Jump to content

VR в 2020


Kril

Recommended Posts

Пользователи\интересующиеся VR, расскажите о ощущениях (первых\последующих) от полётов в VR, также что покупать сейчас, бюджет не очень большой, но может внезапно увеличится :music_whistling:. Я VR никогда не пробовал и не видел, но может подскажите где можно посмотреть\попробовать.

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я знакомится с ВР ездил в ВР клуб и там мне War Thunder запустили. Хоть та леталка и выглядела убого, но ВР эффект меня все равно впечатлил.

Link to comment
Share on other sites

Я знакомится с ВР ездил в ВР клуб и там мне War Thunder запустили. Хоть та леталка и выглядела убого, но ВР эффект меня все равно впечатлил.

 

 

А какие очки там были?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, может кто уже пользовал новый Пимакс? Вроде уже вышел? Как он - бомба, не бомба? Впечатления?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, может кто уже пользовал новый Пимакс? Вроде уже вышел? Как он - бомба, не бомба? Впечатления?

 

 

Что то читал о нем, 8к который? Не совсем понятно какой комп для него нужен

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Я когда задумался о покупке ВР, где то внутри понимал что это круто... но не понимал насколько... летал всегда в Трекере, потом в ветке форума о VR написал что хочу попробывать полетать, что бы проникнуться ощущениями и один парнишка, у которого на тот момент был htc vive pro отозвался, договорились с ним о встрече, я подъехал до него, он зарядил Ил-2 и потом DCS... да, помню я дня три ходил под впечатлением... Ну вообщем и потом себе всё прикупил и комп пришлось проапгрейдить... что бы летать с приемлимым фпс...

Так что попробуй с кем нибудь договориться и полетать в VR, ну а дальше уже решишь для себя, надо оно тебе это или нет...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какие очки там были?

Oculus Rift, но в те времена в продаже были только это и VIVE. Сейчас Рифт уже считается устаревшим. Мне не нравится что шлем в любой момент может быть отключен разработчиками и они постоянно блокируют его использование требуя установить обновление. Вообщем не покупайте ничего у Цукерберга.

Link to comment
Share on other sites

Есть рифт С. Я скажу так, на данный момент не хватает разрешения, а даже если будет больше то надо все равно что то из топ следующего поколения видеокарт.

Я периодически делаю вылет в ВР чисто ради ощущений :) , но играю все равно на мониторе.

 

Другие ограничения это взаимодействие с клавиатурой, вот все таки иногда, но надо что-то нажать и начинаются поиски клавиши)

Ну и запотевает лицо в ВР.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится что шлем в любой момент может быть отключен разработчиками и они постоянно блокируют его использование требуя установить обновление. Вообщем не покупайте ничего у Цукерберга.

Что не так с Окулусом? У меня CV1 и я не встречал чего-то что бы на нем не взлетело. Вроде даже древние DK2 продолжают работать.

 

Разрешения в DCS очень не хватает - цифры на ИЛС и приборы читаются с трудом, данные на МФД почти не различимы. Лицо действительно начинает потеть если около получаса не снимать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Что не так с Окулусом? У меня CV1 и я не встречал чего-то что бы на нем не взлетело. Вроде даже древние DK2 продолжают работать.

 

Разрешения в DCS очень не хватает - цифры на ИЛС и приборы читаются с трудом, данные на МФД почти не различимы. Лицо действительно начинает потеть если около получаса не снимать.

 

 

Я читал что многие сталкиваются с проблемами угла обзора/отслеживанием положения головы, как с этим дела обстоят?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Я когда задумался о покупке ВР, где то внутри понимал что это круто... но не понимал насколько... летал всегда в Трекере, потом в ветке форума о VR написал что хочу попробывать полетать, что бы проникнуться ощущениями и один парнишка, у которого на тот момент был htc vive pro отозвался, договорились с ним о встрече, я подъехал до него, он зарядил Ил-2 и потом DCS... да, помню я дня три ходил под впечатлением... Ну вообщем и потом себе всё прикупил и комп пришлось проапгрейдить... что бы летать с приемлимым фпс...

Так что попробуй с кем нибудь договориться и полетать в VR, ну а дальше уже решишь для себя, надо оно тебе это или нет...

 

 

Идея договориться с кем-то хорошая, но все сейчас на карантине-непонятно как это реализовать на данный момент

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У Oculus с отслеживанием головы проблем не встречал. Но был момент, когда у них произошел сбой и на несколько дней отключились шлемы по всему миру. Сами по себе шлемы Oculus это нерабочие кирпичи, если разработчик не разрешил ихнюю работу. Купив этот шлем, нельзя считать его своим.

 

Обзор у всех узкий. Кроме Пимакса, говорят.

 

--

У нового Oculus S нельзя настроить линзы под расстояние между глазами. Что может быть критично, если глаза сильно шире/уже того на какое сделан шлем.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У Oculus с отслеживанием головы проблем не встречал. Но был момент, когда у них произошел сбой и на несколько дней отключились шлемы по всему миру. Сами по себе шлемы Oculus это нерабочие кирпичи, если разработчик не разрешил ихнюю работу. Купив этот шлем, нельзя считать его своим.

 

Обзор у всех узкий. Кроме Пимакса, говорят.

 

 

Хм странный подход у окулуса.

Мне посоветовали самсунг одиссей плюс, хотелось бы узнать о нем побольше от обладателей

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

У Oculus с отслеживанием головы проблем не встречал. Но был момент, когда у них произошел сбой и на несколько дней отключились шлемы по всему миру. Сами по себе шлемы Oculus это нерабочие кирпичи, если разработчик не разрешил ихнюю работу. Купив этот шлем, нельзя считать его своим.

 

Обзор у всех узкий. Кроме Пимакса, говорят.

 

--

У нового Oculus S нельзя настроить линзы под расстояние между глазами. Что может быть критично, если глаза сильно шире/ужи того на какое настроен шлем.

 

 

Вот с разрешением тоже много вопросов, какое минимальное разрешение очков для dcs приемлемо?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот с разрешением тоже много вопросов, какое минимальное разрешение очков для dcs приемлемо?

Для авиасимулятора разрешение может быть критично. От него зависит различимость приборов и врагов.

Тут надо ориентироваться на максимальное которое вытянет железо.

 

Но можно получать удовольствие и с низким разрешением. Тут зависит от того кто в шлеме.

 

Поэтому очень желательно провести тест в DCS на схожем железе перед покупкой или договориться о возврате, если не подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Вот с разрешением тоже много вопросов, какое минимальное разрешение очков для dcs приемлемо?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Приемлемо разрешение (1440x1440) но это именно приемлемо.. А не отлично или очень хорошо. И с настройками примерно: в стим VR 150-180% в игре 1.5-1.7

Только так смог выжать читаемые надписи на приборах и панелях (без зума) по максимуму с моего WMR Dell (1440x1440) с FPS (40-45) не онлайн!

 

Но прошло совсем немного времени и захотелось лучшей и качественной картинки. Особенно если смотреть куда то дальше приборов.. на другой ЛА или землю. Но по началу... да, было очень супер.. "ах" "ох" как круто. Но потом.. эйфория прошла..

 

Так что не советую брать WMR c разрешением (1440x1440) Dell, Lenovo, Acer, Asus, HP-первый. У тебя "железо" потянет что то по круче по разрешению.

Сам хочу HP Reverb (скидки на него хорошие) но моя 2070 задымится выдать такое разрешение в DCS. Pimax-сы с большим углом.. и супер разрешением.. но я так понял без станций не работают правильно.. а мне нравится мобильность) Кинул только ВР в сумку и на даче на другом компе играешь..

 

Это сугубо мое личное мнение! Не было мысли обидеть кого то или какой то другой ВР smile.gif

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Я читал что многие сталкиваются с проблемами угла обзора/отслеживанием положения головы, как с этим дела обстоят?

Угол обзора хреновый, отслеживание головы и контроллеров очень годное.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Приемлемо разрешение (1440x1440) но это именно приемлемо.. А не отлично или очень хорошо. И с настройками примерно: в стим VR 150-180% в игре 1.5-1.7

Только так смог выжать читаемые надписи на приборах и панелях (без зума) по максимуму с моего WMR Dell (1440x1440) с FPS (40-45) не онлайн!

 

Но прошло совсем немного времени и захотелось лучшей и качественной картинки. Особенно если смотреть куда то дальше приборов.. на другой ЛА или землю. Но по началу... да, было очень супер.. "ах" "ох" как круто. Но потом.. эйфория прошла..

 

Так что не советую брать WMR c разрешением (1440x1440) Dell, Lenovo, Acer, Asus, HP-первый. У тебя "железо" потянет что то по круче по разрешению.

Сам хочу HP Reverb (скидки на него хорошие) но моя 2070 задымится выдать такое разрешение в DCS. Pimax-сы с большим углом.. и супер разрешением.. но я так понял без станций не работают правильно.. а мне нравится мобильность) Кинул только ВР в сумку и на даче на другом компе играешь..

 

Это сугубо мое личное мнение! Не было мысли обидеть кого то или какой то другой ВР smile.gif

 

 

Спасибо, очень полезная информация!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...