Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

У меня последняя Бэта. Я тоже пытался с В-В взлетать но дело не в этом он у меня и пустой и полный в итоге падает если РУС не трогать. Взлетел с 31 тонной с первого места но сильно оттриммировав его. Речь я начал ссылкой на Пугачева что органы управления не надо трогать 5-7 секунд, даже пустой он у меня в воде оказывается в итоге.

 

Вы не кипятитесь, я сам-то Су-33 ни разу не использовал (хотя ... был один раз, но это было очень давно). Я собственно задал вопрос к тому что может быть в релизе и бете разные версии ЛА сейчас. Т.е. ничего личного я не имел ввиду. И если есть такая возможность проверить на другой версии ДКС, и вполне может оказаться что что-то куда-то не дошло или что-то где-то опять сломали.

Link to comment
Share on other sites

Вы не кипятитесь, я сам-то Су-33 ни разу не использовал (хотя ... был один раз, но это было очень давно). Я собственно задал вопрос к тому что может быть в релизе и бете разные версии ЛА сейчас. Т.е. ничего личного я не имел ввиду. И если есть такая возможность проверить на другой версии ДКС, и вполне может оказаться что что-то куда-то не дошло или что-то где-то опять сломали.

 

Кипятиться я и не собирался, не из-за чего. Мне просто стало интересно сравнить с реалом. И не взлет без управления ни взлет с большой массой с 1-го места в итоге у меня не вышли. В то время как чел выше пишет что у него все в порядке.

 

Может я конечно плохо в этом разбираюсь но на мой взгляд самолет при выпуске закрылков не должен пикировать в то время как другие самолеты при этом "вспучивает" то есть кабрируют так же посмотрел на индикации органов управления у других самолетов и получается что у большинства нейтраль на прекрестии кроме Сейбра, Миг-29 и Су-33.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Испробовал вчера.

Кузнецов двигается 54км/ч., ветер=0, на все пилоны подвешены ВВ, общий вес с топливом 31т., триммер максимально на себя, решётки подняты, вначале движения включаю экстр.форсаж.

Самолёт взлетает без взятия РУС на себя и продолжает увеличивать угол атаки.

Су-33.trk


Edited by lexusmuse
Трек
Link to comment
Share on other sites

Испробовал вчера.

Кузнецов двигается 54км/ч., ветер=0, на все пилоны подвешены ВВ, общий вес с топливом 31т., триммер максимально на себя, решётки подняты, вначале движения включаю экстр.форсаж.

Самолёт взлетает без взятия РУС на себя и продолжает увеличивать угол атаки.

 

И что в такой конкретной ситуации не так? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

И что в такой конкретной ситуации не так? :)

 

В данном случае товарищ подтверждает мои слова и слова Пугачёва (из видеоролика), что самолет взлетает без помощи человека в начальный момент после отрыва от палубы. А вот у некоторых, почему-то так не получается. Либо бета отличается от релиза, либо что-то не так делают....

Link to comment
Share on other sites

В данном случае товарищ подтверждает мои слова и слова Пугачёва (из видеоролика), что самолет взлетает без помощи человека в начальный момент после отрыва от палубы. А вот у некоторых, почему-то так не получается. Либо бета отличается от релиза, либо что-то не так делают....

 

Я раза два написал что с триммированием или взятием ручки на себя и у меня так летит. Но у меня подозрения что в реале триммирование на взлете нельзя использовать и самолёт таки в игре должен сам лететь хотя бы пустой не то что с нормальной взлетной или максимальной.

Обратите внимание на рули высоты и в таком положении они на всех фото взлета с трамплина.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Я раза два написал что с триммированием или взятием ручки на себя и у меня так летит. Но у меня подозрения что в реале триммирование на взлете нельзя использовать и самолёт таки в игре должен сам лететь хотя бы пустой не то что с нормальной взлетной или максимальной.

Обратите внимание на рули высоты и в таком положении они на всех фото взлета с трамплина.

 

Касательно первого фрагмента. Думаю стОит учитывать что взлёт производился с пустыми пилонами, соответственно вес был другой и триммирование соответствующее... Могу ошибаться...

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось мнение что Су-33 благодаря трамплину и ПГО на взлете может исполнить нечто напоминающее Кобру, поэтому это приходится парировать.

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ ясно написано, взлет производить с триммером в нейтральном положении (горит соответствующая лампа на приборке) в первые секунды после отрыва не вмешиваться в управление, самолет сам выйдет на нужные углы атаки, после набора определенной скорости ( не помню какой) выдерживать угол атаки 12-18 градусов, в зависимости от взлетного веса.

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ ясно написано, взлет производить с триммером в нейтральном положении (горит соответствующая лампа на приборке) в первые секунды после отрыва не вмешиваться в управление, самолет сам выйдет на нужные углы атаки, после набора определенной скорости ( не помню какой) выдерживать угол атаки 12-18 градусов, в зависимости от взлетного веса.

 

Скорость ТАКР 30 км/ч, ветер встречный 8 м/с, температура +35, заправка Су-33 1800 кг без БК пушки, стартовая позиция 1, решетки убраны, режим двигателей ЧР. Без вмешивания в управление самолет сам выравнивается и набирает высоту только в случае если закрылки убраны. Если закрылки не убрать то в течении 7 секунд самолет оказывается в воде.

 

P.S. Еще раз, на видео выше летчик парирует кабрирование самолета у меня же он практически пустой со встречным ветром выравнивается с горем пополам без закрылков.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Скорость ТАКР 30 км/ч, ветер встречный 8 м/с, температура +35, заправка Су-33 1800 кг без БК пушки, стартовая позиция 1, решетки убраны, режим двигателей ЧР. Без вмешивания в управление самолет сам выравнивается и набирает высоту только в случае если закрылки убраны. Если закрылки не убрать то в течении 7 секунд самолет оказывается в воде.

 

P.S. Еще раз, на видео выше летчик парирует кабрирование самолета у меня же он практически пустой со встречным ветром выравнивается с горем пополам без закрылков.

 

Приложите к сообщению миссию и записанный трек с вашим взлетом без участия в управлении по тангажу.

 

Проверил в бетте, у меня при данных условиях отрыв от трамплина происходит на 200км/ч, после чего наблюдается устойчивый набор высоты вплоть до вертикального полета вверх. Для балансировки приходится отдавать ручку от себя.

Link to comment
Share on other sites

С закрылками и без.

 

Сорри вот еще миссия но там ничего особенного взлет и посадка и не появившиеся статики.

триммер находится не в том положении, должен быть на перекрестии (отметил зеленой точкой в красном овале). В этом положении на панели приборов будет гореть зеленая лампа (отметил зеленым квадратом).

 

A98w94d3MO.jpg

Link to comment
Share on other sites

Перепроверил еще раз, как написано в РЛЭ.

Чуть выше ввел вас в небольшое заблуждение (т.к. писал по памяти)

 

....

- установить триммера в НЕЙТРАЛЬ; (у вас триммер стоит правильно)

....

-В процессе разбега и с момента схода с трамплина в течение 2с. РУС в продольном канале удерживать в нейтральном положении (в этом положении как раз находится максимальное тримирование на себя). Через 2с. после схода самолет выходит на заданный угол атаки 10-18º с углом тангажа 12-20 º в зависимости от скорости ветра и скорости схода с трамплина. Сохраняя этот угол атаки, убсдиться в устойчивом наборе высоты. Па скорости не менее 300км/час установить кран шасси в положение УБРАНО (для снятия фиксатора крана шасси потянуть ручку на себя, затем поставить в положение УБРАНО), на ИП-52 загорается в мигающем режиме красный транспарант, гаснут светосигнализаторы выпущенною положения шасси, на УСТ отсутствуют команды. После уборки шасси загрузка педалей увеличивается. На скорости не более 500км/час и высоте не менее 100м убрать закрылки, проконтролировать по погасанию зеленого сигнала выпущенного положения закрылков и центрального красного сигнализатора на ИП-52. На скорости более 350км/час и высоте не менее 100м выключить форсаж двигателей, проконтролировать выключение по погасанию табло ФОРСАЖ ЛЕВ. ФОРСАЖ ПРАВ.

 

собственно, с целью облегчения пилотирования) можно пользоваться предыдущим вариантом триммирования - полностью на себя (ошибочно названным нейтральным).


Edited by =Sal=
Link to comment
Share on other sites

Перепроверил еще раз, как написано в РЛЭ.

Чуть выше ввел вас в небольшое заблуждение (т.к. писал по памяти)

 

....

- установить триммера в НЕЙТРАЛЬ; (у вас триммер стоит правильно)

....

-В процессе разбега и с момента схода с трамплина в течение 2с. РУС в продольном канале удерживать в нейтральном положении (в этом положении как раз находится максимальное тримирование на себя). Через 2с. после схода самолет выходит на заданный угол атаки 10-18º с углом тангажа 12-20 º в зависимости от скорости ветра и скорости схода с трамплина. Сохраняя этот угол атаки, убсдиться в устойчивом наборе высоты. Па скорости не менее 300км/час установить кран шасси в положение УБРАНО (для снятия фиксатора крана шасси потянуть ручку на себя, затем поставить в положение УБРАНО), на ИП-52 загорается в мигающем режиме красный транспарант, гаснут светосигнализаторы выпущенною положения шасси, на УСТ отсутствуют команды. После уборки шасси загрузка педалей увеличивается. На скорости не более 500км/час и высоте не менее 100м убрать закрылки, проконтролировать по погасанию зеленого сигнала выпущенного положения закрылков и центрального красного сигнализатора на ИП-52. На скорости более 350км/час и высоте не менее 100м выключить форсаж двигателей, проконтролировать выключение по погасанию табло ФОРСАЖ ЛЕВ. ФОРСАЖ ПРАВ.

 

собственно, с целью облегчения пилотирования) можно пользоваться предыдущим вариантом триммирования - полностью на себя (ошибочно названным нейтральным).

Благодарю, буду осваивать по РЛЭшному.

 

P.S. Может стоило бы записать взлет и посадку в мануал Су-33 ?


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

привет ,

 

На Су-33, как выйти из НАВ режима "ЗП" когда дозаправочная штанга выпущена ?? тыкать тойже кнопкой она не уберается ... но потом, через несколько минут .. как то сама уберается.

 

почему после контакта, нет не какой озвучки поступления и залива топливо ? (кроме как смотреть правым глазом на топливомер и левым глазом на всё остольное , другово не чего нет..)

 

да и потом, почему невозможно включить режим "ЗП" чтоб преблизиться к дозаправщику не выпуская штангу после запроса .. ?

 

в место этого, при последних 10-20км приходится на него сводится включая режим ТП .. чтоб иметь какоето понятия на каком уровне и с какой скоростью он летит и где.. -так как эту инфу не кто не сообщает не где. (ну кроме в F10)

 

ерунда какаято .. не могу понять, толи весь этот процесс не доделан полноценно .. то тогда так уж и скажите, потомучто у "них" - (типо на Ф18 то и прочие с дозаправкой всё понятно и всё нормально работает ...)

 

проясните

 

спс


Edited by Teschmacher

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

Штанга убирается после цикла продувки. УНВП.

 

спасибо огромное за эту информацию ! , я незнал что цыкл продувки штанги с моделирован .. :thumbup:

 

а есть ли не трудно, сколько времени нужно на продувку .. ? просто до тех пор пока она штанга выпушена, невозможно изменить НАВ режим .. !

 

говорю об этом , потомучто просто, когда летаю на натовских модулях и имею дело с KC-135, там всё понятно ... и просто тоже, тойсть всё штатно и адекватно работает и по радио собщают всю нужную инфу..

 

а на "наших" как то .. очень элементарно, приходится делать всё самому чуть ли не на ощуп.. :noexpression: - не ужели это так и есть в реале? да ну ребят . ... :lol:

 

не ужели только я поднемаю эту тему, алло ???


Edited by Teschmacher

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

а есть ли не трудно, сколько времени нужно на продувку .. ? просто до тех пор пока она штанга выпушена, невозможно изменить НАВ режим .. !

не ужели только я поднемаю эту тему, алло ???

2 минуты на продувку. Режим нав меняется, но не на илсе.

Не ты первый :) Наверняка еще есть народ, не знающий как включать носовую стойку.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Уважаемые Разработчики , хотелось узнать когда выйдет новый ТАКР Кузнецов .

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3702598&postcount=16394

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...