Jump to content

Миссия со скриптом замера установившегося виража


Katmandu

Recommended Posts

ИМХО!!! Хорнету педали не нужны,кроме <250 c выпущенными шасси,а МиГ29 без педалей вообще никуда.

Тут вопрос больше теоретический, надо ли в вираже парится убирая скольжение или автоматика и так всё сделает за тебя.

 

Такого вакуумного штиля не бывает, выглдяит же, абсолютно artificial.

Бывает бывает, полный штиль называется, чаще бывайте на улице :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF

Chizh и Laivynas так охотно отвечают на всякую ерунду от Алекса, а вот то что Ф-18 на большем угле атаки на 3 секунды разворачивается быстрее чем Су-27 при той же нагрузке на крыло, никто не прокомментировал.

Link to comment
Share on other sites

Вам вроде простыми словами пишут, штиль.

Хочется натурализма, включайте ветер и турбулентность.

Это не баг.

 

С ветром и турбулентностью тоже не то польто

Link to comment
Share on other sites

Chizh и Laivynas так охотно отвечают на всякую ерунду от Алекса, а вот то что Ф-18 на большем угле атаки на 3 секунды разворачивается быстрее чем Су-27 при той же нагрузке на крыло, никто не прокомментировал.

 

я не понимаю,как можно подстраивать фм к данным,которые были получены в среде, которая тут вообще не учитывается или учитывается,но очень посредственно

Link to comment
Share on other sites

То что ты пишешь к этой теме вообще никак не относится, ветер и турбуленность в расчетах виража никогда не учитывались, есть понятие стандартной атмосферы и все.

В реальности летая на параплане вечером, попадал в предельно спокойные условия, где даже на этом аппарате никаких возмущений не чувствовалось, а это не многотонный самолет.

Открой отдельную тему про турбулентность и там пиши.

Link to comment
Share on other sites

Вам вроде простыми словами пишут, штиль.

Хочется натурализма, включайте ветер и турбулентность.

Это не баг.

 

 

В x-plane и bms видимо более продвинутая погода и турбулентность, надо тут тоже делать

Link to comment
Share on other sites

Что странного?

Если в мире штиль, все так.

 

Посмотрите как мотает самолет с турбулентностью 80.

Я снял руки с джойстика. Немного поправил самолет чтобы не впилиться в землю. Ближе к земле мотает сильнее.

 

в дкс нельзя выставить параметр 80, сбрасывается на 60 ( масимальное значение)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

AlexF, хорош спамить, иначе отправитесь читать Правила форума.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такого вакуумного штиля не бывает, выглдяит же, абсолютно artificial.

 

Бывает. Зимой. И даже летом, ближе к заходу солнца.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Другими словами шарик выставляется в "оптимальное" состояние (0.06 при ходе от -1 до +1) и мешать ему педалями не надо? И это же касается например миг-29/су-27/f-15 из ГС3?

 

У каждого свое. На Л-39 в вираже тоже педали практически не нужны, это свойство самолета. На А-10 SAS подруливает по скольжению. Если в алгоритме СДУ заложено "убирать nz", она будет это по мере возможности делать. См. АВТОРАДДЕР в поршневых.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

То что ты пишешь к этой теме вообще никак не относится, ветер и турбуленность в расчетах виража никогда не учитывались, есть понятие стандартной атмосферы и все.

В реальности летая на параплане вечером, попадал в предельно спокойные условия, где даже на этом аппарате никаких возмущений не чувствовалось, а это не многотонный самолет.

Открой отдельную тему про турбулентность и там пиши.

 

Про ветер и турбулентность не я начал писать, а я как раз про фм и стандартную атмосферу и что стандатраная атмосфера должна быть по умолчанию в редакторе,а ее нет. Я пытаюсь понять, в чем дело в фм или погоде. ( а может быть, как раз и недостает их взаимосвязи )

Я чувствую где-то изьян, мне хотелось бы большую реалистичность флайт моделей вцелом. Картина такая, что не закритичские режимы полета, радуют больше, например в x-plane и bms, а в dcs лучше закритика и боевое применение и детальность проработки систем и вооружений итд.

 

В dcs мне нехватает инерции, скольжения и движений, что ли на микро уровне, все слишком остро, что и отражается, как мне кажется, на видео.

 

Тут наверно дело уже в стиле,почерке програмиста и его видении постороения фундаментальных принципов фм и времени, когда эта фм задумывалась,вероятно раньше не хватало вычсилительной мощьности.

Допустим,если есть хорошая фм то нет нормального фпс, ибо ресурсы нужны для остального: ракет мультпдеера итд.


Edited by AlexF
Link to comment
Share on other sites

Chizh и Laivynas так охотно отвечают на всякую ерунду от Алекса, а вот то что Ф-18 на большем угле атаки на 3 секунды разворачивается быстрее чем Су-27 при той же нагрузке на крыло, никто не прокомментировал.

 

:) ну они могут сказать что у восемнадцатого больше тяговооруженность на 0.08 в сравнении с двадцать седьмым ,а если сравнивать с Миг29А (Qy=330, Gт=44% G=12550кг) при V=600 и H=1000 (МСА) с его угловой в 19.25 и 18.7 секундами виража при альфе 16 гр. то тут ну прям на лицо же самый высокий угол атаки, же ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Тут вопрос больше теоретический, надо ли в вираже парится убирая скольжение или автоматика и так всё сделает за тебя.

 

 

Бывает бывает, полный штиль называется, чаще бывайте на улице :)

 

Ну я к тому,что мой 18й на педали вообще не реагирует,пока шасси не выпустишь))Вот и на скриншоте полное отклонение почти.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:) ну они могут сказать что у восемнадцатого больше тяговооруженность на 0.08 в сравнении с двадцать седьмым ,а если сравнивать с Миг29А (Qy=330, Gт=44% G=12550кг) при V=600 и H=1000 (МСА) с его угловой в 19.25 и 18.7 секундами виража при альфе 16 гр. то тут ну прям на лицо же самый высокий угол атаки, же ...

;)

 

Из умных советских книжек мы знаем что тяговооружённость не добавляет установившемуся виражу так, как уменьшение нагрузки на крыло... 3 секунды... мне это всё определённо не нравится, особенно на фоне остальных занижений характеристик советских/российских юнитов и оружия, и завышения американских.

А как ты МиГ померил? Уже сам что-ли? Или я пропустил? :)

Link to comment
Share on other sites

Про F/A-18 было открытым текстом сказано что его летные характеристики были "подправлены" в сторону несоответствия оригиналу по соображениям безопасности.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про F/A-18 было открытым текстом сказано что его летные характеристики были "подправлены" в сторону несоответствия оригиналу по соображениям безопасности.

 

А где можно прочесть этот открытый текст?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

по соображениям безопасности.

 

Вот про это поподробнее ? Какая "безопасность" в игре ??

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А где можно прочесть этот открытый текст?

 

Если будет время, поищу вечером. Это было в одном из интервью с Мэттом если мне не изменяет память.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

 

Точно, оно и есть.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте су-27 тогда по соображением безопасности сделаем установившийся 30 градусов в секунду а Мигу - 40 градусов. Не, ну а почему нет ?

 

huPoBEjVDMA

 


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из умных советских книжек мы знаем что тяговооружённость не добавляет установившемуся виражу так, как уменьшение нагрузки на крыло... 3 секунды... мне это всё определённо не нравится, особенно на фоне остальных занижений характеристик советских/российских юнитов и оружия, и завышения американских.

А как ты МиГ померил? Уже сам что-ли? Или я пропустил? :)

 

Чиркани записочку в контору про поклёп на отечественный ВПК в медиапространстве в угоду западным партнерам.:thumbup:

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Про F/A-18 было открытым текстом сказано что его летные характеристики были "подправлены" в сторону несоответствия оригиналу по соображениям безопасности.

 

А что значит по "по соображениям безопасности"?

Link to comment
Share on other sites

А что значит по "по соображениям безопасности"?

 

Я так понял, чтоб ЦРУ не наехало на ED, типа F-18 в игре излишне реалистичен. Поэтому умышленно улучшили ТТХ, чтобы сбить с толку потенциального противника.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...