Jump to content

DCS: L-39 Albatros


Dronas

Recommended Posts

  • ED Team
13 часов назад, VCn сказал:

Подскажите как разблокировать ручку тяги в 1 обучающей миссии?

RAlt+Home.

В настройках управление в ниспадающем списке правее списка где выбирается модуль ЛА, можно выбрать "Поиск..." и вбив туда слово РУД, увидеть все команды для рычага.

 

--

В обучающей миссии вход в заднюю кабину заблокирован, чтобы неопытный курсант там чего не сломал по незнанию. Как расстопорить газ должно быть рассказано в обучающей миссии дальше.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SL PAK сказал:

RAlt+Home.

В настройках управление в ниспадающем списке правее списка где выбирается модуль ЛА, можно выбрать "Поиск..." и вбив туда слово РУД, увидеть все команды для рычага.

 

--

В обучающей миссии вход в заднюю кабину заблокирован, чтобы неопытный курсант там чего не сломал по незнанию. Как расстопорить газ должно быть рассказано в обучающей миссии дальше.

Ну так то бы хотелось до. Когда к запуску двигателя подошли. В настройках много написано но хотелось бы чтобы так и написано было. Расстопоритель газа или как то так. Я долго в них сидел чтобы найти нужные слова. Так и не нашёл. Я жал. Ничего ручка так и не двигалась.


Edited by VCn
Дополню.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, VCn сказал:

Расстопоритель газа или как то так.

В настройках написано как это указано в реальном руководстве к реальному самолету. Перевод рычага из положения Стоп в положение Малый Газ. Расстопоритель - это не из авиации.

В настройках управление можно не только искать команды через поиск, но и отфильтровать команды по органам и панелям управления. Так же можно сменить режим отображения команд. Попробуйте просто поиследовать эту страницу настроек.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, VCn сказал:

Ну так то бы хотелось до. Когда к запуску двигателя подошли. В настройках много написано но хотелось бы чтобы так и написано было. Расстопоритель газа или как то так. Я долго в них сидел чтобы найти нужные слова. Так и не нашёл. Я жал. Ничего ручка так и не двигалась.

 

Если РУД не разблокируется,то бывает, что он заблокирован в задней кабине. Там под РУДом есть защёлка

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Подключил saitek multi panel через DCS-BIOS, хочу выводить скорость и высоту.

Подскажите пожалуйста, из каких переменных брать правильно эти значения. Со скоростью почти разобрался. Но бывает на стоянке она равна 22км/ч, а потом отображается как скорость по приборам + 22км/ч.

А с высотой беда, при реальной высоте 200м (компания за курсанта) показывает больше километра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 4/4/2024 at 5:48 PM, daemon78 said:

Здравствуйте.

Подключил saitek multi panel через DCS-BIOS, хочу выводить скорость и высоту.

Подскажите пожалуйста, из каких переменных брать правильно эти значения. Со скоростью почти разобрался. Но бывает на стоянке она равна 22км/ч, а потом отображается как скорость по приборам + 22км/ч.

А с высотой беда, при реальной высоте 200м (компания за курсанта) показывает больше километра.

Мне кажется это вопрос к DCS-BIOS. Насколько мне известно, все показания аналоговых приборов DCS выдает как диапазон от 0 до 1, а прокладка (DCS-BIOS в данном случае) уже пересчитывает это в человеческие единицы.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Есть такая обучающая миссия, называется Навигация, кажется она вторая по счету. В рамках этой миссии в самом начале включаешь антиобледенение.

В середине миссии есть задание набрать высоту 5000, полет идет ночью. На 4000 включается индикатор антиобледенения, самолет теряет управление и с 4 000м падает, вернуть управление ни как не получается.

Подскажите а как избежать облединения? На сколько я помню, при срабатывании индикатора, система автоматически должна запуститься при положении переключателя в Автомат.

Или это миссия багованная?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, daemon78 сказал:

На сколько я помню, при срабатывании индикатора, система автоматически должна запуститься при положении переключателя в Автомат.

Или это миссия багованная?

Миссия не может влиять на работу системы обледенения. Посмотрите в мануале про систему страницу 96. Попробуйте включать не Автомат, а Ручное. Если ничто не помогает, то запишите трек для тестера.

DCS WORLD\Mods\aircraft\L-39C\Doc\DCS_L-39_Flight_Manual_RU.pdf

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, SL PAK сказал:

Миссия не может влиять на работу системы обледенения. Посмотрите в мануале про систему страницу 96. Попробуйте включать не Автомат, а Ручное. Если ничто не помогает, то запишите трек для тестера.

DCS WORLD\Mods\aircraft\L-39C\Doc\DCS_L-39_Flight_Manual_RU.pdf

Добрый день.

Я как раз по мануалу и выставил в автоматический режим, попробую еще раз пролететь переключив в Ручное.

Чисто для себя, пытаюсь разобраться, если самолет обледенел при положении Автомат, то что то, где то, не так пошло. Вот только не понятно где. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...