Jump to content

Какую карту приобрести?


f1rst

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые вирпилы! Прошу прощения, если подобная тема уже поднималась, я ничего не нашёл. Подскажите, пожалуйста, какую карту стоило бы приобрести в дополнение к стандартной карте кавказа? Какая из них более популярна в онлайне, детальнее проработана, да и более интересна для боевых миссий? Летаю я на всём, но чаще на штурмовиках и вертолётах.

Link to comment
Share on other sites

Персидский Залив...

 

Рельеф разнообразный, от гор и высоких холмов Ирана и Омана, до пустыни ОАЭ, островов и Дубая с Абу-Даби (которые из-за своих масштабов можно отнести к отдельному рельефу :) ), куча аэродромов, из которых более трети - оборудованы по стандартам НАТО или же являются крупными международными аэропортами, после такого на кавказе крупным можно считать разве что Лочини... у Ирана также представлено 5 крупных аэродрома и несколько баз помельче.

 

Из мультиплеера, основной сервак Баддиспайка сменил карту на Ормуз. Народа всегда много, точно не меньше чем на Кавказе.

 

От хорошего немного к грусному, а именно к тому, что проработка местности и городов к северу от иранского побережья (на нем все не плохо), а также в районе гор Омана и ОАЭ (восточное побережье), оставляет желать лучшего на данный момент (раз ты часто на вертах летаешь, может броситься в глаза), все города (кроме Кермана и Шираза) Ctrl + C/ Ctrl + V и зачастую не совпадают с картами, но разработчики говорили, что еще будут допиливать, посмотрим, может в этом плане что либо тоже измениться.

 

Но в это же время довольно интересно смотриться территория ОАЭ.

 

Также многие жалуются на пониженный по сравнению с другими картами ФПС, надеюсь также поправят.

 

Также карта еще будет дополняться / расширяться. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Персидский Залив...

 

Рельеф разнообразный, от гор и высоких холмов Ирана и Омана, до пустыни ОАЭ, островов и Дубая с Абу-Даби (которые из-за своих масштабов можно отнести к отдельному рельефу :) ), куча аэродромов, из которых более трети - оборудованы по стандартам НАТО или же являются крупными международными аэропортами, после такого на кавказе крупным можно считать разве что Лочини... у Ирана также представлено 5 крупных аэродрома и несколько баз помельче.

 

Из мультиплеера, основной сервак Баддиспайка сменил карту на Ормуз. Народа всегда много, точно не меньше чем на Кавказе.

 

От хорошего немного к грусному, а именно к тому, что проработка местности и городов к северу от иранского побережья (на нем все не плохо), а также в районе гор Омана и ОАЭ (восточное побережье), оставляет желать лучшего на данный момент (раз ты часто на вертах летаешь, может броситься в глаза), все города (кроме Кермана и Шираза) Ctrl + C/ Ctrl + V и зачастую не совпадают с картами, но разработчики говорили, что еще будут допиливать, посмотрим, может в этом плане что либо тоже измениться.

 

Но в это же время довольно интересно смотриться территория ОАЭ.

 

Также многие жалуются на пониженный по сравнению с другими картами ФПС, надеюсь также поправят.

 

Также карта еще будет дополняться / расширяться. :)

Одно мнение есть, спасибо! А что же остальные молчат? Куча просмотров и только один человек отписался по сабжу.

Link to comment
Share on other sites

Да тут особо нечего добавлять. Glimmer всё правильно и подробно расписал.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Одно мнение есть, спасибо! А что же остальные молчат? Куча просмотров и только один человек отписался по сабжу.

 

Для штурмов и вертушек по мне ... (моё мнение) хватит и кавказа.. собственно имею все карты но летаю только на Кавказе.. ибо для Русского эта земля роднее... на остальных участках просто не интересно... ИМХО

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Залив, полностью согласен!

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята! А я уже о Неваде подумывал...

 

Потом отпиши первые впечатления :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Невада тоже хорошая - большой Вегас и горы погористее. Выше уровень поверхности - другое поведение ЛА. Но под твои запросы залив лучше подходит.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а кто отписался за Залив, можно по паре доводов за эту карту.

Была проведена замечательная акция от ED, где давли попробовать эту местность, но что-то мне показалось очень всё "однотонно и пустынно". Может не распробовал...Было бы интересно выслушать, да и автору ветки полезно будет.

 

И это. Я понимаю, что эта карта - идеальный аутентичный ТВД для западной техники. Просьба это не указывать.

Link to comment
Share on other sites

По поводу однотонно. Так по всей земле. В большинстве случаев это или леса или пустыня. А еще больше это вода. Большая карта = больше ровной поверхности. Это так природа заложила. Кавказ меньше ПЗ. Там уже топливный менеджмент нужен. Высотные полеты и оптимальные режииы. Иначе в бою без топлива.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а кто отписался за Залив, можно по паре доводов за эту карту.

Была проведена замечательная акция от ED, где давли попробовать эту местность, но что-то мне показалось очень всё "однотонно и пустынно". Может не распробовал...Было бы интересно выслушать, да и автору ветки полезно будет.

 

И это. Я понимаю, что эта карта - идеальный аутентичный ТВД для западной техники. Просьба это не указывать.

Я вот тоже смотрю полетушки на этой карте, и мне тоже, почему то, начинает казаться, что на этой карте кроме Дубай, по большей степени одна пустошь.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже смотрю полетушки на этой карте, и мне тоже, почему то, начинает казаться, что на этой карте кроме Дубай, по большей степени одна пустошь.

 

Короч....

 

Зона Абу-Даби - Аль Аин - Фуджаира - Хасаб, забита под завязку чем хочешь.

 

Востоке - горы, холмы с многочисленными населенными пунктами, на побережье Фуджаера с прилежащими городами

Северо-запад - побережье, где расположена городская агломерация Абу-Даби - Дубаи - Рас-эль-Хайма

Север - острова и Хасаб

Юг - Аль Аин и прилегающие города



D_XbRNTZETM.jpg

 

Зона Иранского Побережья также не обделена, тут тебе и огромный (с прилегающими территориями считай Тбилиси) город Бандар-Аббас и острова Киш (где международный аэродром) и Лаван, огромный остров Кешим со своей инфраструктурой и Бандар Ленге между Кишем и Кешимом. Также есть аэродром Лар, но в его районе начинает пустеть... а также между ни и Лаваном с Кишем.

Q1RIoVnwet8.jpg

 

Далее к северу из проработанных зон только районы Шираза, Кермана и Джифорта. Все что между считай рельеф с рандомными Ctrl + C / Ctrl + V городками... как я понял это зону должны доработать еще... а вот то что севернее... в районе Эсфахана... только недавно добавили эту область (провели какие то дороги и че то еще), надеемся на то, что сделают, но тут хз... гораздо интереснее был бы район Бушера. (чуть севернее линейки) ИМХО, ибо стратегический район с АЭС и все такое

nsP6mdtdJZ0.jpg

 

Как то так... уже летаю год только на ней считай.... кто-то говорит пустовато, не заметил, есть место и под НАТО и под наших... плюсов куда больше чем минусов ИМХО, к тому же карта еще будет развиваться... так что будет всего больше :)

 

После нее, Кавказ кажется очень однообразным... с Крымом и Армавиром было бы еще какое разнообразие :| А с таким уровнем детализации, можно было бы вообще до Сталин... Волгограда дотянуть...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Имхо, наличие воды и отсутствие одуванчиков - это пожалуй единственный плюс этой карты (Ормуза).

 

 

Пожалуй ещё добавлю, про кавказ, что по мне так летать на синих самолётах над кавказом... ну как-то не вставляет, не те ассоциации. На "Ведено" чугуния отгрузить с грача - эт да, или скажем Ка-50 - однозначно кавказская зелёнка, а синие - только невада или залив. Зато вот на красных крафтах можно и там и там, ибо вяжется с сириским/афганским мотивом.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Можно ли похожим образом, с плюсами/минусами, Неваду "препарировать", пожалуйста?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Можно ли похожим образом, с плюсами/минусами, Неваду "препарировать", пожалуйста?

 

Если бы мог, вернул бы ее обратно. Абсолютно бесполезная карта.

Link to comment
Share on other sites

Если бы мог, вернул бы ее обратно. Абсолютно бесполезная карта.

 

+1

Хотя местами, как по мне, она получше залива выглядит.

Но изначальная её задумка использовать как полигон для обучающих миссий разбилась о её цену, а как твд она имеет околонулевую ценность.

Link to comment
Share on other sites

На Заливе сильно проваливается ФПС. Если на Кавказе у меня в он-лайне в очень тяжелых миссиях

с большим количеством игроков (25 и более) абсолютно комфортно летается на максимальных настройках графики и дальности загрузки, то в Заливе с убитыми текстурами воды, земли, дальностью предзагрузки, постоянные фризы и зависания до полной неиграбельности. Карта шикарна, особенно для синих (летаю в основном на Хорнете и Мираже), но совершенно не оптимизирована.

 

P/S. Кстати, открытых серверов с ней мало, а те, что есть, почти все пустые.


Edited by ZZaraza39
Link to comment
Share on other sites

Про Неваду...

 

Если вы поклонник USAF (даже не USN или Marine Corps... да, в этом случае это важно), прям лютый.... и вы любите косплеить их будни в виде тренировок и обучения. Если вы тащитесь от учений Red Flag, эскадрильи агрессоров и подобного контента... ну.... пожалуй тогда ждите скидок и берите эту карту... если вы при каждом заходе в DCS прыгаете в миссию с вылетом на полигон на A-10C / F-5E / F-15???? / F-86?????? / F-16C (в далеком и не очень будущем) и потом закрываете игру... ну.... пожалуй тогда ждите скидок и берите эту карту... в остальных случаях.... потратьте деньги либо на залив, либо на другой модуль, либо купите тортик... 5 тортиков

 

На ней нельзя вести аутентичные боевые действия хотя бы потому что на ней нет ни одного убитого в хламину родного сердцу военного аэродрома (еее, люблю Советские аэродромы :) )... все по стандартам НАТО и диким финансированием, гладенько и вылизано... нет баз красной стороны -> нет красной стороны -> нет противостояния -> бессмысленная и невостребованная карта.

 

Сейчас в онлайне не сыскать серверов с этой картой.

Есть конечно вариант найти единомышленников, и вместе в онлайне косплеить события указанные в первом абзаце, но я думаю такие есть только в западной части сообщества.

 

А так... в итоге реально... полигон на одного игрока за 60$...

 

Ждите Сирию, ребята : ).


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

до сих пор чешу репу - зачем неваду купил? ждал чего-то запредельного наверное, тут в общем-то тоже самое, вода немного разбавляет картинку.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...