Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

1 hour ago, Aero4000 said:

хотя оно ультимативно эффективно в связкe с FCR по движущимся целям. Обычно делаю согласование в полете. И вообще, приловчился ее делать прямо во время первой атаки. В воздухе почти без проблем проходит.

Кстати если использовать его напрямую с привязкой к РЛС то ничего согласовывать не надо, РЛС выводит ГСН ракеты в непосредственную близость к цели достаточно точно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.08.2023 в 22:25, Fuerte сказал:

Кстати если использовать его напрямую с привязкой к РЛС то ничего согласовывать не надо, РЛС выводит ГСН ракеты в непосредственную близость к цели достаточно точно

поясни пожалуйста, как это делается

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Spirfree said:

поясни пожалуйста, как это делается

На одном МФД страница FCR, подрежим GMT, на втором WPN с изображнением от ГСН Маверика.
FCR SOI, водишь перекрестием, WPN ходит за ней.
Поместил перекрестие FCR как можно ближе к цели - WPN SOI, ищешь хотспот, он должен где-то в поле зрения находиться. Дальности желательно миль 8...13.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fuerte сказал:

На одном МФД страница FCR, подрежим GMT, на втором WPN с изображнением от ГСН Маверика.
FCR SOI, водишь перекрестием, WPN ходит за ней.
Поместил перекрестие FCR как можно ближе к цели - WPN SOI, ищешь хотспот, он должен где-то в поле зрения находиться. Дальности желательно миль 8...13.

И даже захват радаром нажимать не обязательно, чтобы не фризить кадр FCR. Голова контейнера, кстати, при этом всё туда же сама смотрит, можно и другое оружие применять. Вайпер он такой, быстро обнаружить, укусить, убежать)). Жалко в CCIP и GUN такой номер не прокатывает, так как контейнер будет смотреть в точку попадания, а FCR переходит в режим измерения дальности.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

О! Грядет обновление даталинка, позволяющее получать PGM1 (точность наведения и вероятность поражения) за несколько секунд при работе группой в миссиях подавления ПВО. Так так. :cheer3nc:

 

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, snaryad2 сказал:

Получается что передача цели через даталинк равноценна некой новой команде для ИИ-выдомых? Она заменяет другие команды?

Я так понял, у вирпила будет возможность быстро получать данные радиотриангуляции источников излучения, получая по даталинку относительное местоположение членов группы (триангуляционная база) и азимутов источников излучения. Проще: летим в группе, по меню DED даталинка у, минимум, трех членов группы, должен стоять символ *T*, означающий их подключение к сети обмена данными TDOA (Time Difference of Arrival). Находим рлс на экране HAD, как обычно, жмем захват TMS вверх коротко. После захвата жмём TMS длинно влево, самолет посылает месседж самолетам-членам сети TDOA - «эй, помогите засечь направление на мою цель-рлс». Самолеты отзываются, становясь TD-S (slave), о чем нам на экране HAD покажут пунктиры от них к нашей цели, мы при этом TD-M (master). Пару тройку секунд и имеем PGM1. В одиночку на это уходит несколько минут, особенно по обзорным РЛС дальнего действия, и то, почти никогда не доходит до PGM1. Теперь можно заняться Хармометанием)). Заметил, что боты расходятся в стороны, кмк для повышения точности триангуляции, а не просто летят.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Aero4000 сказал:

Заметил, что боты расходятся в стороны, кмк для повышения точности триангуляции, а не просто летят

Вот про это вопрос и был. Бот получает по даталинку цель и выполняет команду "рассредоточиться" для улучшения триангуляции
Также интересно, будут ли боты сами становиться мастерами и ускорять свое целеуказание за счет нас.
И можно ли дать ботам команду чтобы они заранее разошлись

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2023 в 19:23, d.severz сказал:

DTC скоро, нет?

пока что у нас есть мод DCS DTC, я его использую для заполнения вэйпоинтов и uhf, vhf частот. доступен не только на 16, но и на 18, про харриер хз

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господи, я не летал на F-16 с июня, что разрабы поменяли после чего у меня litening по показаниям на hsd наведён на waypoint, но на экране он смотрит хрен пойми куда, но не на waypoint, что подтверждается тем, что я немного его двигаю и перекрестие на hsd моментально телепортируется в реальную точку наведения, после чего мне в ручную надо наводить его в нужную мне область, чего мне не надо было делать раньше. Раньше я ставил точку в район цели в ручную вводя координаты, подлетал и устраивал разведку, помечал цели вейпоинтами через контейнер и спокойно переключался между ними, но сейчас я это сделать не могу. ну и по мелочи перестало работать сведение мавериков с прицельным контейнером, как бы точно я их не сводил на земле они даже в район цели смотреть не будут

Link to comment
Share on other sites

CZ применяется, TMS коротко вниз? Вейпоинт, на который некрасиво смотрит контейнер не в воздухе ли висит? Всё работает, как прежде. Сломалось только создание маркпоинта через контейнер. Теперь контейнер обязательно должен быть в режиме Point (даже INR POINT нельзя), только тогда в подменю DED=MARK он становится доступным при выборе источника информации. Функция автозахвата мейвериком работает плохо. При неудачном HAND OFF MAV надо сбрасывать двумя нажатиями TMS вниз (могу ошибаться тут), только после этого он снова синхронизируется с контейнером. Функция согласования работает, чем дальше объект, тем лучше.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

CZ применяется, TMS коротко вниз? Вейпоинт, на который некрасиво смотрит контейнер не в воздухе ли висит? Всё работает, как прежде. Сломалось только создание маркпоинта через контейнер. Теперь контейнер обязательно должен быть в режиме Point (даже INR POINT нельзя), только тогда в подменю DED=MARK он становится доступным при выборе источника информации. Функция автозахвата мейвериком работает плохо. При неудачном HAND OFF MAV надо сбрасывать двумя нажатиями TMS вниз (могу ошибаться тут), только после этого он снова синхронизируется с контейнером. Функция согласования работает, чем дальше объект, тем лучше.

все вейпоинты на высоте земли, смотрю через f10 и ставлю, раньше всё так работало и наоборот, было не точно если ставил высоту 0, обязательно надо сопоставлять высоту над морем что ли. Почему то контейнер впринципе не хочет смотреть на вэйпоинты, все тупорылые ошибки которые я раньше мог допускать я проверил, ну точно дело не в высоте. Попробую ещё раз вылететь, могу и отрывок записать

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Auspex сказал:

могу и отрывок записать

Во, это то что нужно. Лучше годный трек.

Контейнер не будет смотреть на вейпоинты в подрежиме CCIP, он в этом случае смотрит только в точку попадания - вот что ещё может быть.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Aero4000 сказал:

Во, это то что нужно. Лучше годный трек.

Контейнер не будет смотреть на вейпоинты в подрежиме CCIP, он в этом случае смотрит только в точку попадания - вот что ещё может быть.

оказывается теперь обязательно жмать tms вниз для закрепления на вейпоинте и начала просмотра локации возле него. Подобной ситуации что контейнер смотрит в одну сторону, а hsd показывает на другую не повторяется (мб дело в мультиплеере, я изначально там вылетал), да и режим ccip/rp летая только с мавериками вряд ли можно поменять. Если подобное повторится, то напишу, а так....вроде работает(((Ну, буду дальше вспоминать пепелац

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Авионика вайпера имеет в себе алгоритмы привязки к вейпоинтам. Это проявляется в числе прочего в том, что если смотрел контейнером на вейпоинт и переместил «взгляд» в сторону, в поисках цели, например, то потом, когда летим дальше или смотрим на другой вейпоинт, то предыдущее смещение взгляда/SPI (offset) сохраняется и переносится на новый вейпоинт, точнее на все остальные вейпоинты. То есть контейнер косит с тем же азимутом и дальностью, но от уже нового вейпоинта. Вот, чтобы сбросить смещение, и надо жмать OSB=CZ или TMS коротко вниз. Что с этим делать? Понять и простить)))


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Недавно увидел фото израильских F-16 с 4 2000 фунтовыми jdam'ами и задался вопросом, почему в самом dcs я не могу повесить на 50 блок 4 такие же....хотя я могу повесить 2 свободнопадающих 2000 фунтовых на внутренних и 2 jdam на внешки. почему так?(

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Auspex сказал:

Недавно увидел фото израильских F-16 с 4 2000 фунтовыми jdam'ами и задался вопросом, почему в самом dcs я не могу повесить на 50 блок 4 такие же....хотя я могу повесить 2 свободнопадающих 2000 фунтовых на внутренних и 2 jdam на внешки. почему так?(

Потому что для jdam нужен сложный интерфейс на подвеске, в то время как для MARK и лазерных GBU нужно просто взведение и сброс. Простенькие подвески внутренние у нашего блока.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, только начал осваивать самолет f-16 и есть ряд вопросов, но не все сразу))). Подскажите, произвожу согласование TGP и ракет МАВЕРИК, но у меня не выходит это сделать, а именно после проведении всех манипуляций по наведению на цель прицельного контейнера, затем подправляем ракету МАВЕРИК н а ту же цель, на которую навели прицельный контейнер, делаем захват и подтверждаем или сохраняем нажатием на кнопку bsgt на экране, при этом данная надпись должна подсветится, но она у меня не подсвечивается, т.е не происходит сохранения настроек ... Помогите пжста, что я пропустил 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perpetuum сказал:

Доброго времени суток, только начал осваивать самолет f-16 и есть ряд вопросов, но не все сразу))). Подскажите, произвожу согласование TGP и ракет МАВЕРИК, но у меня не выходит это сделать, а именно после проведении всех манипуляций по наведению на цель прицельного контейнера, затем подправляем ракету МАВЕРИК н а ту же цель, на которую навели прицельный контейнер, делаем захват и подтверждаем или сохраняем нажатием на кнопку bsgt на экране, при этом данная надпись должна подсветится, но она у меня не подсвечивается, т.е не происходит сохранения настроек ... Помогите пжста, что я пропустил 

Процедура полностью по мануалу выполняется?

5C21AAE4-47D5-40EB-A3D8-8A146C2FD3B6.jpeg

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aero4000 сказал:

Процедура полностью по мануалу выполняется?

5C21AAE4-47D5-40EB-A3D8-8A146C2FD3B6.jpeg

Спасибо, но где он находится этот GND JETT в положение enaBLE ????? не бельмеса по английскому))

Link to comment
Share on other sites

немного не в тему F-16, но когда летал группой часто приходилось выставлять точное положение руда (90 процентов тяги, или 85), возможно ли вывести на ИЛС отображение тяги, или каким ещё способом можно постоянно мониторить тягу?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Auspex сказал:

немного не в тему F-16, но когда летал группой часто приходилось выставлять точное положение руда (90 процентов тяги, или 85), возможно ли вывести на ИЛС отображение тяги, или каким ещё способом можно постоянно мониторить тягу?

Не предусмотрено. То есть никак. 

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...