Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Не понял, новый Кузя только в комплекте Ф-18+суперкарриер+Су-33?

читаем ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Это просто разница в терминологии принятой в США и СССР/РФ

у них type - это то, что у нас называется классом корабля ( атомный авианосец, эсминец УРО и тп), а class - то, что у нас называется типом корабля (типа Нимитц, типа Спрюенс, типа Оливер Х. Перри).

Соответственно при переводе не профессиональным военным переводчиком, появляются в русскоязычном переводе класс Нимитц...

На флотском сайте flot.com также именуют "класса Нимиц".

https://flot.com/nowadays/concept/opposite/nimitz.htm

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

читаем ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости...

 

Если ты не можешь ответить на вопрос - тогда зачем ты вообще отвечаешь человеку, послав его читать новости?

При этом, ответ состоит из тех же 3 слов, и то, в разы короче твоего поста.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чуть ниже заголовка уже "тип". Думаю, там сборная солянка копи-паста.

Да, там поэтому прямым текстом указано:

Источник: РИА Новости

Это копипаста следующей статьи:

 

Атомные авианосцы класса «Нимиц»: технические характеристики. Справка // РИА Новости, 19 декабря 2008 года.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

все три авианосца класса Нимиц.

Это как ?

всего лишь стоит почитать описание модуля в магазине ЕД.

Всего было произведено 10 кораблей этого класса, из них мы воспроизведем 5-ку образующих подкласс "Теодор Рузвельт":

 

CVN-71 Теодор Рузвельт

CVN-72 Авраам Линкольн

CVN-73 Джордж Вашингтон

CVN-74 Джон К. Стеннис

CVN-75 Гарри С. Трумэн

На этапе раннего доступа пользователям будут доступны три из них: Теодор Рузвельт, Авраам Линкольн и Джордж Вашингтон.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Если ты не можешь ответить на вопрос - тогда зачем ты вообще отвечаешь человеку, послав его читать новости?

При этом, ответ состоит из тех же 3 слов, и то, в разы короче твоего поста.

Я могу нормально ответить, просто кому то лень почитать новости, прежде чем вопросы задавать.

Без тебя разберусь кому и как отвечать. Просто подобные вопросы тут уже 100500 раз были. Уже нет желания одно и то же читать, просто так ветку засоряют.

А вообще с ВАС пример беру- Чиж, ЙО-Йо и тд в том же духе отвечают, даже ещё и параллельно подкалывая и намекая на необразованность собеседника. Так что про "правильность ответа" уж точно не вам говорить)

Кстати, когда у МиГ-29 судороги по тангажу уберут, Демпфер должен гасить колебания, но чёт он не работает походу, уже полтора года:(


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я могу нормально ответить, просто кому то лень почитать новости, прежде чем вопросы задавать.

Без тебя разберусь кому и как отвечать. Просто подобные вопросы тут уже 100500 раз были. Уже нет желания одно и то же читать, просто так ветку засоряют.

А вообще с ВАС пример беру- Чиж, ЙО-Йо и тд в том же духе отвечают, даже ещё и параллельно подкалывая и намекая на необразованность собеседника. Так что про "правильность ответа" уж точно не вам говорить)

Кстати, когда у МиГ-29 судороги по тангажу уберут, Демпфер должен гасить колебания, но чёт он не работает походу, уже полтора года:(

 

Ясно. Очередной хам.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На флотском сайте flot.com также именуют "класса Нимиц".

 

https://flot.com/nowadays/concept/opposite/nimitz.htm

Есть правила военного перевода, есть правила классификации кораблей и судов принятые в ВМФ... Так же есть гугл-переводчик, всякие ... по связям с общественностью политработники...

Даже Вики эту ситуацию, правильно описывает)

см классификация кораблей и судов

Я как бы не наезжаю, эта тонкости не относящиеся к АВИАСИМУЛЯТОРУ от слова совсем)))


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я могу нормально ответить, просто кому то лень почитать новости, прежде чем вопросы задавать.

Без тебя разберусь кому и как отвечать. Просто подобные вопросы тут уже 100500 раз были. Уже нет желания одно и то же читать, просто так ветку засоряют.

А вообще с ВАС пример беру- Чиж, ЙО-Йо и тд в том же духе отвечают, даже ещё и параллельно подкалывая и намекая на необразованность собеседника. Так что про "правильность ответа" уж точно не вам говорить)

Если можешь нормально ответить - отвечай. Новости, как и описание в магазине, я прочитал, но не до конца понял, поэтому и задал вопрос в 100501 раз. Если подобные вопросы тут уже 100500 раз были, то мог бы просто дать ссылку на их ответы. Если нет желания читать одно и то же - не читай и не засоряй ветку своими бесполезными советами.

А вообще, не надо оправдывать свое хамство, ссылаясь на поведение Чижа, Йо-Йо и т.д.

Короче говоря, мой вопрос остался без ответа, ну да ладно.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Очередной хам.
А просто ответить уважаемому Bubi - не? Меня тоже интересует вопрос, будет ТАКР Кузнецов или нет, т.к. я купил модуль Суперкариер. И до сих пор не понятно - в новостях - он будет, а в DCS магазине о нём ни слова...

ЗЫ: Почему в рускоязычной версии, в часности - обучение СУ-33, я, вместо русского языка, слышу какое- кваканье. Вы бы хоть субтитры удосужились перевести...

Link to comment
Share on other sites

Если можешь нормально ответить - отвечай. Новости, как и описание в магазине, я прочитал, но не до конца понял, поэтому и задал вопрос в 100501 раз. Если подобные вопросы тут уже 100500 раз были, то мог бы просто дать ссылку на их ответы. Если нет желания читать одно и то же - не читай и не засоряй ветку своими бесполезными советами.

А вообще, не надо оправдывать свое хамство, ссылаясь на поведение Чижа, Йо-Йо и т.д.

Короче говоря, мой вопрос остался без ответа, ну да ладно.

Если для тебя цитата

Говоря о проекте DCS:Supercarrier мы хотим сообщить то, что еще никогда не говорили ОФИЦИАЛЬНО: в состав модуля войдет серьезно обновленный ТАКР “Адмирал Кузнецов” и эсминец УРО типа “Арли Бёрк”.

Ничего не вразумила, то это безнадежный случай.

Почему тебе лень тратить время на поиск ответа, а я должен тратить время и искать ссылки, где отвечали на этот вопрос?

Где тут хамство нашёл? Если тебе человек не дал внятного ответа (Хотя тут для некоторых итак разработчики по максимуму разжовывают, а им всё равно почему то непонятно:doh:) это не значит что я тебе нахамил. Я тебе нормально посоветовал где найти ответ, я же не сказал "Ищи где то на форуме" я тебе даже ТЕМУ УКАЗАЛ! Засоряешь только ты вопросами. Кстати тема называется "ОБСУЖДЕНИЕ официальных новостей" которые ты между строк походу читаешь. Тема "Вопросы" отдельная есть, если что.

 

А просто ответить уважаемому Bubi - не?

А зачем это же не интересно, лучше других пользователей жизни поучить:lol: Причём он сам знает ответ на вопрос, который короче ТРЁХ СЛОВ, но ему проще было мне морали на несколько строк написать:music_whistling:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

всего лишь стоит почитать описание модуля в магазине ЕД.

 

Читать я умею . Грамотный не только ты .

Может не совсем правильно спросил .ТРИ . То есть одного типа . (Все корабли класса "Нимиц" конструктивно практически одинаковы) Меняться будут названия .?

В чем фишка иметь ТРИ авианосца ?

Link to comment
Share on other sites

Читать я умею . Грамотный не только ты .

Может не совсем правильно спросил .ТРИ . То есть одного типа . (Все корабли класса "Нимиц" конструктивно практически одинаковы) Меняться будут названия .?

В чем фишка иметь ТРИ авианосца ?

А ты уверен, что все систершипы один в один одинаковы конструктивно?

Link to comment
Share on other sites

Читать я умею . Грамотный не только ты .

Может не совсем правильно спросил .ТРИ . То есть одного типа . (Все корабли класса "Нимиц" конструктивно практически одинаковы) Меняться будут названия .?

В чем фишка иметь ТРИ авианосца ?

 

ну как же, еще изменится циферка на рубке...

ну а если серьезно, то на разных кораблях можно размещать их "историчные" эскадрильи, как мне видится. мелочь, а приятно. мож еще мелки отличия будут, будем посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Читать я умею . Грамотный не только ты .

Может не совсем правильно спросил .ТРИ . То есть одного типа . (Все корабли класса "Нимиц" конструктивно практически одинаковы)В чем фишка иметь ТРИ авианосца ?

НУ вообще их будет ПЯТЬ:book:

Меняться будут названия .?

Опять же из описания модуля:

Точная и детальная высокополигональная модель с текстурами высокого разрешения, реалистичными следами эксплуатации и особенностями, характерными для того или иного корабля.

Ну и окрас естественно будет другим) Зачем ставить в одной миссии 5 Стеннисов, если можно поставить 5 разных авиков, которые внешне похожи, но всё таки отличаются. Для этого не нужно 5 совершенно разных моделей делать же.

А у Кузи вариантов нету, по этому он один:(

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Интересно (мысли вслух), если возможно будет поставить несколько 5 Стеннисов не далеко друг от друга, как будет происходить взаимодействие с самолетом. Одновременно все предложат садиться на них?

Зато при расстановке разных авианосцев при ошибочной посадке не на свой авианосец хотелось бы получить такое: https://pikabu.ru/story/nakazanie_dlya_pilotov_vvs_ssha_5128648

как в реале.

Link to comment
Share on other sites

Интересно (мысли вслух), если возможно будет поставить несколько 5 Стеннисов не далеко друг от друга, как будет происходить взаимодействие с самолетом. Одновременно все предложат садиться на них?

Зато при расстановке разных авианосцев при ошибочной посадке не на свой авианосец хотелось бы получить такое: https://pikabu.ru/story/nakazanie_dlya_pilotov_vvs_ssha_5128648

как в реале.

 

С каким свяжешься - с таким и будешь работать с посадкой)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как это будет выглядеть? В радио меню будет Стеннис 1, Стеннис 2 и т. д.? А, как я смогу узнать какой именно из находящихся на воде мне ответил, по огням, подсвет специальный или ещё что? А если в сети одновременно запросят Стеннис 1 и Стеннис 2? Если по ПНП это понятно, он то укажет правильное направление, а если без него?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...