Jump to content

Шлем VR подскажите ...


Kondor

Recommended Posts

Из того что продается Окулус наиболее допилен и трекинг там близок к идеалу. После него Trackir кажется детской поделкой, что уж говорить о прочих Opentrack. И плавность не показатель, куда важнее точность и время реакции, попробуйте к примеру в Пимаксе резко дернуться.

Все ВР действительно сыроваты, но пользоваться уже вполне можно.

 

Не понял про трекинг в Вайв ? Что за проблема с трекингом ? Нет никаких проблем, все отслеживается четко.

Может я чего то не понимаю ,если можно то раскрой свой тезис о трекинге.

Вчера играл в виртуальный настольный тенис - прыгал по залу ,море кайфа и ни разу проблем.

 

По ДЦС - летаю на максимальных настройках ,убираю лишь тени .Замечательно просто ,мессер и виды в нем просто шикарные. Вот с А-10С на МФД с картой ,там да , весьма плохонько пока. А так все пучком ,мне нравится.

Купил VorpX специально для BMS ,так и не смог пока запустить в VR. В ДЦС со шлемом проблем нет вообще.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

С трекингом в Вайве все в порядке, я трекинг Пимакса и Опентрэк критиковал. На мой взгляд Вайв второй после Окулуса.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще вроде появился в продаже Dell Visor али аналоги от HP самсунга и прочии, делл вроде можно надыбать за 25 рублей, эти штучки кто-нибудь пробовал., может ныдыбаю еще немножко рублей, все подарок себе любимому на ДР подыскиваю

 

Забудьте вы о WMR, все они уступают oculus и vive.

У них всего два преимущества: разрешение и цена.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

С трекингом в Вайве все в порядке, я трекинг Пимакса и Опентрэк критиковал. На мой взгляд Вайв второй после Окулуса.

 

Я так понял ,что ТВОИ личные ощущения ? Или опираешься на некие циферки ?

Link to comment
Share on other sites

Это мои личные ощущения. Я все это пробовал в один день и выбрал Окулус.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не столь существенны отличия в вайв и окулусе.

В целом окулус более юзер-френдли, чем вайв.

Но у вайв про есть все шансы обойти окулус.

Оптика у вайв что-то среднее между окулус и WMR, но с вайвом опыта пока очень мало, проверил и убрал.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Это мои личные ощущения. Я все это пробовал в один день и выбрал Окулус.

 

Лады ,а то возникает мнение что Окулус вдруг обошел Вайв. Пока по цифрам Вайв впереди. ТТХ обоих девайсов в свободном доступе (пока роскомнадзор не заблокировал)

Link to comment
Share on other sites

Субъективно Окулус приятнее - лучше оптика, компактнее, контроллеры не такие монструозные, наушники хорошие, а качество исполнения вообще шикарно. А разве по ТТХ Окулус от Вайва отличается?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Субъективно Окулус приятнее - лучше оптика, компактнее, контроллеры не такие монструозные, наушники хорошие, а качество исполнения вообще шикарно. А разве по ТТХ Окулус от Вайва отличается?

 

Не знаю на что ты опираешься ,когда пишешь что оптика лучше .Это снова личное ?

 

Мне сложно судить об оптике , но проще по ТТХ - по характеристикам разрешение у Вайв выше чем у Окулус. В остальном - качество Вайв на высшем уровне ,мне очень даже устраивает. Планирую купить Вайв про.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю на что ты опираешься ,когда пишешь что оптика лучше .Это снова личное ?

 

Мне сложно судить об оптике , но проще по ТТХ - по характеристикам разрешение у Вайв выше чем у Окулус. В остальном - качество Вайв на высшем уровне ,мне очень даже устраивает. Планирую купить Вайв про.

 

Разрешение 2160x1200 что у окулюса, что у VIVE.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Разрешение 2160x1200 что у окулюса, что у VIVE.

Да ,все верно , глянул ТТХ Окулуса - разрешение одинаково. Но все равно я так и не понял - по какому признаку Вайв "догоняет " Окулус.

Ну и пожалуй ради справедливости стоит заметить о Вайв Про - у него точно разрешение выше Окулуса - (2880 x 1600 pixels combined) (я его и имел в ввиду,когда говорил о лучшем разрешении). Он в продаже что то около 57 000 деревянных один шлем .Станции и контроллеры подходят от предыдущего Вайва.

Вот https://www.vive.com/us/product/vive-pro/


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не знаю на что ты опираешься ,когда пишешь что оптика лучше .Это снова личное ?

 

Мне сложно судить об оптике , но проще по ТТХ - по характеристикам разрешение у Вайв выше чем у Окулус. В остальном - качество Вайв на высшем уровне ,мне очень даже устраивает. Планирую купить Вайв про.

 

У окулуса профиль френельки помельче, по крайней мере в steam home круги не заменты в отличии от вайва.

Новый вайв про становится немного проще в подключении, догоняя по данному параметру окулус (установленный на нормальной машине)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Забудьте вы о WMR, все они уступают oculus и vive.

У них всего два преимущества: разрешение и цена.

Oculus и vive (старый) значительно уступают WMR даже не беря в расчет Самсунг. А какие еще бывают у шлемов-ВР преимущества кроме разрешения и цены?
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Oculus и vive (старый) значительно уступают WMR даже не беря в расчет Самсунг. А какие еще бывают у шлемов-ВР преимущества кроме разрешения и цены?

 

:megalol:

 

WMR делает Oculus и Vive (текущий) в категориях:

разрешение

цена - не так важно как оказывается

 

Oculus и Vive (текущий) делают WMR в категориях:

оптика

трекинг шлема - первостепенный плюс!!!

трекинг контроллеров

относительно вылизанный софт

 

Oculus делает Vive (текущий) в категориях:

оптика

юзабельность

уши в базе

тачи

цена ;)

 

ИМХО!

Попробовал все, на WMR возвращаться не намерен.

HoloLens попробовал бы, но это совершенно другая тема.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Был у меня одновременно и Окулус и Самсунг. Специально по надписям в кокпите пытался увидеть разницу в разрешении дисплеев, так и не смог разглядеть))

У Самсунга больше понравилось отсутствие сенсоров, в итоге занят всего 1 юсб порт, при этом качество трекинга нисколько не хуже.

Линзы не так бликуют как в Окулусе, но по краям изображение значительно сильнее размыто.

Самсунг значительно тяжелее ощущается на голове.

Ну и самый большой минус Самунга (думаю всех WMR) -производительность, это чтото ужасное. Там где в Окулус 60+, в Самсунге 30-, и это с учетом что в Самсунге апскейл = 1, а Окулус 1.8, т.е. разрешение для рендеринга практически одинаковое... Скорее всего это косяк софта, возможно в будущем поправят. Но если бы выбирать сейчас из этих 2х шлемов,, однозначно Окулус.

А по факту подожду Вайв про )))

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Был у меня одновременно и Окулус и Самсунг. Специально по надписям в кокпите пытался увидеть разницу в разрешении дисплеев, так и не смог разглядеть))

У Самсунга больше понравилось отсутствие сенсоров, в итоге занят всего 1 юсб порт, при этом качество трекинга нисколько не хуже.

Линзы не так бликуют как в Окулусе, но по краям изображение значительно сильнее размыто.

Самсунг значительно тяжелее ощущается на голове.

Ну и самый большой минус Самунга (думаю всех WMR) -производительность, это чтото ужасное. Там где в Окулус 60+, в Самсунге 30-, и это с учетом что в Самсунге апскейл = 1, а Окулус 1.8, т.е. разрешение для рендеринга практически одинаковое... Скорее всего это косяк софта, возможно в будущем поправят. Но если бы выбирать сейчас из этих 2х шлемов,, однозначно Окулус.

А по факту подожду Вайв про )))

 

вайв про дождались, никто не покупает )

 

у WMR слишком малое пятно четкости.

трекинг у него хуже и совершенно непригоден в темное время (для меня это оказалось критичным).

Ну и всё сказанное вами тоже.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

WMR делает ...

Не знаю что там кого делает, я уже давно школу закончил
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Был у меня одновременно и Окулус и Самсунг. Специально по надписям в кокпите пытался увидеть разницу в разрешении дисплеев, так и не смог разглядеть))

Как раз в надписях в кабине разница между Одиссеем и Рифтом видна прекрасно, и какой-угодно апскейл на Окулусе ничего не способен изменить.

Ну и самый большой минус Самунга (думаю всех WMR) -производительность, это чтото ужасное. Там где в Окулус 60+, в Самсунге 30-, и это с учетом что в Самсунге апскейл = 1, а Окулус 1.8, т.е. разрешение для рендеринга практически одинаковое... Скорее всего это косяк софта, возможно в будущем поправят.
Ничего подобного, производительность полностью соответствует количеству отображаемых пикселей, и если Окулус с апскейлом 1 никто по сути не использует, то Самсунг только с ним и можно получить нормальную картинку.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Как раз в надписях в кабине разница между Одиссеем и Рифтом видна прекрасно, и какой-угодно апскейл на Окулусе ничего не способен изменить.

Ничего подобного, производительность полностью соответствует количеству отображаемых пикселей, и если Окулус с апскейлом 1 никто по сути не использует, то Самсунг только с ним и можно получить нормальную картинку.

 

Твой одиссей исключительный ;)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Как раз в надписях в кабине разница между Одиссеем и Рифтом видна прекрасно, и какой-угодно апскейл на Окулусе ничего не способен изменить.

Перед покупкой Самсунга, начитавшись обзоров, я именно этого и ожидал. Но как ни пытался увидеть разницу, не смогу.

 

Ничего подобного, производительность полностью соответствует количеству отображаемых пикселей, и если Окулус с апскейлом 1 никто по сути не использует, то Самсунг только с ним и можно получить нормальную картинку.

Так для видеокарты разрешение получается с учетом апскейла, и если Окулус поставить 1.8, то обрабатываемое кол-во точек получается такое же как и Самсунга и производительность соответственно также должна быть сравнимой, а ни как не в 2 раза.

В 2 раза она должна различаться только с одинаковым апскейлом.

А то, что качество изображение должно быть лучше при любом а/с на экране с реально большим разрешением и так понятно, вопрос не в этом.

Хотя я проверял в конце февраля, может за это время софт допилили, не исключаю.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Да что вы тут обсуждаете-то? У htc vive pro такие же дисплеи, трекинг лучше. Далее каждый уже выбирает по цене и пытается убедить себя в том что сделал правильный выбор ;)

 

На данный момент одиссей непригоден для игры в неосвещенных помещениях.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Твой одиссей исключительный ;)
Любой Одиссей имеет в 1.8 раза больше пикселей чем любой Рифт.

Исключительными являются как раз те уникумы, которые умудряются это не замечать.

На данный момент одиссей непригоден для игры в неосвещенных помещениях.
А еще ин нельзя забивать гвозди и варить в нем пельмени - поэтому его ДЕЛАИТ молоток и кстрюля :)
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Перед покупкой Самсунга, начитавшись обзоров, я именно этого и ожидал. Но как ни пытался увидеть разницу, не смогу.
Это к окулисту.

Так для видеокарты разрешение получается с учетом апскейла, и если Окулус поставить 1.8, то обрабатываемое кол-во точек получается такое же как и Самсунга и производительность соответственно также должна быть сравнимой, а ни как не в 2 раза.

В 2 раза она должна различаться только с одинаковым апскейлом.

А то, что качество изображение должно быть лучше при любом а/с на экране с реально большим разрешением и так понятно, вопрос не в этом.

Хотя я проверял в конце февраля, может за это время софт допилили, не исключаю.

ФПС в Окулусе с апскейлом 1.8 совпадает с ФПС Самсунга полностью - проверено многократно на одинаковом железе и софте на 3-х вариантах ПК. И вообще непонятно, откуда может взяться разница в 2 раза?!

При этом качество картинки на Одиссее с апскейл 1 намного лучше, чем на Рифте с апскейлом 1.8

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Любой Одиссей имеет в 1.8 раза больше пикселей чем любой Рифт.

Исключительными являются как раз те уникумы, которые умудряются это не замечать.

Я не знаю есть ли разница между картинкой в одиссее и любом другом WMR шлеме, полагаю что она все же есть, но оптика в них одинаковая. И вот нафига мне столько пикселей, если четкая картинка только в центре и где-то не более 10% от общей картинки?

 

А еще ин нельзя забивать гвозди и варить в нем пельмени - поэтому его ДЕЛАИТ молоток и кстрюля :)

Для меня это было неожиданностью и откровением и последним гвоздем в крышку... :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Apple готовит VR- и AR-гарнитуру с двумя 8K-дисплеями

 

В Сети появились слухи о работе Apple над гарнитурой дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности.

 

sm.121212121.750.jpg

 

AR-гарнитура компании Magic Leap

 

Источники, знакомые с вопросом, сообщили ресурсу CNET, что проект с кодовым названием «T288» пока находится на ранней стадии разработки, впервые дискуссии о нём состоялись в компании в ноябре 2017 года. Согласно графику, запуск новинки ожидается в 2020 году.

 

Работа гарнитуры, вероятно, будет зависеть от отдельного блока, действующего как «мозг» устройства, говорится в публикации CNET. Прототип блока на данном этапе выглядит как корпус персонального компьютера. Для передачи изображения будут использоваться два дисплея с разрешением 8K (7680 × 4320 точек) для каждого глаза. Чтобы избежать проблем с проводами, имеющихся у таких носимых устройств, как HTC Vive и Oculus Rift, все датчики, необходимые для отслеживания движения, будут встроены в гарнитуру и блок.

 

Из-за требований к пропускной способности AR и VR, и чтобы обойтись без проводов, система «T288», как утверждается, будет задействовать технологию WiGig, использующую частотный диапазон 60 ГГц. Ожидается, что процессор Apple для устройства будет основан на 5-нм технологии. Для сравнения, процессор A11 Bionic смартфона iPhone X построен с использованием 10-нм техпроцесса.

 

1.jpg

 

AR-гарнитура компании Magic Leap

 

Поддержка разрешения 8K поставила бы продукт Apple в выгодное положение по отношению к существующим гарнитурам. Vive Pro, например, обеспечивает гораздо более чёткое изображение, чем большинство VR-гарнитур, всего лишь имея разрешение 1600 × 1440 точек для каждого глаза.

 

Источник: https://3dnews.ru/969107

 

Кому там пикселей в VR не хватает? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...