Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

В DCS пока нет повреждений от осколков. Потому НАР в первую очередь от этого и страдают.

Может когда-нибудь...

 

Ну осколки можно смоделировать просто увеличением радиуса поражения, может быть.

TGPy1-aakM0

 

Тепловизор то не у всех есть.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тепловизор то не у всех есть.

Если нужно будет уничтожить вооружённых людей в лесу с вертолёта, то тепловизор сразу найдётся.

От технического прогресса за деревом не спрячешься.

Link to comment
Share on other sites

Если нужно будет уничтожить вооружённых людей в лесу с вертолёта, то тепловизор сразу найдётся.

От технического прогресса за деревом не спрячешься.

 

Да это понятно.:D

Я то про игру.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если нужно будет уничтожить вооружённых людей в лесу с вертолёта, то тепловизор сразу найдётся.

От технического прогресса за деревом не спрячешься.

Ну так и сразу можно представить, что у тех кто в лесу, найдутся 10 труб ПЗРК )))

Link to comment
Share on other sites

В игрухе просто нет легкого стрелкового (ну оно как бы есть, но учитывая специфику ДМ, его как бы нет :D), в реале этот "правильный вертолет" на первом же вылете прошили бы из 12.7, а то и из 7.62 :D

 

Тут как бы хороший пример - есть некоторые шутера, в которых не реализован прострел стен, и в них игрок может "железобетонно" укрыться за любой текстурированной картонкой, а какой-нить МП5 будет безоговорочно лучше пулемента М60, потому что пробиваемость и убойность не и имеет значения. ДКС как симулятор боевого вертолета вот эти шутера напоминает. Ну без хорошей ДМ другого ожидать и не приходилось.

 

Я имею в виду вариант вертолёта с ракетами(и работать оружием с расстояния безопасного)

Так же на газельке очень легко летать низко и ночью

Потом конечно не разумно летать там где стреляют!)

Ну и снова про шумность

Если в четырёх километрах(я про реальные вертолёты) летит ка50 или 8ка их точно слышно!

Газелька взлетел 500метров и пропал)

Я ещё из детства помню(в Тушино были авиашоу)

Ка 50 летит(ни с чем не перепутаешь) вертолёта не видно но уже слышно!)

А с боекомплектом он точно не тише)

Газелька просто прошелестит(над тобой) и всё

Да и размеры газелька малыш, увидить и попасть не так просто

Поставьте ми8 и газельку рядом))) просто малявка!


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

К выходным /в ожидании релиза )/, подготовил перевод 9-й миссии из кампании OPERATION DIXMUDE.

Лежит там же, где и 8-я миссия.

https://www.dropbox.com/sh/axulx9kjefs5qhc/AADuBfNA5KR-FYc9aaf2ZgJia?dl=0 - тут с миссии 1-8, на 1.5,8.

https://www.dropbox.com/sh/uie32dgyrk72ajj/AACshJ92gBlB8XoEfbI0cycga?dl=0 - тут миссии 8,9 на 2,5.

 

Очень жаль, что обратной связи , как то давно уже, от тех кто летал нет.

Тесты не озвучивал. Читаем. Что не понятно, пауза "работает".

 

Удачных выходных.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я имею в виду вариант вертолёта с ракетами(и работать оружием с расстояния безопасного)

Да вон сирийцы используют ракетную Газельку даже сейчас, гоняют бармалеев по пустыне. Так что вертолёт воюет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Спросил разрабов по поводу эффекта вихревого кольца, ответили следующее:

 

VRS is implemented. try to hover at 1500m above sea level and try to hover higher and higher. at some point you reach the max performance and enter vrs. remember, gazelle and aluette are designed for high altitute too, so the blade performance is very good and gives you a lot of lift. entering VRS at low level is hard to do and according to the person nicolas is referring, VRS is nearly no issue at low altitudes. it becomes a factor in the mountains.

 

Есть кто из местных мастеров, кто сможет правильно протестировать и сообщить результаты?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спросил разрабов по поводу эффекта вихревого кольца, ответили следующее:

 

 

 

Есть кто из местных мастеров, кто сможет правильно протестировать и сообщить результаты?

Т.е классический способ попадание в ВК при превышении вертикальной скорости снижения на висении уже не должен применяться к сему чудному вертолёту?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е классический способ попадание в ВК при превышении вертикальной скорости снижения на висении уже не должен применяться к сему чудному вертолёту?

 

Ну говорят, что это крайне сложно сделать на малой высоте для данного вертолета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если я правильно понимаю - "Над морем набрать 1500 метров и продолжать набор. В один момент достигнем максимума и попадем в данное колечко. Тот же эффект присутствует в горах (т.е. проявляется на большой высоте над уровнем моря). На малой высоте вихревое кольцо практически не проблема для данного вертолета."

Не знаю перевода слова "aluette".

Link to comment
Share on other sites

Спросил разрабов по поводу эффекта вихревого кольца, ответили следующее:

 

 

 

Есть кто из местных мастеров, кто сможет правильно протестировать и сообщить результаты?

 

Может мне не понятно из-за того, что вырвано из контекста. Ссылку бы:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не набрать 1500, а зависнуть на 1500 и продолжать вертикальный набор вроде по смыслу.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может мне не понятно из-за того, что вырвано из контекста. Ссылку бы:music_whistling:

 

Не из контекста. Я им напрямую вопрос задал, полный ответ привел.

 

Не набрать 1500, а зависнуть на 1500 и продолжать вертикальный набор вроде по смыслу.

 

Ну до этого надо эти 1500 набрать же)

Link to comment
Share on other sites

Тогда этот разраб такой же чудесный как и его вертолет. Ведь всё как раз в точности наоборот, чем выше, тем большая скорость снижения требуется для входа в РВК.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Т.е классический способ попадание в ВК при превышении вертикальной скорости снижения на висении уже не должен применяться к сему чудному вертолёту?

 

покопался в своей литературе и личном опыте /воспоминаниях/.

Если говорить про реальную Газельку и Алуэт.. то мысли такие. Т.е. это сугубо личное. ИМХО.

 

Начнем с того, что летал на Ми 2 и на Ми8. При этом на обоих типах занимался /некоторое время/ и первоначальным обучением курсантов , т.е. 1 курс летного училища.

Понятно, что аэродинамику ВК и то, как оно образуется никто не может отменить.

Но есть разница в особенностях выхода из этого режима.

На Ми 2. этого "зверя" я этого никогда не боялся, т.к. в своё время "пощупал" его на высоте 1500м. На Ми8 , нет, не знаком.. "бог миловал"..

Но вот на Ми 8 , это всегда "давило" особенно при переучивании с Ми 2 на Ми 8 и курсантов и молодых летчиков. Особо всегда "натаскивали" на эти опасные режимы.

 

Ми 2, как и Газелька и Алуэт, это класс легких вертолётов.

Ми 8 - средний. /по некоторой классификации, может и тяжелый/.

А значит , массы покоя у них разные. Инерция разная.

Если потерял скорость на малом весе, то при тех же аэродинимических силах на лопастях, разгон будет выполнен быстрее на Ми 2 чем на Ми 8.

 

Т.е. Формирование ВК и начальная стадия его развития одинакова.

А вот выход, да, разный.

При одинаковых действиях летчика, легкий вертолёт быстрее выйдет на режим выхода из ВК, чем "туша" Ми8.

 

Как пример. При ошибках курсанта на Ми 2, при заходе на посадку РП никогда не боялся дать команду "Поддержи шагом", т.к. запаса мощности всегда было вполне достаточно для сохранения оборотов НВ. А вот на Ми8, это команда почти не звучала. Там это звучало так. "Ручку от себя, Вам уход на 2-й круг".

 

 

Газелька, так же как и любой вертолёт имеет возможность попасть в ВК, но выскочит из него быстрее и легче, чем например Ми 8. Особенно , если вовремя на начальной стадии начать правильно действовать ОУ. Т.е. если в одном случае исправление ошибки техники пилотирования происходит без последствий, то в другом, последствия тяжкие.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Т.е. возможно, тут не все так печально, как мне кажется? Возможно, она летает реалистично?

 

не правильно , Вы дядя Федор, мысли излагаете )) Летать л/а может только в реальном небе.

 

часть режимов полета у данного модуля достаточно подробно моделируется, часть вообще не моделируется..

Говоря о том же режиме ВК, есть несколько моделей этого режима, которые исходя из той модели, которая принята для расчета НВ и моделируются. И объясняет те или иные явления.

А как это на самом деле, только летные испытания в реале.

 

Но, однозначно, что та матмодель, вертолёта что в КБ, и та матмодель, что у нас в модулях /это я пинаю, священную корову - модуль Ми 8МТВ ))/, разные вещи, как говорят на рынке.

К примеру, моделируют процессы на всей лопасти в целом и моделируют процессы на лопасти в 4 зонах. ООО.. , да, в 4 зонах это круто. Но, для реальной картинки этого недостаточно. А моделируя 40 зон, можно "подойти"еще ближе к реалу , с оговоркой, что принятая матмодель расчета достаточно близка к той, что на сегодня считается наиболее точной..

Но, но один бытовой комп , если это всунуть в наш привычный модуль ДКС такую математику

а/ не потянет.

б/ это так дорого...

 

теперь о реалистичности.

у каждого своё понятие о реалистичности, особенно в условиях отсутствия объективных данных по той же Газели.

Что такое реалистичность? Для игр, мне нравиться такое определение . Реалистичность — соответствие происходящего в игре ожиданиям игроков.

Т.е. субъективные по сути критерии.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...