Jump to content

Флот от Bauris


Recommended Posts

а динамически подгрузить текстуру с гарью после пуска не вариант? :) либо наложить текстурой с альфа-каналом... правда потребуется лишний аргумент... но все же :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

2 Coyote меньше эмоций.

У меня только положительные эмоции! Я все это пишу с улыбкой на лице!:) А Антон имел возможность со мной общаться и в живую за бутылочкой пива. Так что и я его тон и он мой тон понимаем, это мы так балуемся тут!:)

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а динамически подгрузить текстуру с гарью после пуска не вариант? :) либо наложить текстурой с альфа-каналом... правда потребуется лишний аргумент... но все же :)

Подумаем. Планировалось под новый формат мультитекстуры.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, остыньте:

1) грязи я немного добавил;

2) текстура кажется неконтрастной из-за особенностей рендера и размера текстуры. Вот, чтоб было наглядно, крупнее:

Спасибо тебе, все здорово получается :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, много!Уж если вы так категоричны,тогда и я настою на своем!Пока модель наземки не будет иметь своей визуальной модели повреждения(основанной на физике,пусть и упрощенной)- с точки зрения самой сути симулятора ,как такового-это все равно поражается ли квадратная коробка или высоко полигональная модель-результат один и тот же!А ввиду ее многополигональности мы еще и с тормозами сталкиваемся в процессе игры.

Как по мне ,так гораздо интересней попасть ракетой в коробку из 6 полигонов и наблюдать как она на эти самые полигоны разлетается,чем видеть, как высокополигональная модель после поражения заменяется на высокополигональный холмик пепла

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи, остыньте:

1) грязи я немного добавил;

2) текстура кажется неконтрастной из-за особенностей рендера и размера текстуры. Вот, чтоб было наглядно, крупнее:

f387bc30fbact.jpg

Не кисло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Баюрис, ты молодец! Красиво и оптимизировано делаешь. Заметил только угловатость в радаре, уже больно он угловатый:music_whistling:

 

Тока скока это будет ресурсов хавать....ДЦС итак ФПСами небогат

 

Никто не заставляет играть на 3 пеньке. Продукт оптимизирован под новые технологии, и то не более 10% этих новых технологий используются в ДКС. Плакать разработчикам что "ойойойой..у меня слабый комп, давайте поменьше полигонов." - это как заметил Лайвинас уже не "модно". Так же в игре есть режимы детализации игры - не нравиться - ставите все по минимуму (кстати при разрешении 800х600 оконный режим и при нем все настройки на максимуме - у меня на ноутбуке все прекрасно летает без тормозов), так я еще раз повторюсь - проблема железа, это проблема сугубо только пользователя.

 

Я так скажу, Койот и Асгаен лучше знают что "плохо", а что "хорошо" сделано в модели...

  • Like 1

:)

Link to comment
Share on other sites

Койот, я серъёзно: когда у нас уже перестанут модели так блестеть? твоя вотчина, между прочим...

 

ЗЫ третий скрин понравился, но на нём колпак не блестит :)

 

ЗЫЫ грязью предлагаю мазать американский флот - пусть им будет стыдно!


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Модель хороша, не знаю правда как с тормозами будет)))) По поводу бликов... Реально корабли бликуют, красят их тем что есть, а не супер матовой краской. На скринах бликов не видно, корабль выглядит слишком матовым. Сравните с фото.

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

не надо путать отражения бликов солнца от воды на краске с глянцевой краской - смотрите на фото внимательнее

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При некоторых углах освещения и асфальт бликует, хотя ему далеко до зеркала.

Просто одной моделью тут не отделаться, нужен системный подход в этом вопросе.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Согласен насчёт необходимости системного подхода, но на данном этапе, в его отсутствие, это не повод делать модельки глянцевыми аки всем известные шары - в основной массе случаев глянец бывает лишним и портит впечатление от модели - делает её мультяшной (при хорошем солнце даже в ЛО матовая модель неплохо отсвечивает), граждане моделлеры да услыште :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тока скока это будет ресурсов хавать....ДЦС итак ФПСами небогат

Два лода будет на корабль, на большие может и три и четыре. На авианосце будут ЛОДы некоторых элементов, прямо на основной модельке. Так что спи спокойно Антон.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Два лода будет на корабль, на большие может и три и четыре. На авианосце будут ЛОДы некоторых элементов, прямо на основной модельке. Так что спи спокойно Антон.

Да я в принципе не периживаю ( имеется четырёх ядерная машина:P)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Койот, я серъёзно: когда у нас уже перестанут модели так блестеть? твоя вотчина, между прочим...

Повторюсь, это не финальный вариант. И так на ту же наземку например заводим несколько материалов: металл, стекло, дерево, резина, брезент. А на корабли сходи посмотри, блестят они или нет.

ЗЫ третий скрин понравился, но на нём колпак не блестит :)

Колпак на этом скрине, с теми же настройками бликов.

ЗЫЫ грязью предлагаю мазать американский флот - пусть им будет стыдно!

У них тоже будет все как в реале. Ни больше, ни меньше!:)

А блестеть все будет правильно, когда будет новый формат моделей и появится спекуляр.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен насчёт необходимости системного подхода, но на данном этапе, в его отсутствие, это не повод делать модельки глянцевыми аки всем известные шары -

Какая конкретно модель тебя пугает своими шарами?

в основной массе случаев глянец бывает лишним и портит впечатление от модели - делает её мультяшной (при хорошем солнце даже в ЛО матовая модель неплохо отсвечивает)

А излишне матовая делает ее картонной. Тут баланс бликов и затенений. Только так моделе придается объем и живость.

, граждане моделлеры да услыште :)

Слышу

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я в принципе не периживаю ( имеется четырёх ядерная машина:P)

Ну а сколько ядер использует DCS?:P

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какая конкретно модель тебя пугает своими шарами?
почти любая

 

А излишне матовая делает ее картонной. Тут баланс бликов и затенений. Только так моделе придается объем и живость.
про баланс мне можно не рассказывать, если стоит задача послать аккуратно чтобы собеседник не заметил, то так и скажи, а если нет то одна из выложенных тобой фоток даёт представление о том как разные части должны отсвечивать, тем более что исправление этого параметра дело в принципе достаточно несложное. Про технику, так та что свежекрашеная имеет параметр условно от satin до gloss, в то же время та техника, что познакомилась с ультрафиолетом уже имеет matt и ооочень редко в россии может быть слегка satin. у авиатехники США и нато так краска вообще изначально не выше satin. Тут конечно автор имеет право на своё видение вопроса, но стремиться надо всё-таки к тому как техника воспринимается в реале, на видео и фото и по возможности компенсировать ограничения движка ЛО. Время мультяшных чертежей а-ля палитра крыла уходит.

 

Слышу
хорошо если.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А флаги колышатся?

Да, хотя не совсем "честным" способом (деформации геометрии, даже предварительно обсчитанной, движок пока не поддерживает).

Насчет бликов. Хотите верьте, хотите нет, но материал металла рассматриваемого корабля не содержит блика вообще. Ни на уровне максовского specular level (он равен нулю), ни на уровне текстуры (хотя она будет на будущее). Сейчас только проставил блики для радиопрозрачных куполов - и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Баурис, насколько я понимаю там не в бликах фишка а в свойствах материала

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

И я про них - свойства обыкновенные, стандартный Blinn-шейдер без бликов. Наверное, при принятом освещении и стандартном рендере кажется, будто он "глянцевеет".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...