Jump to content

Обсуждение текущих новостей


Recommended Posts

Очень даже может быть. Надо же базы пополнять. А когда полезли фотографироваться в обнимку - обозначились фланкерами.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Ещё инфа про случай с А-50

 

http://www.forumavia.ru/forum/5/9/5975375793871593158841257269159_1.shtml

 

Особенно внимательно читаем посты от пользователя под ником Пересвет

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Не селен в немецком, но по-моему ситуация была несколько иной, а именно Тайфуны перехватили А-50, а Ф-18 Сушки...

http://www.luftwaffe.de/portal/a/luftwaffe/kcxml/04_Sj9SPykssy0xPLMnMz0vM0Y_QjzKLNzKINzZ1CgRJgjnuXs76kQjhoJRUfW99X4_83FT9AP2C3IhyR0dFRQD3gi3J/delta/base64xml/L2dJQSEvUUt3QS80SVVFLzZfMjBfMzVCUQ!!?yw_contentURL=%2F01DB060000000001%2FW27VYB5Q668INFODE%2Fcontent.jsp

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

ситуацию вышеупомянутый пересвет слегка прокоментировал и фото выложил. Жаль только "у нас все было по плану... и задачу мы выполнили..." че за задача то была..

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

ситуацию вышеупомянутый пересвет слегка прокоментировал и фото выложил. Жаль только "у нас все было по плану... и задачу мы выполнили..." че за задача то была..

ну как чё за задача)) всё ж чёрным по белому ясно:

"Мы работники Газпрома, нас послал папаша Миллер. Уж проводим изысканья мы для Севрного Потоку, что позволит вам сосиску подогреть на русском газе!"

:megalol::D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ситуацию вышеупомянутый пересвет слегка прокоментировал и фото выложил. Жаль только "у нас все было по плану... и задачу мы выполнили..." че за задача то была..

 

Какая бы ни была задача, она выполнена. Так тебе и рассказали о задачах того вылета )

Link to comment
Share on other sites

Российские спецслужбы узнали об оружейной сделке США и Грузии

 

США в ответ на просьбу Грузии о военной помощи предложили республике большую партию оружия и военной техники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на некий "источник в российских спецслужбах". Как утверждает агентство, США готовы поставить Грузии комплексы ПВО, противотанковые ракетные комплексы, а также автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

http://lenta.ru/news/2009/11/09/patriot/

 

сценарий "Горячих Скал" становится всё более реальным ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

США в ответ на просьбу Грузии о военной помощи предложили республике большую партию оружия и военной техники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на некий "источник в российских спецслужбах". Как утверждает агентство, США готовы поставить Грузии комплексы ПВО, противотанковые ракетные комплексы, а также автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

http://lenta.ru/news/2009/11/09/patriot/

 

сценарий "Горячих Скал" становится всё более реальным ...

 

Так а толку им это слать?

Link to comment
Share on other sites

кто такой М. Барабанов ?

и где там про РАС-3 речь ? на ИТАР-ТАССе надо новость искать ?

 

Так а толку им это слать?

ну как

восстанавливать военный потенциал грузии кому-то надо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

кто такой М. Барабанов ?

и где там про РАС-3 речь ? на ИТАР-ТАССе надо новость искать ?

 

 

ну как

восстанавливать военный потенциал грузии кому-то надо

 

Пускай что ли пользоваться научатся тем что есть.

Link to comment
Share on other sites

восстанавливать военный потенциал грузии кому-то надо

Опять трофеи :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня такое подозрение, что сплавить США Грузии старое оружие куда дешевле, чем утилизировать. А те на радостях будут о братской помощи думать и в долгах находиться.

Link to comment
Share on other sites

http://www.flightglobal.com/articles/2009/11/09/334383/flight-test-dassault-rafale-rampant-rafale.html

 

Летчик-испытатель издания Flight International совершил ознакомительный вылет на Рафале, делится впечатлениями, начиная от общего описания, через предполетную подготовку, к летным характеристикам.

 

Удивило, что центральный экран в кабине сфокусирован в бесконечность - не встречал такого ни разу. Понравилось описание работы БРЭО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://www.flightglobal.com/articles/2009/11/09/334383/flight-test-dassault-rafale-rampant-rafale.html

 

Летчик-испытатель издания Flight International совершил ознакомительный вылет на Рафале, делится впечатлениями, начиная от общего описания, через предполетную подготовку, к летным характеристикам.

 

Удивило, что центральный экран в кабине сфокусирован в бесконечность - не встречал такого ни разу. Понравилось описание работы БРЭО.

 

Спасибо, интересно.

Фокусирование наиболее важного дисплея в бесконечность имеет определенный смысл, чтобы глазу не приходилось постоянно изменять фокусное расстояние от взгляда в бесконечность через HUD к взгляду на дисплеи в кабине.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, польза тут очевидна, по крайней мере в отсутствие ИЛС - полетав на Яках, ощутил значимость этого фактора, когда надо перефокусировать зрение, бегая взглядом туда-сюда в некоторых ситуациях.

Неожиданным (для меня) стал сам факт появления такого простого по сути решения!

 

Фокусировка выполняется, вероятно, конструкцией, аналогичной коллиматорным прицелам: между экраном и летчиком расположена некая оптическая система. Автор статьи отмечает, что картинка на центральном экране выпуклая, наподобие старых ЭЛТ (как я понял).

 

Кстати, интересующимся будет интересно обратить внимание на РУД.

Link to comment
Share on other sites

Фокусировка выполняется, вероятно, конструкцией, аналогичной коллиматорным прицелам: между экраном и летчиком расположена некая оптическая система. Автор статьи отмечает, что картинка на центральном экране выпуклая, наподобие старых ЭЛТ (как я понял).

 

Кстати, интересующимся будет интересно обратить внимание на РУД.

 

К сожалению, ввиду своих слабых познаний в английском языке я не совсем понимаю о чем вы говорите.

Вы про коллиматорный ИЛС чтоли? Рафаль в этом не уникален, как минимум на Ф-22 и Су-35БМ (коллиматорный авиационный индикатор ИКШ-1М) такой же.

Я не знаю принципа обычного старого ИЛС, но все системы использующие коллиматор для построения изображения, проецируют его в бесконечность. Что оригинального в коллиматоре? Со времен Первой мировой они применяются в авиации.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ввиду своих слабых познаний в английском языке я не совсем понимаю о чем вы говорите.

Вы про коллиматорный ИЛС чтоли? Рафаль в этом не уникален, как минимум на Ф-22 и Су-35БМ (коллиматорный авиационный индикатор ИКШ-1М) такой же.

Я не знаю принципа обычного старого ИЛС, но все системы использующие коллиматор для построения изображения, проецируют его в бесконечность. Что оригинального в коллиматоре? Со времен Первой мировой они применяются в авиации.

так древний АПС-17 тоже коллиматор. новость рафаля в том, что коллиматором они сделали не ИЛС а MFD.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

так древний АПС-17 тоже коллиматор. новость рафаля в том, что коллиматором они сделали не ИЛС а MFD.

 

Что-то я не понял, это многофункциональный индикатор который на приборной доске чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял, это многофункциональный индикатор который на приборной доске чтоли?

аха, центральный вот который самый большой

видимо, перед ним какая-то линза, которая позволяет сместить фокусировку в бесконечность

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял, это многофункциональный индикатор который на приборной доске чтоли?

да. при перемещении взгляда вверх на ИЛС и вниз на МФД не нужно работать хрусталиком.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...