Jump to content

Обсуждение текущих новостей


Recommended Posts

предлагаю в этой ветке обсуждать текущие новости.

 

форма постинга: цитата новости + свой комментарий.

 

естественно, работают все правила форума - обсуждение необходимо вести корректно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Дмут, я тебе сразу скажу, затея стара как мир, и столь же стар и известен ее результат - на Сухой и Базу полюбуйся, с их постоянно засоряющимися темами про ПАК ФА, Новости ВМФ, и прочее прочее и прочее. Люди писали, пишут, и будут писать туда и там - где находится то, что их заставило написать. Это как бы природа.

Link to comment
Share on other sites

давай попробуем. а там посмотрим, как лучше

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я просто интересные мне новости сюда буду постить, а не в текущие новости ...

Умничка! Поддерживаю. Доведем идею до абсурда. Кстати, вот - вспомнилось. К/ф "Дежавю", не - не с Дензелом Вашингтоном, наш - российский. Смотреть с 8:40 - "Тефтель - с РИСОМ! Котлета - с картошкой". :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.aex.ru/news/2009/10/9/70757/

 

9 октября 2009 г., Aviation Explorer – ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) заключило договор с Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением на поставку двигателей АЛ-41Ф-1С (117С) для новейших многофункциональных истребителей Су-35С, сообщает пресс-служба ОАО «Оборонпром».

 

Эти двигатели предназначены для установки на самолеты Су-35С, поставляемые российским Военно-воздушным силам. До 2015 года УМПО изготовит 96 изделий 117С, при этом первая партия будет отгружена в 2010 году.

 

Впервые в российские ВВС в составе Су-35С поступят двигатели с управляемым вектором тяги. До настоящего времени поворотное реактивное сопло, которое обеспечивает эту характеристику, устанавливалось только на двигатели, поставляемые на экспорт.

 

АЛ-41Ф-1С (117С) представляет собой авиационный турбореактивный двухконтурный двигатель с управляемым вектором тяги поколения 4++. Он разрабатывается в кооперации УМПО и НПО «Сатурн» по заказу ОКБ Сухого». АЛ-41Ф-1С (117С) создан на базе глубоко модернизированного двигателя АЛ-31Ф. Его тяга на две тонны превышает показатели базового двигателя.

 

В настоящее время УМПО приступило к сборке двигателей окончательной компоновки в рамках опытно-конструкторских работ.

 

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» является крупнейшим производителем авиационных двигателей в РФ. Годовой объем производства составляет 15 млрд рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

 

ОАО «УМПО» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» - дочерней компании ОАО «ОПК «Оборонпром».

 

вот тебе и на

интересно, про управляемый вектор тяги - это слова пресс-службы оборонпрома или всё-таки журналистов АЕХа, начитавшихся характеристик ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром в воскресенье, по телеканалу «Звезда», в программе, по моему, «Военное обозрение», прозвучало сообщение, что в серии недавно состоявшихся учений «Кавказ-2009», «Ладога-2009» и «Запад-2009» принимали участие новые вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-50 «Чёрная акула». Странно, я думал что «акул» у нас в вертолётных частях нет, разве что, за исключением нескольких штук в 344-м ЦБП в Торжке. Слышал только о поступившей первой партии Ми-28. Да и в репортажах с мест учений видел только новые Ми, ЧА так ни разу и не заметил. :hmm: Интересно, что это, оговорка телевизионного диктора или эти несколько Ка-50 решили передать в строевые части?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром в воскресенье, по телеканалу «Звезда», в программе, по моему, «Военное обозрение», прозвучало сообщение, что в серии недавно состоявшихся учений «Кавказ-2009», «Ладога-2009» и «Запад-2009» принимали участие новые вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-50 «Чёрная акула». Странно, я думал что «акул» у нас в вертолётных частях нет, разве что, за исключением нескольких штук в 344-м ЦБП в Торжке. Слышал только о поступившей первой партии Ми-28. Да и в репортажах с мест учений видел только новые Ми, ЧА так ни разу и не заметил. :hmm: Интересно, что это, оговорка телевизионного диктора или эти несколько Ка-50 решили передать в строевые части?

 

Оговорка.

Link to comment
Share on other sites

Ка-52 также присутствовал, правда, не знаю в какой роли, и на каком из театров. Вроде таки в Беларуси - на "Западе". Просто фото со стоянки видел, сейчас уже не вспомню где, может даже здесь, только в другой теме/разделе.

Link to comment
Share on other sites

А вот и фото Ка-52 с Запада, впрочем, видел не там, но там то точно должны были быть, если меня не глючило. :)

 

http://www.mil.ru/info/51384/52533/66641/67383/index.shtml

 

А роль его была та же самая, что у Ми-28 - НАП. Его, как я понял, "пригласили" в рамках продолжающегося водевиля "Всем сестрам по серьгам" - для шпешназа, дескать.

Link to comment
Share on other sites

А вот и фото Ка-52 с Запада, впрочем, видел не там, но там то точно должны были быть, если меня не глючило. :)

 

http://www.mil.ru/info/51384/52533/66641/67383/index.shtml

 

...

Хотел посмотреть фото, но ссылка что-то не работает. :(

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

http://www.forceindia.net/interview2.aspx

 

Интервью с председателем HAL, октябрь 2009. Индия определилась с ТЗ для истребителя 5-го поколения и передает их российской стороне. Позже начнется детальное обсуждение. Реальная работа над индийской версией начнется где-то после начала полетов прототипа ПАК ФА. Кроме того, председатель отмечает, что Индия не просто заплатит половину денег на разработку, но также в равной степени будет выполнять работы.

 

---

Думаю, это наиболее реалистичные сведения о текущем состоянии совместной программы.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Занятная стратегия...Посмотрим как получится у вас-а потом всё возможно...:)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

В тему о стрельбе с Боинга лазером по автомобилю.

 

Мне вот стало интересно, как в принципе можно прицелиться на таком расстоянии (200 км)? Учитывая обычную прозрачность приземного слоя атмосферы - разглядеть что-либо на таком расстоянии просто невозможно...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром в воскресенье, по телеканалу «Звезда», в программе, по моему, «Военное обозрение», прозвучало сообщение, что в серии недавно состоявшихся учений «Кавказ-2009», «Ладога-2009» и «Запад-2009» принимали участие новые вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-50 «Чёрная акула». Странно, я думал что «акул» у нас в вертолётных частях нет, разве что, за исключением нескольких штук в 344-м ЦБП в Торжке. Слышал только о поступившей первой партии Ми-28. Да и в репортажах с мест учений видел только новые Ми, ЧА так ни разу и не заметил. :hmm: Интересно, что это, оговорка телевизионного диктора или эти несколько Ка-50 решили передать в строевые части?

Был Ка-50 в Белоруссии, я видел в новостях, правда видел только один и почему то с парой Ми-28Н в строю.


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

Был Ка-50 в Белоруссии, я видел в новостях, правда видел только один и почему то с парой Ми-28Н в строю.

Интересно, что это был за Ка-50? Случайно бортовой номер не запомнили?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

200 км ? откуда такие цифры ?
Я видел эту новость на rbc.ru:

 

В ходе испытания лазерный луч, пущенный с устройства, расположенного на самолете C-130H, попал в движущийся автомобиль, находящийся более чем в 200 км от него, и проделал дыру в его кузове.

 

http://top.rbc.ru/society/14/10/2009/336981.shtml

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

http://www.business-standard.com/india/news/astra-air-to-air-missile-to-make-its-first-flight/373650/

 

Индия приступает к летным испытаниям новой ракеты "воздух-воздух" средней дальности "Astra". Реальные пуски должны начаться через год. Ракета весит примерно 150 кг, макс. дальность - 44 км. В дальнейшем планируется довести дальность ракеты "Astra Mk.II" до 80 км. Двигатель, система управления, инерционная система, взрыватель, система радиокоррекции разработаны в Индии. Активная радиолокационная ГСН в данное время импортируется из России, однако Индия планирует создать свою ГСН.

В статье отмечается, что масса ракеты не позволяет подвешивать ее на концевые точки Су-30МКИ.

Link to comment
Share on other sites

В Рио-Де-Жанейро наркодельцы сбили полицейский вертолет

 

А еще олимпиаду там хотят проводить...


Edited by Laivynas
Перенос из новостной темы

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

по евроньюс хороший репортаж показывали насчет рио, там небольшая войнуйшка сейчас идет, прямо в городе. горелые автобусы, горящую вертушку показали когда она ещё летела. в общем - отличный экшен, люди трудятся, работают на камеру. голливуд смотрит с завистью на такие натурные съемки.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...