Jump to content

Летная оценка палубного истребителя F-18


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Кроме тяг и массы на вираж установившийся влияет еще и относительное удлинение крыла, индуктивные потери на дозвуке и пр и пр. Есть еще влияние адаптивной механизации.

А есть, раз уж пошла такая пьянка, еще потери в тяге при реальной установке двигателя в самолет. И они не маленькие.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да так любой дурак может. Ты мне тягу на 750 км/ч и на тех УА рассчитай, ганзист ты наш. Можно сколько угодно базарить или один раз(а лучше несколько) нормально сделать тест.

Ну так не базарь и делай свой "нормальный тест" или возьми да докажи на цифрах, что у Су над уровнем моря при 750кмч ТВР по сравнению с Ф18 будет сильно падать, владелец ты наш, секретов техники перекручивания.

 

Дмитрий ну ты уж привел бы свои циферки ,а то можно полгать что представленные в СМИ стендовые тяги типа для нас завышены ,а для них занижены ;)

 

изложи (понимаю что не должен, но интересно же) уже с потерями на ВЗ ,на характеристики атмосферы для одного и другого двигателя, а мы далее уже будем заниматься простейшей математикой :)

:thumbup::thumbup::thumbup:


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Вот так просто говорить конечно можно, но лучше хоть что то сделать, чтобы реальную разницу увидеть в граммах:music_whistling:

 

Что делать инфы нет ! не по тому не по другому . Предложения ещё какие ? пойти в КБ и там права качать могу только пожелать удачи.Меня итак всё устраивает . Доказывать нет смысла . Тут кто платит тот и прав , а кушать хотят все.

Link to comment
Share on other sites

 

Конечно это бездоказательно, но тем не менее интересно. На мин 2:41 разворот на 270град. Скорее всего на полном форсаже. Топлива вряд ли 100%. Четко видно, что для удержания скорости в районе 350 узлов, перегрузка не превышает 6g.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Ну так не базарь и делай свой "нормальный тест" или возьми да докажи на цифрах, что у Су над уровнем моря при 750кмч ТВР по сравнению с Ф18 будет сильно падать, владелец ты наш, секретов техники перекручивания.

Тяжесть доказательства лежит на стороне обвинителя:music_whistling: Я всего лишь проходя мимо сделал обоснованное замечание на свою голову. Раз кидаешь такие заявы с сравнением БСТ с Разбамом, то хоть обосновывай. И то, что ты везде в тексте вставляешь Су реально говорит о твоём уровне. Я бы например уточнил Су-27 или Сушка, чтобы это никому ничего не парило.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Конечно это бездоказательно, но тем не менее интересно. На мин 2:41 разворот на 270град. Скорее всего на полном форсаже. Топлива вряд ли 100%. Четко видно, что для удержания скорости в районе 350 узлов, перегрузка не превышает 6g.

 

"Скорее всего", "вряд ли" - строгие условия теста выполнены...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"Скорее всего", "вряд ли" - строгие условия теста выполнены...

Ну если сравнивать с вашим Ф18, то да, на полном форсаже. В обратном случае характеристики игрового были-бы занижены, что лично мне не представляется вероятным. Хотя не проверял, можно ли удерживать в игре 5,6джи при 350 узлах без форсажа, с небольшим запасом топлива. Ваш на полном форсаже 5,6джи с полным баком (бесконечное топливо) держит. У самолета на видео не может быть 100% при выполнении маневра на 2:43

 

У DCS данные есть, а может и нет.....

Мираж шел в продажу под крышей DCS с AFM..........

Если грубо, то сушка имеет преимущество в вираже на скоростях около 600 км/ч. При этом у Су-27 должна быть половина стандартной заправки (6т) то есть 3 тонны топлива.

Но в DCS это вовсе не так

еще и относительное удлинение крыла, индуктивные потери на дозвуке и пр и пр. Есть еще влияние адаптивной механизации, еще потери в тяге при реальной установке двигателя в самолет. И они не маленькие.

И это все учитывается в ФМ, которая в ваших строгих условиях подгоняется в течении лет и зачастую в итоге с начальной версией мало общего имеет?

 

А что мне по вашему остается делать? Из-за отсутствия информации смотрю видосики авиашоу, где по идее наглядно демонстрируются летные качества. Форсированный Миг-29 и Мираж за 17сек видел. Видел и Ф16 с Су27 за 13сек.

А вот Ф18 за 17сек не откопал. Но у вас он за 17сек установившийся выполняет и 7,8джи держит.

 

При таких условиях тесты проводить бессмысленно. Остается лишь слепо доверять.

Кому доверять, вам или делегации Летно-исследовательского института имени М.М.Громова??


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Тяжесть доказательства лежит на стороне обвинителя:music_whistling: Я всего лишь проходя мимо сделал обоснованное замечание на свою голову. Раз кидаешь такие заявы с сравнением БСТ с Разбамом, то хоть обосновывай. И то, что ты везде в тексте вставляешь Су реально говорит о твоём уровне. Я бы например уточнил Су-27 или Сушка, чтобы это никому ничего не парило.

 

Я не только заявы кидаю, я им еще и денег своих давать не буду больше. Просто так, без всяких доказательств. Потому-что больше не убежден в качестве продукта. И имею право об этом говорить. И молиться на DCS не обязан. И доказывать ничего не обязан. Это меня должны убеждать, что заявки про достоверность соответствуют действительности.

Мне твоя оценка безразлична. Неужели так трудно мимо пройти?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

У самолета на видео не может быть 100% при выполнении маневра на 2:43

 

Еще как может. Перелил топливо из внешних баков во внутренние и вперед.

Link to comment
Share on other sites

F/A-18 достаточно хорошо сходится со всеми цифрами виража, которые есть в документации.

Если вы ещё и модель двигателя на самолете по видео определите, будет вообще шикарно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Конечно это бездоказательно, но тем не менее интересно. На мин 2:41 разворот на 270град. Скорее всего на полном форсаже. Топлива вряд ли 100%. Четко видно, что для удержания скорости в районе 350 узлов, перегрузка не превышает 6g.

 

 

не, ну мало ли какие причины побудили пилота не превышать 6g. Может у него в полётном задании такое ограничение прописано.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Полетное задание в студию, где такое пишут.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Полетное задание в студию, где такое пишут.

 

https://vk.com/doc1222879_60040443

Ну вот тут везде перегрузка во время демонстрационных полетов на 1 ниже ограничений.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

https://vk.com/doc1222879_60040443

Ну вот тут везде перегрузка во время демонстрационных полетов на 1 ниже ограничений.

 

Простите, но это не полетное. Да и не секрет что на демонстративные борта у них подготовлены. Т.е снято все лишнее. В этом я сам убедился на таком же же максе, когда отложили одиночный полет ф15 при средней облачности. При такой же, а может и хуже облачности наши Витязи прилетели группой, и мало того, выполнили групповой пилотаж(пусть и с ограничениями) под проливным дождем. Это про то что наши специально готовят для показательных.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Простите, но это не полетное.

Это типовые полетные.

Т.е снято все лишнее.

Только не надо мне загонять про облегчение.

В этом я сам убедился на таком же же максе, когда отложили одиночный полет ф15 при средней облачности.

Тебе точные причины докладывали?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну так вроде как у амеров все "показательные" ЛА не являются серийными и тем более строевыми (как бы намекает) в отличии от наших. С рекордными машинами все и так понятно - все ради рекорда. А вот та отмена (Макс 2011 года вроде) имела место быть и в официальном объявлении именно ссылались на не погоду, но справедливости ради в последний день при низкой облачности все же ф15 летал (дождь правда на тот момент уже не шел да и все стремительно подсыхало)

 

ЗЫ позже встретил пилотов гуляющих по экспозиции - теперь знают кто принес моду на штаны "о..я и иду"! Про штаны конечно шутка, но фирменная улыбка в купе с зеркальными очками и запомнилась :)

Link to comment
Share on other sites

Простите, но это не полетное. Да и не секрет что на демонстративные борта у них подготовлены. Т.е снято все лишнее. В этом я сам убедился на таком же же максе, когда отложили одиночный полет ф15 при средней облачности. При такой же, а может и хуже облачности наши Витязи прилетели группой, и мало того, выполнили групповой пилотаж(пусть и с ограничениями) под проливным дождем. Это про то что наши специально готовят для показательных.

 

 

просто немножко другие требования по безопастности :). Тут например лтц на шоу тоже запрещены.

 

Это мне напоминает, как один мой знакомый "снежный барс" учил нас альпинизму :)..., в кросовках без обвязки/верёвок забрался по вертикальной стене. Рядом тренировавшиеся канадцы недоумевали..., потом ему просто сделали замечание, мол хорош "вы...ться", пожалей себя и других.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Это типовые полетные.

 

Только не надо мне загонять про облегчение.

 

Тебе точные причины докладывали?

 

Не. Доклада не было. Видел собственными глазами. Это было когда звзд.полосатые еще прилетали. Да нет никого загона. Что же такой суппер самолет испужался нашей погоды. Или есть другие данные? Так поделись. Лучше в личку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

просто немножко другие требования по безопастности :). Тут например лтц на шоу тоже запрещены.

 

Это мне напоминает, как один мой знакомый "снежный барс" учил нас альпинизму :)..., в кросовках без обвязки/верёвок забрался по вертикальной стене. Рядом тренировавшиеся канадцы недоумевали..., потом ему просто сделали замечание, мол хорош "вы...ться", пожалей себя и других.

И что?, на таких шоу разрешены только проходы?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну так вроде как у амеров все "показательные" ЛА не являются серийными и тем более строевыми (как бы намекает) в отличии от наших. С рекордными машинами все и так понятно - все ради рекорда. А вот та отмена (Макс 2011 года вроде) имела место быть и в официальном объявлении именно ссылались на не погоду, но справедливости ради в последний день при низкой облачности все же ф15 летал (дождь правда на тот момент уже не шел да и все стремительно подсыхало)

 

ЗЫ позже встретил пилотов гуляющих по экспозиции - теперь знают кто принес моду на штаны "о..я и иду"! Про штаны конечно шутка, но фирменная улыбка в купе с зеркальными очками и запомнилась :)

 

Блин. Точно. Я тогда на закрытие не поехал. Вот и не видел. Мы тогда кокретно вымокли.))) Но полетную программу Витязей я полностью увидел. Автобусы были заблокиорованы. И реально толпа весь обратный путь шла пешком до электрички. Было прикольно когда машинам дпс перекрывали дороги. Кстати поэтому и были заблокированы автобусы. Это было что то!!! Мы шли тогда по рязи по лужам которые были на много выше щиколотки. И что самое интересное. Ни кто небыл недовольным. Наоборот слышал только положительные эмоции.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

И что?, на таких шоу разрешены только проходы?

 

 

откуда мне знать..., но например - штопор я тут на свистках ни разу не видел, при том, что каждый год хожу на шоу.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А я тут видел.) Только наши его выполняют.) А год назад на Як-52 сам поприсутсвовал. Левый и правый.) + высший пилотаж. Что такое 6ж, я теперь знаю не по рассказам.

)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Документацию в студию!

Треснет. Дважды.

Не. Доклада не было. Видел собственными глазами. Это было когда звзд.полосатые еще прилетали. Да нет никого загона. Что же такой суппер самолет испужался нашей погоды. Или есть другие данные? Так поделись. Лучше в личку.

Нет, тебе во всеуслышанье скажут, что самолет сломался.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Треснет. Дважды.

А да, как я забыл, тыж там присягу конгрессу дать успел :D

 

P.S. Если боишься что треснешь, изолентой заранее перемотайся ))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...