Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
На Ф-16 в разных эскадрильях на блоках 40-50-52 встречаются разные фонари, какие то темнеют от старости, какие то тонируют, переднюю и заднюю часть. Но с завода они идут с прозрачными фонарями. Меня с самого начала смущало именно то что фонарь вообще жёлтый, а носовой обтекатель имеет зеленоватый оттенок, хоть и еле заметный, но это всё списывается за счёт того что 3д модель еще не завершена, но то что его затонировали внутри, у меня возникли опасения. В симуляторе тонировка не носит никакой солнцезащитной функции, а только меняет цвет изображения, многим это неприятно, поэтому и говорю что для такого хотелось бы галочку.

желтый потому что он устанавливался. носовой с зеленоватым потому что такие борта есть и это не недоработка 3д. А сделано потому что сразу планировался с таким.

 

и желтые фонари не от старости, а из-за того что там такое покрытие.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

желтый потому что он устанавливался. носовой с зеленоватым потому что такие борта есть и это не недоработка 3д. А сделано потому что сразу планировался с таким.

 

и желтые фонари не от старости, а из-за того что там такое покрытие.

 

Я знаю и о покрытии и о старости, и это разные вещи, которые легко различимы, зачем постоянно её упоминать, в моих трех предыдущих сообщениях прозвучало слово "тонировка" и я так же сказал что фонарь из за старости может получить желтоватый оттенок. Раньше были золотистые фонари для снижения РЛ заметности на блоках 15-25-30, сейчас встречается тонировка, но это единицы... зачем ориентироваться на единичные борты а не основную массу самолетов? На блоках 40-50-52 и даже 30 редко можно встретить такой желтый фонарь, сколько видео не смотри, с разных авиобаз. Про зеленоватый обтекатель я тоже могу допустить что такой ЕСТЬ, но с завода он светло серый не окрашенный в цвет фюзеляжа, но опять же я лично таких не видел. Разве не справедливо? Да и я в принципе ничего не имею против тонировки, главное если бы был выбор. Мне например неприятно смотреть через желтизну.

 

 

 

Блок 50 Шпангдалем

 

 

Еще блок 50

 

 

Авиано блоки 40

 

 

Блок 50 дозаправки

 

 

Еще 50 блок

 

 

И можно продолжать до бесконечности, много желтых фонарей на этих видео?


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

к 70-м годам, даже в Польше, изготавливали оргстекла /акриловые/ для Ми 2, которые практически не желтели и слегка "серели". Но это, скорее микроцарапины, причем больше изнутри, чем снаружи. На Ми 8, на капремонте, на заводе, как правило меняли средний блистер. Он был самым "потертым".

Но это так . лирика.

Разработчики имеют своё видение, чем грязнее, тем по их мнению реалистичнее и доказать, что техсостав/наземный экипаж "драит" остекление (да и кабину в целом) перед вылетом лучше, чем иной кот свои яйца, невозможно.

 

Особо этим (артефактами, грязью, не нужными бликами) отличились на модулях поршней.. . вот и до реактивов добрались. Давно же уже предлагали. Сделать все эти фильтра и фишки опционально. /или не делать вообще/.

 

Да, качество оргстекла в период ВВ2. особенно на советской технике было отвратительное, без защитного слоя. Есть тому воспоминания. что через 3 месяца (лето), летали с открытыми кабинами, из за пожелтевшего. поцарапанного стекла, в том числе.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Если честно ,то и так затрудненый обзор в связи с известными ограничениями делать просто добавляя так называемую реальность прозрачности стекла НЕ нужно. И затраты времени на это и потом бесконечный поток на форуме . Ну и зачем?

 

Меня до сих пор раздражает ракетница ! И что бы ее убрать надо пройти дискотеку с бубном - ну и зачем это было делать вместо галочку поставить-убрать ?

Также и с остеклением фонаря на мессере ,ну порой просто ругаюсь матом))).

 

Это все личное мнение , но если оно кому то не безразлично ,то оно именно такое - не надо ухудшать видимость которая и так не на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Давайте проголосуем.

 

Какой смысл в голосовании ? Тут же не форум на котором производитель выполняет работу по голосованию . Разработчик безусловно учитывает мнение ,но решение окончательное принимает только разработчик. Голосование наверное в таком случае просто бессмысленное занятие,но мнение может высказать каждый.

я свое сказал.

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл в голосовании ? Тут же не форум на котором производитель выполняет работу по голосованию . Разработчик безусловно учитывает мнение ,но решение окончательное принимает только разработчик. Голосование наверное в таком случае просто бессмысленное занятие,но мнение может высказать каждый.

я свое сказал.

 

Ну да, голосование более удобная, наглядная форма для восприятия производителем.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я знаю и о покрытии и о старости, и это разные вещи, которые легко различимы, зачем постоянно её упоминать, в моих трех предыдущих сообщениях прозвучало слово "тонировка" и я так же сказал что фонарь из за старости может получить желтоватый оттенок. Раньше были золотистые фонари для снижения РЛ заметности на блоках 15-25-30, сейчас встречается тонировка, но это единицы... зачем ориентироваться на единичные борты а не основную массу самолетов? На блоках 40-50-52 и даже 30 редко можно встретить такой желтый фонарь, сколько видео не смотри, с разных авиобаз. Про зеленоватый обтекатель я тоже могу допустить что такой ЕСТЬ, но с завода он светло серый не окрашенный в цвет фюзеляжа, но опять же я лично таких не видел. Разве не справедливо? Да и я в принципе ничего не имею против тонировки, главное если бы был выбор. Мне например неприятно смотреть через желтизну.

 

 

 

Блок 50 Шпангдалем

 

 

Еще блок 50

 

 

Авиано блоки 40

 

 

Блок 50 дозаправки

 

 

Еще 50 блок

 

 

И можно продолжать до бесконечности, много желтых фонарей на этих видео?

Можно долго носить воду в решете, но результата не будет. Также и по поволу нытья на форумах. Никогда не было чтобы все были довольны . Дайте грязное стекло - оно близко к реализму - ок. Верните чистое - нам контакты не видно.

По жёлтому стеклу будет опция. По зелёному конусу будет тепмплейт или другие скины - либо выбирай другой либо рисуй свой.

Мы делаем то, что нравится нашей команде и то что существует в реальности. Ладно бы этого не было и мы придумали.

Но мы также и даём выбор, может сейчас по цвету стекла его нет, но это не значит что его нет в планах И мы его не делаем.

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk


Edited by DGambo

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Можно долго носить воду в решете, но результата не будет. Также и по поволу нытья на форумах. Никогда не было чтобы все были довольны . Дайте грязное стекло - оно близко к реализму - ок. Верните чистое - нам контакты не видно.

По жёлтому стеклу будет опция. По зелёному конусу будет тепмплейт или другие скины - либо выбирай другой либо рисуй свой.

Мы делаем то, что нравится нашей команде и то что существует в реальности. Ладно бы этого не было и мы придумали.

Но мы также и даём выбор, может сейчас по цвету стекла его нет, но это не значит что его нет в планах И мы его не делаем.

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

Классно что это где то есть, жаль что встречается не часто.

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите - бот F-16CM - это такой же? Интересует именно моделька - такое ощущение что это какая-то старая. То есть модуль не купил, модельки новой нет? Или эта текущая, ещё дорабатывается?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня будет в обновлении?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А линия визирования головок будет уходить в соответствии с анимацией?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это как?

Ну ты же видишь на видео, что крыло отклоняется вместе с ракетами? Ось ракет отклоняется от изначальной.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же видишь на видео, что крыло отклоняется вместе с ракетами? Ось ракет отклоняется от изначальной.

 

А! Я думаю ответ ЕД будет примерно такой.

Link to comment
Share on other sites

А кому и для чего делать симуляцию этого эффекта на ГСН ракет?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А кому и для чего делать симуляцию этого эффекта на ГСН ракет?

Например, у тебя захват головы будет происходить не совсем там, где метка на илсе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...