Jump to content

КУРСАНТ


zetetic

Recommended Posts

21.04.2021 в 18:59, SL PAK сказал:

Кампания обновится со следующим обновлением опенбеты. Во второй миссии пресет ПЛОТНЫЕ 6 высота 500 туман 6000/150

А как же вот это "Привычные эффекты тумана не совместимы с новыми облаками. Обновлённые эффекты будут разработаны чуть позднее.", или уже разработали?

2 часа назад, shishkin сказал:

Да.... похоже нужно перепроходить кампанию с новыми облаками

Так точно! Правда я решил, что нужен еще новый джойстик с педалями, чтобы 4 из 4 выбивать в соответствующих миссиях.

 


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Blackfyre сказал:

эффекты тумана не совместимы с новыми облаками

Везде где есть туман, опустил его ниже впп Майкопа. Теперь он виднеется только в низинах и руслах рек. Выглядит более менее нормально. Когда его улучшат, станет еще лучше.

 

Сейчас можно пройти Курсанта в релизе со старыми облаками и высокими туманами. А потом пройти в бете уже с другой погодой. Уникальный момент для тех кто еще не пробовал 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кампания обновилась под новые облака, го учиться летать! 🙂

Автору еще раз спасибо за самую ламповую кампанию в DCS!

 


Edited by biotech
  • Like 2
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Прошел кампанию и обнаружил, что на L-39ZA независимо от положения переключателя режима сброса (стандартно стоит "ЗАЛП") с внешних подвесок бомбы сходят по одной (не перечитывал форум, возм ожно баг известен).

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, ALEX-pilot сказал:

обнаружил, что на L-39ZA независимо от положения переключателя режима сброса (стандартно стоит "ЗАЛП") с внешних подвесок бомбы сходят по одной

Приветствую! Проверил в опенбете - с внешних пилонов сошли обе ФАБ-100.

 

gg04tTb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Это какой-то капец.
Первую миссию летал раз десять, потом стал просматривать прохождение на Ютубе, чтоб знать чего ждать.
Вторую миссию прошёл с первого раза, третью со второго(благодаря Ютубу).
Четвёртая миссия это просто швах, делаю то же что и чел на Ютубе, так у него как по рельсам Элка заходит на цель, а меня как-будто в унитаз спустили, так болтает.
И выход на цель не с таким курсом и скорость не та. Наверно что-то с головой.
Может для L-39 оси надо менее чувствительными сделать?

UPDT: Прошёл 4-ую миссию. Похоже поразить две цели достаточно на "зачёт".


Edited by Odessa
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте, купил Л-39 и компанию Курсант.

Застрял на первой миссии.

Руд не реагирует на перемещения РУДа X52 и на клавиши (например RAlt + Home, и все другие клавиши управления РУДом). У меня Saitek X52 (Руд и Рус + Педали).

И вторая проблема, двигатель не запускается. Туробстартер работает, все переключатели установлены согласно РЛЭ. 

Решил посмотреть видео. Сделал АБСОЛЮТНО так же как тут 

Абсолютно так же проблема. В видео видно, как пилот проверят РУД перед запуском двигателя, у меня же стоит как вкопанный.

У него движок запускается (обороты растут) у меня не реагирует на кнопку.

Подумал, может что то с РУДом. Запустил Су-25Т. Все нормально, РУД работает как и положено.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.


Edited by daemon78
Добавил педали в оборудование
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, daemon78 сказал:

Руд не реагирует на перемещения РУДа X52 и на клавиши (например RAlt + Home, и все другие клавиши управления РУДом).

Если зайти в настройки управления модуля L-39C и нажать RAlt+Home, то подсветится команда "РУД в положение МГ"? В быстрых миссиях с холодным стартом получается запустить Элку?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SL PAK сказал:

Если зайти в настройки управления модуля L-39C и нажать RAlt+Home, то подсветится команда "РУД в положение МГ"? В быстрых миссиях с холодным стартом получается запустить Элку?

Да, при нажатии RAlt+Home подсвечивается команда РУД на МГ

А вот про быстрые миссии пока не знаю, точнее пока не умею их запускать. Только приобрел симулятор и модули

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24 минуты назад, daemon78 сказал:

А вот про быстрые миссии пока не знаю, точнее пока не умею их запускать. Только приобрел симулятор и модули

В главном меню симулятора в самом верху БЫСТРЫЙ СТАРТ - это миссии где вы выбираете в какой ситуации оказаться при старте. И обратите внимание на ОБУЧЕНИЕ - там тренировочные миссии по модулям. Перед прохождением кампании лучше сначала пройти миссии из обучения.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
36 минут назад, daemon78 сказал:

Да, при нажатии RAlt+Home подсвечивается команда РУД на МГ

Проверил первую миссию кампании. Клавиши RAlt+Home переводят РУД из положения СТОП в МГ. Там где вы нажимали в настройках эту комбинацию, есть сверху список "Все Кроме Осевых". Выберите в этом списке "Осевые Команды" и удалите там всё что дублируется, оставив нужный функционал на нужных осях. По умолчанию симулятор на каждое устройство с осями вешает все основные функции управления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

Проверил первую миссию кампании. Клавиши RAlt+Home переводят РУД из положения СТОП в МГ. Там где вы нажимали в настройках эту комбинацию, есть сверху список "Все Кроме Осевых". Выберите в этом списке "Осевые Команды" и удалите там всё что дублируется, оставив нужный функционал на нужных осях. По умолчанию симулятор на каждое устройство с осями вешает все основные функции управления.

Спасибо, как с работы приду, попробую ваш совет.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SL PAK сказал:

Проверил первую миссию кампании. Клавиши RAlt+Home переводят РУД из положения СТОП в МГ. Там где вы нажимали в настройках эту комбинацию, есть сверху список "Все Кроме Осевых". Выберите в этом списке "Осевые Команды" и удалите там всё что дублируется, оставив нужный функционал на нужных осях. По умолчанию симулятор на каждое устройство с осями вешает все основные функции управления.

Огромное спасибо. Двигатель запустил, РУД работает.

Но тут новая неприятность - педали.

Я вижу, что в кабине педали двигаются так же как я ими управляю. Но самолет их не слушается, выруливает вперед, не смотря на то, что педали в крайнем положении находятся. Подскажите пожалуйста, как правильно педали назначить. Они сейчас у меня стоят на рыскание. В воздухе они работают, самолет действительно рыскает в ту сторону куда педаль отдал, а на земле полны игнор. Что то я не так делаю

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, daemon78 сказал:

В воздухе они работают, самолет действительно рыскает в ту сторону куда педаль отдал, а на земле полны игнор. Что то я не так делаю

У Элки передняя стойка самоориентирующаяся. Развороты на рулении выполняются с помощью тормозов основных стоек шасси. Чем сильнее толкаете педаль, тем сильнее тормозится соответствующее колесо основной стойки шасси при нажатом тормозе. Клавишей W вы будете нажимать рычаг тормоза на РУС и педалями задавать какое колесо притормаживать. Если педали трехосевые, то можно например нажатие левой педали назначить на тормозной рычаг и прижимать тормоз нежно. Или использовать рычажок-ось на игровом РУС, если такой имеется.

--

Кроме обучающих миссий есть еще подробнейший мануал: DCS World\Mods\aircraft\L-39C\Doc\DCS_L-39_Flight_Manual_RU.pdf

Link to comment
Share on other sites

Запустите обучение. Руление осуществляется педалями в сочетанием с нажатием тормоза. Так на многих самолётах устроено.

Upd: опередили.


Edited by spinaker
Link to comment
Share on other sites

Да, педали трех осевые.

Все понял про стойку шасси, благодарю. И отдельное спасибо за мануал, ушел изучать

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, опять я и опять на первой миссии.

После коробочки сажусь на полосу, инструктор говорит конвейером уходить, я режим на полный,  закрылки и шасси убираю. А потом он начинает твердить - направление, направление, направление и миссия заканчивается моим провалом. А какое направление то надо выдержать очень точно? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 часов назад, daemon78 сказал:

А какое направление то надо выдержать очень точно? 

Направление взлета. Картинка в брифинге показывает настройку стрелки заданного курса перед взлетом. 

С помощью толстой стрелки вы можете точно выдерживать направление взлета, полет перпендикулярно и обратно заданному направлению. 

image.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SL PAK сказал:

Направление взлета. Картинка в брифинге показывает настройку стрелки заданного курса перед взлетом. 

С помощью толстой стрелки вы можете точно выдерживать направление взлета, полет перпендикулярно и обратно заданному направлению. 

 

А, то есть после ухода надо выдерживать тот же курс, вас понял. И еще вопросик.

Я когда захожу на полосу и инструктор отдает команду РУД на максимал, убрать шасси и закрылки, я должен коснуться полосы колесами или это роли не играет. Он отдает эти приказы в тот момент, когда если их исполнить тут же, то самолет уйдет на взлет так и не коснувшись полосы шасси. Я не пробовал касаться, так как думал, что если сразу не исполнить, то инструктор поставит незачет. Касание стойками здесь играет роль или нет? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, daemon78 сказал:

Касание стойками здесь играет роль или нет? 

В реальности играет роль. Конвейер это приземление с пробегом и потом снова выполнение взлета. Вероятно вы долго летите над самой полосой без касания и миссия думает что вы уже коснулись. Попробуйте все таки выполнят посадку перед взлетом.

--

Еще вариант что пролетели полосу уже настолько далеко, что касаться уже поздно и инструктор отправляет в набор высоты. Но не ругается на это. Касание полосы нужно выполнят там где визуально видны следы от шин шасси.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошее обучающее видео о полете по кругу. Казалось бы, самое начальное упражнение, но чтобы начать выполнять его хорошо (как в этом видео), выдерживая на всех этапах высоту, скорость и направление - нужно выполнить его много и много раз.

 

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Аааа, спасите-помогите.

Миссия бомбометание со 100 метров.

Опять РУД заблокирован. RAlt + Home не переводит РУД на МГ.

Добрый вечер

Виноват, отставить.

Самолет поменялся на ZA, под него управление не настроено

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...