Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

Именно!

Лично мне не нравится, что за счет налогоплательщиков, в том числе за мой счет, власть содержит сомнительные нелегальные структуры для черных дел. Традиционно прикрываясь ложью.

Я тебя не понял, что ты имел ввиду "секретные статьи бюджета". А откуда уверенность, что ЧВК финансируются из бюджета? Кто-то раскопал финансовые документы из этих секретных статей?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Именно!

Лично мне не нравится, что за счет налогоплательщиков, в том числе за мой счет, власть содержит сомнительные нелегальные структуры для черных дел. Традиционно прикрываясь ложью.

 

Уж не дофига-ли ты платишь налогов, что везде видишь свои деньги? ты газпром что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Именно!

Лично мне не нравится, что за счет налогоплательщиков, в том числе за мой счет, власть содержит сомнительные нелегальные структуры для черных дел. Традиционно прикрываясь ложью.

А с чего ты взял , что власть спонсирует? Прошел громкий скандал ? Может я что то пропустил?

Отвечаешь на тот вопрос который тебе выгоден (налогоплательщики). Там еще было . На западе они разве не спонсируются из бюджета ? Никто и никогда им не платил денег из гос бюджета ? Ты наверно вхож во все кабинеты раз так утверждаешь. Откуда мы можем знать о закулисных делах спецслужб ? И прям тебе сказали -ребята у нас есть тайный бюджет . Кто тебе вот прям все расскажет .

Просто тебе не нравится в нынешнем виде позиция Кремля .

И потом , почему мы должны постоянно подражать западу . Захотели и засекретили расходы.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

В чем смысл появления этой темы?

ИМХО уже со второй страницы ясно, что тема создана не для обсуждения проблемы ЧВК в РФ. Все это фон и топикстартера интересует постольку поскольку. Для него важны лишь ключевые слова: противозаконное вооруженное формирование на содержании госбюджета. При этом доказательств последнего тезиса нет, одни домыслы. Вывод: тема создана исключительно для нагнетания протестных настроений против существующей власти в перспективе грядущих выборов. Чистые политтехнологии.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

обеспечение госбезопасности

 

Срань Господня, и как вагнеровской связаны с госбезопасностью?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тебя не понял, что ты имел ввиду "секретные статьи бюджета". А откуда уверенность, что ЧВК финансируются из бюджета? Кто-то раскопал финансовые документы из этих секретных статей?

Доказательств этому нет. Но есть ряд предположений, над которыми стоит подумать.

Полковник Уткин, он же Вагнер, вряд ли на военной службе заработал столько денег, чтобы поднять такой дорогостоящий бизнес. Он появляется на приемах у Путина. Его включают в бизнес повара Путина. Стоит предположить что он именно подсадной Уткин, а основной организатор и заказчик сильно выше. Ну и соответственно, если организаторы и заказчики из кремля, то и доступ к бюджету имеется. Для содержания таких вещей и нужно засекречивание бюджета.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уж не дофига-ли ты платишь налогов, что везде видишь свои деньги? ты газпром что-ли?

Не важно сколько я плачу.

Я имею право знать как власть тратит мои деньги, даже если это одна копейка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отвечаешь на тот вопрос который тебе выгоден (налогоплательщики). Там еще было . На западе они разве не спонсируются из бюджета ? Никто и никогда им не платил денег из гос бюджета ?

Не знаю.

На западе все ЧВК именно частные и организуют бизнес на свой частный капитал.

Но самое главное, они открыты, официально зарегистрированы и имеют соответствующий статус. Их бойцы не превращаются в "ихтамнетов" в случае чего.

 

Ты наверно вхож во все кабинеты раз так утверждаешь. Откуда мы можем знать о закулисных делах спецслужб ? И прям тебе сказали -ребята у нас есть тайный бюджет . Кто тебе вот прям все расскажет .

Просто тебе не нравится в нынешнем виде позиция Кремля .

И потом , почему мы должны постоянно подражать западу . Захотели и засекретили расходы.

Выглядит все это весьма погано и гадко. Кремль создает незаконные вооруженные формирования, которые делают черную работу, чтобы в случае чего президент мог сказать что "ихтамнет", а МО РФ сообщить что "данные лица не числятся в рядах ВС". Все шито крыто. Какая власть такие и методы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они сражались за деньги

 

«Будете работать на территории иностранного государства. Учтите: если что, вас там не было, никто вам не поможет, никто вас туда не посылал».

http://www.fontanka.ru/2017/08/23/044/


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Доказательств этому нет. Но есть ряд предположений, над которыми стоит подумать.

Полковник Уткин, он же Вагнер, вряд ли на военной службе заработал столько денег, чтобы поднять такой дорогостоящий бизнес. Он появляется на приемах у Путина. Его включают в бизнес повара Путина. Стоит предположить что он именно подсадной Уткин, а основной организатор и заказчик сильно выше. Ну и соответственно, если организаторы и заказчики из кремля, то и доступ к бюджету имеется. Для содержания таких вещей и нужно засекречивание бюджета.

Все это разнообразные фантазии в стиле желтой прессы. Поваром Путина называли до сих пор Евгения Пригожина. Вся эта "светская хроника" легко бьется Гуглом, общеизвестна и малоинтересна.

А вот возникновение и продавливание легализации ЧВК (см. мои ссылки выше) действительно проблема и тревожный симптом для меня по многим причинам.

Но финансирование меня очень мало интересует. Легализуют скоро, и будет ЧВК легальным видом коммерческой деятельности, покажут тебе и уставной капитал и ИНН и бухгалтерию и все что нужно для аудитора. А что за этим респектабельным фасадом ты не узнаешь, если не сам не войдешь в правление, впрочем как и в любо бизнесе и у нас и везде.

Лично мне интересен контингент, который там служит, причины, по которым туда попадают (теже казаки, например), насколько вообще оправдано существование ЧВК, как эти структуры (я знаю о двух, а их, вероятно, больше) могут использовать в будущем.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот возникновение и продавливание легализации ЧВК (см. мои ссылки выше) действительно проблема и тревожный симптом для меня по многим причинам.

Но финансирование меня очень мало интересует. Легализуют скоро, и будет ЧВК легальным видом коммерческой деятельности, покажут тебе и уставной капитал и ИНН и бухгалтерию и все что нужно для аудитора. А что за этим респектабельным фасадом ты не узнаешь, если не сам не войдешь в правление, впрочем как и в любо бизнесе и у нас и везде.

По хорошему легализация должна быть до основания подобных кампаний. А сейчас эта НВФ находится за гранью закона и связь Вагнера с первым лицом страны показывает отношение к закону этого первого лица - гаранта конституции.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всё что нужно знать потенциальному наёмнику:

1) церемониться с ним никто не будет

2) пожизненно на крючке ФСБ.

У нас и без этого несколько законов на настроении чиновников, а наёмничество в зачаточном состоянии. Только команду дай упекут в миг.

По хорошему легализация должна быть до основания подобных кампаний. А сейчас эта НВФ находится за гранью закона и связь Вагнера с первым лицом страны показывает отношение к закону этого первого лица - гаранта конституции.
Вот тут ни отнять ни прибавить. Показательный пример и не удивительный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судя по типичной анкете "добровольца" ЧВК также выполняют роль своеобразного социального ассенизатора, избавляя общество от проблемных личностей. Всё-таки способ получше, чем сразу к стенке ставить, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Судя по типичной анкете "добровольца" ЧВК также выполняют роль своеобразного социального ассенизатора, избавляя общество от проблемных личностей. Всё-таки способ получше, чем сразу к стенке ставить, я думаю.

 

Если не брать в счет, что такие личности не будут убивать всех не исключая мирных граждан во имя достижения своих целей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судя по типичной анкете "добровольца" ЧВК также выполняют роль своеобразного социального ассенизатора, избавляя общество от проблемных личностей. Всё-таки способ получше, чем сразу к стенке ставить, я думаю.

Не только, еще и своеобразного громоотвода...

На мой взгляд структура ЧВК сейчас будет предлагаться в качестве выхода для тех, кто после участия в БД в силу ряда причин не может вернуться к нормальной мирной жизни (либо ничего другого кроме как воевать не умеет, либо БД так изменили психику, что прежняя мирная деятельность стала невозможна, а психологическая реабилитация не дала ожидаемых результатов или ее просто не было). В тоже время из-за подмоченной репутации эти люди не могут служить в вооруженных силах.

Но ЧВК это выход и для государства, тк эти люди в мирное время представляют определенную угрозу для общества (асоциальные тенденции, агрессивность, цинизм, протестные настроения и тд.) В худшем случае они пополняют ряды террористов и УПГ.

И абсолютно согласен с уважаемым Скрипачем, контроль за такими людьми во время БД практически невозможен.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю.

На западе все ЧВК именно частные и организуют бизнес на свой частный капитал.

Но самое главное, они открыты, официально зарегистрированы и имеют соответствующий статус. Их бойцы не превращаются в "ихтамнетов" в случае чего.

 

 

В.

Да они частные , но свой бизнес не всегда делают за свой счет.

британская частная военная компания «KMC Ltd.», которую основал в 1977 году отставной майор британских воздушно-десантных войск Дэвид Уокер в 1980-е годы принимала участие в поддержке никарагуанских «контрас» (как было установлено в ходе расследования по делу «Иран-контрас», за поиск и подбор пилотов для самолётов, осуществлявших снабжение «контрас» на территории Никарагуа, компания получила от ЦРУ США 110 тыс. долларов), в 1987 году деятельность компании была прекращена — после того, как было установлено, что компания направила по меньшей мере трёх инструкторов в Пакистан для военной подготовки боевиков афганских антиправительственных формирований[12].

 

Между тем, за первые 9 месяцев президентства Обамы число вооруженных сотрудников компаний-подрядчиков Министерства обороны США выросло на 236 % — с 3 184 до 10 712.[49] Сейчас число частных контрактников в Афганистане составляет по разным оценкам от 22 до 30 % вооруженных сил США. И это без учёта тех, кто работает на Госдепартамент или ЦРУ (а на ЦРУ, в частности, в Афганистане работают Blackwater).[

 

 

У американцев довольно жесткая система учета потерь, есть специальный сайт, на котором можно найти данные по всем операциям США за пределами страны. Информация постоянно обновляется, отдельно описаны боевые и небоевые потери. Конечно же, наемники в эту статистику не входят. Более того, ЧВК часто не ставят военных в известность о гибели своих людей.

 

Да они там более открыты , налоги наверно платят . Но говорить о том , что их не используют разные спецслужбы глупо. А мы только входим в эту стадию , не все сразу , и у нас ЧВК такой же статус как и на западе получат.

 

П,С Андрей почему даешь ссылку на какую то газету" Фонтанка"? Ты же против того , чтобы давалась информация из СМИ РФ? Или когда выгодно , то можно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

П,С Андрей почему даешь ссылку на какую то газету" Фонтанка"? Ты же против того , чтобы давалась информация из СМИ РФ? Или когда выгодно , то можно?

Ты вероятно меня не понял. Я не говорил что я против СМИ РФ. Я считаю что в вопросах касающихся запада, лучше ориентироваться на западные источники. Русские, а особенно переводные, а особенно еще и перепечатанные, страдают неточностями, мягко говоря.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"ЧВК Вагнера учредило государство"

https://www.svoboda.org/a/28773459.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"ЧВК Вагнера учредило государство"

https://www.svoboda.org/a/28773459.html

 

Очень убедительно. Якобы знакомый....якобы брат...а главное потрясающий уровень знаний брата. Государство учредило... Мне вот один знакомый рассказал (у него брат в одной компании-разработчике работает), что компанию Госдеп учредил, а выручка от реализации ее продуктов на ПсайОпс тратится на территории РФ.

 

По запросу по имени "брата" выходит набор самых убедительных источников информации. Голос Америки, Радио Свобода и куча сайтов с доменом UA.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

К сожалению у нынешней кремлевской власти нет привычки в чем-то признаваться. Поэтому, есть вероятность, что мы еще долго не узнаем правды.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у нынешней кремлевской власти нет привычки в чем-то признаваться. Поэтому, есть вероятность, что мы еще долго не узнаем правды.
(выделено мною)

Покажи мне власть или просто руководителя, которые имеют привычку публично признаваться и каяться в своих темных делишках:music_whistling: Такова природа власти, так было, есть и будет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ты вероятно меня не понял. Я не говорил что я против СМИ РФ. Я считаю что в вопросах касающихся запада, лучше ориентироваться на западные источники. Русские, а особенно переводные, а особенно еще и перепечатанные, страдают неточностями, мягко говоря.

Понятно . Вопросов нет.

Link to comment
Share on other sites

(выделено мною)

Покажи мне власть или просто руководителя, которые имеют привычку публично признаваться и каяться в своих темных делишках:music_whistling: Такова природа власти, так было, есть и будет.

Ну, если сравнивать по кол-ву признаний в ошибочных авиаударах и гибели мирняка...

Link to comment
Share on other sites

(выделено мною)

Покажи мне власть или просто руководителя, которые имеют привычку публично признаваться и каяться в своих темных делишках:music_whistling: Такова природа власти, так было, есть и будет.

Ну так на вскидку долго гугилть не надо, чтоб найти признания пентагона в ошибочных ударах по мирным жителям. Вот из недавнего например, опубликовали данные о сексуальных домогательствах в ВС США. ))) А у МО РФ всегда все калибры и неуправляемые ФАБ-500 с 7 тыс метров всегда попадают точно в цель. Сможешь попадать в DCS World, всегда ФАБом точно в сарай ??
Edited by vadya
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(выделено мною)

Покажи мне власть или просто руководителя, которые имеют привычку публично признаваться и каяться в своих темных делишках:music_whistling: Такова природа власти, так было, есть и будет.

Я понимаю что в преступлениях/махинация и просто просчетах никому признаваться не хочется. Но должна быть ответственность перед гражданами страны!

 

В США, признают потери и гласно ведут учет своих погибших военнослужащих.

В США, признают потери и ведут учет мирных жителей погибших от ударов США.

В США, не отрекаются от своих пленных солдат и наемников.

В США, не стирают/снимают/закрашивают опознавательные знаки на ЛА и военнослужащих.

 

Список можно пополнять.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...