Jump to content

ЗРПК Панцирь


Recommended Posts

ЕМНИП на всех древних советских ПВО один отдельный человек на одной оси. Сразу видно, что ты не пытался управлять СА джоем, не говоря уже о геймпаде. А я управлял и джоем и геймпадом. Когда отвечаешь за одну ось, то в десять раз легче и точнее. Я уже устал говорить, чтобы говорили по делу. Есть что то конкретное сказать, нет?

 

Молодец ,бери с полки очередной пирожок от Виктории ;)

когда вручную меришь на спичках конечно же проще отвечать за одно действие ,увы мы так устроены ,но в полуавтоматическом режиме автоматика подруливает вместе с тобой и этого вполне достаточно чтобы рулил один оператор !

ну и давать ссылки на ролики где Панцирь разносит всех и вся в клочья не буду ,все их видели ,я то думал их нет ,но нет пересмотрел, все на месте, а свою попытку под обосрать Панцирь мог бы и не предпринимать :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

1NYnqpdq7Fk.jpg

ЗРПК Панцирь-С2, вид сверху.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Возможности российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» подверглись критике после проверки в реальной боевой обстановке в Сирии при отражении атак беспилотников.

«В Сирии выяснилось, что «Панцирь» практически «не видит» малоскоростные и малоразмерные цели, к которым относятся военные БПЛА. При этом комплекс регулярно фиксировал ложные цели – летающих вокруг базы крупных птиц, чем сбивал с толку операторов», – процитировал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в своем Facebook сообщение телеграм-канала Voenzhur.

В то же время в телеграм-канале отмечается, что беспилотники террористов «в буквальном смысле «окучивают» базу ВКС в Хмеймиме. Только за последние 3 месяца комплексы ПВО отразили не менее двух десятков налетов вражеских беспилотников.

Весной 2018 года в Сирию перебросили комплексы «Тор-М2У». Сообщается, что всего в период с апреля по октябрь 2018 года комплексы «Тор-М2У» сбили 80 воздушных целей, с эффективностью в 80%. В свою очередь, эффективность применения ЗРПК «Панцирь-С1» за тот же период составила 19%.

Ранее со ссылкой на источники утверждалось, что «Панцири» хорошо себя проявили в отражении атак дронов на Хмеймим. В американской прессе «Панцирь-С» назывался даже идеальным оружием для отражения массированных атак БПЛА. «Панцирь-С1» – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования, принят на вооружение в 2012 году.

https://vz.ru/news/2018/11/2/949009.html

 

 

P.S. отдельной темы ПВО РФ не нашел.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю что все эти сотни БПЛА сбитых ВКС не более чем плод воображения енералов из МО РФ.

Нужно же кому-то щеки надувать и показывать "небо на замке".

Обычные враки от МО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможности российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» подверглись критике после проверки в реальной боевой обстановке в Сирии при отражении атак беспилотников.

https://vz.ru/news/2018/11/2/949009.html

 

«Панцирь» практически «не видит» малоскоростные и малоразмерные цели, к которым относятся военные БПЛА. При этом комплекс регулярно фиксировал ложные цели – летающих вокруг базы крупных птиц, чем сбивал с толку операторов», – процитировал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества»

 

Т.е. "Панцирь" не видит БПЛА но видит птиц - ну-ну. Военные эксперты из Фейсбука - такие эксперты:doh:

Link to comment
Share on other sites

Т.е. "Панцирь" не видит БПЛА но видит птиц - ну-ну. Военные эксперты из Фейсбука - такие эксперты:doh:

Автор отбитый патриот-запутинец, гнать на Россию-матушку просто так не будет, да и знаменитое видео от евреев подтверждает статью.

 

 

Ещё такое:

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1956&p=26

 

1234.thumb.jpg.79780fb5cc5f0d3b995bdba4e514326b.jpg

 

 

 

Я думаю что все эти сотни БПЛА сбитых ВКС не более чем плод воображения енералов из МО РФ.

Нужно же кому-то щеки надувать и показывать "небо на замке".

Обычные враки от МО.

Видимо от птиц и начались истории о сотнях сбитых БПЛА.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обсуждалось на "Отваге2004"

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1956&p=26

Коммент Zhigunov к данной новости:

Кстати, мне всё-таки удалось побеседовать с теми кто вернулся оттуда

Если честно, то от всего услышанного мне стало не по себе. Получается, что далеко не всё то, что публикуется нашими СМИ, является истиной, а большая часть это реклама и пропаганда. А как ведёт себя «реально работающий» на самом деле показало только его боевое применение в небезызвестной республике.

Если в общих словах, то понял я следующее. По результатам боевой работы, для повышения результативности Панцирю в помощь был переброшен М2У. После этого выяснилось, что Панцирь видит далеко не всё, а раз не видит, то и сбивать не может.

Был факт, когда Тор передавал целеуказание Панцирю, однако он тупо не видел её радиолокационными средствами, в лучшем случае видел в оптику, но по какой-то причине взять её на АС не смог. Скорее всего, для автосопровождения и последующей БР ракетой нужна информация о дальности цели, которую можно получить только радиолокационным способом.

Тор же видел всё, хотя после долгой работы Панциря командование авиабазы ему не верило, мол птиц сопровождаешь.

Думаю, что информация на телеграм-канале не совсем достоверная, много неточностей. Про птиц напутали, не Панцирь, а как раз Тор видит птиц. В их оптику хрен поймёшь БПЛА это или птица, а если радиовзрыватель 9М331 реально по ним отрабатывает, то популяция орлов в САР точно уменьшилась. Кстати у Панциря не выводится первичная информация, всё, что отображается на индикаторе оператора это алгоритмически обработанные данные.

 

Так вот, когда случился очередной налет, Тор стал сбивать «птиц» стаями, а Панцирь нет. Потом Панцирю давали стрелять только по тем целям, по которым он мог отработать, потому как в противном случае их ЗУР «самоликвидировались» падая на жилые кварталы, благо жертв не случилось.

Тор же работал по всему, что появлялось над авиабазой и достаточно эффективно. То, что написано про 80 целей это конечно фэйк, а вот порядка 30 БПЛА Тор реально сбил.

 

У кого есть возможность, ознакомьтесь с коломенскими исследованиями по сирийским БПЛА…

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Только хвалить

 

Известный российский военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский разместил на своей странице в Facebook текст публикации из Telegram-канала «Военные журналисты», в которой говорится о бесполезности зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», прикрывающих российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Спустя сутки Мураховский удалил пост, на что обратил внимание другой военный эксперт Алексей Хлопотов.

 

«Оказывается, что наши вооружения журналистам и экспертам можно только хвалить. Да и то не всегда (это уже из своей личной практики)», — отметил блогер.

https://lenta.ru/news/2018/11/04/udoli/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Москва давит на Дели чтобы та отменила решение купить сотню ЗСУ Biho с вспомогательными машинами и материалами в Южной Корее и купила ЗСУ Тунгуска или Панцирь

 

 

"Панцирь" - это система объектового ПВО. На шасси "Камаза" не способна сопровождать танки по бездорожью. Опрокинется. "Тунгуска" - более подходит в качестве альтернативы, но ее будущее по вопросом, т.к. для армейцев разрабатывается "Деривация" (с пушкой, но без ракет), а для десантников - "Птицелов" (с ракетами, но без пушки).

А так чтобы было и перспективное, и с ракетами, и с пушками - такого у российского ОПК на подходе ничего нет.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

"Панцирь" - это система объектового ПВО. На шасси "Камаза" не способна сопровождать танки по бездорожью. Опрокинется. "Тунгуска" - более подходит в качестве альтернативы, но ее будущее по вопросом, т.к. для армейцев разрабатывается "Деривация" (с пушкой, но без ракет), а для десантников - "Птицелов" (с ракетами, но без пушки).

А так чтобы было и перспективное, и с ракетами, и с пушками - такого у российского ОПК на подходе ничего нет.

 

Панцирь же по сути модуль, его можно на какое хочешь шасси поставить? При легкой доработке.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Панцирь же по сути модуль, его можно на какое хочешь шасси поставить? При легкой доработке.

уже доработали

962500046.jpg?nocache=154034

с2 называется.

ВВС в этом году примут на вооружение новый ЗРПК «Панцирь-С2»

Ну что то как то фейком пахнет, или нет ?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

уже доработали

962500046.jpg?nocache=154034

с2 называется.

ВВС в этом году примут на вооружение новый ЗРПК «Панцирь-С2»

Ну что то как то фейком пахнет, или нет ?

 

Ну вроде РЛС кругового обзора не та что на Тунгуске, так что похоже он. Я не эксперт, так что. :)

 

Вот с другой стороны

7c5e0fb3efb9t.jpg


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде РЛС кругового обзора не та что на Тунгуске, так что похоже он. Я не эксперт, так что. :)

 

Вот с другой стороны

7c5e0fb3efb9t.jpg

 

А на табличке написано: "Панцирь С-1".:)

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/Pantsir-S1_SAM_at_Engineering_Technologies_2012.jpg


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

А, на табличке написано: "Панцирь С-1".:)

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/Pantsir-S1_SAM_at_Engineering_Technologies_2012.jpg

 

Ну мы тут про шасси лишь говорим. :) Про модель не знаю, но думаю любую можно поставить куда захочет заказчик. Хоть на собственную тачку.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ну мы тут про шасси лишь говорим. :) Про модель не знаю, но думаю любую можно поставить куда захочет заказчик. Хоть на собственную тачку.

 

Да. На фотографиях выше, "Панцирь-С1" на гусеничном шасси ГМ352М1Е , который был представлен на выставке ТВМ-2012. К "Панцирь-С2" никакого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

.ВВС в этом году примут на вооружение новый ЗРПК «Панцирь-С2»

Ну что то как то фейком пахнет, или нет ?

 

Опомнился.:) С 2016 года он уже стоит на боевом дежурстве.

 

Дивизион ракетных комплексов "Панцирь-С2" заступил на боевое дежурство во Владивостоке.

 

https://tass.ru/armiya-i-opk/2693488

Link to comment
Share on other sites

Опомнился.:) С 2016 года он уже стоит на боевом дежурстве.

в моем посте ссылка на статью, в статье эта фотка и подпись, что это С2.

и я задал вопрос, не фейк ли это.

 

я что то не правильно сделал ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Модуль Панциря можно воткнут на любую платформу, главное что грузоподёмность это позволяло, а если не позволяет, то можно и контейнерный вариант как прицепку таскать.

 

MAN

pantsir-s1_man.jpg

pancir-oae_250814_2.jpg

 

БАЗ

zrpk_pancir_-s1_na_sassi_baz-6306.jpeg

 

 

Прицепка

1015097_original.jpg

 

ГМ352М1Е

Pantsir-S1_SAM_at_Engineering_Technologies_2012.jpg

 

МРК «Шквал» проекта 22800

PANCIR-M_22800_SHKVAL_180505_07.JPG

Link to comment
Share on other sites

в моем посте ссылка на статью, в статье эта фотка и подпись, что это С2.

и я задал вопрос, не фейк ли это.

 

я что то не правильно сделал ?

 

И да, и нет.:) Просто, у тебя непонятно, к чему относился этот вопрос... И да, по ссылке "Панцирь С-2" присутствует... В самом верху, в заголовке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Плата установки комплекса на не пригородную платформу.

 

 

На трассе Седанка − Патрокл во Владивостоке перевернулся ЗРПК «Панцирь-С»

 

На трассе Седанка − Патрокл в районе развязки на Басаргина перевернулся военный КамАЗ, предположительно ЗРПК «Панцирь-С». Стоимость подобного комплекса составляет от 13,1 до 14,7 млрд рублей. Грузовик перекрыл обе полосы движения в сторону Седанки. Пострадал водитель.

 

КамАЗ перевернулся сразу после затяжного поворота на спуске к развязке. Тяжелая машина придавила ограждение между полосами. Движение со стороны Катерной и острова Русский полностью заблокировано. Сотрудники ДПС перекрыли дорогу в районе развязки на Катерной, чтобы новые автомобилисты не присоединялись к образовавшемуся затору.

 

В кузове КамАЗа установлены орудия. Предположительно это зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Такие системы стоят на вооружении в 1533-м зенитном ракетном полку, дислоцирующемся в районе шаморовской трассы во Владивостоке. В настоящий момент на месте собрались люди в камуфляжной форме, которые осматривают поврежденный автомобиль.

 

По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США.

 

Как сообщили корреспонденту VL.ru в военной автомобильной инспекции, в результате инцидента пострадал водитель. Мужчина получил несколько ушибов и перелом ключицы. Погибших в результате происшествия нет. На месте работают сотрудники ВАИ и ГИБДД. Информации о том, во сколько ориентировочно с дороги будет убран КамАЗ, пока нет.

 

HPHSUmEnyvg.jpg

GHpPsK2iPRw.jpg

Bju9AWtzswU.jpg

aBKSIUJ8zPc.jpg

Jxo5hjrZXaI.jpg

Link to comment
Share on other sites

Плата установки комплекса на не пригородную платформу.

Дело не в платформе, а прокладке. Водителю нужно головой думать на 5 шагов вперёд.

По этой логике любой грузовик непригодная платформа не только для установки подобного модуля, но и перевозки грузов.

Сделать специальную платформу? Но тогда на дорогах общего пользования делать им нечего. Не габарит.

Сейчас максимально разрешенная ширина ТС на дорогах общего пользования не должна превышать 254см (256?! Склероз) В противном случае для перемещения своим ходом понадобиться сопровождение и все сопутствующие организационные мероприятия.

Фишка платформы как раз в этом - мобильность, перемещению по дорогам общего пользования.

А перевернуть камаз, маз, ивеко, man и т.д. много ума не надо. Точнее ума совсем не надо. Вильнул на скорости и улетел, хоть пустым, хоть гружённым.

Пример: на съезде с виадука пустой 2-3 передача, гружённый - 1-ая и очень осторожно так как ляжет на бок моргнуть только успеешь, ну или как неуправляемый снаряд улетишь прямо. На трассе тоже самое.

Банальная ошибка водителя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...