Jump to content

Педали MFG Crosswind (версия Graphite)


Recommended Posts

Василий, а почему Virpil из братской Белоруссии не взял?

 

Привет) Не зашли, не понравились. Рассматривал вирпила.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пластмассовые или деревянные? А чо не ВКБ или Баура?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Пластмассовые или деревянные? А чо не ВКБ или Баура?

 

Ни пластмасса ни дерево.

Что баур что вкб страшно смотрятся .

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пластмассовые или деревянные? А чо не ВКБ или Баура?

не знаю как сейчас, раньше под словом "композитные материалы" скрывался банальный МДФ и ламинат (производитель владеет фирмой по производству мебели, вот и выбор материала отттудова же))

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Как заказ в Самбор оформлял?

Прямо у них на сайте или через каких-то посредников?

 

Прямо у них на сайте просто свой адрес вбил и всё. Доставка была только через DHL Express.

 

не знаю как сейчас, раньше под словом "композитные материалы" скрывался банальный МДФ и ламинат (производитель владеет фирмой по производству мебели, вот и выбор материала отттудова же))

 

Точно не пластик и точно не дерево. Для паластика слишком тяжелые, как для дерева - не остается вмятин при сильном зажатии болтов. Только легкий треск слышен.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Точно не пластик и точно не дерево. Для паластика слишком тяжелые, как для дерева - не остается вмятин при сильном зажатии болтов. Только легкий треск слышен.

так МДФ и не пластик и не дерево)) а треск слышен из-за сминания плит, это все же нифига не металл. https://remontkit.ru/remont/mdf-chto-ehto-za-material.html

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

так МДФ и не пластик и не дерево)) а треск слышен из-за сминания плит, это все же нифига не металл. https://remontkit.ru/remont/mdf-chto-ehto-za-material.html

Я и не говорил что это металл.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Текстолит напоминает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я и не говорил что это металл.

я про это ничего и не говорил, я про другое -

точно не дерево.

"МДФ представляет собой средней плотности древесно-волокнистую плиту."

так что все таки дерево, не массив, конечно.

но я не к тому, педали хлам - они вполне симпатичные с виду и наверное вполне приличные в работе, единственный момент,который глаз цепляет - кулачок под роликом загрузки тоже из МДФ?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

но я не к тому, педали хлам

 

Сильное заявление...хотя я другого ответа от конкурента MFG и не ожидал)

Не, я не топлю за MFG, но лично мне VKB "не зашел", даже не смотря на то, что там железо и т.п.

T-Rudder MkIV - как по мне, смотрятся ужасно.

- они вполне симпатичные с виду и наверное вполне приличные в работе, единственный момент,который глаз цепляет - кулачок под роликом загрузки тоже из МДФ?

Да.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сильное заявление...
это не заявление, а как раз наоборот))

 

 

Да.
а вот за это жирный минус - даже сырую сталь подшипник наминает, а тут деревяха!
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

это не заявление, а как раз наоборот))

 

 

а вот за это жирный минус - даже сырую сталь подшипник наминает, а тут деревяха!

 

Пофигу . У чувака на сайте есть за пару баксов запасные. И не одного вида.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было - материал - важная вещь. Которая, из за своих свойств решает многие проблемы механики. Второй вопрос - кинетическая схема, а в частности расположение опор и движущихся частей (проще говоря - механика подшипниковых узлов и плечей нагрузки). Со второй стороны материал и его обработка - большая финансовая разница в производстве. Покупатель должен знать, что он хочет иметь: двигающуюся машинку или движение на машине? Даже не беря во внимание материал, схема Романа лучше. А если учесть электронику, не ведясь на 4096 отсчётов озвученных в рекламе Миланом и понимая, что 2500 РЕАЛЬНЫХ отсчётов бесконтактного магнитного датчика, типа РАМС, МАРС или датчика от Virpil на много больше, точнее и стабильнее виртуальных отсчётов MFG Crosswind, то становится ясно, за что платим. Да и вообще, простой ХОЛЛ, используемый в MFG Crosswind - давно умерший старик на нашем рынке, который ещё существует из за реклам для тех, кому уже пофиг, либо не представляют ничего лучшего. В любом случае на цену влияют многие факторы, зависящие от материала, технологии, страны производства и её налогов, дополнительных материалов и реклама. Последняя рулит, как я вижу. Тогда зачем доказывать другим, что вера в рекламу является священной и единственно правильной? Известно, что темы в таком роде не дают конструктива, а приводят к срачу пользователей, которые не способны признать ошибочность своего выбора.

Link to comment
Share on other sites

Скажи , как ты решился на педали ? Вроде где то говорил , что для самолета и клава норм.

У каждого будет свое мнение . У меня самоделки , но с хорошей электроникой.Все ок .

Педали очень важны для вертолетов . На них прям вот чувствую , что они нужны .

Короче .Поздравляю с приобретением . Думаю педали тебе помогут снять новые учебные ролики .:) Удачи в полетах .

Link to comment
Share on other sites

В любых педалях на 1 ось можно прикрутить еще 2.

Ну и почти везде при рулежке можно включить педали от одной оси.


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем доказывать другим, что вера в рекламу является священной и единственно правильной? Известно, что темы в таком роде не дают конструктива, а приводят к срачу пользователей, которые не способны признать ошибочность своего выбора.

 

А где я навязываю свою веру в рекламу?

Мне вообще то знакомый просто посоветовал. Я купил. Мне понравилось. Всё. К чему эти домыслы и умозаключения?

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Как тебе не нравится MFG - мне аналогично не нравятся VKB, BRD. Пусть не по конструктивным причинам.

Каждому свои фломастеры.

 

Да, может по цене немного перебрал. Но я жлобством не страдаю.

У него там и запчастей хватает на сайте. Проблем вообще с этим ноль.

 

Скажи , как ты решился на педали ? Вроде где то говорил , что для самолета и клава норм.

У каждого будет свое мнение . У меня самоделки , но с хорошей электроникой.Все ок .

Педали очень важны для вертолетов . На них прям вот чувствую , что они нужны .

Короче .Поздравляю с приобретением . Думаю педали тебе помогут снять новые учебные ролики .:) Удачи в полетах .

 

Да Жень, педали больше для вертолетов. Но вот как то знаешь, заколебало рулить клавиатурой. Во вторых, на F/A-18 неудобно по палубе кататься.

У меня была самоделка, но она развалилась. Я долго ерзал без педалей. А тут подвернулся случай и я решился.

 

Я ещё у соседей летаю на А-20, а на самолетах второй мировой сложно рулить на клаве.

Вот и сподвигло меня купить педали.

Ни грама не сожалею, что купил. Пусть и кусок дерева, но работают отлично, точность хирургическая.

В принципе, своих денег стоят. Проблемами веры не страдаю. Угрызений совести нету. А визуально педали получше всяких брд, вкб, и по барабану, что не с металла.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А где я навязываю свою веру в рекламу?

Мне вообще то знакомый просто посоветовал. Я купил. Мне понравилось. Всё. К чему эти домыслы и умозаключения?

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Как тебе не нравится MFG - мне аналогично не нравятся VKB, BRD. Пусть не по конструктивным причинам.

Каждому свои фломастеры.

 

Да, может по цене немного перебрал. Но я жлобством не страдаю.

У него там и запчастей хватает на сайте. Проблем вообще с этим ноль.

 

 

 

Да Жень, педали больше для вертолетов. Но вот как то знаешь, заколебало рулить клавиатурой. Во вторых, на F/A-18 неудобно по палубе кататься.

У меня была самоделка, но она развалилась. Я долго ерзал без педалей. А тут подвернулся случай и я решился.

 

Я ещё у соседей летаю на А-20, а на самолетах второй мировой сложно рулить на клаве.

Вот и сподвигло меня купить педали.

Ни грама не сожалею, что купил. Пусть и кусок дерева, но работают отлично, точность хирургическая.

В принципе, своих денег стоят. Проблемами веры не страдаю. Угрызений совести нету. А визуально педали получше всяких брд, вкб, и по барабану, что не с металла.

 

Поздравляю с покупкой, буду в старом самборе зайду обмыть. :) Конечно со своим!!! ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с покупкой, буду в старом самборе зайду обмыть. :) Конечно со своим!!! ;)

 

Пасиб, без проблем;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сразу скажу, что я не технарь и не разбираюсь в материалах/электронике. Пользуюсь этими педалями больше 6-ти лет. По вопросу железо/незнаючтовнутри, по сей день выглядят и функционируют как новые включая кулачки. Есть все необходимые мне настройки (угол, направление и расстояние между педалями. А также сила пружины и различной формы кулачки.) Возможно есть и лучше, но не каждый может позволить себе порше или феррари. Если посмотреть на англоязычном форуме, то не видел пока ни одного недовольного, только положительные отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично доволен ими. Уверен, что будут служить долго.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...