Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это уже будет как отдельное приложение. Придется ФМ делать для парашютиста. Да и не тот это парашют ИМХО чтоб на нем в глубокое скольжение ходить. Это же не крыло, к тому же скорей всего не управляемое.

Не спорь со мной, а то ДЭМа позову :)

Я просто прошел школу ДОСААФа и знаю о чем говорю.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"Первый! Прыгай с парашютом!"

 

Покидание только-только сделали, и там еще не все подключено.

 

Зато ходить уже научился.

 

Уважаемые, а фонарь нужно сбрасывать (есть ли отдельные кнопки) перед аварийным покиданием самолёта, или эти действия сгруппированы? Спасибо.

 

 

...Возможно я не понял пока как из этой кобылки мощи еще выжать (ставлю себе взлет с полосы и потом тупо газ всегда почти на макс держу, может можно как то еще чем прибавить? Пока нет мануала тяжело понять)...

 

DrBit, документация есть.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

DrBit, документация есть.

Спасибо, а я ее в папке док искал..

 

Вопрос возник еще: Ставлю 1.1.2.1, модуль мустанга предлагает поставить additional task - simplified flight model.

 

Что это такое? (какаято упрощенная летная модель? для чего?)

Пока отказался )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Еще вопрос - как деактивировать модуль мустанга? )

Я удалил все и поставил просто World.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А где патч?

Нету.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые, а фонарь нужно сбрасывать (есть ли отдельные кнопки) перед аварийным покиданием самолёта, или эти действия сгруппированы? Спасибо.

 

 

 

 

DrBit, документация есть.

 

Первый Ctrl-E - принять решение о покидании кабины, второе - дернуть ручку аварийного сброса

третье - подумать, может не стОит все-таки? Четвертое - подумать, что стОит. Пятое - выйти.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

пять ctrl+e?..

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Первый Ctrl-E - принять решение о покидании кабины, второе - дернуть ручку аварийного сброса

третье - подумать, может не стОит все-таки? Четвертое - подумать, что стОит. Пятое - выйти.

 

а дернуть ручку аварийного сброса без Ctrl-E можно ?:noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не спорь со мной, а то ДЭМа позову :)

Я просто прошел школу ДОСААФа и знаю о чем говорю.

 

 

тогда дай мне ссылку на видео где показано что на парашютах уровня Д-5 можно выполнять подобные маневры.;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а дернуть ручку аварийного сброса без Ctrl-E можно ?:noexpression:

Да.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

тогда дай мне ссылку на видео где показано что на парашютах уровня Д-5 можно выполнять подобные маневры.;)

Это на самом деле так. Я начинал с Д-5 в свое время. вытянув св. концы, или несколько строп ты перекашиваешь купол, создается реактивный момент и купол медленно и печально двигается. причем вниз быстрее, чем по горизонту. Но это как бы не считается управлением куполом в общепринятом смысле, скольжение на круглых применяется только при уходе от препятствия и работе на точность. В методичке например на Д-6 серии 4 написано, при возможности приземления на препятствие, попытаться уйти скольжением.

А вот на крыле уже скольжение никто не говорит. Говорим просто- разворот. Если много глубоких разворотов подряд- скручивание.

Если не веришь на слово, могу все таки лень побороть и отсканить методичку :)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

и купол медленно и печально двигается.

вот медленно и печально верю :yes:.

А

глубокое скольжение
сомневаюсь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Гм, ну как бы называется оно на самом деле глубокое скольжение. Применяется например, если ты повис в термике и не можешь оттуда свалить. Или опять же, от препятствия уходить, но уже не столько движением по горизонту, сколько потерей высоты, ибо при глубоком скольжении купол шуршит вниз очень быстро. Ты просто пойми, что это названия которые приняты в мире парашютеров, и для стороннего человека иногда выглядят странно :)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

тогда дай мне ссылку на видео где показано что на парашютах уровня Д-5 можно выполнять подобные маневры.;)

А что видео даст? Вот РПП-83, пункт 103.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А что видео даст? Вот РПП-83, пункт 103.

 

понял :yes:

 

з/ы: Когда я прыгал, нам сказали что он не управляемый. В итоге все летели куда их несло, переплитаясь в воздухе друг с другом , иногда даже по трое


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот! Это ужасно, я доскользился один раз, что ногу сломал.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы поделиться своими ощущениями от коняшки. После того, как научился таки взлетать, попробовал что такое ФМ мустанга от ЕДшников. Честно вам скажу, впечатления только позитивные. Ребята потрудились на славу. Я не спец в пилотировании реальных мустангов как и все мы тут, но ощущение, что не по рельсам едешь, а все же летишь именно присутствует. Честно говоря в свистках от ЕД такого не очень таки и ощущал. Сразу первое что в голову пришло, так это воспоминания о моих бумзумовских "героических полетах" в онлайне на мустанге в старом добром Ил2. Учитывая, что у ЕДшников полно инфы по мустангу и то, что у них скорее всего самая правильная ФМ мустанга, хочу сказать как правильно все таки в свое время была сделана ФМ мустанга в Ил2. Ощущения все те же. Самолет также очень чувствителен к желаниям пилота резко повернуть в горизонте. Так и норовит скользнуть на крыло. Также не любит он маленькие скорости. Хорошо ему удаютя вертикальные маневры - спикировал, долбанул и обратно на высоту.

Но все равно здесь ФМ гораздо сложнее. Пилотировать нужно аккуратно, энергия быстро сливается. Нужно постоянно следить за чистотой выполнения маневров.

Одним словом ребята здесь постарались. Спасибо. Но если вы уж поперли пахать эту целину, не останавливайтесь. Мустангу нужен соперник не с УРами, а такой же сверстник.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с edward007. Только не понятно, что с лошадкой делать дальше? Интерес через некоторое время испарится.

Создать выделенный сервер, я так понимаю, не возможно? Вот если бы появились сервера, типа Илдвашных "Винни" или "Алекса"... На карте даже место есть такое, почти родное: Геленджик-Новороссийск.

Link to comment
Share on other sites

... Честно говоря в свистках от ЕД такого не очень таки и ощущал.

Ну не знаю. И Су25 и особенно А10 дает мне вполне сопоставимые ощущения от полета. АФМ как никак. В мустанге под влиянием шикарного звука как-то особенно мощщ машины чувствуется )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...