Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

миг 21 , у меня, тормознее в новом кавказе ровно на 15 FPS чем в неваде.

Что изнутри, что от 3-го лица.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня! Уважаемые разработчики, немного не в тему, ветку обновления закрыли. Я обновил 2.2 до версии 2.5, с сохранением старой версии. 2.5 заработала, а 2.2 перестала, хотя никуда не делась. Далее оказалось, что для 2.5 нужен очень хороший ком, которого пока у меня нет. На низких настройках графика хуже, чем было в 2.2., а чуть улучшишь – тормозит. Хорошо что 1.5.8 не трогал. Похоже, владельцам слабых компов не стоит торопиться удалять старые версии.

Скажите можно 2.5 откатить к 2.2 (там у меня Нормандия)? Если да, то как это сделать.


Edited by ZKMAlex
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Далее оказалось, что для 2.5 нужен очень хороший ком, которого пока у меня нет. На низких настройках графика хуже, чем было в 2.2., а чуть улучшишь – тормозит.

Скажите можно 2.5 откатить к 2.2 (там у меня Нормандия)?

В версии 2.5 Нормандия работает медленнее чем Нормандия в 2.2?

Link to comment
Share on other sites

проблесковый маяк Ми-8 сквозь текстуры отражается на NS 430

Screen_180207_173705.thumb.png.3b05132fecb9a2bbd12cb0b37a75b5db.png

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я бы выразился так: попытка получить настройками такую же картинку Нормандии на 2.5, как было на 2.2 приводит к торможению. Но подробно сравнить их не могу, т.к. 2.2 сейчас не запускается, поэтому по памяти. А вот на тех настройках, что мне доступны однозначно картинка Кавказа в 1.5.8. лучше чем в 2.5. Конечно все это субъективно.

Link to comment
Share on other sites

9ea7944fd389t.jpg

 

Вот, баг или что? В редакторе делаю миссию, сохроняю в "Мои миссии"... но потом нечего не видно в етой "Мои миссии", надо открить редактор, и потом найти свою миссию....

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

так на это ума много не надо.тоннель-то у нас на карте один...рокский. а вот пролететь сквозь него-это уже не для средних умов.

 

там при въезде в тоннель ступенька какая-то, техника на неё наезжает и подпрыгивает как на батуте

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба пофиксить настройку в ВР "ограничивать мышь в игровом окне"

Галка снята(ограничитель отключен),но пока в раздел настроек ВР не войдёшь каждый раз после загрузки DCS мышь только в игровом окне ходит и за пределы никаким макаром выходить не желает:(((.

Очень раздражает,пожалуйста почините.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

вот так выглядят тени в 2.5

КАМПАНИЯ МОЗДОК.(вторая миссия)

 

Ьои настройки

 

гамму прибрал чуть-чуть

 

и ещё

Screen_180207_210108.thumb.png.34acff703d301f6292cee337aab3c2f5.png

Screen_180208_105831.thumb.png.1c0f20abb8ac857389701c66fe6f67bd.png

Screen_180208_111605.thumb.png.e25f326d141666959c53d2a62e64508c.png

Screen_180208_111612.thumb.png.b37efdc245e9da6179717328f5008b61.png


Edited by BillyCrusher
Link to comment
Share on other sites

когда мой су25т ощутимо потрепали, в миссии "удар по КП", тормозить сильно начало. Упало до 20 FPS.

Когда катапультировался, то в лесу, на земле, рендеринг составил всего 15FPS.

Почему то показывает в графе video mem: аж 15 гигов!!!!

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, в новом Кавказе деревья имеют нереально большие размеры. Особенно это касается ширины кроны. Т.е. имею высоту с 9ти этажный дом, деревья имеют и крону, как яблоня, что является нереалистичным. В реальных, горах например, деревья несколько выше равнинных лесов и городских, но ширина кроны у них всё равно не больше. Они выглядят как длинные палки.

 

В игре же даже в городе лиственные деревья имеют высоту 9 этажей и крону размером с полдома, т.е. с пропорциями кустов.

 

В Кавказе версии 1.5.8 пропорции деревьев сделаны отлично и вполне соответствуют настоящим. Высокая достаточно ель на скриншоте, достигает только 6го этажа и имеет нормальные пропорции высокого дерева.

2088124324_.thumb.jpg.f28a1bfffd9ab315a3373a8e52fda744.jpg

1917083225_.thumb.png.e4fa4638c515bfc6e6f9433c6100ec50.png


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очевидно, в новом Кавказе деревья имеют нереально большие размеры. Особенно это касается ширины кроны. Т.е. имею высоту с 9ти этажный дом, деревья имеют и крону, как яблоня, что является нереалистичным. В реальных, горах например, деревья несколько выше равнинных лесов и городских, но ширина кроны у них всё равно не больше. Они выглядят как длинные палки.

 

В игре же даже в городе лиственные деревья имеют высоту 9 этажей и крону размером с полдома, т.е. с пропорциями кустов.

 

Не баг.

Размер деревьев специально увеличили для увеличения плотности леса. Если пойти другим путем, увеличением количества деревьев, будет больше тормозов, заметно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в английском разделе уже многостраничное обсуждение вопроса размеров деревьев, с попытками модов

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=201645

 

Плотный лес это здорово, но от больших деревьев прилично теряется ощущение скорости. Для меня это было первое, что бросилось в глаза после установки 2.5.

 

Летя на небольшой высоте очень отчетливо различаются деревья, однако машины на дороге рядом с ними выглядят точками

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

Не баг.

Размер деревьев специально увеличили для увеличения плотности леса. Если пойти другим путем, увеличением количества деревьев, будет больше тормозов, заметно.

 

А нельзя ли было уменьшить площадь лесистых участков на отдельных склонах, т.с, скальные залысины, уменьшив при этом размер деревьев до натуральных размеров и сократив тем самым их общее количество? Или лес втыкается в территорию программно, типа как трава?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

При виде из кабины ЛА (по крайней мере из Хариера), волны и барашки неподвижны.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Заметил ещё в 2.2, и то же самое в 2.5. Очень заметный (до полусекунды) лаг между отклонением джоя и откликом на него в игре. При этом в 1.5.8 такого не наблюдал, всё проходило мгновенно. Может, конечно трабл и у меня какой-то имеется, ну тогда знающих прошу подсказать, в чем дело

Link to comment
Share on other sites

Заметил ещё в 2.2, и то же самое в 2.5. Очень заметный (до полусекунды) лаг между отклонением джоя и откликом на него в игре. При этом в 1.5.8 такого не наблюдал, всё проходило мгновенно. Может, конечно трабл и у меня какой-то имеется, ну тогда знающих прошу подсказать, в чем дело

Я тоже давно замечаю, что джойстик перемещается рывками, но мне кажется, что это просто низкая дискретность анимации, а не отклик, как таковой.

Насчёт времени до полсекунды это навряд ли, скорее меньше.

Реакцию джойстика можно проверить наблюдая за отклонением плоскостей, а по ним видно, что задержек нет, поэтому это анимация, чтобы меньше грузить ресурсы ПК на незначимых действиях.

ИМХО

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заторможенная реакция джойстика может быть из-за низкого фреймрейта.

Проверять надо по индикатору органов управления RCTRL-ENTER.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не баг.

Размер деревьев специально увеличили для увеличения плотности леса. Если пойти другим путем, увеличением количества деревьев, будет больше тормозов, заметно.

 

В старом Кавказе деревья меньшего размера в лесах смотрятся вполне себе хорошо.

 

В настоящем лесу высокие деревья имеют достаточно большое расстояние между стволами, больше, чем в играх. Плотность леса с земли создаётся подлеском, который в играх не моделируется. С воздуха высокие вершины достаточно редко торчат. В вашей игре подлесок с высоты вполне хорошо компенсируется цветом подложки леса. Это к тому, что при уменьшении высоты и плотности крон нет нужды насаживать деревья в большем количестве. Города и сейчас выглядят черезчур зелёными.

 

 

Уважаемый Андрей, если на Ваше решение уменьшить деревья в самой игре повлиять невозможно, то хотя бы подскажите, где их можно уменьшить, хотя бы для офлайна ( если в онлайне это будет считаться читом).Большие деревья очень мешают правильному восприятию расстояний, высоты и скорости при работе по земле и бреющих полётах. В англоязычной ветке народ пытается создать мод, но он пока не рабочий.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже давно замечаю, что джойстик перемещается рывками, но мне кажется, что это просто низкая дискретность анимации, а не отклик, как таковой.

Насчёт времени до полсекунды это навряд ли, скорее меньше.

Реакцию джойстика можно проверить наблюдая за отклонением плоскостей, а по ним видно, что задержек нет, поэтому это анимация, чтобы меньше грузить ресурсы ПК на незначимых действиях.

ИМХО

 

Заторможенная реакция джойстика может быть из-за низкого фреймрейта.

Проверять надо по индикатору органов управления RCTRL-ENTER.

Проверял по RCTRL-ENTER, положение осей совпадает с движентями РУС в кабине, т.е. также отстают от джоя. Соответственно, реакция управляющих плоскостей самолёта аналогично запаздывает. Фризов и проседания ФПС в этот момент нет. Повторяется даже на абсолютно пустой карте при нахождении на стоянке. Что-то происходит между драйвером (который вроде самый новый) и моделью самолёта. Повторюсь, на 1.5.8 такого не замечал. Очень неудобно, особенно когда надо миллиметровать. Мозги не понимают, что руки делают)))).


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

Проверял по RCTRL-ENTER, положение осей совпадает с движентями РУС в кабине, т.е. также отстают от джоя. Соответственно, реакция управляющих плоскостей самолёта аналогично запаздывает. Фризов и проседания ФПС в этот момент нет. Повторяется даже на абсолютно пустой карте при нахождении на стоянке. Что-то происходит между драйвером (который вроде самый новый) и моделью самолёта. Повторюсь, на 1.5.8 такого не замечал. Очень неудобно, особенно когда надо миллиметровать. Мозги не понимают, что руки делают)))).

 

Бросился проверять у себя :) У меня всё ок. Плоскости реагируют синхронно/мгновенно, а РУС перемещается с микрофризами (но однозначно даже не полсекунды). Значит мы о разном толкуем.

 

Как жутко тени грузят систему, причём и кабинные и внешние от ЛА и от объектов наземки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не баг.

Размер деревьев специально увеличили для увеличения плотности леса. Если пойти другим путем, увеличением количества деревьев, будет больше тормозов, заметно.

 

Конечно, проще тупо увеличить, а изменить конфиг религия не позволяет? Вам прямо указали на высоту, а вы про плотность. Я просто угараю с отмазок ваших.

  • Like 1

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Конечно, проще тупо увеличить, а изменить конфиг религия не позволяет?

А можно поинтересоваться, какой именно волшебный конфиг и как именно необходимо изменить, дабы и деревья были нормального размера, и плотность зелёнки на карте не упала, и производительность не легла?

Вам прямо указали на высоту, а вы про плотность. Я просто угараю с отмазок ваших.

Предложения будут? У меня вот есть для Вас вариантец. Уполовинить высоту не ущемляя широту. Ну а чё? Угарать, так угарать.

 

K0gNw8U.jpgxMMqYZZ.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...