Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

Вот если кому интересно

Ru9ok.png

Там не было даже после волнения ,после 14го.Там полный штиль,можете сама зайти и глянуть,ветер тоже был смешной

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Vitalka сказал:

Так оса надежно бьет до 5 метров, но можно выпустить 5 ос. АК630 должна добивать то, что не сбили осы, но дело в другом, как такой корабль собирается защищаться в реальных боевых условиях если он такой беззащитный. И заметьте уже не 86 а 2022 год. Надо жить современными реалиями, это были дозвуковые крылатые ракеты, а могли прилететь и побыстрее...  

5 Ос разом нельзя выпустить, там двухбалочная ПУ, а за время подлета... Скорее всего, не успеешь. Плюс, у нее время реакции большое, плюс лимит на количество наводимых одновременно ракет - система наведения-то радиокомандная.
АК-630 должна добивать, но у нее есть две проблемы. Первая - низкая кучность, цель малых размеров может просто проскочить сквозь "стену" снарядов, а снарядов с дистанционным подрывом у нас нет. Вторая - АУ и ее система наведения разнесены, поэтому по мере приближения цели к судну растет ошибка, вызванная несовпадением линии визирования цели со стороны АУ и со стороны системы наведения.
Ну и опять же, штормовая погода тоже может внести свои коррективы во все планы.

В современных реалиях у вероятного противника в акватории Черного Моря сверхзвуковые ПКР отсутствуют. Возможно, руководство посчитало, что если у крейсера есть защита от Гарпунов первых модификаций, то он защищен от любой ПКР вероятного противника, не обращая внимания на детальные ТТХ новых ракет, но это уже из области догадок. А еще в современных реалиях у нас учения и тесты корабельных ЗРК по отражению атаки НЛЦ проводятся по ракетам-мишеням РМ-15, идущим на высоте 100м над гребнем волны, так что о том, какие реалии в головах у командования - можно только догадываться

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Endorphin said:

Смотри западное тв,там правду говорят.

Да нет зачем.Хватит просто мониторить телегу обеих сторон и смотреть на факты.Картинка сама нарисуется.И никакие западные сми не нужны.

  • Like 6

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Vitalka сказал:

Да, они такие стрельбы по таким мишеням отрабатывают.

Таким… да видимо не совсем. Вероятно предпочитая более «тепличные условия» (например типа РМ-120)… ибо «как бы чего не вышло». ©

Скрытый текст
  • Thanks 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Endorphin сказал:

советских газет?понятно..

Смотри западное тв,там правду говорят.

Смотрите советскую классику кинематографа, и вы поймёте фразу "советские газеты" и что я в нее вкладываю. Я читаю книги и мемуары конструкторов и летчиков испытателей, кстати там помимо гордости и полной отдачи своему делу присутствовал трезвый расчет и отсутствовал этот дешевый псевдопатриотизм и выкриками типо  "можем повторить" и т.д. Смею заметить уже повторили и в очередной раз, что то пошло не так... 

Даже самой патриотической западной пропаганде далеко до этого псевдопатриотического угара и уровня ненависти который транслирует телевидение РФ.

  • Like 9
  • Thanks 3

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kvasok сказал:

Да нет зачем.Хватит просто мониторить телегу обеих сторон и смотреть на факты.Картинка сама нарисуется.И никакие западные сми не нужны.

Да рисуйте вы какие хотите картины..П...ть тут все специалисты.Не упустите шанса своё неимоверное мнение везде вставить.Куда ни глянь,везде великие воины,только у которых своего оружия нету.Вы как в том анекдоте "А вот у американца длиннее.."

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, arcivanov сказал:

6 AK-630, две на каждый борт по центру и две на носу.

С кормы получается они ничего защитить не могут. Могли же ракеты теоретически прилететь с кормы?

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Magni сказал:

С кормы получается они ничего защитить не могут. Могли же ракеты теоретически прилететь с кормы?

Очередной гениальный тактический прием с отступлением? Посмотрим... инфа о потерях из числа экипажа рано или поздно появится и если потерь действительно нет, то и никаких ракет скорее всего не было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Думается, что такого позора ВМФ не знал со времён его основания Петром-I.

  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, S.E.Bulba сказал:

Таким… да видимо не совсем. Вероятно предпочитая более «тепличные условия» (например типа РМ-120)… ибо «как бы чего не вышло». ©

  Скрыть содержимое

Тогда на, что они надеялись в современном мире. Я думал "Москва" прошел частичную модернизацию... Ну я имею ввиду замену части радиолакационного оборудования и вычислителей для расширения возможностей, это же один из зонтиков Черноморского флота. Нормальная и довольно дешёвая практика, что бы не ставить на несколько лет на прикол в порту и не модернизировать в полном обьеме.

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MaKoUr сказал:

Думается, что такого позора ВМФ не знал со времён его основания Петром-I.

Не удивительно, в те времена дефективным менеджерам рубили бороду и не только бороду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Magni said:

С кормы получается они ничего защитить не могут. Могли же ракеты теоретически прилететь с кормы?

Project_1164_Moskva_2012_G2.jpg

 

Только при повороте на 90 градусов из центра.

По информации ракеты прилетели в левый борт. C-300Ф находится между ангаром и суперструктурой в центре.


Edited by arcivanov
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, pabel89 сказал:

Очередной гениальный тактический прием с отступлением? Посмотрим... инфа о потерях из числа экипажа рано или поздно появится и если потерь действительно нет, то и никаких ракет скорее всего не было.

Я думаю, сейчас уже нет сомнений что это были Нептуны, вопрос только в том почему они не были сбиты на подлёте.

  • Like 1

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, pabel89 сказал:

рубили бороду и не только бороду.

и бороде, и муде 🙂

  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Magni said:

Я думаю, сейчас уже нет сомнений что это были Нептуны, вопрос только в том почему они не были сбиты на подлёте.

если бы это было не на корабле в море, я бы предположил что моряки были заняты микроволновками и стиральными машинами. а так хз.

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, arcivanov сказал:

Торпеда подрывается под килем и ломает кораблю хребет.

Кто говорит?

кароче. есть один журналист он выпускает свой блог. так вот у него платный контент. я подписан платно на него. канечно я кину ссылку тебе в личку если хочешь. так вот у него есть связи в кремле. и вот он говорит 2мя тарпедами подбили

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ArteSSmart сказал:

кароче. есть один журналист он выпускает свой блог. так вот у него платный контент. я подписан платно на него. канечно я кину ссылку тебе в личку если хочешь. так вот у него есть связи в кремле. и вот он говорит 2мя тарпедами подбили

Интересно, а чем по вашему отличается "тарпеда" от противокорабельной ракеты?

  • Like 1

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ArteSSmart сказал:

есть один журналист он выпускает свой блог. так вот у него платный контент. я подписан платно на него.

Чё там, алконавтер начал вещание из мест не столь отдаленных? 😁

  • Like 4
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MicroShket сказал:

Чё там, алконавтер начал вещание из мест не столь отдаленных? 😁

Я такое несмотрю.

40 минут назад, Kola сказал:

Интересно, а чем по вашему отличается "тарпеда" от противокорабельной ракеты?

пкр летит над водой. торпеда идёт под водой.  удар под водой больше шансов прозевать. кроме того удар под водой гораздо опаснее.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MaKoUr сказал:

Думается, что такого позора ВМФ не знал со времён его основания Петром-I.

Да ладно .

А Императрица Мария ?

А Новоросcийск ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...