Jump to content

Изготовлю на заказ РУСы от Су-27


Recommended Posts

ТЕМА ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, ИЗУЧАЮ СПРОС. ЦЕНЫ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ.

Если будут заказы, приступлю к реализации проекта, если нет, сделаю только для себя и успокоюсь.

В общем друзья, есть у меня возможность делать для джойстиков функциональные РУС-ы Су-27С с хорошими прочными курками из полиамида. (Кто не знает, это материал, из которого делают приклады и цевья для современных калашей, начиная с модели АК-74М, а так же протезы в медицине.) Цены пока указываю ориентировочные, скорее всего цена будет стремиться к нижней границе, но всякие издержки могут возникнуть, поэтому буду пессимистичен и укажу еще максимально возможную цену. Про курс доллара тоже все знаем, если опять скакнет, цены могут подняться еще. Пока к сожалению производство немного зависит от импортных материалов.

Варианта изготовления видится три:

1) Курки из полиамида, остальная ручка из АБС-пластика. - 15-20 тыс. руб. (либо 350 долларов для друзей из ближнего и дальнего забугорья)

2) Вся ручка целиком из полиамида. - 25-30 тыс. руб. (500 долларов для друзей из ближнего и дальнего забугорья.)

И внимание, совсем для маньяков, бессмертный вариант. :)

3) Курки из нержавеющей стали, остальная ручка из полиамида. - 50-60 тыс. руб. (1000 долларов для друзей из ближнего и дальнего забугорья.)

Ручка будет укомплектована кнопками и кнюппелями, при выходе которых из строя можно будет запросто найти такие же в любом крупном городе либо в интернет-магазинах.

По посадочному месту - сразу могу делать под стандартный разъем РУС-а от THRUSTMASTER Warthog или Cougar. В теории под что угодно, при наличии от вас точных размеров посадочного места, а в идеале самого джойстика "на посмотреть, померять, сразу установить".

P.S. Оставляем комменты, кто в каком варианте ручку себе хочет и может позволить. Чем больше вас будет - тем в итоге будет дешевле конечная цена продукта. Так что тут как нельзя хорошо работает "Приходи сам и приводи друга."


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

А почему от Су-27С ,а нет от Су35 - там "кнопочек" то побольше

Выбор РУС видимо из-за доступности именно этой 3D модели у затейника.

Антоха, ответили на этот вопрос уже за меня. :) В любом случае в симуляторе у нас именно Су-27С и Су-33 (ручки у них одинаковые, да и от Су-25 не сильно отличается). Поэтому для начала именно эта ручка думаю, как нельзя кстати. На самом деле есть еще модель ручки Су-27СМ, планирую добавить её в список доступных позже, пока видятся там некоторые сложности со сборкой. А по поводу ручки Су-35... Если будет 3D модель, то с радостью организую. (Сам её хочу :music_whistling:)

 

А вес-то какой на выходе? И вообще посмотреть бы, за что нынче такие деньжищи берут...

А можно увидеть "то" про что идёт речь?

Амбициозный проект и красивое описание, ну хотя бы заготовочку покажите)))))

Друзья, я с вас не деньги собираю, а хочу увидеть сколько вас желающих приобрести такой продукт вообще. Пожелания ваши послушать. Вдруг я вообще тут зря стараюсь. Первую ручку я естественно сделаю для себя, и покажу вам её во всей красе, видео на ютуб повыкладываю, все сами увидите. И саму заготовку по деталькам и выбор радиодеталей, и процесс сборки, покраски засниму, распечатаю несколько дополнительных курков, засниму испытания на прочность. Будет возможность покраски аэрографом как "новой с завода", так и с эффектом старения "бывалый". (Жена художник) Так что качество изготовления сможете сами перед заказом оценить. Более того, после того, как соберу её для себя, уже назову вам и вес, и ТОЧНЫЕ цены. Так что до этого еще дойдем.

А сейчас я хочу увидеть сколько вас желающих приобрести ручку Су-27С и услышать ваши пожелания относительно её производства для вас.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

А зачем изобретать велосипед и трудиться рисуя другой?:megalol:

Чтобы нарисовать другую, нужно её наличие на руках. :smilewink: У вас, сударь, есть на руках ручка Су-35, что вы так заразительно смеетесь, думая что можно её нарисовать?

  • Like 1

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Друзья, я с вас не деньги собираю, а хочу увидеть сколько вас желающих приобрести такой продукт вообще. Пожелания ваши послушать.

 

Я бы не взял за такие деньги.

Кабан, кугар вполне, если хочется потяжелее, пореалистичнее.

Как присадка дороговато.

 

В любом случае удачи!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Чтобы нарисовать другую, нужно её наличие на руках. :smilewink: У вас, сударь, есть на руках ручка Су-35, что вы так заразительно смеетесь, думая что можно её нарисовать?

 

Для того чтобы её нарисовать, не нужно иметь её на руках, достаточно той информации которая есть в интернете. Из минусов - это очень долгое и кропотливое дело, которое помимо навыка моделирования потребует ещё и технологических знаний.

Но маркетинг гениальный, я последую примеру Дронаса, и пожелаю удачи в этом нелегком деле)

Link to comment
Share on other sites

Ну мне для напольника интересно в принципе.

Но цена запредельная конечно...

 

Я бы не взял за такие деньги.

Кабан, кугар вполне, если хочется потяжелее, пореалистичнее.

Как присадка дороговато.

 

В любом случае удачи!

 

Спасибо! Цена здесь к сожалению зависит не от моих или ваших желаний, а напрямую от цен на 3D печать. :( Если АБС-пластиком печатать относительно дешево (но курки из АБС-пластика мягко говоря не торт), прочный полиамид ровно в два раза дороже. (можно увидеть разницу по указанной мной цене за ручку полностью из полиамида.) А за полностью металлическую ручку мне выставили ценник в 200 000 руб. :) (вот за что цена как по мне точно завышена.) Можете представить цену конечного продукта)) Я не стал в головной пост даже выкладывать это, чтобы не вызвать шок))

 

Хотя в любом случае я ищу пути удешевления конечного продукта без потери качества. Может более дешевую 3D печать найду. Хотя бы АБС-пластиком. По сути из полиамида важно печатать лишь курки, ибо на них нагрузка сильная.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы её нарисовать, не нужно иметь её на руках, достаточно той информации которая есть в интернете. Из минусов - это очень долгое и кропотливое дело, которое помимо навыка моделирования потребует ещё и технологических знаний.

Но маркетинг гениальный, я последую примеру Дронаса, и пожелаю удачи в этом нелегком деле)

 

Спасибо! По поводу ручки Су-35. Да, инфы немало, но к сожалению это только фотографии без каких-либо размеров. Возможность заказать моделирование этой ручки у спецов я имею, но в любом случае хочется более копийный продукт. (Эх, как сейчас жалею, что не взял штангенциркуль или хотя бы линейку на МАКС-2015 :) ) Хотя есть кое-какие перспективы в этой теме, обнадеживать никого пока не буду. Нужны размеры, хотя бы основные анатомические по толщине-длине рукояти, расстояниям от нижней части рукояти до кнопок и кнюппелей, от передней части до курков и т.д. Т.е. все, что определяет эргономику. Остальное не спорю, можно сделать на глаз. Если найдутся размеры (хотя бы приблизительные, до миллиметров), я с удовольствием возьмусь за эту работу.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! По поводу ручки Су-35. Да, инфы немало, но к сожалению это только фотографии без каких-либо размеров. Возможность заказать моделирование этой ручки у спецов я имею, но в любом случае хочется более копийный продукт. (Эх, как сейчас жалею, что не взял штангенциркуль или хотя бы линейку на МАКС-2015 :) ) Хотя есть кое-какие перспективы в этой теме, обнадеживать никого пока не буду. Нужны размеры, хотя бы основные анатомические по толщине-длине рукояти, расстояниям от нижней части рукояти до кнопок и кнюппелей, от передней части до курков и т.д. Т.е. все, что определяет эргономику. Остальное не спорю, можно сделать на глаз. Если найдутся размеры (хотя бы приблизительные, до миллиметров), я с удовольствием возьмусь за эту работу.

 

А реализовываться это все будет из-под полы , как и у всех? Или будет окультурено, с чеками, гарантией и тд?

Link to comment
Share on other sites

А реализовываться это все будет из-под полы , как и у всех? Или будет окультурено, с чеками, гарантией и тд?

 

Пока планирую без оформления работать. Но с сервисом:

 

1. Точно сделаю гарантию на производственный брак под мое честное слово.

Такие случаи маловероятны думаю, т.к. весь процесс контроля качества заготовок, деталей, сборки и тестирования только на мне, следить ни за кем кроме самого себя мне не придется. :)

Но если появятся косяки по моей вине, буду устранять за свой счет.

 

2. В случае же поломок по вине пользователя либо просто от интенсивной эксплуатации или временнОго износа:

а) буду принимать платные заявки на отправку конкретной детальки вам для самостоятельного ремонта. (в случае с кнопками и хатками проконсультирую где их купить или заказать, т.к. это будет вам дешевле и проще)

б) если сами не захотите заморачиваться заменой поломавшейся детальки, то на платный ремонт изделия моими силами с пересылом туда-обратно.

 

3. Дополнительная поддержка пользователей:

а) видео-туториал по ремонту ручки своими силами.

б) ну и онлайн-консультации по любым вопросам насчет изделий, скайп форевер!

 

Список будет дополняться. Пока то, что планирую на данный момент.

 

А на будущее конечно хотелось бы, чтоб эта тема вышла из штучной стадии, тогда можно будет подумать и о работниках, официозе, чеках и т.д.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь такую.

Как раз напольник собираю.

Под какой контроллер планируется напольник?

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема! Не думаю что при такой цене будет спрос большой да и ручка не полностью метал

 

ВКБшная ручка KG12 полностью из метала дешевле получается

 

Тоже хотелось бы для своей кобры, но дорого.

Буду следить за развитием, интересно посмотреть что получится


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема! Не думаю что при такой цене будет спрос большой да и ручка не полностью метал

 

ВКБшная ручка KG12 полностью из метала дешевле получается

 

Тоже хотелось бы для своей кобры, но дорого.

Буду следить за развитием, интересно посмотреть что получится

Но там и функционал не тот.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но там и функционал не тот.

Согласен, но цена и металл полный уже свои плюшки

Здесь я бы 100000 раз подумал что лучше копия РУСа от СУ-27 за 60к или ручка полностью из металла, но с меньшим функционалом и намного дешевле

за 60к ручка должна быть полностью из металла не меньше. Плюс к этой ручке еще и джой надо прикупить который не рубль стоит


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Фото прототипов пож. в студию. Будьте вежливы.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но цена и металл полный уже свои плюшки

Здесь я бы 100000 раз подумал что лучше копия РУСа от СУ-27 за 60к или ручка полностью из металла, но с меньшим функционалом и намного дешевле

за 60к ручка должна быть полностью из металла не меньше. Плюс к этой ручке еще и джой надо прикупить который не рубль стоит

Распечатка металлом на 3D принтере полностью всей ручки Су-27С обойдется мне в 200 000 руб. +еще 5 тысяч на всю электронику, покраску и прочую доводку. И это только себестоимость производства. Так что в 60к тут никак не влезть. :(

Можно сделать вывод, что ВКБ не 3D печатью ручки KG-12 делает, а литьем.

Если знать технологию литья металлом, то можно понять, что сделать пресс-формы для нескольких деталей KG-12 и пресс-формы для всех деталей РУС Су-27С - не одно и то же, плюс количество электроники гораздо больше и цена металлического РУС Су-27С будет в разы выше у того же ВКБ, если они его выпустят. (Странно, почему же до сих пор не выпустили, не находите? При популярности-то этого самолета. Ручка от кобры не в счет, это даже близко не похоже на РУС Су-27С)

А так да, кто-то выберет металлическое исполнение, а кто-то аутентичность современного истребителя и функционал. Хотя я на самом деле с удовольствием перейду на металл, если найду дешевый и качесвтвенный способ изготовления из него.

А по поводу того, что я сейчас предлагаю функционирующую пластиковую ручку с полиамидными курками от 15 до 20 тысяч руб. и вы считаете что это дорого. Вот тут товарищ из этой темы предлагает недействующий макет ручки Су-22 из смолы за 12 тысяч руб. Если бы он смог реализовать прочные курки и добавил в неё еще и всю электронику, цена бы возросла до тех же 15-20 тысяч. При том что это тоже не металл)) Так что для тех, кто хочет качественную ручку отечественного истребителя альтернатив здесь к сожалению мало. Я сам бы не против поставить себе на кабана РУС от Су-27С полностью в металле, но на 200 тысяч я лучше что-нибудь более полезное сделаю))) (кабину от МиГ-21 куплю например)

 

Фото прототипов пож. в студию. Будьте вежливы.

Распечатка заготовок уже заказана, скоро будут фото. :) Процесс сборки и доводки прототипа будет сниматься на видео и последовательно выкладываться сюда. Терпение, друзья.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Я о том и говорю что печать на 3D принтере дорого и цена ручки получается не очень адекватная плюс она из пластика плюс к ней еще и джой надо

Хотя я на самом деле с удовольствием перейду на металл, если найду дешевый и качественный способ изготовления из него.

литьё дешевле встанет, придется изначально вкладывать на изготовление прессформ.

НО раз обсуждаем задумку вот и мое личное мнение, кто то может и не согласится.

Идея хорошая:thumbup: но дорогая, удачи в производстве ручки! Буду следить за производством

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Литьё тоже не дешево.

Лить по несколько штук вряд ли кто согласится, а у автора наверняка нет столько денег на стартап ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я о том и говорю что печать на 3D принтере дорого и цена ручки получается не очень адекватная плюс она из пластика плюс к ней еще и джой надо

 

литьё дешевле встанет, придется изначально вкладывать на изготовление прессформ.

НО раз обсуждаем задумку вот и мое личное мнение, кто то может и не согласится.

Идея хорошая:thumbup: но дорогая, удачи в производстве ручки! Буду следить за производством

 

Спасибо! Литье это хорошая тема, но...

Оснастка на литье металлом выйдет около 150 килорублей. Для изготовления даже серии из 10-20 ручек это очень много, не имеет смысла. Если количество желающих перевалит за 50 человек, тогда я всерьез задумаюсь о литье. Но пока это не выгодно абсолютно ни вам ни мне. Штучные вещи проще и дешевле печатать на 3D принтере.

 

Литьё тоже не дешево.

Лить по несколько штук вряд ли кто согласится, а у автора наверняка нет столько денег на стартап ;)

Опять за меня ответили)) Дронас похоже ванга-мастер))


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...