Технические нюансы Мессера - Page 9 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-19-2015, 08:15 PM   #81
Anaglob
Senior Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Duessel View Post
А что хотел то вообще спросить ?
Извини, но не понятно почему на потолке должно быть управление вялым ? И почему он должен дальше "вращаться " при бросании ручки ? Он что волчок что ли ..... или юла !
Потолок потому так и называется, что это предел, за который самолёт не в состоянии шагнуть. По техническим причинам (задыхается, не тянет двигатель, теряют в эффективности аэродинамические поверхности и т.п, а скорость взять негде - всё, предел. Потолок мы приводим тут статический. Воздух тут разряжен, плотность его низкая, сжимаемость высокая. Машине тяжело в таких условиях, и лётчику тоже.
Управление по крену. Есть такое выражение, как "момент крена". Чтобы погасить созданный нами крен, необходимо отработать ручкой в обратку - остановить момент, так сказать, зафиксировать положение в пространстве. За нас тут это делает компьютер, поэтому управление получилось аркадным.
К сожалению, не все имеют возможность проверить на практике "теорию воздухоплавания", многие вопросы отпали бы сами собой.

Last edited by Anaglob; 06-19-2015 at 08:24 PM.
Anaglob is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2015, 08:21 PM   #82
Duessel
Member

Duessel's Avatar

По мне так управление не аркадное. Зависит все от вашего джойстика. Если вы бросите джойстик и он встанет в нейтральное положение, что вращение самолета прекратиться. Такое происходит и в реале. РУС для этого затежеляется пружинами или бустерами.

Про "момент крена" это к большим самолетам. Там управление по принципу " дал-взял".
Duessel is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2015, 08:28 PM   #83
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anaglob View Post
Ну это да, тут силёнок у мотора не хватит. 280-300 примерно по прибору. Но удивительно вот, что в таких условиях, когда наша модель вот-вот "посыпется" на потолке, управление по крену что-то никак не отличается (такое же резвое) от параметров у земли с такой же приборной. Это недоделка, или задумано так изначально (в том числе мгновенная остановка момента крена при бросании ручки) не могу понять...
Может, у меня джойстик не такой, и у других всё по-другому? А вместо ответов сплошной сарказм СОЗДАТЕЛЕЙ))) Ну да Бог с ним, с сарказмом.
Я, конечно же, понимаю, что учесть все нюансы в комп.модели просто невозможно, не принимайте близко к сердцу, СОЗДАТЕЛИ!
Просто, как мне кажется, у Вас всё может получиться, если Вы захотите. Коэффициент момента для остановки крена хотя бы.
А моё мнение таково: на потолке управление должно быть очень вялым, с запаздыванием реакции самолёта на отклонение рулей. Отсюда и сравнение с машиной на льду, может, и не совсем уместное. Ну, и, конечно же, при настройках реалистичного управления, оно не должно быть аркадным. Как считаете?
С двойкой по ответу про скорость крена еще и критику разводить... куда катится мир...

Про крен - твердая двойка, повторяю.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2015, 08:41 PM   #84
Duessel
Member

Duessel's Avatar

Quote:
Вы знаете, я тоже когда-то считал, что так оно всё и есть. Тяжело же мне потом было переучивать свой мозг.
Но, раз Вы говорите.. Как не поверить?
Я вам описАл как оно есть в реальной жизни. А про верить или не верить - это дело ваше

Last edited by Duessel; 06-19-2015 at 08:46 PM.
Duessel is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2015, 09:16 PM   #85
Anaglob
Senior Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
С двойкой по ответу про скорость крена еще и критику разводить... куда катится мир...

Про крен - твердая двойка, повторяю.
И снова ушли от ответа. И снова сарказм...
Ничего нового, к сожалению...
Мне жаль, Проф.

Last edited by Anaglob; 06-21-2015 at 12:31 PM.
Old 06-19-2015, 09:25 PM   #86
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
что-то никак не отличается (такое же резвое) от параметров у земли с такой же приборной.
Ну так приборной же. Значит скоростной напор такой же.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2015, 09:45 AM   #87
serg_p
Senior Member

Никогда не пользовался списком игнорируемых пользователей. Сегодня попробовал. Вставил туда ник пользователя Anaglob.

Блин, на сколько же стало же лучше!

Я просто теперь не вижу этот бред. Вроде, можно и так не читать, но это все же не то. Глаза все равно цепляются за текст. И достаточно одного абзаца, как внутри все начинает вскипать. А тут ты просто не видишь ненужный тебе текст и все.

Прекрасный механизм!
serg_p is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2015, 03:03 PM   #88
=YeS=CMF
Guest

Warn: (0%)

Quote:
Originally Posted by serg_p View Post
Никогда не пользовался списком игнорируемых пользователей. Сегодня попробовал. Вставил туда ник пользователя Anaglob.

Блин, на сколько же стало же лучше!

Я просто теперь не вижу этот бред. Вроде, можно и так не читать, но это все же не то. Глаза все равно цепляются за текст. И достаточно одного абзаца, как внутри все начинает вскипать. А тут ты просто не видишь ненужный тебе текст и все.

Прекрасный механизм!
О! Классная идея!
Меня всё время подмывает на пальцах объяснить ему некоторые вещи, разбить этот мерзкий пафос, прикрытый якобы вежливостью и беспристрастностью, даже зная что это не поможет и в ответ я получу еще больше всякой чепухи. Я такую "аэродинамику" привык больше на форумах Тундра-симов читать. =)

Last edited by =YeS=CMF; 06-20-2015 at 03:09 PM.
  Reply With Quote
Old 06-21-2015, 03:37 AM   #89
Grem
Senior Member

Grem's Avatar

Жестоко)
  • SSD: Kingston V300\120GB
  • HDD: Seagate 3 TB
Grem is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2015, 12:27 PM   #90
Anaglob
Senior Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Ну так приборной же. Значит скоростной напор такой же.
Верно. А плотность и сжимаемость воздуха - разная.
Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Меня всё время подмывает на пальцах объяснить ему некоторые вещи
Да пожалуйста! Для этого есть личка.
А флудить троллить не надо.

Last edited by Anaglob; 06-21-2015 at 12:33 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules