Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

  • ED Team

Как хотелось бы увидеть экранизации грандов фантастики. Например, "Звездные короли" и "Возвращение к звездам" Гамильтона, его же "Сокровище Громовой Луны". Экранизации произведений Хайнлайна.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну такое кино не для развлечения. Это как память и воспитание поколений.

Кино это и есть развлечение, досуг.

Поколение надо воспитывать на примере, если тыкать в прошлое живя совсем по другим принципам, толку от этого будет чуть менее чем никакого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кино это и есть развлечение, досуг.

Поколение надо воспитывать на примере, если тыкать в прошлое живя совсем по другим принципам, толку от этого будет чуть менее чем никакого.

 

Ценности вне времени. Его моменты позволяют это зафиксировать.

Вот кто смотрит камеди, у того досуг. Каждому свое. А меня всегда тянет смотреть фильмы, которые воспитывают, погружают в раздумья, и т.д.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Как хотелось бы увидеть экранизации грандов фантастики. Например, "Звездные короли" и "Возвращение к звездам" Гамильтона, его же "Сокровище Громовой Луны". Экранизации .

А я бы еще не отказался от хорошей экранизации Стругацких.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Как хотелось бы увидеть экранизации грандов фантастики. Например, "Звездные короли" и "Возвращение к звездам" Гамильтона, его же "Сокровище Громовой Луны". Экранизации произведений Хайнлайна.

А вот кстати "Бегущий по лезвию" - экранизация от Филипа К. Дика. И к тому же, сейчас идет сериал "Электрические сны". Качественная социальная фантастика.

Link to comment
Share on other sites

Да. Книга - громко сказано - повесть Теда Чана «История твоей жизни»

 

Читал один его рассказик, тоже написанный под веществами походу. Я одного не пойму, как с помощью только языка можно обрести способность помнить будущее? Вот так вот чисто гуманитарным способом? Причём такого тупого и противоречивого детерминизма я ещё не встречал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А вот кстати "Бегущий по лезвию" - экранизация от Филипа К. Дика. И к тому же, сейчас идет сериал "Электрические сны". Качественная социальная фантастика.

 

Сейчас ТВ лучше кина. В кино ходят в основном как на аттракцион.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я бы еще не отказался от хорошей экранизации Стругацких.
Согласен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Читал один его рассказик, тоже написанный под веществами походу. Я одного не пойму, как с помощью только языка можно обрести способность помнить будущее? Вот так вот чисто гуманитарным способом? Причём такого тупого и противоречивого детерминизма я ещё не встречал.

 

Если это про "Прибытие", то в книге никто не говорил, что Тетенька научилась видеть будущее, и такого бреда, как в кине - не было.

В книге более правдоподобно описан результат общения с пришельцами.

Насколько я понял рассказ, то благодаря языку пришельцев героиня просто перестала воспринимать течение времени. Нет ни будущего, ни прошлого, ни настоящего - все события существуют одновременно, что является жизненным состоянием пришельцев.

Скорее всего, можно предположить, что повествование ведется из будущего(нашего, человеческого), когда все события жизни ГГ уже произошли,но воспринимает их она безотносительно течения времени. То есть, после общения с пришельцами, и изучения их языка у тетеньки, своего рода "поехала крыша", и скорее всего так будет с каждым, кто досконально изучит язык пришельцев. Как-то так... :) В общем, рассказ - интересен, но кино, на мой взгляд, на НФ не тянет...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Если это про "Прибытие", то в книге никто не говорил, что Тетенька научилась видеть будущее, и такого бреда, как в кине - не было.

В книге более правдоподобно описан результат общения с пришельцами.

Насколько я понял рассказ, то благодаря языку пришельцев героиня просто перестала воспринимать течение времени. Нет ни будущего, ни прошлого, ни настоящего - все события существуют одновременно, что является жизненным состоянием пришельцев.

Скорее всего, можно предположить, что повествование ведется из будущего(нашего, человеческого), когда все события жизни ГГ уже произошли,но воспринимает их она безотносительно течения времени. То есть, после общения с пришельцами, и изучения их языка у тетеньки, своего рода "поехала крыша", и скорее всего так будет с каждым, кто досконально изучит язык пришельцев. Как-то так... :) В общем, рассказ - интересен, но кино, на мой взгляд, на НФ не тянет...

 

Когда такой режиссёр("Враг") и такой писатель, то результат очевиден. Я угарал смотря на вдумчивые рожи в зале. Мне вот самый нормальный фильм про петушественника во времени это "12 обезьян" Гильяма.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"12 обезьян" - классное кино. Из годной фантастики еще ничешный фильм "Грани будущего", но от книги там тоже немного отошли. "Солярис", наш - я тоже люблю. Кстати, "Интерстеллар" - полный бред! Еле-еле на перемотке просмотрел. К НФ и физике не имеет никакого отношения!:)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Вот вы даете! Вы ещё и в кине чего-то понимаете? Я прихожу, офигеваю, два дня вспоминаю, потом забываю. Какой глубокий смысл вы в кино ищете? Как и в книжках - ушел в другую реальность, помечтал, обалдел, очухался и дальше пошел.

Интерстеллар - круть

Обливион - круть.

Телохранитель киллера - круть.

Всё марвеловское - круть.

Assassins creed фильм - тоже круть.

American made - не ходил, но уверен что понравится. Потаенная мечта любого "кэптэна".

Крым - не пойду и смотреть не буду. Пропаганда.

 

"Напарника" с Гармашем кто-нибудь смотрел?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил! "Gravity Falls" и "Star Butterfly vs Evil" - просто улетные мультяхи! :)

 

Ну тогда уж "Рик и Морти" маст хев.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Новый Blade Runner в кинотеатре весьма неплохо пошел. По крайней мере, мне так точно. :)

 

Спасибо за наводку, очень редко встречаю фильмы которые бы мне нравились.

Посмотрел с удовольствием, обожаю затянутый киберпанк и sci-fi.

 

"Мы не жалкие рабы, мы способны к репродукции, ми сами себе хозяева" — сказала предводитель кучки людей и они начали воспроизводить самих себя:D

И прикольно получилось с цифровой женщиной, жаль что не удалось в фильме показать глубже идею о том что человек легко может любить просто личность, даже если она искусственная. Но ведь в будущем это станет реальностью.

"Искусственные люди" воспринимаются людьми как нечто не естественное, некоторые даже умудряются противопоставить человека природе, дескать люди это какое-то бедствие, вирус на планете. Какими-то рассуждениями приходят к выводу что всё созданное людьми это не естественное.

Какая наглость — часть природы взбунтовалось и считает что оно живет отдельно от природы! )) Возомнили себя создателями. Но стоит подумать и окажется что все наши мысли существуют благодаря законам природы, мы внутри неё и являемся не неотъемлемой её частью.

Бугага, даже пластик это часть природы, но нет же, люди считают это искусственным материалом. Будоражащие размышления креативных сынов природы, той самой природы которая является нашим создателем — воистину пути неисповедимы )

 

Вобщем фильм подталкивает на разные мысли, прикольный фильм:thumbup:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Андроиды читеры ,поэтому их надо банить .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Самое нормальное раскрытие тем все равно в играх, там волей не волей авторам приходится многогранно раскрывать, т.к. персонажу игрока в этом мире надо как то жить (в некоторых играх выживать :)). Надо раскрыть тему БП - Халва рулит... Тема захвата группой наемников ЯО/ХО- куча гавнофильмов 90-х и один шедевральный Метал Геар Солид. Репликанты, Киборги и прочее - сколько не смотрел фильмов, все везде преувеличено и однобоко, и тока Деус показывает то, как оно будет на самом деле, ну конечно когда технологии до этого доберутся :)

 

P.S. Ну хотя насчет захвата ЯО террористами - со шварцем ниче так фильмец был, хотя он во многом комедийный. Другйо фильм с Кейджем и Коннери - совсем плохим не назвать. но до какого-то мощного уровня он не дотягивает... А Метал геар - ё, чего там стоит только поединок с Ми-24 на крыше здания, или снайперская дуэль ближе к началу игры! Моменты, когда понимаешь, где режисеры фильмов просыпали все свои топовые сцены )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кодзима и его Метал Гир для Ямахи и Первой Плойки были круты, не спорю, но дальше пошло скатывание в бред. Дальше МГС2 ниосилил запутанности сюжета. Оно мне надо? В МГС на Ямахе MSX играл ещё в начале 90-х, но тогда ниосилил, потом вернулся на ПС3. Это из той-же оперы, что и супергеройское кино, когда создаётся запутанные сюжетные линии пересекающихся персонажей, и человек смотрит только из-за того, что его мозг пытается разобраться в что происходит и что будет. Эту фишку просёк Нолан с его фирменной нелинейной подачей. Короче сюжет собирается в голове как головоломка.

На счёт ЯО советую этот фильмак

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот вы даете! Вы ещё и в кине чего-то понимаете? Я прихожу, офигеваю, два дня вспоминаю, потом забываю. Какой глубокий смысл вы в кино ищете? Как и в книжках - ушел в другую реальность, помечтал, обалдел, очухался и дальше пошел.

Интерстеллар - круть

Обливион - круть.

Телохранитель киллера - круть.

Всё марвеловское - круть.

Assassins creed фильм - тоже круть.

American made - не ходил, но уверен что понравится. Потаенная мечта любого "кэптэна".

Крым - не пойду и смотреть не буду. Пропаганда.

 

"Напарника" с Гармашем кто-нибудь смотрел?

 

Тогда уж "я остаюсь".Или другой фильм,но не хочу хейта.Книги лучше,да))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...