Jump to content

Демонстрация взлета(обучение)


IR.Clutch

Recommended Posts

Как новичок решил посмотреть все ролики. Руление все отлично. Демонстрация взлета:lol:,

самолет начал разбег и улетел влево. Кульбит и кирдык:) ...это так и должно быть?:) я думал чего полезного для себя возьму.:pilotfly:

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там баг в ролике. Еще с самой беты.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну вроде уже не бета, а в стиме купил...я так тоже взлетать умею

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

ну вроде уже не бета, а в стиме купил...я так тоже взлетать умею

 

не поправили пока. Изначально он был нормальным, но с выходом новых версий - сломался.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

спасибо! я думаю будет полезно 100%! я просто на поршневых никогда не летал, только на свистульках:) как там их обзывают...

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Во, с инструктором))

С "инструктором". Пороть таких "инструкторов" за невнятное блеянье и мат в эфире. :bash: Объяснить человеку не могут порядок действий четко, он у них путается, гробится раз за разом, зато инструкторы. Тьфу!

 

Граждане из ДКС! Отсутствие качественного обучения от производителя порождает вот такое низкопробное видео. Напомнило ролик про Хьюи, где мужчина "преподавал" взлет на русском. В итоге взлетел с половиной непогасших табло предупреждений.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Это меня на том видео инструктором называют. Думаешь это просто, объяснять? Надо сказать как можно проще, опуская, для начала, кучу тонкостей, плюс каждый понимает термины по своему, к тому же я не знаю как именно, и т.п. Сможешь лучше объяснить? Может ты еще и мустанг в ДКС знаешь лучше?

Link to comment
Share on other sites

...Может ты еще и мустанг в ДКС знаешь лучше?

 

Что значит "знать Мустанг"?

 

И не стоит обижаться - назвались инструктором, значит надо соответствовать -)).

 

Однажды у одного молодого пилота строгий командир аэроклуба спросил:

- Чего идешь грустный, нос повесил?

- Да вот, думаю - где и почему ошибаюсь...

- Это ты раньше ошибался - пока "САМ" не сказал. А теперь ты раздолбайничаешь - к полетам не готовишься, матчасть не изучаешь и вообще...

- ..... !!????

- Да, а ты как думал? Назвался пилотом, вылетел - так соответствуй.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да я не обижаюсь... просто когда такое пишут, то думают что "лучше знают". А я уверен, прямо скажу, что VSE сам с трудом летает и далеко не все понимает в DCS P-51D. Вот и всё. :-)

п.с. Инструктором меня назвали, а не я сам назвался. Меня люди просят рассказать, поучить... это конечно приятно, но иногда тяжело. Бывало я злился... сильно =)))) даже неудобно теперь как-то... В любом случае у нас нету людей, которые бы поучили меня. Может первым будет VSE?

Link to comment
Share on other sites

Не, не научу - матерится не люблю, малознакомым людям не тыкаю... Какой с меня инструктор?

П.С. -<VSE>- "с трудом летает" с середины 90х годов, когда Фланкер на дискетку умещался.


Edited by -<VSE>-
Link to comment
Share on other sites

Не, не научу - матерится не люблю, малознакомым людям не тыкаю... Какой с меня инструктор?

П.С. -<VSE>- "с трудом летает" с середины 90х годов, когда Фланкер на дискетку умещался.

 

А инструктора бывают разные. И далеко не все тыкают. Вообще, на мой личный взгляд, авиация воспитывает ответственность и тактичность в людях.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не, не научу - матерится не люблю, малознакомым людям не тыкаю... Какой с меня инструктор?

П.С. -<VSE>- "с трудом летает" с середины 90х годов, когда Фланкер на дискетку умещался.

Странное понимание слова "инструктор". Я считал, что инструктор должен научить. А оно вона как...... :(

Link to comment
Share on other sites

Во, с инструктором))

Мне этот ролик помог ,я пытался с закрылками и РУСом как обычно ,но потом после просмотра ролика и снова обучалки стало лучше.

Вот инструктор


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Как новичок решил посмотреть все ролики. Руление все отлично. Демонстрация взлета:lol:,

самолет начал разбег и улетел влево. Кульбит и кирдык:) ...это так и должно быть?:) я думал чего полезного для себя возьму.:pilotfly:

 

Давайте оставим инструкторов в покое и вернемся в тему. Вот трек взлета на мустанге (заправка 60%, два дымогенератора, ветер боковой 5 м/с) в текущей версии игры.

 

Если будут вопросы - готов попробовать ответить и объяснить, но учтите, что ответы могут быть в стиле "так, потому что так".

 

В целом оцениваю взлет на удовлетворительно - снесло вправо перед отрывом.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не, не научу - матерится не люблю, малознакомым людям не тыкаю... Какой с меня инструктор?

П.С. -<VSE>- "с трудом летает" с середины 90х годов, когда Фланкер на дискетку умещался.

 

"Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы». На Руси впервые на «Вы» стали обращаться к князьям, это ещё одно доказательство того, что князья тогда были далеки от нужд и забот основного народа, и ими управляли силы желающие нарушить ведический уклад жизни. Обращаясь к ним таким образом, люди приравнивали князей к врагам Руси." И так далее... В общем, на руси на Вы называли злых духов и прочую нечисть. Это так, лирическое отступление и обращение на ты я не считаю оскоблением.

А хотелось бы попросить, раз уж пошла тема по обучению, вижу не всем нравиться форма предоставленого обучения от =YeS=CMF. В соседних ветках делают показательные ролики обучения в обычном формате, типа трек -обучение:http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1873537&postcount=27

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1868118&postcount=14

Сделайте такое же, пусть будет обучение без привязок к конкретному человеку и без не цензурной лексики (в интернете подобного много, но его предоставляют пользователи с пометками"вот так у меня получилось", а хочется посмотреть, как правильно). Фактически получится то же, что и в обучающем треке, только хотелось бы не сухого пояснения, что надо сделать А, что бы получилось Б, а пояснения почему так происходит и как не надо делать в данной ситуации вообще. Это будут более корректные уроки.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не, не научу - матерится не люблю, малознакомым людям не тыкаю... Какой с меня инструктор?

П.С. -<VSE>- "с трудом летает" с середины 90х годов, когда Фланкер на дискетку умещался.

 

При чем тут Фланкер? Мы про "DCS: P-51D Mustang" говорим, то что на видео.

Вот именно - Какой из тебя инструктор? Мне тоже интересно... критиковать все могут, а смог бы ты научить человека лучше меня? Хватит ли умений, знаний?

п.с. Я "тыкаю" не без уважения, просто я не люблю "Выкать". :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Так, парни, хватит разборок и исторических экскурсов. Давайте говорить за топик.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А инструктора бывают разные. И далеко не все тыкают. Вообще, на мой личный взгляд, авиация воспитывает ответственность и тактичность в людях.

Это был сарказм.

Так, парни, хватит разборок и исторических экскурсов. Давайте говорить за топик.

К теме - мелькало видео взлета на реальном П-51, правда старой модификации, еще с гарготом. Вот что там удивило - пилот на разбеге не возвращал педали в нейтраль, в то в ремя как в унасвсеправильном ДКС не возврат в нейтраль череват вылетом с полосы. Пуркуа разница игра vs реал? Прокомментируйте этот момент, будьте добры.


Edited by -<VSE>-
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А у меня при взлете положение педалей соответствует тому что на видео (не полностью конечно, но тоже не в центре всю дорогу). Кстати только сейчас заметил, что пилот тормозит колеса перед уборкой после отрыва.

По теме: Какой вопрос этой темы? Нужно записать видео с пояснениями? Я люблю такие видео делать, это ко мне =))) Что именно записать?

Link to comment
Share on other sites

По теме: Какой вопрос этой темы? Нужно записать видео с пояснениями? Я люблю такие видео делать, это ко мне =))) Что именно записать?

 

Запуск (по желанию, вроде не плохо пояснён в треке обучения), взлёт, полёт по кругу, посадка. Боевое применение в разных режимах и разным оружием. Так сказать, самые азы Р-51го. Как пожелание, в треках хотелось бы пояснения того, что делается и зачем, чем грозит не выполнение того или этого пункта. Самые частые ошибки, так сказать грабли, на которые все натыкаются и как с этим бороться.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Это был сарказм.

 

К теме - мелькало видео взлета на реальном П-51, правда старой модификации, еще с гарготом. Вот что там удивило - пилот на разбеге не возвращал педали в нейтраль, в то в ремя как в унасвсеправильном ДКС не возврат в нейтраль череват вылетом с полосы. Пуркуа разница игра vs реал? Прокомментируйте этот момент, будьте добры.

 

Ну как вариант - боковой ветер.

Или например общая неидеальность конкретного самолета - в игре самолет эталоннее эталонного.

 

Ну и на счет обязательности именно возвращения в нейтраль вы погорячились. Двойное движение - да, это есть.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Запуск (по желанию, вроде не плохо пояснён в треке обучения), взлёт, полёт по кругу, посадка. Боевое применение в разных режимах и разным оружием. Так сказать, самые азы Р-51го. Как пожелание, в треках хотелось бы пояснения того, что делается и зачем, чем грозит не выполнение того или этого пункта. Самые частые ошибки, так сказать грабли, на которые все натыкаются и как с этим бороться.

Заранее спасибо!

 

Я разместил трек со взлетом. Какие у вас по нему вопросы? Что требует пояснения?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кстати только сейчас заметил, что пилот тормозит колеса перед уборкой после отрыва.

 

В одном из РЛЭ читал, что это категорически запрещенно.

Так как горячие тормоза могут резко замерзнуть при подъеме в более холодные слои, и в итоге заклинить на

посадке.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...