирован как в Тундре - заходи и летай. Сейчас как получается - либо идти на паблик - а это лотерея. Может быть удачно, с кучей народа, а может и не очень интересно. Либо сам делаешь миссию, собираешь народ, объясняешь брифинг и т.д. что занимает огромную кучу времени, даже больше самих полетушек. Если никого не собрал, то шанс интересно полетать минимален (ну может только на ястребе интересно, он ещё может быть "вещью в себе").

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже не отказался от платного (до 5 уй в месяц) доступа к фирменным сервакам, где онлайн построен, подогнан и хорошо протестирован как в Тундре - заходи и летай. Сейчас как получается - либо идти на паблик - а это лотерея. Может быть удачно, с кучей народа, а может и не очень интересно. Либо сам делаешь миссию, собираешь народ, объясняешь брифинг и т.д. что занимает огромную кучу времени, даже больше самих полетушек. Если никого не собрал, то шанс интересно полетать минимален (ну может только на ястребе интересно, он ещё может быть "вещью в себе").

Одним словом нужен ADW. За такой сервер с войнушкой я бы платил. Линия фронта, статистика личная и сквада. В общем всё это уже лет 10 назад придумано и обкатано в старичке Ил-2.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Одна из фич, которая могла бы стать платной, это доступ к подробной стате. Но для этого нужна нормальная реализация аккаунтов, представляющих из себя некий гибрид летной книжки и профайла.

 

Еще одна фича, которая могла бы стать платной, это наделение платных пользователей исключительными правами на сервере, например организация голосований (сортировка игроков в командах, смена миссии, запросы на добавление в бан тимкиллеров, лаггеров и т.п.)

 

Третья фича, это наличие наград, которые могут иметь только платные пользователи (опять все упирается в реализацию аккаунтов социального типа)

 

Четвертая платная фича - возможность создавать кланы, сквады, группы, чаты, со своими скинами, флагами, эмблемами, метками, знаками, наклейками :D Эта возможность есть только у платных пользователей. Но опять же... Social GUI aspect needed.

 

Пятая платная фича, возможность иметь более высокое звание, и как следствие например иметь возможность вешать 8 aim120C, в то время как низжий офицерский состав не может использовать эти ракеты на всех пилонах, а скажем лишь на 4-х. Тоже самое касается других видов ЛА. Можно на су-27 повесить 2 r-73 а можно и 6 штук повесить. Но чисто экономически за это нужно платить.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Хлопцы, я правильно понимаю, что тут бОльшая часть собравшихся добровольно (!) предлагает (!) разнообразные способы организации платежей из своего же кармана?

Link to comment
Share on other sites

ААК, ты конечно меня извини,но ты не прав...

 

Официальные окрасоделы по-моему впринципе не летают БП (без обид), потому что для того же Сухаря ВСЕ ОКРАСЫ КАК ОДИН синие.

 

 

Официальные скиноделы, стремятся как можно более точно воссоздать реальные прототипы окраски ЛА. Я убил очень много времени, собирая фотоматериал, когда рисовал некоторые скины для Су27/33

 

Не, есть конечно пилотажные окрасы, но люди сильно поругивают миссиодела, когда такие ставишь.

 

А чем , вам не нравятся пилотажные окрасы в миссиях? И чем окрасы в стиле "Ace Combat 2" лучше них? тем более что все наши пилотажные группы летают на обычных Су27, поэтому вполне могут принять участие в БД именно в своих ливреях. И кстати: пилотажники это вполне "боевые" части.

 

По моему, в ДКС у Су27 есть шкурки которые позволяют хорошо определитель гос-принадлежность - те же "Русские витязи" или "Соколы России"

 

Для Р-51 была такая проблема также, по-моему там таки ввели эти окрасы сине-красные, но исключительно по той причине, что энтуазисты боя на Р-51 также являлись и тестерами симулятора, и пролоббировали эту тему. Су-27 чего-то не повезло в этом плане...

 

Для П-51 это оправданно,так как в реале они были только у одной стороны. Зато Су27 повезло с количеством и точностью окрасов -у нас в симе нарисованы достаточно редкие и уникальные окраски.

 

А внешних окрасов полно - есть зелёные, чёрные, красные, в стиле Ace Combat 2, да какие угодно :). Это не только решает вопрос боевого госопознования, но и дало бы возможность звеньям в своих окрасах летать (по договорённости с автором миссии ставятся именные борта), что в реальной жизни много где практикуется.

 

И где же? В реальной жизни практически все НАТОВские (боевые) самолеты серого цвета. И нигде нет такого, что у каждого звена своя ливрея;)

 

 

Причём что характерно, эта фича как раз в первую очередь требуется для серьёзных полётов, за которые мы все тут так радеем, но условия в симуляторе почему-то сделаны такие, что прям способствуют кваке все против всех на синих-синих сухарях.

Как мне кажется, для серьёзных полетов окраски, это далеко не самое важное.

 

Небольшое дополнение:

 

Когда год назад начались события на Украине,никто не стал специально перекрашивать или наносить какие либо специальные опознавательные знаки на Су27. И если завтра будет война - то самолёты будут воевать именно в своих ливреях....

Link to comment
Share on other sites

Хлопцы, я правильно понимаю, что тут бОльшая часть собравшихся добровольно (!) предлагает (!) разнообразные способы организации платежей из своего же кармана?

 

Для тех, кто предпочтет остаться бесплатным пользователем, ничего не должно измениться.

Тут идет попытка обсудить, что могут иметь платные пользователи с "продвинутым аккаунтом" ;)

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Можно еще платить так: ты купил модуль Ми-8, в онлайне тебя сбили - всё! Покупай по новой ))

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

...Пятая платная фича, возможность иметь более высокое звание, и как следствие например иметь возможность вешать 8 aim120C, в то время как низжий офицерский состав не может использовать эти ракеты на всех пилонах, а скажем лишь на 4-х. Тоже самое касается других видов ЛА. Можно на су-27 повесить 2 r-73 а можно и 6 штук повесить. Но чисто экономически за это нужно платить.

 

Вот это дело! Я бы ещё недокомплект лопастей выдавал тем, кто не заплатил!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Вот это дело! Я бы ещё недокомплект лопастей выдавал тем, кто не заплатил!

 

непойму я твой сарказм. Идея о том что обычный строевой пилот не в праве решать, с каким подвесом ему лететь на боевое задание - отнюдь не моя. А уж тем более такому пилоту никто не даст 8 айм 120С, каждая из которых стоит как вся его жизнь.

Такие вещи есть привилегия высшего офицерсокго состава. Это можно как-то отразить в игре, а можно и не отражать, я лишь размышляю об альтернативности подобных концепций, и о концептуальности альтернатив.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Можно еще платить так: ты купил модуль Ми-8, в онлайне тебя сбили - всё! Покупай по новой ))

 

Можно развить твою мысль и тогда получится круто. Сбили 3 раза за сутки - досвиданья, проспишься отдохнешь, может и сбивать не будут так часто, а коль решился еще на одну попытку - плати :D

 

Можно представить, как сильно возрастет качество подхода и игровому процессу. Народ уже не захочет тратить драгоценные жизни из-за пустяков. Действия станут более осознанными, геймплей более реалистичным.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

непойму я твой сарказм. Идея о том что обычный строевой пилот не в праве решать, с каким подвесом ему лететь на боевое задание - отнюдь не моя. А уж тем более такому пилоту никто не даст 8 айм 120С, каждая из которых стоит как вся его жизнь.

Такие вещи есть привилегия высшего офицерсокго состава. Это можно как-то отразить в игре, а можно и не отражать, я лишь размышляю об альтернативности подобных концепций, и о концептуальности альтернатив.

 

Интересно, вот так навскидку, сколько будет стоить звание маршала всея авиации DCS?

:book:

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вот так навскидку, сколько будет стоить звание маршала всея авиации DCS?

:book:

 

Стоимость ПРО аккаунта на месяц у всех одинакова. А возможность достигать такого звания зависит уже от игрока. Разница лишь в том, что бесплатный аккаунт может иметь максимальное звание, скажем, капитан. Это я имел ввиду.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю просто керосин сделать платным.

Тогда не приобретая думать над тем как никто не обидеть.

 

И действия стаут осмысленными и штурманская подготовка возрастет и никто не захочет быть сбитым с полными баками .


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Стоимость ПРО аккаунта на месяц у всех одинакова. А возможность достигать такого звания зависит уже от игрока. Разница лишь в том, что бесплатный аккаунт может иметь максимальное звание, скажем, капитан. Это я имел ввиду.

 

Лиха беда - начало, или дайте только волю, или человеческой глупости и жадности предела нет...

И звания будут продаваться-покупаться, и должности, и читерство узаконят, и тд и тп.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите одну из серий Южного парка 18 сезон,там доходчиво объясняется принцип микро платежей.

Для ДКС это не пройдет.

Даже ИС-6 или Лева не дают преимущества ,а уж 8 120к вообще не даст ничего ,кто умеет и на Граче снесет валютную ... .:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Лиха беда - начало, или дайте только волю, или человеческой глупости и жадности предела нет...

И звания будут продаваться-покупаться, и должности, и читерство узаконят, и тд и тп.

Всё как в жизни, мы же за реализьм!

Если серьёзно - можно сделать хоть так хоть этак, лишь бы это не превращалось во вторую работу как это происходит в MMO. А-то будет млин рейд с 6 до 10 на акуле по танкам за модный раскрас...


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю просто керосин сделать платным.

Тогда не приобретая думать над тем как никто не обидеть.

 

И действия стаут осмысленными и штурманская подготовка возрастет и никто не захочет быть сбитым с полными баками .

 

и многие перестанут просто летать:megalol:

Молодцы мля, в точку:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а уж 8 120к вообще не даст ничего ,кто умеет и на Граче снесет валютную ... .:music_whistling:

 

Уж не скажи :D

В очумелых руках 8 штук покруче 4-х будет. Явление сего ястреба в небе будет само по себе наводить шороху. А если он еще и парень не промах??? Вобщем, недооцениваешь ты этот подвес.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Все как в жизни :) денег на топливо нет.

 

нафиг такую жизнь.

Это игровой симулятор, а не жизнь.

 

Вам вижу тут многим - явно кошельки распирает.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Игровой симулятор реальной обстановки :-)

 

В названии продукта не указано слово "реальной"

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...