Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

  • ED Team
Да, ради бога! Проблема только одна: его нельзя удалить - какого, спрашивается, хрена? Зачем мне его навязывают? Если оно мне нужно я установлю его сам.
Это приложение нужно подавляющему большинству пользователей мобильной системы. Ты в меньшинстве и твоим желанием пренебрегают.
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря удивляюсь реакции на тему обязаловки устанавливать российское ПО на смартфоны.

Одно приложение всем точно понравится , ну. по крайней мере тем кто им будет пользоваться- яндекс-навигатор/яяндекс -карты.

У меня куча ПО на телефоне которым я не пользуюсь и удалить не могу и что? Речь об огрызке. Не мешают, ну есть и есть.

Российского ПО не так уж много, а яндекс достойно представлен на рынке. Вот поверьте, лучше навигатора нет, а я штук 5 перепробовал и даже лицензию Навител покупал. Яндекс -лучший, имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Российского ПО не так уж много, а яндекс достойно представлен на рынке. Вот поверьте, лучше навигатора нет, а я штук 5 перепробовал и даже лицензию Навител покупал. Яндекс -лучший, имхо.

Полноэкранную рекламу мне показывал во время движения. Убить наверно хотели своего хэйтера :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Полноэкранную рекламу мне показывал во время движения. Убить наверно хотели своего хэйтера :)

Скорее мучения сократить. Ты что, в движении в навигатор смотришь?! Глянул, и на дорогу смотри. Его слушать надо а не пялится в него.

И нет там рекламы на весь экран, максимум четверть перекрывает. Заметил, если в пробке тащится или стоять, тогда рекламу показывает из объектов рядом.

Давай я тебе расскажу всё о навигаторе от Яндекса, а ты не будешь сочинять небылицы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря удивляюсь реакции на тему обязаловки устанавливать российское ПО на смартфоны.

Одно приложение всем точно понравится , ну. по крайней мере тем кто им будет пользоваться- яндекс-навигатор/яяндекс -карты.

У меня куча ПО на телефоне которым я не пользуюсь и удалить не могу и что? Речь об огрызке. Не мешают, ну есть и есть.

Российского ПО не так уж много, а яндекс достойно представлен на рынке. Вот поверьте, лучше навигатора нет, а я штук 5 перепробовал и даже лицензию Навител покупал. Яндекс -лучший, имхо.

 

Яндекс в отличии от Навител не ведёт по бездорожью. До края дороги доводит, а дальше сам :D

Link to comment
Share on other sites

Яндекс в отличии от Навител не ведёт по бездорожью. До края дороги доводит, а дальше сам :D

Вот поэтому я возненавидел Навител. Парк раз пришлось возвращаться обратно наматывая по 50-70 км лишних.

Навител для экспедиций )))

Меня он так подставил пару раз, что на форуме забанили ) Потом правда добавили на выбор несколько маршрутов, но это мало помогало и с ПДД косяки. Яндекс тоже косячит но очень редко

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я возненавидел Навител. Парк раз пришлось возвращаться обратно наматывая по 50-70 км лишних.

Навител для экспедиций )))

Меня он так подставил пару раз, что на форуме забанили ) Потом правда добавили на выбор несколько маршрутов, но это мало помогало и с ПДД косяки. Яндекс тоже косячит но очень редко

 

Согласен, Яндекс для города лучший. На бездорожье, лучший Навител.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, Яндекс для города лучший. На бездорожье, лучший Навител.

 

Зачем на бездорожье навигатор вообще?Я когда-то с компасом бегал,поэтому интересуюсь.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зачем на бездорожье навигатор вообще?Я когда-то с компасом бегал,поэтому интересуюсь.

 

Один раз поехали за грибами в Аккульскую долину. После обеда погода сильно испортилась. Видимость 20 метров, сильный дождь с ветром. Из машины вообще ничего не видно. Куда ехать не понятно. Включили Яндекс, поставили точку на трассе и поехали. На Яндоксе включился режим "вертолёт" (карта крутилась с такой скоростью, что не могли определить даже где север) :) После 50 километров блужданий по полям, нашли колею выбрали направление и поехали по ней. Короче говоря выехали в Каратау. Повезло что не в Бугуне (это закрытый городок). Накатали около 300км. половину по бездорожью. После этого случая поставил себе Навител и купил компас :)

Link to comment
Share on other sites

Для движения по бездорожью надо использовать приложение Яндекс.Карты.

А в нем выбрать режим ПЕШЕХОД.

 

У приложения Яндекс.Навигатор режима ПЕШЕХОД нет,

потому оно постоянно пытается "притянуть" к дороге (машины типа по полям не умеют),

 

УДАЧИ )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Один раз поехали за грибами в Аккульскую долину. После обеда погода сильно испортилась. Видимость 20 метров, сильный дождь с ветром. Из машины вообще ничего не видно. Куда ехать не понятно. Включили Яндекс, поставили точку на трассе и поехали. На Яндоксе включился режим "вертолёт" (карта крутилась с такой скоростью, что не могли определить даже где север) :) После 50 километров блужданий по полям, нашли колею выбрали направление и поехали по ней. Короче говоря выехали в Каратау. Повезло что не в Бугуне (это закрытый городок). Накатали около 300км. половину по бездорожью. После этого случая поставил себе Навител и купил компас :)

Про компас-самый правильный вывод,имхо)))Крюк 300 км-канистра была же? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Для движения по бездорожью надо использовать приложение Яндекс.Карты.

А в нем выбрать режим ПЕШЕХОД.

 

У приложения Яндекс.Навигатор режима ПЕШЕХОД нет,

потому оно постоянно пытается "притянуть" к дороге (машины типа по полям не умеют),

 

УДАЧИ )

 

Не было интернета. Яндекс привязан к интернету?

В Навителе режим пешехода часто использую, там есть ещё функция "привязка маршрута к треку". Можно по тому же пути выехать.

Link to comment
Share on other sites

Не было интернета. Яндекс привязан к интернету?

В Навителе режим пешехода часто использую, там есть ещё функция "привязка маршрута к треку". Можно по тому же пути выехать.

Нет, не привязан. Можно скзачать карты и пользоваться без интернета. Только он не будет показывать обстановку на дороге в реальном времени, а это очень удобно! Едешь- "Алиса" тебе напевает, мол, в левом ряду два оленя и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Про компас-самый правильный вывод,имхо)))Крюк 300 км-канистра была же? ))

 

Компас вещь хорошая. Один раз в горах, в "молоке" заблудились. Ушли в Киргизию. Благо в рюкзаке компаc нашли.

Канистры не было :( Зато был почти полный бак, литров 35 :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не привязан. Можно скзачать карты и пользоваться без интернета. Только он не будет показывать обстановку на дороге в реальном времени, а это очень удобно! Едешь- "Алиса" тебе напевает, мол, в левом ряду два оленя и т.д.

 

У нас похоже эта функция не работает, Алиса говорит только "поверните", развернитесь". Может что то не включил?

Link to comment
Share on other sites

Компас вещь хорошая. Один раз в горах, в "молоке" заблудились. Ушли в Киргизию. Благо в рюкзаке компаc нашли.

Канистры не было :( Зато был почти полный бак, литров 35 :)

 

35 литров,по бездорожью...Ну,не знаю,вы же люди степные))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

35 литров,по бездорожью...Ну,не знаю,вы же люди степные))

 

Долина 20км. от города. Если в ясную погоду на горку залезть, то город как на ладони. Всякое бывает, теперь учёный, 5 литровку всегда с собой вожу.

Link to comment
Share on other sites

Долина 20км. от города. Если в ясную погоду на горку залезть, то город как на ладони. Всякое бывает, теперь учёный, 5 литровку всегда с собой вожу.

 

На самом деле я завидую))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Яндекс.Карты работают без интернета, если заранее скачать карты.

Алисы в Картах ЕМНИП просто нет. Да и по большому счету она и не помешает,

в режиме пешехода, главное направление и скорость будет показывать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заявление РБК после публикации списка распространяющих фейки ресурсов

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/29/11/2019/5de121fb9a794758dcddd5c9?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top2

Роскомнадзор исключил РБК из списка распространяющих фейки ресурсов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу днем Роскомнадзор включил РБК в список распространяющих недостоверную информацию ресурсов. Позже ведомство пояснило, что претензий к изданию у него нет, и удалило РБК из перечня

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/29/11/2019/5de143159a7947683c078c70?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Для движения по бездорожью надо использовать приложение

 

Для бездорожья лучше использовать что то типа "AlpineQuest Off-Road Explorer" или аналоги с заранее скачанными(сделанными) топо картами той области куда направляешься. Я с этой прогой по лесам 3й год хожу до этого Ozi

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для бездорожья лучше использовать что то типа "AlpineQuest Off-Road Explorer" или аналоги с заранее скачанными(сделанными) топо картами той области куда направляешься. Я с этой прогой по лесам 3й год хожу до этого Ozi

 

Я с Ozi перешел на приложение Locus Map. Там Open Street Map которую люди сами наполняют и нужный регион можно заранее просмотреть/закешировать или подгружать по ходу похода, если есть связь. Например в кавказских ущельях все основные тропы добавлены, линии высот есть на карте. А если чего нет, то можно добавить самому в базу OSM. Топокарты там вроде тоже есть, но не пользуюсь.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...