Крейсера проекта 1144 Орлан - Page 14 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-11-2019, 10:59 AM   #131
PermAG-CyMPAK
Member

Нашел в закупках РЛС "Полимент" - МРЭК 5П-20К – 60 млн.руб
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2019, 10:28 AM   #132
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post

Проблема в том, что заявленную дальность пуска Гранитов в 700 км в современных условиях реализовать не просто, именно из-за отсутствия средств целеуказания.

АУГ в боевых условиях будет уничтожать все цели в радиусе порядка 300-500 км. В таких условиях выдачу ЦУ могли бы обеспечить только спутники, но их нет.
Quote:
На сколько я помню спутниковая группировка не была доведена до рабочего состояния.
Замыслы остались замыслами.
А между тем в этом году заканчивается развертывание системы Линана -так что с обнаружением и целеуказанием проблем вообще не будет.
Old 09-12-2019, 10:42 AM   #133
Melitara
Veteran

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
А между тем в этом году заканчивается развертывание системы Линана -так что с обнаружением и целеуказанием проблем вообще не будет.
Не, ну всякие танкеры и гражданские суда конечно без проблем, а вот что делать с Рэб? Я уж молчу про всякие имитаторы РЛС сигнатур которые были внедрены еще в поздних 80ых.
Melitara is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2019, 10:52 AM   #134
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Melitara View Post
Не, ну всякие танкеры и гражданские суда конечно без проблем, а вот что делать с Рэб? Я уж молчу про всякие имитаторы РЛС сигнатур которые были внедрены еще в поздних 80ых.
Надо полагать что это всё учтено - ибо спутники новые. Да и опять же там не только РЛ, но и РТР разведка
Old 09-12-2019, 02:44 PM   #135
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Про развертывание Лианы я слышал еще в прошлом веке.

Как нужно делать разведку
Quote:
Современный авиационно-космический эшелон разведывательно-информационного поля, который обеспечивает потребности командования армии США по всему миру, состоит из беспилотных средств разведки, таких как Global Hawk, Reaper, Predator-2; самолетов-разведчиков P-8 Poseidon, Lockheed EP-3, Boeing RC-135, Boeing 737 AEW&C; КА оптико-электронной разведки КН-11/12, радиолокационной разведки Lacrosse (5) и Topaz (5), радиотехнической разведки Magnum (2), Mentor (5), Intruder (16+), а также спутников связи и ретрансляции QUASAR, TDRSS, DSCS, UFO, Milstar.
Возможности российской спутниковой группировки это детский сад по сравнению с возможностями США.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Last edited by Chizh; 09-12-2019 at 02:55 PM.
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2019, 03:15 PM   #136
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Про развертывание Лианы я слышал еще в прошлом веке.
Ну в прошлом веке этого никак не могло быть - спутники этой системы тока в 2009 начали выводить
Quote:
Возможности российской спутниковой группировки это детский сад по сравнению с возможностями США.
А чего ты сравниваешь 1 систему - предназначенную в первую очередь для отслеживания морских целей, со всеми разведывательными средствами США?
Old 09-12-2019, 04:34 PM   #137
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Ну в прошлом веке этого никак не могло быть - спутники этой системы тока в 2009 начали выводить
Я в то время читал пр нее, как пр новую систему которая должна быть развернута "вот-вот".

Quote:
А чего ты сравниваешь 1 систему - предназначенную в первую очередь для отслеживания морских целей, со всеми разведывательными средствами США?
Все Интрудеры (16+) являются спутниками морской радиотехнической разведки.
Лакросы и их наследники Топазы - универсальные, работают по всему.

Quote:
12.02.2017 Спутник радиолокационной разведки США типа «Топаз» дважды совершил пролет над главной базой Балтийского флота России в городе Балтийске. Как передает «Интерфакс», спутник Национального управления военно-космической разведки США в ходе очередного витка также пролетел и над Донбассом.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/spacecraft-topaz-usa/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules