Jump to content

Технические нюансы Мессера


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

А это что за график? Откуда он? И что означает Hg у Мустанга? Распыление воды? С игрой у него ничего общего.

Вот ещё график и по нему тоже несоответствие между этими двумя самолётами.

61f64e76ce852130ef62983c3fa095a12e30fc251913631.jpg

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мустанг в игре вообще ни на какой высоте не обгоняет Курфюрста с МВ-50. Я писал ещё приборные скорости.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мой график - это сводный график из разных источников (подробнее тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125701). А вот что у тебя за график - я реально не знаю. Узнай что такое Hg, продолжим :)

Также, неплохо бы получить от тебя более развернутые данные и описание методики тестирования.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ну узнал Hg это сокращение единицы измерения наддува. Если бы писалось полностью то конечно было-бы понятно.

"Твой график" это график от типичного историка. "Мой график" тоже взят непонятно откуда, где-то здесь недалеко на форуме. Я же верю своим глазам и своим измерениям. Я мерил для себя и там Мустанг был более гружёный чем Мессер. Впрочем как и должно быть. Но на отдельных высотах делаю замер и с облегчённым Мустангом, который несёт груза чуть меньше Мессера.

Методика для высоты 10 км на облегчённом Мустанге:

Погода по умолчанию, статическая 20 градусов, 1 июня.

Мустанг: горючка 41%(300кг), оружие 0%(0кг)

Мессер: горючка 100%(296кг), оружие 100%(86кг), Бак с MW-50

 

Методика основная:

Погода по умолчанию, статическая 20 градусов, 1 июня.

Мустанг: горючка 50%(366кг), оружие 100%(285кг)

Мессер: горючка 100%(296кг), оружие 100%(86кг), Бак с MW-50

 

По субъективным ощущениям раньше такого не было. Хотя у Мессера меняли лобовое сопротивление и у него баг на баге. Вот собственно и решил проверить.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Нет :)

Вообще тот график, что я скинул он конечно возможно +-, но я его проверял по общедоступным сканам в интернетах. Он правильный.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, но сводный график он и есть сводный. Данные с разных погод, загрузок и технических состояний. С игрой тот график не сходится)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну узнал Hg это сокращение единицы измерения наддува. Если бы писалось полностью то конечно было-бы понятно.

"Твой график" это график от типичного историка. "Мой график" тоже взят непонятно откуда, где-то здесь недалеко на форуме. Я же верю своим глазам и своим измерениям. Я мерил для себя и там Мустанг был более гружёный чем Мессер. Впрочем как и должно быть. Но на отдельных высотах делаю замер и с облегчённым Мустангом, который несёт груза чуть меньше Мессера.

Методика для высоты 10 км на облегчённом Мустанге:

Погода по умолчанию, статическая 20 градусов, 1 июня.

Мустанг: горючка 41%(300кг), оружие 0%(0кг)

Мессер: горючка 100%(296кг), оружие 100%(86кг), Бак с MW-50

 

Методика основная:

Погода по умолчанию, статическая 20 градусов, 1 июня.

Мустанг: горючка 50%(366кг), оружие 100%(285кг)

Мессер: горючка 100%(296кг), оружие 100%(86кг), Бак с MW-50

 

По субъективным ощущениям раньше такого не было. Хотя у Мессера меняли лобовое сопротивление и у него баг на баге. Вот собственно и решил проверить.

 

Кхм, вообще-то масса на максималку едва влияет.

Где-то видел отчеты испытаний американцев и немцев, в сумме выходило что Мустанг быстрее Мессера у земли и до первой границы высотности, а далее только на высоте второй границы высотности с очень малым перевесом. В точности как на графике Eekz`а. В ДКС так же было когда я летал на поршнях в сети.

И еще - судя по твоему графику переключение скорости нагнетателя происходит на высоте более 7км, а это явно не наш Мустанг.

Link to comment
Share on other sites

Кхм, вообще-то масса на максималку едва влияет.

Андрюх, на высоте кажется уже начинает заметно влиять (видимо из-за УА) Это расчетные графики, но все же

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Андрюх, на высоте кажется уже начинает заметно влиять (видимо из-за УА) Это расчетные графики, но все же

 

Наверное, приборная скорость то маленькая...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за графики. Я вот сейчас опустился до 3500 м и там Мустанг чуть быстрее, но у земли опять будет медленнее из за открытых радиаторов. Я игровые данные скоро выложу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо за графики. Я вот сейчас опустился до 3500 м и там Мустанг чуть быстрее, но у земли опять будет медленнее из за открытых радиаторов. Я игровые данные скоро выложу.

 

Помню в ДКС, когда летал на Мустанге, Мессеров догонял без проблем, если они пытались спикировать, или хотя бы снижались убегая. А вот угнать от Мустангов получалось только в наборе, при том в некоторых случаях даже без МВ-50.

Link to comment
Share on other sites

1431a85f22e88a86ac1c55143d1c69af2e30fc251945305.jpg

Ну не умею графики в экселе делать. На графике истинные скорости, т.е. из режима карты.

У земли: Мустанг-588 км/ч, Мессер-593 км/ч.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Короче на Мусе надо чуть выше облаков летать и не спускаться до самой земли. На 10 км Мессер очень сильно опережает во всём.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто может объяснить, почему у Мессера при полностью закрытых радиаторах в продолжительном пикировании на минимальной тяге происходит переохлаждение охл. жидкости? Т.е. интересен конструктивный смысл - почему так происходит (для понимания), и исходя из этого - как сделать так, чтобы не происходило (если возможно) :). Уже пробовал отсечку радиаторов, разные режимы (ручной, авто, откл. автоматики) - результат один и тот-же.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто может объяснить, почему у Мессера при полностью закрытых радиаторах в продолжительном пикировании на минимальной тяге происходит переохлаждение охл. жидкости? Т.е. интересен конструктивный смысл - почему так происходит (для понимания), и исходя из этого - как сделать так, чтобы не происходило (если возможно) :). Уже пробовал отсечку радиаторов, разные режимы (ручной, авто, откл. автоматики) - результат один и тот-же.

 

Отсутствуют термостаты? В реале, кстати, почему-то немцы не планировали на МГ...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Отсутствуют термостаты? В реале, кстати, почему-то немцы не планировали на МГ...

 

Спс, понятно.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...