Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

... А как все логично было бы. Блин, два мануала надо читать, чтоб разобраться.

Не логично. Если надо в залпе выпустить 3 ракеты (бомбы), то с учетом удваивания 1.5 выставлять в настройках? =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На земле стоит пехота со стингерами. На высоте 1000 футах меня сбивают из них. Кроме мк82 есть еще нары, но их тоже издалека нельзя эффективно использовать. Вот какую тактику применять? Или тупо вернуться на аэродром,взять cbu 87 и 97 и все там с земли стереть?

 

Кидай мк82 с 14000 используя режим CCRP, если точно удерживать условия сброса, бомба ложится почти на отлично!

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Я так вообще только в режиме CCRP кидаю бомбы- любые, в режиме CCIP - косой как мартовский заяц ну и боязно вниз спускаться если не уверен что подавил все пво.....

  • Like 1

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Вот не согласен я по поводу Мк82 . 6хмк82 на подвеске - это повод рискнуть атаковать колонну танков, бмп или камазов с малой высоты . Выполнять надо с одного захода на ПМВ из 10 танков от 4х до 6ти можно уложить сразу , остальные как тут говорится становятся мартовскими зайцами .

ССИП косит если есть крен или отрицательная перегрузка , обычно небольшой недолет .

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1399711#post1399711


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Можно бомбить еще в режиме 3/9 ССIP, угол пикирования поменьше и когда прицельная марка наложилась на цель зажимаем кнопку сброса и идем в набор - бомбы сходят потом сами в нужный момент.... но тут у меня лично погрешность разлета еще больше чем в простом режиме CCIP. Хотя этот режим очень не плох в свете сохранения своего зада от огня противника на низких высотах....

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, можно ли ускорить процесс когда нужно ждать 4 минуты для INS NAV RDY при запуске? В первой миссии кампании "А-10 штурмовик" напарник уж очень шустро стартует.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там вообще ждать нельзя. Запускай двигатели, рули на первом запущенном и удирай.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ясно, я так и думал но хотел всетаки дождаться работы автопилота. Правый движок отстрелили при взлете зато с автопилотом долетел)

Но все же хотел бы услышать ответ по ожиданию INS NAV RDY.

 

Заранее спасибо.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Ускорить никак, можно делать согласование в режиме inflight. На полторы минуты дольше, пока будет согласование придётся лететь на триммерах, но зато можно не ждать на стоянке.

Link to comment
Share on other sites

Ускорить никак, можно делать согласование в режиме inflight. На полторы минуты дольше, пока будет согласование придётся лететь на триммерах, но зато можно не ждать на стоянке.

 

А при выруливании на полосу можно? И где этот переключатель? :helpsmilie:

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Какие ограничения по видимости и боковому ветру при посадке с использованием ILS?

Присоединяюсь, видимость-впр и ограничения по ветру, боковой-попутный.

Где это можно посмотреть?


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь, видимость-впр и ограничения по ветру, боковой-попутный.

Где это можно посмотреть?

 

а зачем вам инструментальная посадка при хорошей видимости.... ?

посадка "по ветру" ИМХО в зависимости от профессионализма летчика.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какие ограничения по видимости и боковому ветру при посадке с использованием ILS?

 

Присоединяюсь, видимость-впр и ограничения по ветру, боковой-попутный.

Где это можно посмотреть?

 

А стоит ли заморачиваться? Экзамен в ВВАУЛ сдаете? Главное не мешать самолету лететь.:)

З.Ы. А вообще гугля, яндекс и прочая есть.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Странноватое какое то отношение у Вас, ребята. Ограничения есть. Они наверняка прописаны в документации. Попытались прояснить и тут же: "А зачем вам?" Затем, что хочется летать по правилам, а не как бог на душу положит.

По теме вопроса. Вряд ли А-10С имеет метеоминнимум ниже чем CAT1 при посадке по ИЛС (60х800, ЕМНИП). Автопилот вести автоматом по глиссаде не умеет. Автомата тяги нет. Так что вряд ли CAT2 или CAT3.

Link to comment
Share on other sites

Минимумы подразделяются:

1)ВС 2)аэродрома 3)квс. 4)....

Интересует ВС и ограничения по ветру. (Таблицу бы с коофиц сц. в игре хоть и не реализованно.)

Мне нравится, просто вечерком с дождиком в тумане да с боковичком зайти по ИЛС, вот люблю я посадки на пределе ;)

А на счет, гугль в помощь, вот ничего не нашел.

Да скорее всего минимум впр-60, вид.800,(есть ли у милитаристов америкосовских категории?) а по ветру в игре больше чем 7-8м/с боковой в тумане по илс уже оооочень интересно, но этого в реале МАЛО, я думаю где то должно около 12-15м/с быть и посадка без особых напрягов. Попутный думаю стандарт 5м/с . Это размышления в слух.


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

Рекомендуемые ограничения по боковому ветру есть в оригинальном руководстве для А-10А (в разделе ограничений). Во вложении табличка, в которой приведены ограничения для разных вариантов: с отказавшим двигателем, с неработющими гидросистемами, с подвешенными ПТБ, с невыпущенными закрылками.

 

А вот ограничений по видимости я в руководстве найти не смог.

MaxWind.jpg.19b28a053a4af92201f632d6dc6900e7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что нужно сделать, чтобы на аэродроме после посадки самолет восстановили. Я прилетел без одного шасси, сел ,при посадке меня сдернуло влево с полосы. Наземному персоналу приказал заправить и перезарядить. Они заправили и перезарядили, а дальше что? Я сдвинуться с поля не могу - шасси разбиты.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какой маневр уклонения от ракет наиболее эффективный и как его выполнять?

Маневр уклонения для всех типов угроз одинаковый?

В каком режиме лучше использовать контрмеры - ручной, полуавтомат, автомат?

В какой момент лучше всего начинать выпускать контрмеры в ручном режиме?

Что сильнее сбивает с толку ракету - маневр или контрмеры?

Один движок выбили - как заставить оставшийся движок питаться от бака неработающего двигателя? Cross включить?

А в какой момент он на питание от другого бака перейдет - когда в первом баке топливо кончится или сразу из двух питаться будет, чтоб крен не создавать? Речь идет о фюзеляжных и крыльевых баках.

Link to comment
Share on other sites

У меня какая-то странная проблема с включением EAC на стоянке. Делаю все как по инструкции - жду пока начнет мигать инс навигэйшн реди, жму нав, выбираю еги и прочие условия соблюдаю - но вот в чем фикус - включение EAC при этом на земле происходит в 50% случаев, в остальных 50% после нажатия переключателя EAC- он не включается (надпись на панели горит) ,я все равно взлетаю и уже в полете эта надпись сама тухнет - правда, никак не могу поймать момент когда это происходит. Вот что за хрень такая?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить может доходчиво объяснить - как, используя HOTAS WARTHOG от трустмастер, настроить его, чтобы при нажатии кнопки PAC1 (стабилизация огня пушки) на РУС, увеличивался зум на определенную величину, а при ее отпускании зум возвращался в исходное положение. Где-то на зарубежном форуме это делали, но там так сложно описано - я не очень понял.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить может доходчиво объяснить - как, используя HOTAS WARTHOG от трустмастер, настроить его, чтобы при нажатии кнопки PAC1 (стабилизация огня пушки) на РУС, увеличивался зум на определенную величину, а при ее отпускании зум возвращался в исходное положение. Где-то на зарубежном форуме это делали, но там так сложно описано - я не очень понял.

 

через таргет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А на счет, гугль в помощь, вот ничего не нашел.

 

Вот, за 10 минут. http://www.downloadprovider.me/download-k:A-10-Thunderbolt-II-Pilot-s-Flight-Manual.html?aff.id=1299 Правда, не загружал, не читал. Авось что-нибудь путнее там. Вот ещё- инструкция http://www.fas.org/man//dod-101/sys/ac/docs/11oa10v3.pdf. Не РЛЭ.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот, за 10 минут. http://www.downloadprovider.me/download-k:A-10-Thunderbolt-II-Pilot-s-Flight-Manual.html?aff.id=1299 Правда, не загружал, не читал. Авось что-нибудь путнее там. Вот ещё- инструкция http://www.fas.org/man//dod-101/sys/ac/docs/11oa10v3.pdf. Не РЛЭ.

 

По первой ссылке антивирус ругается!!!:furious:

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...