Jump to content

Посадка на Су25Т с отказавшей гидравликой...


Recommended Posts

Хочу поделиться впечатлениями :D

 

По моему Су25Т шилка прошлась. Оторвало закрылок, равернуло обшивку на одном движке. Информатор говорит "отказ гидросистемы". Однако рули и элероны слушались. Сначала горел только верхний индикатор гидросистемы. На сколько я понял, есть еще и резервная...

Поплелся я на базу. Потихоньку управление становилось более вялым (моделируется постепенное падение давления ?). Сбросил все подвески в надежде дотянуть.

Когда пошел на посадку, элероны уже не слушались, руль направления выручал и раздельное управление двигателями. Закрылка одного нет, о выпуске не может быть и речи. Зашел на большой скорости. Воздушный тормоз разумеется не вышел, шасси тоже... Решил сесть на брюхо. Двигатели выключил перед торцом, и посвистел дальше...

Сел на брюхо с большим трудом, но практически без крена. Выпустил тормозные парашюты (по звуку вышли, но видать и оторвались быстро).

Короче говоря, сполз с полосы на грунт, остановился и тишина...

Адреналину выше крыши :D :D

Осмотрел машину - на ней живого места нет, а на всем участке скольжения на брюхи мелкие обломки валяются. Там где обшивку отвернуло, виден двигатель.

 

От ФМ и модели повреждений Су25Т я просто в восторге!

 

З.Ы. На реальном самолете при отказе гидро я бы конечно яйца дернул :D А на симуляторе так можно позабавиться...

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Здорово :)

А скрин ты ,конечно же ,не сделал? :)

Не сделал. Не выучил клавишу, которой это делается ;)

Кстати на счет записи треков. Я так понял, находу включить запись трека в ЛО нельзя. А то все подряд я не записываю, а когда вдруг событи начинают развиваться интересным образом, включить запись уже нельзя :(

В Ил2 я не раз мользовался фишкой начала записи трека уже во время игры.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... а потом трек, раз, и не сошелся на нужном/интересном месте...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

... а потом трек, раз, и не сошелся на нужном/интересном месте...

в смысле не сошелся?

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в смысле не сошелся?

Т.е. когда при воспроизведении видишь не то, что было при записи. Говорят, это еще до конца не изжили. :(

 

ПС. В трек же пишутся команды с органов управления ЛА и СУВ ЛА, а все остальное просчитыватся по-новой.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не сделал. Не выучил клавишу, которой это делается ;)

Кстати на счет записи треков. Я так понял, находу включить запись трека в ЛО нельзя. А то все подряд я не записываю, а когда вдруг событи начинают развиваться интересным образом, включить запись уже нельзя :(

В Ил2 я не раз мользовался фишкой начала записи трека уже во время игры.

 

В конфигах есть параметр, который может поставить в True и трек начнет писаться по умолчанию сразу.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Т.е. когда при воспроизведении видишь не то, что было при записи. Говорят, это еще до конца не изжили. :(

 

ПС. В трек же пишутся команды с органов управления ЛА и СУВ ЛА, а все остальное просчитыватся по-новой.

 

Понятно. Я такое встречал еще во Фланкере.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Помню записывал трек, где я мочил 4-х F-14. Когда смотрию его, то в конце я то сбиваю последнего из них из пушки, то нет. А когда записывал - точно сбил.

Link to comment
Share on other sites

В трек же пишутся команды с органов управления ЛА и СУВ ЛА, а все остальное просчитыватся по-новой.

Интересно! Т.е возможна ситуация что в оригинале я ушел от ракеты, а в треке она меня все-таки достанет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно! Т.е возможна ситуация что в оригинале я ушел от ракеты, а в треке она меня все-таки достанет?

 

По крайней мере пока дела обстоят именно так. Особенность реализации...

Но разработчики уже приложили много усилий, чтобы такая ситуация случалась НАМНОГО реже. :)

 

ПС. Согласен, обидно когда удачный/уникальный (по своей сути) трек уже нельзя будет повторить/записать в AVI. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вроде бы, если прокручивать записанный трек сразу после старта ЛО (не запуская других миссий перед этим), вероятность несходимости сильно уменьшается (до нуля? не знаю).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По поводу повреждений на Су-25. У меня был случай, когда после посадки, так сказать, от самолета осталось ЭТО (см. скриншот). Прикол в том, что левый двигатель работал и ЭТО медленно ползало по кругу.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

всё правильно :) осталась бронированная часть, бак там да движок. вот у меня было прикольно - после неудачного взлёта, так сказать, у самолёта всё поотваливалось, я его покинул (не помню, по ctrl-eee или alt-j), пересел в другую сушку. потом смотрю самолёты по ф2 - это чудо передвигается на высоте ~200метров со скоростью около 10 км/ч над рулёжной дорожкой аэродрома...

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...