Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C - Page 57 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-22-2019, 06:33 PM   #561
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Ню, если разговор вошёл в конструктивное русло, немного конструктива с моей стороны - всё о чём писал касаемо виража и наивыгоднейшей его скорости на высотах относится именно к виражу с целью выигрыша энергии через него, как только это произошло - манёвры могут быть любыми, это вроде тоже должно было быть понятно. Если говорю про вираж, это не значит, что я буду стоять в нём до опупения , и ничего больше не делать. Вираж - средство, остальное - цель. И если говорю про вираж на высоте, естественно мне нужно выйти на эту высоту, и ессно это не возможно без спирали (вертикального манёвра), но спираль - не средство выигрыша энергии для меня (если противник сольёт чего-то в ней - хорошо, нет - и ладно), основное средство - именно высотный вираж, т.к. не часто встречал тех, кто использовал правильную скорость. Понятно, что в идеале нужно уметь крутиться и внизу (свалки, групповой бой, и т.д.) - потому и оговариваюсь, что всё про дуэль на однотипных. Т.е. когда пробовал крутить чисто низковысотный бой, процент выигрышей был поменьше, когда дошло то, о чём писал последние несколько страниц - стало просто и легко, именно по этому и решил описать всё, может кому пригодится..

Last edited by -Slayer-; 04-22-2019 at 06:36 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2019, 10:27 PM   #562
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

До меня похоже дошло, с чего началось недопонимание ААК того, о чём говорю, но это реально смешно . Вероятно с этого:
Quote:
Если интересно, я бы предложил ещё попробовать на нём подобрать высоту, на которой блэк будет начинаться на скорости в районе 800-900 км/ч (в узлах ессно ), и на этой скорости попробовать то-же самое - результат должен быть ещё лучше. И на Сухаре можно то-же самое провернуть, т.е. 600vs900 на подобранной высоте под начало блэка на 900 - это особенно интересно.
Ну вот с какого перепугу ААК мог подумать, что я предлагаю постоять ему в вираже с FABом на разных высотах? Фантасмагория какая-то . Естественно на одной (оба), но подобранной под начало блэка на скорости установившегося виража 900 км/ч (один при этом на 600, второй на 900). Т.е. оба на одной, отличной от нулевой высоте (какой именно - не в курсе). Только этим можно объяснить когнитивный диссонанс в моих мозгах от последующих его постов - всегда считал его конкретно разбирающимся в теме человеком. Если угадал, надеюсь это разрешит недопонимание.

Last edited by -Slayer-; 04-22-2019 at 11:04 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
flight model, лётная модель

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules