DCS МИГ-29A - Page 213 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 400 53.48%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 348 46.52%
Voters: 748. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-11-2018, 04:39 PM   #2121
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
А не вызывает сомнения тот факт, что рота солдат , идущих в ногу, может сломать мост, рассчитанный на десятки тонн нагрузки?
Ну мост на троссах, который спроектирован в 19-м веке, без учета всех возможных нагрузках, на тамошних материалах, который ещё и корродировал, да ещё в сочетании с урганным ветром...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Бас-Шен
Причем тут современный истребитель, да? Естественно раскачка по тангажу на то и раскачка, но приплетать мостик по поводу и без, смысл? ))) Тем боле в случае с мостом тоже по сути проблемы то были в самом мосте

Quote:
Специально отключить демпфер (а его ведь в этот самолет ввели не для того, чтобы чем-то занять людей в КБ, правда?),
Да я и с демпфером тоже самое делал

Quote:
поставить самолет на 10 км, где естественное демпфирование самолета заметно уменьшается
Какое злодейство, действительно, испытывать летную модель в эксплуатационном диапазоне самолета И ничего, что режимы штопора и сваливания реальных самолетов тоже на тех же самых высотах испытывают?
Quote:
и в такт с собственными колебаниями самолета дрочить ручкой на полный ход на себя-от себя - это вещь, которую все летчики делают по десять раз за любой вылет...
Ага, т.е. во всем виноваты вирпилы окаянные Ф-15 в вашем же симуляторе что-то как-то совсем по другому себя ведет, самолет сам подобные колебания не допускает. По устойчивости 15-й другой самолет, поэтому естественно для 29-го ожидаем больший диапазон углов (но не +/-120!!!). А вот по демпфированию то как не крути, схожие по размеру, весовой категории и конфигурации несущей площади машины близки +/- лапоть, т.е. угловые скорости и динамика хода в раскачке должны быть схожи. Откуда такая разница, спрашивается?
Вот на больших скоростях с колебаниями тема и резкая и опасная, правда там самолеты тоже едва-ли дойдут до таких углов атаки, поскольку как минимум разрушатся раньше. Но в данном случае машина раскачивается на малых скоростях, где все же плавность должна присутствовать.
Quote:
И я очень рекомендую попроситься на какую-нибудь Экстру 300, желательно к Штайнбаху и попросить его поочередовать +6 и -3... оччень рекомендую...
Да какие на видяхе то перегрузки, елы-палы

Вот в новой версии ФМ, которая вышла на неделе, данный режим уже тяжело получить - то ли от движков некоторый разнотяг идет, то ли ассиметрия моментов от аэродинамики больше стала, но самолет довольно быстро заваливается на скольжение. Не мытьем так катанием, немного побороли этот режим , но в целом динамика тангажа в этой модели - один большой вопрос.

Last edited by ААК; 11-11-2018 at 04:46 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2018, 04:49 PM   #2122
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Ну мост на троссах, который спроектирован в 19-м веке, без учета всех возможных нагрузках, на тамошних материалах, который ещё и корродировал, да ещё в сочетании с урганным ветром...
Дело не только в этом мосту, вообще по всем мостам ходить "в ногу" запрещено. По моему это даже в строевом уставе написано
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2018, 04:53 PM   #2123
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Дело не только в этом мосту, вообще по всем мостам ходить "в ногу" запрещено. По моему это даже в строевом уставе написано
Жаль что уставы не запрещают ураганам возле моста проноситься, тогда бы вообще все зашибись было ))) Помниться один из наших новых мостов здорово ветром потрепало, в новостях показывали как здоровенная конструкция волнами ходила. Хороший повод задуматься, какой процент вины солдатиков, и какой процент вины ветра.
К слову, у мифбастерсов есть классный выпуск на эту тему, посвященный Тесле, они там с помощью одного изобретения Теслы хотели мост разломать ))) ну прямо скажем, не особо серьезно к этому отнеслись, ну правда и не разломали

P.S. Епрст, я не в той теме отписал то - хотел в тему про аэродинамику 29-го это скинуть.

Last edited by ААК; 11-11-2018 at 04:56 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2018, 11:29 PM   #2124
Yappo
Senior Member

Yappo's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Я вообще-то специально ввел самолет в этот режим с отключенным демпфером и упором РУС, для демонстрации этого режима. Хотя и без отключения демпфера по углам неплохо бросает. У меня этот режим вызывает вопросы не потому, что он мне пилотажить мешает или БВБ с ним вести тяжело (более того, БВБшить с такими закосами даже веселее), а потому что это просто очень сомнительно выглядит...
Ты уже определись, или Лузернеки не умеют в ФМ, или внешники настолько "высококачественны" как и ЕД.

Yappo is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2018, 07:28 AM   #2125
Groza
Junior Member

Groza's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Проблема понятна. Подумаем.
И все таки хотелось увидеть чтобы ромбик ходил по ИЛСу согласно маштаба.
Old 11-12-2018, 01:34 PM   #2126
HDpilot
Member

HDpilot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yappo View Post
Ты уже определись, или Лузернеки не умеют в ФМ, или внешники настолько "высококачественны" как и ЕД.
Вопрос уже религиозное значение приобрел. Верь во что хошь или не верь, ибо существует DCS за счет верующих поклонников. Истины все равно не познаешь.
DCS игрушка для тех, чьи мечты не сбылись. Симуляторы в Липецке стоят.
HDpilot is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2018, 06:30 PM   #2127
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

В режиме вертикального сканирования "ББ" нет работы РЛС ,то есть КОЛС захватывает цель а если отключить ТП и включить РЛС то БРЛС не захватывает ВЦ и вообще нет ни каких признаков работы БРЛС !

Опять из Миг29 сделали самолет для боев только днем
Ладно нет режима авто захвата в ближнем бою фиг с ним но по что не работает РЛС то в ближнем бою ? или я не так что то делаю ?

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2018, 07:52 PM   #2128
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
В режиме вертикального сканирования "ББ" нет работы РЛС ,то есть КОЛС захватывает цель а если отключить ТП и включить РЛС то БРЛС не захватывает ВЦ и вообще нет ни каких признаков работы БРЛС !
Проверил.
Все работает

Quote:
Опять из Миг29 сделали самолет для боев только днем
Ладно нет режима авто захвата в ближнем бою фиг с ним но по что не работает РЛС то в ближнем бою ? или я не так что то делаю ?
Вероятно последнее.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2018, 08:48 PM   #2129
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Ладно нет режима авто захвата в ближнем бою фиг с ним
Летай с зажатой РЗХ.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2018, 10:46 PM   #2130
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Проверил.
Все работает

Вероятно последнее.
Виноват вспылил ,был не прав
индикации РЛ на ИЛСе нет до захвата, после захвата есть ,правда дальность зарезана до 10 км. даже на фоне свободного пространства ,вот я и вспылил, пытаясь ловить цель на 15-18 км. !

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules