Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Еще, на Эвре в принципе планируется GPS отключать (на карте F10)? По мне тоже кусок атмосферности съедает.

Тоже задавал этот вопрос, но ответа не добился... Пока полный игнор :cry: Но может ты не внесен в санкционный список и тебе ответят :smilewink:

Магический ЖПС не только атмосферность съедает, но и поддалкивает народ к "крысинной возне".

Кстати можно добавить по лоту с каждой стороны combined arms. На тактической карте будет симуляция радара (слишком крутой радар, но все же), тогда не надо будет делать вызов вражеских бомбардировщиков...

 

Кстати можно чтобы Б-17 не сбрасывали бомбы т.к. фризит, если они будут летать по машруту время от времени этого вполне хватит.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

А как насчет пары штук для разнообразия? Дефолтный мустанговый скин по мне какой-то унылый и не атмосферный. Не пахнет 44-м годом что ли...

Так нельзя сделать. Либо предустановленные в миссии, либо каждый игрок может выбрать себе любой. Во втором случае будут вам всякие Dogfight Red и швейцарские K-4 летать. Оно вам надо? Сейчас скины соответствуют названию эскадрилий, как бортовые номера.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Например настройка радиочастот самолетов и аэродромов, например чтобы курс на базу запрашивать.

 

Да, нужно настроить все самолёты. Не только канал аэродрома. Как руки дойдут так сразу.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Тоже задавал этот вопрос, но ответа не добился... Пока полный игнор :cry: Но может ты не внесен в санкционный список и тебе ответят :smilewink:

Магический ЖПС не только атмосферность съедает, но и поддалкивает народ к "крысинной возне".

 

Никаких санационных списков нет. Здесь вам не тут :)

Вопрос с джпсом не так однозначен. Учитывая что между Каном и Эвре реально мало каких-то лендмарков, то джпс очень помогает новым игрокам ориентироваться на карте и искать наземные цели. Так что это сделано скажем так для юзерфрендлинесс, чтобы завсегдатаям было с кем летать.

 

Я держу в уме пожелание Мамбыча о том, что карту нужно населить всякими наземными юнитами типа вышек, если это поможет ориентироваться на местности, то жпс можно будет убрать.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

По GPS тоже просил как-то убрать - действительно убивает оно реализьм.. Предложение - может временно убрать как тест, сделать объявление где возможно (здесь, в пояснении к серверу, и т.д..), - дабы людей не пугать, и посмотреть статистику посещаемости (у вас же есть такие инструменты) - если не снизится критично, видимо можно убрать на совсем. Я всегда считал, что если человек освоил поршень DCS, он как-бы уже не ребёнок, и должен стремиться по факту к хардкору (даже если сам об этом не знает) :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Я держу в уме пожелание Мамбыча о том, что карту нужно населить всякими наземными юнитами типа вышек, если это поможет ориентироваться на местности, то жпс можно будет убрать.

 

Надеюсь, в скором времени дойдут у меня-таки руки наделать картинок с ориентирами для наколенника. Для Эвра ж уже можно делать? Там всё более-менее зафиксировано по ключевым точкам?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, в скором времени дойдут у меня-таки руки наделать картинок с ориентирами для наколенника. Для Эвра ж уже можно делать? Там всё более-менее зафиксировано по ключевым точкам?

 

То, что уже расставлено убирать не буду так что да.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Никаких санационных списков нет. Здесь вам не тут :)

Вопрос с джпсом не так однозначен. Учитывая что между Каном и Эвре реально мало каких-то лендмарков, то джпс очень помогает новым игрокам ориентироваться на карте и искать наземные цели. Так что это сделано скажем так для юзерфрендлинесс, чтобы завсегдатаям было с кем летать.

 

Я держу в уме пожелание Мамбыча о том, что карту нужно населить всякими наземными юнитами типа вышек, если это поможет ориентироваться на местности, то жпс можно будет убрать.

 

Да,будет круто. Примерно все так выглядит

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Никаких санационных списков нет. Здесь вам не тут :)

Шютка :)

А если серьезно, очень жаль, что Вы отвечаете часто, только просле "провокационных" постов. :( Мы все пытаемся Вам помочь, как можем, сделать сервер лучше...

В связи с отсутствием списков, надеюсь Вы скажете, что думаете о добавлении combined arms (чтобы использовать его tactical map как радар) по одному слоту на каждую сторону.

 

помогает новым игрокам ориентироваться на карте и искать наземные цели. Так что это сделано скажем так для юзерфрендлинесс, чтобы завсегдатаям было с кем летать.

 

Я держу в уме пожелание Мамбыча о том, что карту нужно населить всякими наземными юнитами типа вышек...

Возможно только германский аэропорт трудно найти (просто не летал с него). Но чтобы не найти филды союзников нужен особый талант :)

Места для нанесения ракетно-бомбовых ударов можно расположить в хорошо определяемых местах (реки, БОЛЬШИЕ города). Сейчас, когда там дымы, все видно издалека, даже карта не нужна.

Пересечение линии фронта может быть маркировано артилерией ПВО (малой - на малых высотах, крупнокалиберной - разрывы на больших высотах). Не надо ставить большую массу артиллерии - нужно чтобы она просто "постреливала".

Еще раз повторюсь - наличие ЖПС для Второй мировой, подстегивает народ к "крысятничеству". Например летать на Спите становится еще сложнее. Почему? Потому что мессеры ходящие на сверхмалых высотах, с огибанием местности, используя ЖПС для навигации, очень хорошо подскакивают вверх, спокойно сбивают Спит, а даже если не сбили, то спокойно уходят на скорости. Я лично наблюдал, что после подобных "аннигиляций" народ просто мгновенно уходит с сервера, т.к. у них нет даже шанса. Подобным просмыслом занимаются любители набивания статы, уж не знаю кому они ее показывают, но видимо получают большое удовольствие. Но от этого меньше людей возвращаются на сервер.

Если тот же Спит встретит Месс на одном уровне, он хотя бы может попытаться покружиться с ним или уйти на низкую высоту итп.

Та же история, если пара ловит одиночную добычу летая на разных высотах (один низко, другой высоко) - без ЖПС труднее координироваться и надо летать рядом, чтобы видеть друг друга. Это дает больше шансов, что "одиночка" определит, что против него пара. Это даст ему больше шансов остаться в живых. Никто не будет заморачиваться со сложным взлетом в ДКС, если его будут постоянно мгновенно сбивать! Возможно убрав ЖПС вы даже поможете новичкам.

...Предложение - может временно убрать как тест, сделать объявление где возможно (здесь, в пояснении к серверу, и т.д..), - дабы людей не пугать, и посмотреть статистику посещаемости ...

+1

Если тут народ освоил как взлететь и сесть на Спите, ему ЖПС не нужен. Мы летаем время от времени на ACG WW2, без ЖПС все нормально.

 

Надеюсь, в скором времени дойдут у меня-таки руки наделать картинок с ориентирами для наколенника. Для Эвра ж уже можно делать? Там всё более-менее зафиксировано по ключевым точкам?

Отлично! А если втавить это в брифинг - будет вообще круто! Сделайте пока для Эвра. Маршрут, выход на боевой курс, выход из атаки, запасные аэродромы и другие вопросы навигации, всегда оговаривались (и оговариваются) перед полетами.

Eekz, надеюсь Вы не откажете skliff13 и вставите его картинку в брифинг (а по пути сотрете данные о ТС :smilewink: т.к. они многих путают). Во первых это поможет многим, во вторых добавит "атмосферу настоящих полетов".

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Отлично! А если втавить это в брифинг - будет вообще круто! Сделайте пока для Эвра.

 

Начал делать. Надеюсь не "утонуть" в это начинании и доделать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь - наличие ЖПС для Второй мировой, подстегивает народ к "крысятничеству". .

 

Бред какой-то несешь. Причем тут ЖПС на карте ф10 к тому что дальше было сказано? Если контакт заметил , не важно на какой высоте- далее планируешь заход удобный. Причем тут крысить ? Ты в авиасиме или в доте находишься,понять не могу

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Еще раз повторюсь - наличие ЖПС для Второй мировой, подстегивает народ к "крысятничеству". Например летать на Спите становится еще сложнее. Почему? Потому что мессеры ходящие на сверхмалых высотах, с огибанием местности, используя ЖПС для навигации, очень хорошо подскакивают вверх, спокойно сбивают Спит, а даже если не сбили, то спокойно уходят на скорости.

 

Попытки зайти незамеченным как правило удачны только у опытных вирпилов, а неосмотрительные "водители" Спитфаеров могут попасться и в других ситуациях. Крысятничество - это не про авиасимулятор, ведь тут неожиданная атака, даже в разгар боя, это один из основных способов уничтожения самолётов, превосходящих по каким-либо ЛТХ твой аппарат.

 

Я лично наблюдал, что после подобных "аннигиляций" народ просто мгновенно уходит с сервера, т.к. у них нет даже шанса. Подобным промыслом занимаются любители набивания статы, уж не знаю кому они ее показывают, но видимо получают большое удовольствие. Но от этого меньше людей возвращаются на сервер

 

Народ в ДКС такой что и просто так может уйти, вообще без причины! Это ужасно раздражает и смешит одновременно. Просто все привыкли как БзС и в Тундре нагибать, а тут не выходит. :doh:

п.с. А кто конкретно любит набивать стату описанным способом?

Под каким ником ты на БС летаешь?

Link to comment
Share on other sites

Попытки зайти незамеченным как правило удачны только у опытных вирпилов, а неосмотрительные "водители" Спитфаеров могут попасться и в других ситуациях. Крысятничество - это не про авиасимулятор, ведь тут неожиданная атака, даже в разгар боя, это один из основных способов уничтожения самолётов, превосходящих по каким-либо ЛТХ твой аппарат.

 

 

 

Народ в ДКС такой что и просто так может уйти, вообще без причины! Это ужасно раздражает и смешит одновременно. Просто все привыкли как БзС и в Тундре нагибать, а тут не выходит. :doh:

п.с. А кто конкретно любит набивать стату описанным способом?

Под каким ником ты на БС летаешь?

Поддерживаю 100 % ,зайти в жопу незамеченным - постараться ещё нужно,против опытных пилотов.А раззявам которые 6 не смотря это их проблемы,но называть это крысятничестов бред

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то несешь.

 

Народ в ДКС такой ...

п.с. А кто конкретно любит набивать стату описанным способом?

Под каким ником ты на БС летаешь?

Интересно, по какой причине вы так обиделись? smilewink.gif

Не надо обижаться, это было просто мое личное мнение. Народ везде похожий. А БЗС тоже недооценивать не надо, что-то там лучше, что-то хуже.

 

Вы хотите посмотреть мою стату? - я очень стесняюсь и скрываю ее даже от моих троих детей и супруги! :lol:

 

=YeS=CMF и 159BAG_Mamba, вы за ЖПС или нет? Если да, то почему? Если нет - почему? Очень хотелось бы узнать мнение очень опытных пилотов, любящих реализм.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Летают на ПМВ не потому что жпс, а потому что коны на фоне неба лучше видно. А с текущим багом видимости так за 30+ км на фоне горизонта. И никакой жпс не нужен.

 

А вот штурмовикам только присоединяющимся к полетам на сервере хорошее подспорье.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Интересно, по какой причине вы так обиделись? smilewink.gif

Не надо обижаться, это было просто мое личное мнение. Народ везде похожий. А БЗС тоже недооценивать не надо, что-то там лучше, что-то хуже.

 

Вы хотите посмотреть мою стату? - я очень стесняюсь и скрываю ее даже от моих троих детей и супруги! :lol:

 

=YeS=CMF и 159BAG_Mamba, вы за ЖПС или нет? Если да, то почему? Если нет - почему? Очень хотелось бы узнать мнение очень опытных пилотов, любящих реализм.

Справедливости ради, надо сказать, что и в БЗС-е хорошо и неожиданно бывает достается сзади.. И тут как не крути - надо лететь парой, мы же все понимаем - почему минимально допустимой боевой единицей стала именно пара )). С другой стороны, вовремя замечаешь, но атакуют парой - и тут заметно меньше шансов хоть с маркерами, хоть без. Я в целом против маркеров и я за разнообразие погоды )).. Но реально, отсутствие маркеров мало что изменит по тактике.


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Интересно, по какой причине вы так обиделись?

 

Да не обиделись, а отреагировали на некорректное выражение - крысятничество это что-то другое, но не из авиасимов.

 

А БЗС тоже недооценивать не надо, что-то там лучше, что-то хуже

 

Так как я ценю в авиасиме реализм и мне всё равно на играбельность, в БзС для меня нет ничего что может быть лучше.

 

Вы хотите посмотреть мою стату? - я очень стесняюсь и скрываю ее даже от моих троих детей и супруги! :lol:

 

Хотел знать ник что бы узнавать во время полётов.

 

=YeS=CMF и 159BAG_Mamba, вы за ЖПС или нет? Если да, то почему? Если нет - почему? Очень хотелось бы узнать мнение очень опытных пилотов, любящих реализм.

 

А, да, забыл сказать - конечно я бы полетал без метки игрока на карте, но Eekz`у лучше знать как настроить свой сервер, ведь популяризация - это не так просто, особенно с таким сообществом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, забыл про комбайнд армс сказать. Возможность классная, если бы не возможность подглядывать за местоположннием противника. Сидя у него в слоте.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Вот так мы обычно побеждаем противоположную команду:

Присоединились с RFJack к серверу с двумя красными, и они тут же вышли. :thumbup:

 

cFSaEgP.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Вот так мы обычно побеждаем противоположную команду:

Присоединились с RFJack к серверу с двумя красными, и они тут же вышли. :thumbup:

 

cFSaEgP.jpg

 

"Корреляция не означает наличие причинно-следственной связи" :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
"Корреляция не означает наличие причинно-следственной связи" :smilewink:

 

Дык постоянно такая фигня :)

Link to comment
Share on other sites

Летают на ПМВ ... И никакой жпс не нужен.

 

А вот штурмовикам только присоединяющимся к полетам на сервере хорошее подспорье.

Наконец я понял Ваше мнение по ЖПС.

 

В том то и дело, что для постоянного нахождения на ПМВ, для навигации нужен ЖПС. Исключения составляют полеты вдоль береговой линии или вдоль других ориентиров и/или между хорошо заметными ориентирами, и/или когда курс точно известен и полет происходит по прямой (к тому же берегу например, когда не промахнешся). А так в большинстве случаев надо подниматься и определять где ты находишся. Во время таких "подскоков" больше шансов, чтоы игрок себя обнаружит итп итд.

 

Кстати заметил один интересный момент. Пару дней назад появилось время полетать, зашел в ~2000Z, летал беспрерывно около 40 минут между объектами для штурмовки так противников и не нашел! При этом один P-51 постоянно штурмовал объекты и никто его не трогал. Посмотрел потом - оказалось что народ летает рандомно в разных местах, не связанных никак с объектами штурмовки хотя по дымам их определить было очень легко итп.

 

Справедливости ради, надо сказать, что и в БЗС-е хорошо и неожиданно бывает достается сзади.. С другой стороны, вовремя замечаешь, но атакуют парой - и тут заметно меньше шансов хоть с маркерами, хоть без. Я в целом против маркеров и я за разнообразие погоды ))

Оно везде так делается. Лично мое мнение по погоде - сейчас и так трудно найти друг друга, а станет еще труднее. Может когда народу добавится, тогда и погоду можно менять (облака добавлять итп).

 

Кстати, забыл про комбайнд армс сказать. Возможность классная, если бы не возможность подглядывать за местоположннием противника. Сидя у него в слоте.

Ну уж это какой-то экстрим... Давайте еще скажем, что можно появится на базе противника и устроить там разгром, как это делалось в ARMA.

Лучше обратите внимание на очень популярный сервер ACG Cold War Server, все там замечательно работает с combined arms. Вот например ТУТ в видео небольшой пример.

 

С другой стороны информация с тактической карты Combined Arms чрезвычайно подробная (даже тип ВС дается и кто там сидит), это конечно даже для современных средств обнаружения "крутовато", а не только для радаров ВОВ. Это конечно минус. Честно говоря не понимаю, когда можно видеть цели на тактической карте, когда нет, тот же ДРЛО в ДКС видит цели лучше.

 

А вообще как тут уже много раз люди говорили - почему бы не попробовать? Посмотреть что получится. Пока "конкуренция" среди серверов ВОВ практически равна нулю - много чего можно пробовать, эксперементировать, спрашивать мнение у игроков, мониторить изменение количества игроков итп.

 

Вот так мы обычно побеждаем противоположную команду:

Просто все Вас знают и боятся, поэтому сразу разбегаются. Надо было осторожней, когда получали всемирную известность.

 

А если серьезно не факт. Пару дней назад мы обнаружили что на ACG WWII есть три игрока, летающих на стороне Германии. Бегом туда, а там уже один (мы его так и не нашли, оказалось, что он летал над югом Британии).


Edited by deyneko
арфаграфическии ашипки их многа есть у меня

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Выношу вариант на народный суд. В качестве ключевых точек использовал филды, цели, и еще добавил пару относительно больших лесных массивов. Общий вид - на картинке внизу. Нарезка файлов для наколенного планшета и/или брифинига - в архиве по ссылке: https://goo.gl/CDY5Ln

 

В оффлайне запихнуть картинки в наколенник можно просто скопировав их в папку "C:\Users\...\SavedGames\DCS\Kneeboard" (создать при необходимости). Возможности по тестированию у меня сейчас немного ограничены, но вроде бы наколенник работает и там всё более-менее читабельно.

 

Я человек ленивый, поэтому почти все картинки генерируются из введенных данных автоматически при помощи скриптов. Поэтому что-то поменять/добавить/удалить можно достаточно малой кровью.

 

zTXZ7ar1e2o.jpg

 

Замечания/предложения?


Edited by skliff13

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наконец я понял Ваше мнение по ЖПС.

 

В том то и дело, что для постоянного нахождения на ПМВ, для навигации нужен ЖПС.

 

Нет, если ориннтир кон на фоне горизонта

 

Ну уж это какой-то экстрим... Давайте еще скажем, что можно появится на базе противника и устроить там разгром, как это делалось в ARMA.

 

Можно, если поставить управляемые зенитки например.

 

Вообще комбайнд армс на сервере был, особой пользы от него пока что нет в текущем формате миссии, а недостатки я перечислил.

 

Для меня странно топить против жпс и в то же время за комбайнд армс, я вижу здесь некоторое противоречие :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Выношу вариант на народный суд. В качестве ключевых точек использовал филды, цели, и еще добавил пару относительно больших лесных массивов. Общий вид - на картинке внизу. Нарезка файлов для наколенного планшета и/или брифинига - в архиве по ссылке.

 

В оффлайне запихнуть картинки в наколенник можно просто скопировав их в папку "C:\Users\...\SavedGames\DCS\Kneeboard" (создать при необходимости). Возможности по тестированию у меня сейчас немного ограничены, но вроде бы наколенник работает и там всё более-менее читабельно.

 

Я человек ленивый, поэтому почти все картинки генерируются из введенных данных автоматически при помощи скриптов. Поэтому что-то поменять/добавить/удалить можно достаточно малой кровью.

 

 

zTXZ7ar1e2o.jpg

 

 

Замечания/предложения?

 

Лично я считаю что это просто гениально! :thumbup: Более удобную карту миссии сделать было, наверное, невозможно!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...