Jump to content

Ace Combat 7


SandMartin

Recommended Posts

Немного о качестве эффектов,

для данной сцены с уничтожением большого летающего крыла, реализована тень на земле от дыма пожара(но только в этой сцене(( )!

 

Ну, большой дым в DCS не хуже, тени эти так себе, а вот сам этот убитый крафт это нечто - лежит в воронке, круглой и аккуратной, горит, вокруг нет ни следов пепла, ни обломков, ни каких либо следов что грегат при падении хоть сколько то проехался по земле... просто одни люди замоделили обломок, другие не парясь положили на землю в воронку, и это в продукте, в котором нет цельного мира а только 20 миссий с маленькими локациями, тут как бы стоит ожидать тщательной проработки, ибо кроме них в игре ничего и нет, но... забавно читать какие на форуме бои идут по поводу например Миг-29 в DCS и как преспокойно народ заглатывает подобное вот "творчество"... цена то на сие отнюдь не 250р, хотя ИМХО такая ей цена самое то :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

HmtSabotage, без обид, но пишешь какую-то фигню )))

Авиаркада имеет свое направление развития и сравнивать её с авиасимуляторами - бред.

 

то что в поделке выглядит как сверхзвук, визуально эдак 300кмч,

Нет, это у тебя видимо "сбито" ощущение скорости :)

 

короче очередной том кланси хавкс, ничего нового увы...

Прежде чем называть Порше 911 "очередной переделкой Жигуля", стоит навести справки, что Порше появился в 1964, а Жигуль в 1970 :D Аир комбат вышел в 1995, а Хавк в 2009, ну и по своему классу игры примерно также соотносятся, как вышеназванные автомобили :)

 

для чего надо лишь на кнопку нажать ну и изредка по скрипту имитируется таки подобие бвб,

Насколько я знаю, скриптовый БВБ исключительно в ассаулт горизонте, но горизонт на то и горизонт, он не имеет даже собственного номера, потому что был проклят уже на момент создания :D В АС7 как я понимаю ожидаемо вернулись к истокам. Я в 3-й части, которая времен аж конца 90-х не так уж давно перелетывал - к слову, даже после АФМных моделей ДКС БВБ там драйвовый :), особенно в финальных миссиях (кто сбивал Аврору в электросфере, знает :) )

 

в котором нет цельного мира а только 20 миссий с маленькими локациями, тут как бы стоит ожидать тщательной проработки,

А прикинь, у них 20-30 небольших карт-миссий в играх с 1995-го года, и это работает! :D

Эта претензия совсем уж забавна, что-то на тему, когда человек жалуется, что хоккейная площадка слишком маленькая, и на ней не растет трава :)

 

ибо кроме них в игре ничего и нет, но...

Забавно читать от человека, который по видимости не играл не в одну игру из серии, суждения о проработке локаций по видяхам :D

Проработка миссий и карт в АС традиционно на высшем уровне и соответствует поставленным задачам.

 

Интересно, когда начинают по играбельности равнять сие с серьёзными симами,

С серьезными симами, в которых нет играбельности? ))) А если серьезно, в данной теме играбельность АС вс ДКС никто не сравнивал, да и это абсурд.

цена то на сие отнюдь не 250р, хотя ИМХО такая ей цена самое то

Расскажи об этом NAMCO :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну, большой дым в DCS не хуже, тени эти так себе, ...

 

Даже такой такой реализации динамической тени от дыма в играх ещё поискать, да и сами дымы хорошо смотрятся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже такой такой реализации динамической тени от дыма в играх ещё поискать, да и сами дымы хорошо смотрятся.

Вот это сейчас серьезно?

Сравнивать "коридорный" симулятор с открытым миром.

Более чем уверен, что и в ДКС можно сделать много всяких эффектов, но потом форум потонет в известной субстанции. По простой причине. Никто не любит понижать настройки графики.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сравниваю исключительно эффекты на карте и то что заметил, про то и пишу.

Вот о том и говорю.

То, что применимо в "коридорных" играх, не всегда возможно в "открытом мире".


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ace combat это этакий наследний топ гана на фамиком/денди, где у тебя куча ракет и целей.

пару вечеров провести можно, главным образом мне нравится их постановка cgi.все части прошел ради них.

 

это nfs most wanted от мира авиасимов, и да, и играть в него нужно также как в nfs или топ ган - исключительно на геймпаде, перед большим телеком, желательно на плейстейшн..

сравнивать ace combat и dcs идиотизм, это тоже самое что в 90х сравнивать top gun на денди и falcon 3.0 на ПК.

поэтому жду диск на ps4, говорят там в комплекте дают переиздание ac5.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

HmtSabotage, без обид, но пишешь какую-то фигню )))

Авиаркада имеет свое направление развития и сравнивать её с авиасимуляторами - бред.

 

Не стану разводить холивар, тут всё видимо проще - для меня лично древние консоли начиная несчастной NES и игры под них не являлись никогда какой то священной ностальгией, по поводу "не играл" зря ты ) переиграл я в гору всего за свою жизнь а вот проектов которые засели в душу не много, DCS один из них, ещё были 2 части шторма, Враждебные воды территория смерти, первый блицкриг, а вот из консолей вообще ничего не запомнилось хоть когда то они у меня и были, мне лично просто плевать на легендарность и популярность чего либо, оцениваю сугубо по сухим характеристикам продукта поглядывая на календарь, вот и всё )

Link to comment
Share on other sites

Дело не в ностальгии, а в том, что это винрарная игра :)

Впрочем, в старых играх действительно много хороших идей, которые забывают в новых, а некоторые удачные игры настолько уникальны, что нынче выходит довольно много ремейков.

 

по поводу "не играл" зря ты ) переиграл я в гору всего за свою жизнь а вот проектов которые засели в душу не много,

Речь конкретно про опыт игры в ас комбат, поскольку когда про АС говрят "игра наподобие хавк", для меня это однозначный звонок, что человек не в теме.

мне лично просто плевать на легендарность и популярность чего либо, оцениваю сугубо по сухим характеристикам продукта поглядывая на календарь, вот и всё )

Иносказательно говоря, твоя ошибка в том, что ты оцениваешь суперкар по параметрам внедорожника, не понимая, что смысл суперкара не в проходимости, а в скорости ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело не в ностальгии, а в том, что это винрарная игра :)

mqdefault.jpg

 

Винрарная?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Винрарная?

Абсолютли

ВИНРАР (англ. WINRAR) — искаженная форма предыдущего выражения, название архиватора WinRAR. Возможно, стёб над словом winnar, входящим в расстрельный список английских граммар наци, или образованное от «rare win» — «редкая победа». ... Но, скорее всего, все проще, и не стоит так глубоко копать, ведь ответ, как всегда, лежит на поверхности: WIN — успех, победа и т. п., а RAR — архиватор. То есть «WinRar» можно интерпретировать как «успешное свершение, достойное занесения в архивы», что делает выражение WINRAR практически полным синонимом EPIC WIN, только с меньшим эмоциональным окрасом.
Link to comment
Share on other sites

Иносказательно говоря, твоя ошибка в том, что ты оцениваешь суперкар по параметрам внедорожника, не понимая, что смысл суперкара не в проходимости, а в скорости ))

 

Это уже скорее вопрос восприятия, например почему нельзя сравнивать эйс комбат и оба хавкса? Если отбросить кто там старше или легендарнее а смотреть онли на геймплей то всё одно - по воздуху пуляем ракеты пачками с гоготанием, по земле так же ибо всё в метках и наземка ухлопываетсяна ура чем угодно любая, самолёты летают как угодно, всё действо сугубо скриптовое... аркада аркадой, так я и не призываю ни к чему, просто половина тырнета забита обзорами что это чуть ли не технологический шедевр 2019г, вот тут я в корне не согласен )

Link to comment
Share on other sites

... аркада аркадой, так я и не призываю ни к чему, просто половина тырнета забита обзорами что это чуть ли не технологический шедевр 2019г, вот тут я в корне не согласен )

Это да, остаётся ждать когда Улитки доползут до современности по части авиа, видимо, УВЗ их лицензиями не тераризируют.

Link to comment
Share on other sites

Это уже скорее вопрос восприятия, например почему нельзя сравнивать эйс комбат и оба хавкса?

У тебя две спортивные машины, одна из которых едет заметно медленнее другой, но ты говоришь, что разницы нет, т.к. клиренс маленький и они блин не внедорожники )))

Мне хватило демки хавка, чтобы понять, что это проходная игра, которая и появилась вобщем-то потому, что серию АС никак не хотели выпускать с консолей.

 

по воздуху пуляем ракеты пачками с гоготанием, по земле так же ибо всё в метках и наземка ухлопываетсяна ура чем угодно любая, самолёты летают как угодно, всё действо сугубо скриптовое...

Об стену горох - ты критикуешь авиааркаду за элементы авиааркады. Насчет скриптов не надо - по ходу приплетаешь их для красного словца, не понимая, что это вообще такое.

Метки в асе - они вообще-то сделаны под формат индикации на западных илс))), но они просто продлили идею до обзора на 360 и оптимального отображения наземных целей. Я вообще не удивлюсь, если на 6м поколении нашлемный интерфейс для пилота так и будет выглядеть :), ребята из намко в этом плане достигли некоего идеала отображения информации.

 

так я и не призываю ни к чему, просто половина тырнета забита обзорами что это чуть ли не технологический шедевр 2019г, вот тут я в корне не согласен )

А ты подозреваешь, какие усилия надо затратить, чтобы на современных игровых движках сделать нормальную игру, с учетом всех требований времени и наворотов? Это просто неуважение к труду людей.

 

Вообще такие игры отличная вещь, ибо во многом за счет них молодежь можно привлечь в авиационную тему.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это да, остаётся ждать когда Улитки доползут до современности по части авиа, видимо, УВЗ их лицензиями не тераризируют.

 

Думаю, что У них столько ресурсов, что могут "порешать" все вопросы

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

А ты подозреваешь, какие усилия надо затратить, чтобы на современных игровых движках сделать нормальную игру, с учетом всех требований времени и наворотов? Это просто неуважение к труду людей.

 

Вообще такие игры отличная вещь, ибо во многом за счет них молодежь можно привлечь в авиационную тему.

 

Прекрасно подозреваю, когда то занимался 3D моделингом, даже баловался моддингом ряда игр, правда стратегического плана а не симуляторного, ИМХО но их бы силы да в другое русло, как и силы всяких вартхундеров, глядишь симуляторов хотя бы уровня наших горячих скал было бы на свете больше, вместо этого у некоторых и ракеты летают черти как и сами самолёты, зато кучу рабочего времени убито на мультики про тётоньку, которая самолёты чинит, это ж круче чем игру до ума доводить... лан, по хорошему - не вижу смысла спорить.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО но их бы силы да в другое русло, как и силы всяких вартхундеров, глядишь симуляторов хотя бы уровня наших горячих скал было бы на свете больше

было бы любопытно глянуть, как на плойке геймпадом управляют каким-нибудь А-10С)))

ну и можно еще поразмышлять на досуге - всем ли нужны симуляторы уровня ГС и ДКС? явно не НАМКО будут разработчиком хардкорных симуляторов, хотя я бы был не против.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

кому то нравится call if duty а кому то арма. также и сдесь, комуто ас комуто дкс. ваш спор в пользу бедных.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

кому то нравится call if duty а кому то арма. также и сдесь, комуто ас комуто дкс. ваш спор в пользу бедных.

Так это и не спор!)) просто ждать от игры на приставке полной симуляции уровня ДКС или хотя бы СтрайкФайтерс глупо, банально потому, что там нет устройств управления позволяющих это реализовать, да и чудеса точного пилотажа на гейпаде - это из разряда чудес)) тем более что серия началась тогда, когда на гейпаде была крестовина, 4 кнопки и пара шифтеров - что туда впихнешь?

Я лично в АсКомбат ностальгирую, а кому-то очень нравится аристократически пальчик оттопырить, мол, "этош оркадко, а не ТРУ-симулятор - фтопку!".

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Так это и не спор!)) просто ждать от игры на приставке полной симуляции уровня ДКС или хотя бы СтрайкФайтерс глупо, банально потому, что там нет устройств управления позволяющих это реализовать, да и чудеса точного пилотажа на гейпаде - это из разряда чудес)) тем более что серия началась тогда, когда на гейпаде была крестовина, 4 кнопки и пара шифтеров - что туда впихнешь?

Я лично в АсКомбат ностальгирую, а кому-то очень нравится аристократически пальчик оттопырить, мол, "этош оркадко, а не ТРУ-симулятор - фтопку!".

 

по поводу уровня strike fighters. я удивлю возможно тебя, но зацени over g fighters на xbox 360.

CRbvrx2G-Pc

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

по поводу уровня strike fighters. я удивлю возможно тебя, но зацени over g fighters на xbox 360.

 

Я сперва подумал, что это какой-то ранний билд невады из ДКС. Нехило смотрится для железа 360го ящика

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

по поводу уровня strike fighters. я удивлю возможно тебя, но зацени over g fighters на xbox 360.

Не то чтобы удивил, но огорчил немного - даже на ящике такие вещи есть и вполне достойно смотрятся, а на ПК, родной для них платформе, на пальцах одной руки пересчитаешь, да то, у всех изъян.

А по сути вопроса - вряд ли там серьезное количество систем дано под управление игрока, хотя вроде Hori под приставки хотасы делает..

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Over G Fighters это логическое продолжение Energy Airforce (2-х частей) на PS2

Тоже неплохо все смотрится. Я в свое время летал в нее, лучшая авиационная игра для PS2 была для меня, на 2-м месте Ace Combat 5, ну а на 3-м AeroElite от Sega, который был ближе к Energy Airforce нежели к Ace Combat

 

смотрите что Taito смогла на железе PS2

c98D_5w-Wq0

 

Кстати, слава эмуляторам, ее теперь могут попробывать все, кто не мог позволить "тогда", там уже были смоделированы такие вещи как захват амраамами не сразу, а только на определенной дистанции, до этого нужно цель подсвечивать, а также то что УРВВ основную дистанцию летят по инерции после краскосрочной выработки топлива двигателя.

 

Очень жаль что продолжение over g fighters/energy airforce так и не вышло на PS4/XBOne =((


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

смотрите что Taito смогла на железе PS2

мда, и это вторая плойка в 2003 году... нет слов.

умеючи можно даже с ограниченными ресурсами такие вещи делать! а в нынешнее время все гораздо печальнее, хоть и красивее.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...