Jump to content

Настройка графики... МЕРЦАНИЯ и ЛЕСЕНКИ


Recommended Posts

Alt+Enter, не?

А еще куда лучше работать в родном разрешении, лучше воспользуйтесь масштабирование если мелко.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А что Альтер-Энтер? Оно переключиться сим в полноэкранный режим. Мне этого не надо.

Про масштабирование я знаю. Вопрос не в том.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Это вообще как, разрешение DCS больше чем физически есть у монитора?

 

В оконном режиме легко, именно так и делается конфиг под несколько мониторов.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо тебе, незнакомец!!! Похоже, это - то, что нужно! :thumbup: Направление есть, буду копать дальше.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Парни, отчитаюсь чуть-чуть о проделанной работе, может кому пригодится...

 

Ситуация: перед запуском DCS вам надо сменить разрешение экрана, а после игры - сменить обратно. Руками, естественно, это делать лень. Вам поможет програмулинка nircmd. Гуглите ее, кидаете в папку Windows. Далее, создаете Notepad-ом (или еще чем) файл название.bat с примерно таким содержанием:

"E:\DCS World\bin\DCS_updater.exe" update
nircmd.exe setdisplay 2560 1440 32
"E:\DCS World\bin\DCS.exe"
nircmd.exe setdisplay 1920 1080 32

Естественно, пути и разрешения - по вашему вкусу. Создаете ярлычок на этот батник, и в путь.

Все работает на ура Win7-64.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А Вин10 работу подобной программки блокирует. Десятка такая вредная. Приходится каждый раз в панели Нвидии ковырятся :(

 

О! А эта программка сработала :) Спасибо!


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вертикалку всегда отрубаю.

Если у вас 60Hz монитор, то да, устраняет разрывы, НО:

Добавляет 40-60ms инпут лага, что полный пипец.

Во-вторых управление тоже тогда в 60hz идет. А в шутерах разница между 120-300 значений в секунду и 60 это очень-очень важно, особенно для мышки, для стрельбы.

 

У меня 144Hz GSYNC моник, у него вертикалка включение или отключение по сути не влияет (не должна) на инпут лаг, ибо gsync'ом замещается. Но в играх некоторых прям идеально замечаю, как с вертикалкой мышь плавать начинает (это абсолютно недопустимо).

VSYNC вообще старая технология очень и имхо ее давно пора выпилить из всех драйверов и больше никогда не вспоминать. Кому надо купят себе GSYNC \ Freesync монитор за 10-15 тыс рублей на MVA и все, время когда они 40-70 стоили ушли.

 

Я в КС не играю.Если обрубить вертикалку,картинка не плавная,если двигать головой в кабине ЛА.Может и монитор старый.Да 70-100 ФПС,а смысл,если рваный кадр и картинка не такая плавная?Зачем мне супер отклик в ДКС?Лично мне хватит стабильных,без просадок 60 ФПС.Да и с вертикалкой карта дольше проживет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет, вот такие у меня лесенки и прочая мерцающая дрянь. Как победить это уже не знаю. С тенями боролся всяко, многих настройки применял, но так и не победил. Настройки дров прилагаю, видео по ссылке.

 

7965240cf782.png

 

0d023981f468.png

 

f856c527dddf.png

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=HErOWFDkVEQ&feature=youtu.be


Edited by tyngys
Качество картинок и видео улучшил.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, вот такие у меня лесенки и прочая мерцающая дрянь.

По моему, на разрешении 1920*1080 от этого никак не избавиться.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

По моему, на разрешении 1920*1080 от этого никак не избавиться.

 

Посмотрим, может кто отпишется кто на 1920*1080 летает, но с таким качеством летать не нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...