Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

А откуда такая уверенность в том, что проблема именно в видеокарте, особенно если в онлайне хуже чем в сингле?

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

А откуда такая уверенность в том, что проблема именно в видеокарте, особенно если в онлайне хуже чем в сингле?

 

Проблема в самой игре) я не говорил что у меня с железом проблемы, подобная чехарда с ФПС у меня только в DCS.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в самой игре) я не говорил что у меня с железом проблемы, подобная чехарда с ФПС у меня только в DCS.

 

Ответ никак не помог? Или просто не пытались?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ответ никак не помог? Или просто не пытались?

 

Бесполезно, память разогнал до 2666, проц стабильно выставлен на 4.4. Постоянно скачет фпс от 50 жо 80, в небе терпимо конечно. На земле при использовании Трекира, полный ахтунг.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно, память разогнал до 2666, проц стабильно выставлен на 4.4. Постоянно скачет фпс от 50 жо 80, в небе терпимо конечно. На земле при использовании Трекира, полный ахтунг.

 

Это очень странно. Так как до нового ПК у меня был конфиг i7 4820k (4,8 ГГц)+ddr3 32 Гб на 2133 МГц+gtx 1070. И в FHD всегда было стабильно не ниже 60 фпс.

Стабильность улетучилась, когда я купил монитор 4k и уже стал в dcs летать на таком разрешении. Пришлось искать компромиссы между настройками в dcs и фпс.

После обновы ПК в прошлом году (конфа в подписи) стабильные 60+фпс в разрешении 4k всегда и везде.

От этого и удивляюсь с того, что твой конфиг для FHD должен давать всегда 60 стабильных фпс при указанных тобой настройках в dcs.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Насколько необходимо 32 Gb ОЗУ, для DCS, что даёт?

 

Какая разница в итоге между I7 9700K или I9900К

 

У меня на больших серверах потребление в районе 20-22 гб,значит надо.

 

Никакой для игр..Только гемор с ТДП...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Насколько необходимо 32 Gb ОЗУ, для DCS, что даёт?

 

Какая разница в итоге между I7 9700K или I9900К

32 гига для комфортной игры в DCS онлайн нормально.

Разницы в DCS практически нет/нет совсем между двумя указанными процессорами.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вопросов по производительности. Система своеобразная - 8гб видеопамяти + 8гб оперативной - одно время установил R9 390 на достаточно старую, но качественную материнку, в которую больше оперативной памяти установить невозможно, до полного апгрейда руки так и не дошли. Что интересно, для ДКС хватает процессора core2quad (неплохого олдскульного 4-х-ядерного :)) с этой видеокартой на разрешении 1600x1200 (монитор тоже хороший олдскульный :)). Но мучаюсь фризами однако - при моих настройках графики оперативка загружается полностью, и начинает использовать файл подкачки (хоть и не критично), при этом видеопамять загружена чуть больше чем на половину (4-5гб). При атаке (поршни) к примеру ловлю обычно продолжительные фризы когда подгружается ЛА противника, при чём не разово, а при подгрузке каждой "интеррации". Т.е. получается, что простаивает куча высокоскоростной видеопамяти, а симулятор фризит. Может кто сталкивался с подобным - есть какое-нибудь решение? Странно конечно, что симулятор не пользует видеопамять по максимуму, а потом уже остальную (ув. разработчики, может это можно исправить?). Т.е. может быть есть средство заставить его пользовать видеопамять в первую очередь? Пока единственное что пришло в голову - это увеличить радиус подгрузки на максимум, но толку к сожалению особо нет.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да, я это понимаю, т.е. получается, что текстуры и модели всех ЛА лежат на жёстком диске, а не загружены в свободную видеопамять (на крайний случай в оперативную), и в самый ответственный момент начинаются дикие лаги :). Всё же это вопрос оптимизации работы с памятью видимо. Я собственно и спрашивал, можно ли какими средствами заставить симулятор загрузить видеопамять мо максимуму? В голову приходят только извращения с RAM-диском (помню была программа), дабы к примеру все текстуры всех ЛА принудительно туда загружать перед запуском сима, хотя бы в оперативке будут. Вот на линуксе бы это - монтировал память как деректорию, и радуйся :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ультимативное решение поставить DCS на ram диск.

 

Шутку оценил :), видимо перезагружать комп уже нельзя будет, иначе снова весь ДКС на рам копировать. Но я таки попробую закинуть текстуры и модели поршневых, интересно что получится.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, что нужные мне текстуры и модели (из-за подгрузки которых лаги в момент атаки) находятся не в файле подкачки, а просто грузятся с диска (в файл подкачки вроде как выкачивается из памяти то, что не нужно, но уже там находилось, т.е. скорее всего не файлы симулятора). Просто учитывая, что ЛА мы начинаем видеть именно в момент атаки, этот процесс происходит в самое неподходящее время (в отличие от земной поверхности к примеру - она тоже подтормаживает при прогрузках, но это происходит при старте на сервере и только один раз, дальше всё гладко и идеально).

 

Вот нашёл подходящее решение, как раз для меня - может кому пригодится, буду пробовать, если под Windows такое существует:

https://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41267


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Шутку оценил :), видимо перезагружать комп уже нельзя будет, иначе снова весь ДКС на рам копировать. Но я таки попробую закинуть текстуры и модели поршневых, интересно что получится.

уж если чего и закидывать на рам диск, так это террэйны.

еще в 1.5 пробовал (кавказ), показало себя отлично.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

установил R9 390 на достаточно старую, но качественную материнку, в которую больше оперативной памяти установить невозможно, до полного апгрейда руки так и не дошли. Что интересно, для ДКС хватает процессора core2quad (неплохого олдскульного 4-х-ядерного :)) с этой видеокартой на разрешении 1600x1200 (монитор тоже хороший олдскульный :)). Но мучаюсь фризами Пока единственное что пришло в голову - это увеличить радиус подгрузки на максимум, но толку к сожалению особо нет.

 

 

Я бы сказал что надо поставить уровень подгрузки на минимум... И раз так уж не хочется менять материнку, можно поискать внешний RAM-диск, одно время такие производились, был на 8 GB и на 16/32 с DDR и DDR2 памятью соответственно. На этот RAM диск назначить своп и фризы должны пройти. Видеопамять то же можно использовать под своп, https://xakep.ru/2014/12/15/vramfs/ но не думаю что это хорошая идея, видеокарты игре и так не хватает...

DCS Open Beta

i5-3750K@4700GHz / 32GB@2133MHz / 1TB@850Pro / GTX1080Ti / 26" 1920*1200 & 8" 800*600 / Full Water Cooling /

Defender COBRA M5, Gametrix ECS, JetPad, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал что надо поставить уровень подгрузки на минимум... И раз так уж не хочется менять материнку, можно поискать внешний RAM-диск, одно время такие производились, был на 8 GB и на 16/32 с DDR и DDR2 памятью соответственно. На этот RAM диск назначить своп и фризы должны пройти. Видеопамять то же можно использовать под своп, https://xakep.ru/2014/12/15/vramfs/ но не думаю что это хорошая идея, видеокарты игре и так не хватает...

 

По поводу внешнего рам-диска - были мысли одно время, может действительно пригодится, как вариант. А по поводу использования видеопамяти - выше об этом собственно и говорил, и мне бы это подошло, т.к. постоянно остаётся незагруженными 3гб. видеопамяти (минимум), но видимо под виндовс таких решений нет (не попалось ничего), только рам-диск в оперативке, именно этим пользовался одно время.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

По поводу внешнего рам-диска - были мысли одно время, может действительно пригодится, как вариант. А по поводу использования видеопамяти - выше об этом собственно и говорил, и мне бы это подошло, т.к. постоянно остаётся незагруженными 3гб. видеопамяти (минимум), но видимо под видндовс таких решений нет (не попалось ничего), только рам-диск в оперативке, именно этим пользовался одно время.

 

Лишняя видеопамять в ДКС? )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вопросов по производительности. Система своеобразная - 8гб видеопамяти + 8гб оперативной - одно время установил R9 390 на достаточно старую, но качественную материнку, в которую больше оперативной памяти установить невозможно, до полного апгрейда руки так и не дошли. Что интересно, для ДКС хватает процессора core2quad (неплохого олдскульного 4-х-ядерного :)) с этой видеокартой на разрешении 1600x1200 (монитор тоже хороший олдскульный :)). Но мучаюсь фризами однако - при моих настройках графики оперативка загружается полностью, и начинает использовать файл подкачки (хоть и не критично), при этом видеопамять загружена чуть больше чем на половину (4-5гб). При атаке (поршни) к примеру ловлю обычно продолжительные фризы когда подгружается ЛА противника, при чём не разово, а при подгрузке каждой "интеррации". Т.е. получается, что простаивает куча высокоскоростной видеопамяти, а симулятор фризит. Может кто сталкивался с подобным - есть какое-нибудь решение? Странно конечно, что симулятор не пользует видеопамять по максимуму, а потом уже остальную (ув. разработчики, может это можно исправить?). Т.е. может быть есть средство заставить его пользовать видеопамять в первую очередь? Пока единственное что пришло в голову - это увеличить радиус подгрузки на максимум, но толку к сожалению особо нет.
Все что касается компьютерной техники "хорошее олдскульное" в 100% случаев означает устаревший хлам не способный работать с современным софтом.

Ничего придумывать тут не нужно ибо бесполезно. Единственным вариантом есть вернутся на Win7 и DCS 1.5, если нет возможности обновить железо.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Все что касается компьютерной техники "хорошее олдскульное" в 100% случаев означает устаревший хлам не способный работать с современным софтом.

Ничего придумывать тут не нужно ибо бесполезно. Единственным вариантом есть вернутся на Win7 и DCS 1.5, если нет возможности обновить железо.

 

Бескомпромисность забавляет конечно, я задал конкретный вопрос, по конкрентному, и судя из моего описания некритичному поводу, это значит, что проблем с ДКС я не испытываю, имею стабильный достаточно высокий ФПС, в том числе в онлайне. Если внимательно перечитать мой первый пост, становится ясно, что проблема только в лагах в момент подгрузки атакуемого самолёта, и жить с этим можно, но можно поправить, и покупать из за этого новую материнку+процессор+память+блок питания (т.е. менять практически полностью систему) нет никакого смысла. Обычно если приложить голову+руки старый "хлам" работает лучше нового.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Обычно если приложить голову+руки старый "хлам" работает лучше нового.
Серьезно, чего конкретно нового лучше работает процессор 10+ летней древности?

Даже если сравнить с каким-нибудь современным Пентиумом или Атлоном за 50 баксов (новый хлам), то там будет пропасть в производительности. Даже странно, что кто-то додумался оспаривать полупроводниковый прогресс.

Скажу больше, на достаточно старом железе можетт не работать очень много софта, а если и запустится, то не будет работать корректно. То, что ты описал, как раз такой случай, и я посоветовал самое дельное, что тут можно придумать - вернутся на тот софт, который предназначался имеющемуся железу. У меня был обратный случай, когда обязательный софт не работал на новом железе и пришлось доставать из свалки старый хлам.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Серьезно, чего конкретно нового лучше работает процессор 10+ летней древности?

Даже если сравнить с каким-нибудь современным Пентиумом или Атлоном за 50 баксов (новый хлам), то там будет пропасть в производительности. Даже странно, что кто-то додумался оспаривать полупроводниковый прогресс.

Скажу больше, на достаточно старом железе можетт не работать очень много софта, а если и запустится, то не будет работать корректно. То, что ты описал, как раз такой случай, и я посоветовал самое дельное, что тут можно придумать - вернутся на тот софт, который предназначался имеющемуся железу. У меня был обратный случай, когда обязательный софт не работал на новом железе и пришлось доставать из свалки старый хлам.

 

Да нет там никаких проблем с софтом, всё прекрасно работает, и этого процессора хватает ДКСу в самый раз, ещё запас остаётся, и как и писал ФПС высокий даже в онлайне. Проблема только в том, что невозможно установить больше оперативной памяти (материнка больше не поддерживает). Единственное, для чего нужно новое железо, т.е. что бы могло стать поводом перейти на новую систему - это покупка устройства VR, там действительно всё встанет без хорошего апгрейда. Для нужного мне сейчас разрешения этого просто не нужно. Кстати у меня проблем с памятью не было до относительно недавних обновлений, в которых сильно вырос в весе террейн, всё прекрасно работало. Т.е. для относительно классического монитора (разрешения не VR) новое железо по сути избыточно, можно на старом нормально летать при желании (видео только купить).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Серьезно, чего конкретно нового лучше работает процессор 10+ летней древности?

Даже если сравнить с каким-нибудь современным Пентиумом или Атлоном за 50 баксов (новый хлам), то там будет пропасть в производительности. Даже странно, что кто-то додумался оспаривать полупроводниковый прогресс.

 

 

Справедливости ради, за 50 баксов сейчас можно купить из нового 4 ядерного только A8-9600, и он будет сравним с core2quad (разогнанным конечно) по производительности в DCS. Двухядерники в этом ценовом диапазоне квад не догоняют вообще. Но конечно, платформа 775 ограничена 16 гигабайтами памяти и для DCS это маловато будет. С другой стороны, если покопаться, то можно найти серверные платы под 771 сокет и все станет куда более интересно.

 

 

Так, без проблем можно набрать требуемые 32GB всего за 5000р, 8 ядер в двух сокетах за 3000р и материнскую плату за 2000р, то есть рабочий и производительный комплект выйдет всего в 10000р. Кулера конечно придется шаманить напильником.

 

 

Так что прогресс полупроводниковых технологий преувеличен, Intel так и вовсе расстраивает, не тик не так...


Edited by DGN

DCS Open Beta

i5-3750K@4700GHz / 32GB@2133MHz / 1TB@850Pro / GTX1080Ti / 26" 1920*1200 & 8" 800*600 / Full Water Cooling /

Defender COBRA M5, Gametrix ECS, JetPad, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, за 50 баксов сейчас можно купить из нового 4 ядерного только A8-9600, и он будет сравним с core2quad (разогнанным конечно) по производительности в DCS. Двухядерники в этом ценовом диапазоне квад не догоняют вообще. Но конечно, платформа 775 ограничена 16 гигабайтами памяти и для DCS это маловато будет. С другой стороны, если покопаться, то можно найти серверные платы под 771 сокет и все станет куда более интересно.

 

 

Так, без проблем можно набрать требуемые 32GB всего за 5000р, 8 ядер в двух сокетах за 3000р и материнскую плату за 2000р, то есть рабочий и производительный комплект выйдет всего в 10000р. Кулера конечно придется шаманить напильником.

 

 

Так что прогресс полупроводниковых технологий преувеличен, Intel так и вовсе расстраивает, не тик не так...

 

Оч. хорошо сказано :thumbup:. Мне бы хватило 16 гб, только вот где материнку взять, в которую можно столько 2-х-гигабайтовых плашек засунуть? - у меня 4 слота по 2 гб. Правильно ли понимаю, что это уже исключительно серверные системы (775)? Т.е. вроде как раньше не делали плашек по 4 гб для настольных систем (могу ошибаться) - даже пробовал раз установить модуль 4 гб в свою материнку - подойти подошёл, но не инициализировался. Да и материнка вроде как больше 8 гб не переварит..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...