Jump to content

Воздушный бой на Мустанге


DrBit

Recommended Posts

Пролетал первые несколько дней в бету, ребят, спасибо, сим получился обалденный! Самолет очень понравился, хоть и не освоил еще толком, только оси да прицел немного настроил. Первые 2 дня только пилотажил - взлеты/посадки и поведением в воздухе проникался. Корова конечно, но прикольная )

Потом добрался до ботов. Поставил эсперта противником - ничего ему в пилотаже противопоставить не могу. То ли он так грамотно из Муси все соки выжимает, то ли у него просто энергоэффективность выше, то ли ФМ сильно проще.. Возможно я не понял пока как из этой кобылки мощи еще выжать (ставлю себе взлет с полосы и потом тупо газ всегда почти на макс держу, может можно как то еще чем прибавить? Пока нет мануала тяжело понять)

 

Начал понижать уровень бота - дошел до новичка - с ним тоже возни очень много, не заметил чтоб он сильно хуже летал. Ощущение что не на одинаковых самолетах бьемся, либо противник сильно выше классом.

То что тут надо летать на энергии я понял, но есть стойкое ощущение что у бота ее больше ) Мне воевать с ним нравится, но это не уровень новичка, пусть бы себе експерты читерили, но новички должны соответствовать уровню.

Понимаю что бета, но посчитал нужным поделиться наблюдением.

Прилагаю трек боя с новичком.

first_beta1x1.trk


Edited by DrBit
версия трека 1.1.2.0

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Пролетал первые несколько дней в бету, ребят, спасибо, сим получился обалденный! Самолет очень понравился, хоть и не освоил еще толком, только оси да прицел немного настроил. Первые 2 дня только пилотажил - взлеты/посадки и поведением в воздухе проникался. Корова конечно, но прикольная )

Потом добрался до ботов. Поставил эсперта противником - ничего ему в пилотаже противопоставить не могу. То ли он так грамотно из Муси все соки выжимает, то ли у него просто энергоэффективность выше, то ли ФМ сильно проще.. Возможно я не понял пока как из этой кобылки мощи еще выжать (ставлю себе взлет с полосы и потом тупо газ всегда почти на макс держу, может можно как то еще чем прибавить? Пока нет мануала тяжело понять)

 

Начал понижать уровень бота - дошел до новичка - с ним тоже возни очень много, не заметил чтоб он сильно хуже летал. Ощущение что не на одинаковых самолетах бьемся, либо противник сильно выше классом.

То что тут надо летать на энергии я понял, но есть стойкое ощущение что у бота ее больше ) Мне воевать с ним нравится, но это не уровень новичка, пусть бы себе експерты читерили, но новички должны соответствовать уровню.

Понимаю что бета, но посчитал нужным поделиться наблюдением.

Прилагаю трек боя с новичком.

 

Прежде всего - в бете сейчас есть бага с массами у бота, в результате чего он не учитывает патроны. А это немало. Поэтому , если хотите паритета, ставьте ему топлива больше на массу БК.

 

Это первое. Второе - следите за энергией и не упускайте случая ее пополнить. В английской ветке по бою есть отличный комментарий бойца, который все грамотно разложил по полочкам, так что повторяться не буду. Ну и я там тоже несколько инсайдерских советов привел. :)

 

Кстати, по отзыву "корова", я так понял, что самолет просто не умеют готовить. Скорость! Скорость и еще раз скорость!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В английской ветке по бою есть отличный комментарий бойца, который все грамотно разложил по полочкам, так что повторяться не буду.

А надо! На русском.


Edited by Yo-Yo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну "корова" - это про его поведение в маневренном бою, энергию теряет быстро, набирает долго, валкий и склонный к затупам )

Я посмотрел несколько роликов онлайн боев - люди в основном летают по другому чем боты, без энергичных маневров, держа скорость. Боты же не стесняются закладывать кренделя на которых мне кажется мало теряют энергии и не сваливаются. Качели, развороты на горке - я на этих элементах сливаю Е гораздо больше, понятно что пока не ас мустанга и нужно хотя бы недельку полетать на нем плотно, но >10 лет летаю во все что летается и никогда с ботами уровня новичек проблем не было.

Топлива и так боту ставлю 68%, себе 35 )

Повторюсь - претензии только к уровню бота - "новичек", все же его ИМХО желательно иметь попроще.

 

И по деактивации модуля мустанга подскажите плиз - а то мы с другом 2 беты купили и с серийниками намудрили.


Edited by Yo-Yo

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А надо! На русском.

 

Ну выделите из своей среды англознающего и пусть всем переведет. Тут СимФрик есть и еще несколько человек, которые уж точно знают язык.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну "корова" - это про его поведение в маневренном бою, энергию теряет быстро, набирает долго, валкий и склонный к затупам )

Я посмотрел несколько роликов онлайн боев - люди в основном летают по другому чем боты, без энергичных маневров, держа скорость. Боты же не стесняются закладывать кренделя на которых мне кажется мало теряют энергии и не сваливаются. Качели, развороты на горке - я на этих элементах сливаю Е гораздо больше, понятно что пока не ас мустанга и нужно хотя бы недельку полетать на нем плотно, но >10 лет летаю во все что летается и никогда с ботами уровня новичек проблем не было.

Топлива и так боту ставлю 68%, себе 35 )

Повторюсь - претензии только к уровню бота - "новичек", все же его ИМХО желательно иметь попроще.

 

И по деактивации модуля мустанга подскажите плиз - а то мы с другом 2 беты купили и с серийниками намудрили.

 

По уровням мастерства ботов должны ослабить нижние. НО в основном дело не в ботах. Если вынести за скобки разные массы (а тот боец, кстати, убивает ботов, которые его легче!). Насколько я понимаю, нужен просто опыт по сохранению энергии. Боты имеют ту же энергетическую способность, что и хуман.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

History Channel

 

Документальный фильм "Dogfights: The P-51 Mustang". Части: 1, 2, 3, 4, 5.

 

Прошу модератора перенести сообщение в ветку "Воздушный бой на Мустанге".

Благодарю.


Edited by comrade
Просьба о переносе сообщения в другую ветку.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Ну раз ФМ ботов одинакова с игроком - все в порядке.

Полетал против них ~5 часов, меньше стал ошибаться (как правило это сваливания и зарывания в верхней точке качелей при перевороте, срыв от перетягивания РУС при ошибочно выбранной траектории) - энергии почти уровнялись.

Только вот я все равно рано или поздно ошибаюсь (дуэль с ботом у меня 10-15 минут иногда занимает, устаешь) а бот похоже - никогда.

 

Вообще у меня ни в одном симе небыло таких напряженных поединков с ботами, очень интересно, пока доволен как слон ) Иногда даже появляется чувство что бьюсь не с ботом а грамотным пилотом. Но новичков все же научите ошибаться или летать по-прямее )

Зеркало (1024, каждый кадр) просто супер, заметил что иногда всматриваюсь в него в поисках противника а не кручу назад трекиром.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке по бою есть отличный комментарий бойца, который все грамотно разложил по полочкам,

а можно ссылочку?

Link to comment
Share on other sites

Переключил бота с новичка (average) на эксперта. Слетал раза 4 - разницы не понял, даже показался эксперт полегче немного (а может разлетался я просто)

Вес подбираю ботам так: боезапас его пушки ставлю 0 и топливом подгоняю под свой вес с пушкой (как тут сказали - боты пока не учитывают вес БЗ). Потом даю ему полный боезапас пушки - т.е с учетом бага - наши массы равны?

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выполнил свой первый полет, запуск -останов двигателей, взлет и посадку. .....

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1451375&postcount=1952


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

+100 Бот.

Это просто тяжелейшая работа управлять крылатой машиной и очень хорошо, что есть такая команда (ED) - показавшая нам всю правду о ней.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Бот, я полностью с тобой согласен, четвертый день висну в нем, специально 3 дня выходных брал для освоения, пач БзБ даже качать пока некогда, но лучше это не в "Воздушный бой на мустанге" писать )

Добавил чтоб в тему было: Пока летал/осваивал взлеты и посадки, стрелял по трафику, простой пилотаж - машина простой казалась, дажа намастырился взлетать не прижимая хвост на старте (педали у меня очень точные ). Но вот как сделал себе миссию с ботом для дуэли - все резко поменялось. очень трудно. Даже временами кажется что ФМ просто пересложнена от реала ) Но я верю что это не так, почитал выкладки Yo-Yo - реально ведь винт 3 метра на бешеных оборотах, там черти чо может творится на закритике..

Вопщем бота в оппоненты (любого уровня) и будет еще масса новых впечатлений )


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

но лучше это не в "Воздушный бой на мустанге" писать )

 

да, кстати я метил в другую ветку, просто случайно оказался тут..... сейчас перенесу в обсуждение ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну выделите из своей среды англознающего и пусть всем переведет.

 

Ну нет, так нет. Не очень то и хотелось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну нет, так нет. Не очень то и хотелось.

Я обязан переводить все интересные посты из той части?

Мне казалось, что среди форумчан есть люди, которые могли бы взять на себя эту почетную обязанность. Ведь материал интересен для всех.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я обязан переводить все интересные посты из той части?

 

Нет конечно, но и дразниться не стоило.

Мне казалось, что среди форумчан есть люди, которые могли бы взять на себя эту почетную обязанность.

Они и переводят. Для себя лично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бот, я полностью с тобой согласен, четвертый день висну в нем, специально 3 дня выходных брал для освоения, пач БзБ даже качать пока некогда, но лучше это не в "Воздушный бой на мустанге" писать )

Добавил чтоб в тему было: Пока летал/осваивал взлеты и посадки, стрелял по трафику, простой пилотаж - машина простой казалась, дажа намастырился взлетать не прижимая хвост на старте (педали у меня очень точные ). Но вот как сделал себе миссию с ботом для дуэли - все резко поменялось. очень трудно. Даже временами кажется что ФМ просто пересложнена от реала ) Но я верю что это не так, почитал выкладки Yo-Yo - реально ведь винт 3 метра на бешеных оборотах, там черти чо может творится на закритике..

Вопщем бота в оппоненты (любого уровня) и будет еще масса новых впечатлений )

 

Боты не ошибаются в отличии от людей, я так и не сбил не одного бота до сих пор.... зато выйдя в он-лайн, за час - стукнул об землю 5 живых оппонентов ;-)

Правило №1 ни кто не отменял, хочешь хорошо воевать иди в он-лайн.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Единственно мне не нравятся иконки, в определенные моменты из за них не понятно каким ракурсом к тебе идет самолет "врага".... а без них вообще трудновато воевать, на данный момент, крафты одинаковые и при таких скоростях хорошо разглядеть скин самолета предполагаемого противника проблематично....


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Боты не ошибаются в отличии от людей, я так и не сбил не одного бота до сих пор.... зато выйдя в он-лайн, за час - стукнул об землю 5 живых оппонентов ;-)

Правило №1 ни кто не отменял, хочешь хорошо воевать иди в он-лайн.

 

У меня уже есть штук 6 шкурок ботов от новичка до эксперта (помоему они одинаковые), правда у них штук 30-40 моих )

В онлайн оч хочу, но пока технику осваиваю и друга жду - надо с ним вначале подуэлить.

 

И вот по поводу этого правила №1 - я впервые в недоумении.. Привык что боты любого уровня - это конусы для отработки стрельбы, а тут похоже они на мне тренируются )

Возможно первый случай когда правило можно переосмыслить..

В тех записях онлайна на мустанге что я видел были в основном простые почти прямолинейные полеты на высоких скоростях, и никакого тебе "покувыркаться" )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Ну так я про "покувыркаться" речь и не вел, троих словил на горке при попытке противника в верхней точке при малой энергии сделать боевой разворот, грех было не попасть.... таки попал, позже выложу, если получится - guncam.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Иконки можно править.

...\Config\View\Labels.lua

 

А так можно настроить: на малом удалении, когда очертания силуэта уже различимы, иконка превращается в ярко-красное или синее кольцо (или жирную точку) размером с диаметр фюзеляжа в центре силуэта?

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

А каким режимом прицела пользуешься? Я чегото чаще с фиксед-шариком попадаю чем с гиро-звездочкой.. Вроде размер и дистанцию задаю, но..

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...