Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Парни, подскажите пожалуйста пару вопросов:

1. как заставить ЛА наносить удар по НЦ? Ставлю статики США, над ними ставлю ППМ для Су-24, он вооружен НАР и бомбами. В меню где описан его маршрут, вооружение и прочее, выбираю пункт триггеры (или как-то так). Ставлю атаковать статики. Ничего.

2. Может кто встречал мишенные щиты или круги под цели для полигона? В файлах есть мишени от итальянца, забыл название, но они не доступны.

P.S. Посмотрел фильм про авиадартс-2014, навеяло решил попробовать сделать миссию. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите пожалуйста пару вопросов:

1. как заставить ЛА наносить удар по НЦ? Ставлю статики США, над ними ставлю ППМ для Су-24, он вооружен НАР и бомбами. В меню где описан его маршрут, вооружение и прочее, выбираю пункт триггеры (или как-то так). Ставлю атаковать статики. Ничего.

2. Может кто встречал мишенные щиты или круги под цели для полигона? В файлах есть мишени от итальянца, забыл название, но они не доступны.

P.S. Посмотрел фильм про авиадартс-2014, навеяло решил попробовать сделать миссию. Спасибо.

еще такие есть. http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/218172/

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По мишеням вопрос выяснил, см. выше. По тому как заставить ботов работать по целям есть мысли?
атака обьекта

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Отловлен и исправлен критичный баг в Функции формирования в редакторе миссий зон:

1. захвата/удержания;

2. отслеживания разрушения объектов сцен (например мостов);

3. спасения (доставки в зону) катапультантов и их последующий учет;

4. формирование засад (зон в которые автоматически выдвинется десант)..

Теперь за нахождение в своих тылах очки не начисляются!

Десант теперь бежит не только в зоны со словом "Засада" но и символом "*", что при выводе на экран сообщения выглядит приятнее. (сделано по совету)

Link to comment
Share on other sites

Объясните, почему, когда используешь в скрипте примерно такую конструкцию:

 

local detectedTargets = Controller.getDetectedTargets(_controller, RADAR)

 

т.е., записать в переменную все обнаруженные юнитом цели с помощью радара. Например, для юнита "ДРЛО 1Л13", у которого согласно редактору, дальность обнаружения ~120 км (отображается окружность), согласно описанию в справочнике (или в инете), до 300км и более, в зависимости от высоты цели.

То в итоге, если связаться с ним по радио, запросив обстановку, он как раз и выдает информацию о целях на дальностях до 200-300 км (включая вертолеты). Но при использовании вышеописанной команды, выдает только цели в радиусе 120 км и-то не все. Например вертолет, даже на высотах 4-5 км, на дальности 60-80 км, не замечает, хотя через радио дает о нем информацию. И замечает рядом стоящие наземные юниты (дальность ~ 10-15 км).

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

так попробуй

local detectedTargets = Controller.getDetectedTargets(_controller, Controller.Detection.RADAR)

 

чтобы указать элемент из списка Controller.Detection, нужно указать имя списка Controller.Detection и имя элемента в нем RADAR. А ты указал только имя элемента, поэтому функция тебе возвращает непойми что.


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, он RADAR, как переменную воспринимал, равную nil, конечно.

С Controller.Detection.RADAR наземку перестал видеть, но вертолеты по прежнему не обнаруживает, хотя через радио сообщает о них. Частично решен вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Может он их именно на радаре не видит?

 

А так?

 

local detectedTargets = Controller.getDetectedTargets(_controller, [Controller.Detection.RADAR, Controller.Detection.OPTIC])

 

 

или без квадратных скобок (я в басурманском не очень силен)....


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

С OPTIC видит даже лучше и на 120 км, что странно. Включая наземку. Ну да ладно, буду ее отсеивать позже.

Логика, наверное, кривая у функции.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

Функция выдачи целеуказания от наземных юнитов в виде текстовых сообщений и дублированием голосом (альтернатива "Туману войны").

 

В скрипте ошибки.

1) Строка 233:

if _target_azimuth > 337.5 and _target_azimuth < 22.5 then _target_azimuth_key = 'Движется на С.'; end

 

Если азимут цели 350, допустим, то 350 никак не меньше 22.5. Соответственно, о движении на север информации не получим. Нужно что-то вроде такого:

if (_target_azimuth >= 337.5 and _target_azimuth <= 360) or (_target_azimuth >= 0 and _target_azimuth < 22.5) then _target_azimuth_key = 'Движется на С.'; end

 

Не знаю правда, если строго на север, то выдает курс 360 или 0 после подсчета.

Тоже и в строке 243.

 

2) И строки 258-261 не исправлены. Дублируют строки 253-256. Ю, ЮЮЗ и т.д.

И правильнее все-таки не СВВ, а ВСВ. Восток-северо-восток. И т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

 

3) Условие правильнее писать так:

if _target_azimuth >= 22.5 and _target_azimuth < 67.5 then ...

 

В виде if _target_azimuth > 22.5 and _target_azimuth < 67.5 then

если азимут будет 22.5 - условие не сработает. Во всех остальных также.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С OPTIC видит даже лучше и на 120 км, что странно. Включая наземку. Ну да ладно, буду ее отсеивать позже.

Логика, наверное, кривая у функции.

 

поробуй поставить на карту ДРЛО и вертолет и пусть они кружат вокруг друг друга, а через Controller.isTargetDetected прогони вертолет на предмет каким способом ДРЛО его видит и видит ли вообще.

Link to comment
Share on other sites

В скрипте ошибки.

1) Строка 233:

if _target_azimuth > 337.5 and _target_azimuth < 22.5 then _target_azimuth_key = 'Движется на С.'; end

 

Если азимут цели 350, допустим, то 350 никак не меньше 22.5. Соответственно, о движении на север информации не получим. Нужно что-то вроде такого:

if (_target_azimuth >= 337.5 and _target_azimuth <= 360) or (_target_azimuth >= 0 and _target_azimuth < 22.5) then _target_azimuth_key = 'Движется на С.'; end

 

Не знаю правда, если строго на север, то выдает курс 360 или 0 после подсчета.

Тоже и в строке 243.

 

2) И строки 258-261 не исправлены. Дублируют строки 253-256. Ю, ЮЮЗ и т.д.

И правильнее все-таки не СВВ, а ВСВ. Восток-северо-восток. И т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

 

3) Условие правильнее писать так:

if _target_azimuth >= 22.5 and _target_azimuth < 67.5 then ...

 

В виде if _target_azimuth > 22.5 and _target_azimuth < 67.5 then

если азимут будет 22.5 - условие не сработает. Во всех остальных также.

 

П.1 исправляет заменой and на or;

П.2,3 подправил, спасибо!

Файлы в соответствующих постах.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность создать такую миссию, при каждом запуске которой будет генерироваться новая погода (случайным образом)?

Link to comment
Share on other sites

Без костылей пока нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нужна помощь .

Есть миссия Бандита http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1863492&postcount=180

не могу добавить другие группы , которые будут динамически возраждаться . Как сделать?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь спросить, но любопытство пересиливает:)

Зачем там у Бандита рядом с файлом миссии файлик lua лежит?

 

Вот сделай примерчик с 3-4 группами :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь .

Есть миссия Бандита http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1863492&postcount=180

не могу добавить другие группы , которые будут динамически возраждаться . Как сделать?

 

Как-то так.

 

Для теста есть шесть групп. Синие 1,2,3 и красные 1,2,3. Группы 3 игнорируются, а 1 и 2 возраждаются. Сделано это путем добавления ключевого слова в имя группы. Слово это можно поменять в скрипте внутри миссии:

local _key = 'возр';

Этот "возр" можно поменять, если не нравится, на любое другое. Тогда его нужно дописать и в имя группы, которая должна возраждаться.

Делал на скорую руку.

dynamic_grounds_group.miz

Link to comment
Share on other sites

Спасибо то что надо :thumbup:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем. Нужна помощь. На небезызвестном сервере 373, в скриптах обнаружил обращение к внешним файлам (для сохранения информации). Попытался сделать аналогично. Не вышло. Или файл не туда сложил, или openfile не работает. У кого вообще есть информация как это делается?

Link to comment
Share on other sites

ВОзможно, с внешним софтовым костылем работает. Иначе врятли.. я так думаю..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ВОзможно, с внешним софтовым костылем работает. Иначе врятли.. я так думаю..

Не, сейчас Export.lua ковыряю. Чувствую штатная функция есть,только как ее использовать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...