Jump to content

Танки, пушки, броня, экраны (перемещено)


volk

Recommended Posts

А зачем снижать броне пробитие в игре?

В реале во 2МВ до 5% повреждений танков проходилось на пробитие ствола снарядами 37-50 мм .

В Африке первый Тигр был выведен из строя Черчилем ,который заклинил ему башню своей пукалкой.

В Италии Фердинанд получил осколок от фугаса между корпусом и

ведущим колесом и больше не воевал.

Сначала сделайте ДМ хотяб как в ВоТ :megalol:,а уж потом с пробитием балуйтесь.

Ну не пробьёт БПС в реале Абрашу в лоб ,а он потом сможет воевать?

Или экипаж жив ,конструктор молодец ,а железку не жалко?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А зачем снижать броне пробитие в игре?

В реале во 2МВ до 5% повреждений танков проходилось на пробитие ствола снарядами 37-50 мм .

В Африке первый Тигр был выведен из строя Черчилем ,который заклинил ему башню своей пукалкой.

В Италии Фердинанд получил осколок от фугаса между корпусом и

ведущим колесом и больше не воевал.

Сначала сделайте ДМ хотяб как в ВоТ :megalol:,а уж потом с пробитием балуйтесь.

Ну не пробьёт БПС в реале Абрашу в лоб ,а он потом сможет воевать?

Или экипаж жив ,конструктор молодец ,а железку не жалко?

Рандом.Дай посмотреть как оно будет не шаблонно.Бюрократию не разводи.У тебя ,что изменится?

От оно чего-Тут прям сплошной помпаж,птицы и отказы с отстрелами носов и крыльев и не летают?.Так что не надо СА в крайнего превращать.

ДМ везде адекватная нужна(где там смайлик ха-ха -ха).

П.С.Какое пробитие брони.А?Ты хоть почитал внимательно то?Масса сердечника уменьшается,диаметр уменьшается.Рандому наоборот на два -три доп.залпа больше при попадании в корпус.Какие то ТИГРЫ,ФЕРДИНАНДЫ.

п.с.2 И да,в части случае при непробитии БПСом танк будет воевать дальше.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ВУ. писать легче давайте называть ВУ и все дела.

 

Альф. интересно на тесты посмотреть. в принципе бронепробиваемость должна упасть значительно.

Короче гуляет рандомно.Надо файл дополнительный к танкам делать отвечающий за бронирование башни.Потому что 80% попаданий именнов нее,а она не числится письменно.Шасси есть и уже на расстоянии 2000-2500 интересные рандомные вещи получаются.Я кое -что еще в файл прописал.Гуляет от 2 до 4 попаданий.Все упирается в башню.Она у всех танков получается из картона.

Ну и снаряды взял для наших Манго ,для НАТОвских хар-ку M829A3.

Хотя можно и др.в принципе потетстить.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну поставь на Вулкан пушки от Москвы .

Скока там 130 мм?

Будет тебе щастье.

СА убог и таким останется.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну поставь на Вулкан пушки от Москвы .

Скока там 130 мм?

Будет тебе щастье.

СА убог и таким останется.

А тебя не спрашивают раз убог.Отхожее место не на форуме.Поменьше надо вые.... со своим самомнением Х.З. ЧЕГО. Уже даже толком не видя,несешь какую то хрень.Какие то Вулканы 130мм.

Про "убогость"

Неоднократно эт оуже говрилось тобой же.Но понимаешь одно не понятно.Зачем это повторять в 100000... раз.

Каждый видит, что хочет видеть.Если не твое и не нравится.Отойдите от убогих. Люди наверное не поймут,что тогда надо здесь этому человеку.Прийти погадить,слить негатив,потролить.Х.з.вроде человек адекватный и с мозгами.Но нет надо на что то сразу выдавать .Поняли уже,что повторятся то?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1946252&postcount=1611

Ну что так скромно то ,всего 25 мм?

Понизите пробиваемость и будете стоять напротив друг друга и долбиться в башню?

Я ж вам вежливо говорю ,сделайте ДМ и приводите снаряды к другим пробитиям.

Попал я Абраше под башню и всё ,как ПТ всем корпусом вертеться.

Или в ходовую и пусть на месте стоит стреляет.

А сейчас поднимать тему:

"Я поменял ,я потестил ,рандом" ,зачем?

Одни ракеты правят ,другие СА ,третьи РБК .

Движение есть ,а удовольствия нет.

Зы.

Не должны игроки ползать в файлах игры,до добра это не доводит.

Не из за читерства даже ,а просто не должны.

Появляется искус улучшательства ,щас немного подправим и будет хорошо.

Но подправим тут и в другом месте баланс изменится ,пойдем туда добавлять отнимать.

Зы 2

Вообще я на это возбудился

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1946381&postcount=50

Сделают в ЕД нормальную броню с ДМ и снаряды я только за.

А костылики самопальные предлагать как сейчас с ракетами в ЛО (лишь бы дотянули по дальности ,а данные мы подправим).


Edited by Lenivec
  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Тебя не спросили.Ты результаты теста видел,чтобы писать ?Потестил пробиваемость?с 1000м,с 3000м?

Есть снаряд -есть сердечник-есть его масса.

Сделают-попадешь-будет вертеться.И без общей ДМ танка не проблема привести массу тела болванки что прилетает в танк к общему знаменателю.Думай.Если нет ДМ танка,но есть(уже есть) масса снаряда с ВУ.Проблема в чем?Убрать массу ВУ,оставив массу сердечника.Вот допустим в 1.2.7. Будут менять массу БЧ ОФ.Так давай пиши срочно протест.Ведь ДМ то нет нормальной.Что делать? Закопаться в асфальт.А тут масса сердечника берется на 1.5-2кг меньше и уже надо срочно новую ДМ.В мозгу картина перестреливающихся танках на дистанции 1000м посылающих в друг друга БПС за БПСом.Может видел результаты?Не реально.Может сам уже потестил.Я потестил -все горит.В чем проблемы?

Сейчас твои личные проблемы с получением инфы.(Больше высосанные из пальца).НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА,не зная результатов.Что то не видно "криков" в теме про ракеты ВВ.

(Вот заладил-Абраша,Абраша.Ну попал Тэшке нашему под башню-может она у него отлететь должна?).

п.с.25мм -потому что там и есть 25мм(LAV-AD).Вулкан-тестовая база как имеющего орудие типа Гатлинг.Убрал ствол-заменил снаряд-поставил скорострельность согласно БТХ.И смотрим что могла бы данная единица в игре.Зависть или какие проблемы?

"Возбуждаются" когда видят общий или локальный результат,а не читая\видя предварительный разговор двух человек.Это моветон.Не хочешь лазить в файлах -твои проблемы.Мне интересно все новое.Техника,воооружение и прочее.

 

п.с.3 А баланс и будет меняться.Все должно отличаться хотя бы боекомлектом,его хар-ми,размещением,перезарядкой и прочее.Это уже придает индивидуальность танку создавая плюсы и минусы.Невидимые с воздуха,но ощущаемые внизу при столкновениях.Со временем надо будет раскрутят тему.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Alf7, и как? сильно падает пробиваемость при перерасчете массы бпс?

Вообще то мне тоже кажется что надо указывать массу сердечника а не ВВ, вот кумулятивки добавить в БК танков наших, это бы не плохо, их же никто с вооружения не снимал и не отменял )

Link to comment
Share on other sites

Alf7, и как? сильно падает пробиваемость при перерасчете массы бпс?

Вообще то мне тоже кажется что надо указывать массу сердечника а не ВВ, вот кумулятивки добавить в БК танков наших, это бы не плохо, их же никто с вооружения не снимал и не отменял )

2-3(до 4 редко) снаряда от попадания в корпус с расстояния примерно свыше 2500м(3000-3500м).Но могут и три не пробить.Хотя третий (в большинстве случаев все -таки находит лазейку) сносит около половины.Срабатывают ДГ.Если 1000-1500м то не влияет.Нормально пробивает.Корпус трудно выцеливать для таких тестов.

Слабое место -башня остается.А такстанвоится более-менее рандомно при попаданиях на макс.расстояниях.Вот если бы в файле шасси разделить строчку общего бронирования хотя бы для фронтовой проекции на hull и turret вообще шикарно было.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, поправят (если) массу БПС.

Только вот грядущее увеличение мощности ОФС опять все вверх дном перевернет, так как НАТОвские начинают палить КМ с 5 и таки очень не плохо попадают ими. Наступление ОВДщной техникой станет совсем трудным.

Сейчас Т-90 в лоб держит около 3х снарядов, а после патчя будет в лучшем случае два.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, поправят (если) массу БПС.

Только вот грядущее увеличение мощности ОФС опять все вверх дном перевернет, так как НАТОвские начинают палить КМ с 5 и таки очень не плохо попадают ими. Наступление ОВДщной техникой станет совсем трудным.

Сейчас Т-90 в лоб держит около 3х снарядов, а после патчя будет в лучшем случае два.

Ну не прибедняйся:).Это по стационарам,а при наступлении Т нормально выходят на пальбу ТУРами.Там как выше писалось и не ОФС,а КОС со своей скоростью и баллистикой.(Еще бы кум.эффект добавить.все-таки моноблочная БЧ).Да и сние в наступленииособо не блещут.ТУРы их прилично давят+ПТРК.Такое ощущение ,что есть боязнь что синие вдруг резко что то противопоставят выгодной сейчас тактике танкраша ТУРами и гиперБК красной стороны.

К тому же представлен старый М830 со скростью 1140 м\с,а представь если поставят М830А1* со скоростью 1400 м\с который и идет на М1А2.:).

 

*Отличительными чертами выстрела являются применение неконтактного взрывателя, обеспечивающего поражение вертолетов, и 'подкалиберная' конструкция снаряда, обеспечивающая повышение начальной скорости (снижение времени полета до цели, что особенно важно при стрельбе по вертолетам).

 

Вообще бы эту артпальбу убрали c 5-6км.Все снаряды налево уходят.С 5км уже Рефлексы летят.

У Тэшек также АЗ на 23 снаряда,мало того выпускают как бы весь свой конвеер если считать по кол-ву снарядов ОФС.(Ноны минометные отдыхают)Так у них еще и БПС с ТУРами остается.АЗ нет,броня кстати в норме,ТУРы.

 

П.С.Тактику да,надо будет менять.Но это и надо делать.Танки должны различаться.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да я против снарядов ничего не имею а говорю как раз об " Вообще бы эту артпальбу убрали c 5-6км" ибо бред.

С другой стороны, кос это все таки универсальный снаряд которому далеко до ОФС и увеличивать его урон нет смысла, так как осколочная часть там плоховата как я написал ранее.

 

П.С Просто раздражает правда эта арт пальба.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я против снарядов ничего не имею а говорю как раз об " Вообще бы эту артпальбу убрали c 5-6км" ибо бред.

С другой стороны, кос это все таки универсальный снаряд которому далеко до ОФС и увеличивать его урон нет смысла, так как осколочная часть там плоховата как я написал ранее.

 

П.С Просто раздражает правда эта арт пальба.

КОС можно привести к КОС.Параметры же регулируются.Можно привести к БЧ Конкурса(2.7кг) или ниже.Посмотри параметры 30мм снаряда к М230 например.

п.с.Сейчас попробую.Пока у нас M830 .Номенклатуру хочется снарядов.И БОПС и КОС\БКС,БФС,ОФС нужны.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я от части соглашусь с Lenivec. Можно ли вообще регулировать то, что вообще не имеет нужных инструментов для регулирования?

 

Посмотрел на параметр брони - какие то абстрактные цифры, которые вообще не понятно как понимать. Чего только стоит, что Лео1 сделали равным по броне Т-72. С таким же успехом можно было Абрамс и Т-55 по броне уравнять.

Не понятно, как потом эта цифра считается, куда этот габарит идёт, на башню, на корпус? Как учитывается то, что ВЛД и лоб башни имеют разную бронезащиту? А борта и корма как считаются, они же вообще от толщины бронирования башни не зависят? Предположим, там какие то параметры заложены в 3Д модель и там лежат, но по-нормально то надо, чтобы все цифры брони 3Д модели были выложены в отдельный конфигурационный файл, чтоб можно было точно настраивать броню всех частей танка.

 

Как понять, сколько сейчас пробивают бронебойные снаряды, если нет нормального эквивалента брони в милиметрах? Ну отрегулируйте вы сейчас массу, так бронепробиваемость БПС далеко не от одной массы считается! Могут быть два снаряда с примерно одинаковой массой, но абсолютно разной бронепробиваемостью, для одних и тех же пушек была куча модификаций снарядов.

 

И снаряды непонятно как считаются, и броня.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я от части соглашусь с Lenivec. Можно ли вообще регулировать то, что вообще не имеет нужных инструментов для регулирования?

 

Посмотрел на параметр брони - какие то абстрактные цифры, которые вообще не понятно как понимать. Чего только стоит, что Лео1 сделали равным по броне Т-72. С таким же успехом можно было Абрамс и Т-55 по броне уравнять.

Не понятно, как потом эта цифра считается, куда этот габарит идёт, на башню, на корпус? Как учитывается то, что ВЛД и лоб башни имеют разную бронезащиту? А борта и корма как считаются, они же вообще от толщины бронирования башни не зависят? Предположим, там какие то параметры заложены в 3Д модель и там лежат, но по-нормально то надо, чтобы все цифры брони 3Д модели были выложены в отдельный конфигурационный файл, чтоб можно было точно настраивать броню всех частей танка.

 

Как понять, сколько сейчас пробивают бронебойные снаряды, если нет нормального эквивалента брони в милиметрах? Ну отрегулируйте вы сейчас массу, так бронепробиваемость БПС далеко не от одной массы считается! Могут быть два снаряда с примерно одинаковой массой, но абсолютно разной бронепробиваемостью, для одних и тех же пушек была куча модификаций снарядов.

 

И снаряды непонятно как считаются, и броня.

Делаю для себя,после получения определенной информации.В основном для ОБТ четверок.Тот же рандом как и с РБК,но на расстоянии.С пробитием и отправлением ЛЕО-1 на металлолом, никто как не странно проблем не испытывает.

Как не странно больше отрегулировалась не сама бронепробиваемость(она на вполне приличном расстоянии),а рандомность пробития на большем расстоянии в корпус(больше вероятности что может не пробить).Но это не значит,что ты его не пробьешь с 1000-1500м.Что мне и надо было.То что ты согласен с человеком это хорошо.Но не видя результатов тестов это как то не очень понятно.Соглашаться с чем?Также как и со скриптом на РБК:).(нет же нормального эквивалента брони в миллиметрах).

п.с.Я не регулировал массу,я просто поставил массу того что должно лететь.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да я против снарядов ничего не имею а говорю как раз об " Вообще бы эту артпальбу убрали c 5-6км" ибо бред.

С другой стороны, кос это все таки универсальный снаряд которому далеко до ОФС и увеличивать его урон нет смысла, так как осколочная часть там плоховата как я написал ранее.

 

П.С Просто раздражает правда эта арт пальба.

 

QOsmXK3H.jpg"]QOsmXK3H.jpg[/url]

33T4gJPn.jpg"]33T4gJPn.jpg[/url]

 

Вот КС .Примерно 15-20% от башни.корпус может вообще не пробить.БЧ около 1.5кг.Вообщем только Бэхи "пугать" с БТРами.

 

п.с.тестовый.Два варианта.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

Я от части соглашусь с Lenivec. Можно ли вообще регулировать то, что вообще не имеет нужных инструментов для регулирования?

 

Посмотрел на параметр брони - какие то абстрактные цифры, которые вообще не понятно как понимать. Чего только стоит, что Лео1 сделали равным по броне Т-72. С таким же успехом можно было Абрамс и Т-55 по броне уравнять.

Не понятно, как потом эта цифра считается, куда этот габарит идёт, на башню, на корпус? Как учитывается то, что ВЛД и лоб башни имеют разную бронезащиту? А борта и корма как считаются, они же вообще от толщины бронирования башни не зависят? Предположим, там какие то параметры заложены в 3Д модель и там лежат, но по-нормально то надо, чтобы все цифры брони 3Д модели были выложены в отдельный конфигурационный файл, чтоб можно было точно настраивать броню всех частей танка.

 

Как понять, сколько сейчас пробивают бронебойные снаряды, если нет нормального эквивалента брони в милиметрах? Ну отрегулируйте вы сейчас массу, так бронепробиваемость БПС далеко не от одной массы считается! Могут быть два снаряда с примерно одинаковой массой, но абсолютно разной бронепробиваемостью, для одних и тех же пушек была куча модификаций снарядов.

 

И снаряды непонятно как считаются, и броня.

 

Ты всегда можешь вступить в партию и изменить игру так, как хочешь.

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Пусть тут будет.

 

В танковом музее в Парола (Финляндия)

Башни танков Т-72 и Т-55, расстрелянные на полигоне ради эксперимента.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А разве в этом симуляторе реализованы углы привёдённой брони при попадании, рикошеты? Что то мне подсказывает, что нет...А стало быть о бронировании нет смысла говорить так серьезно...Только в виде хп и условностей)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

 

Человек утверждает что в танк можно было брать 83 ! снаряда и баллистика столь хороша у бронебойных снарядов что не надо было особо целиться на дальности до полутора км.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...