Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

частичный успех ), я им завидую

я насчитал три не запустившихся двигателя первой ступени по периметру, и один в центре, но могу ошибаться


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошо что ракета ушла и стартовую площадку восстанавливать не нужно )

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Just now, Marks said:

частичный успех ), я им завидую

Учитывая что он не взорвался на старте (это были минимальные требования теста), то да.

4 двигателя вылетели на взлете. И взрыв был через FTS. Вращение началось рано на старте и FTS не включали чтобы данные собрать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, Marks сказал:

я насчитал три не запустившихся двигателя первой ступени по периметру, и один в центре

там что-то на взлете отлетало со взрывами - наверно они

Link to comment
Share on other sites

Три двигателя не запустились на старте. Асимметрия выхлопа появилась в T+1:56.

Just now, Marks said:

а что такое FTS

Flight Termination System - система прекращения полета, пиротехника взрывающая ракету.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Marks сказал:

я просто офигеваю от мощи.

На старте вышло примерно 59 328 кН(если что сам посчитал может быть погрешность). Что на 14 070 кН больше предыдущего рекорда

UPD Если выбило 3 движка, тогда 61 374 кН, тогда рекорд побит на 16 116кН(предыдущий 45 258 кН за РН Н-1)


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Мертвые движки

Screenshot 2023-04-20 175510.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SL PAK said:

там что-то на взлете отлетало со взрывами - наверно они

Между двигателями нет защитных экранов, так что если бы были взрывы двигатели бы отключались не по одному.
Похоже на попадание пузырей в турбины топливной системы.

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи, что один из крюков захвата стартовой площадки застрял и вырвал кусок ускорителя на старте, из-за чего вылетели два двигателя во внешнем кольце.

Надо заметить, что вся система получается чуть ли ни танк - корабль начал вращение на скорости в >2000 км\ч и высоте >30 км и не только не развалился, но оставшиеся двигатели продолжали стабильно работать до момента подрыва.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...