Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Спасибо, я другого ответа не ожидал. Очередное доказательство что реальные самолёты летают не по книжкам.

Видимо лётчики МиГ-29 всегда летают в НЕСТАНДАРТНЫХ погодных условиях, потому что никогда не замечали таких больших падений оборотов на петле. На сколько же там должно быть нестандартно, если разница в целых 4%? Они над активным вулканом летали, по этому такое несоответствие температур?)

И расход РУС на петле тоже из за этого не сходится?

Вот для наглядности, там без всяких графиков видно что РУС отпускается прилично, после выпуска носков, и падение оборотов с 98 до 92-93 видно..

P.S. верхняя точка петли почему то получилась на 500 метров выше, при тех же скоростях и перегрузках ввода.:doh:

 

Программа управления двигателя просто не правильно сделална

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Прислали несколько тестограмм . Выкладываю первую . Пример классической посадки с перегрузкой 1,3 на оценку отлично. Тестограма растянута от ближнего привода до касания.. Единственное большая погрешность датчика скорости , это общая проблема тарировки датчиков высоты и скорости . Но для ориентира касание примерно 260 , ближний 330-340.

Круто! Огромное Вам за это спасибо!

 

Кстати об отклонениях. Обозначение Х по общепринятому стандарту относится к отклонению ручки в мм, т.е. полный ход назад - минус 190.

 

А теперь по тому, что уже было сразу видно уже из первой записи посадки, а остальные две только добавили материала.

 

Ага, давайте же сравним. Пишем трек посадки в DCS, крайняя опенбета:

Миг-29а, топлива 1500кг, общая масса 12569кг (Даже меньше расчётной посадочной из ПА)

 

Начало записи: Скорость 329км/ч, высота 70м.

Момент касания: Скорость 270км/ч, вертикальна скорость -2,2м/с, У/А 12.6гр, положения РУС -168мм

 

Другими словами, посадка максимально приближена к параметрам Fighter29. За исключением посадочной скорости т.к. на 260км/ч с приемлемым У/А посадить самолёт невозможно.

УА это вообще отдельный вопрос, кто нить в игре вообще сажал миг-29 на скорости 260км/ч с УА в 9градусов, как в тестограмме???

 

Но давайте же сравним параметры посадки в игре и тестограмме. Учитывая что ход ручки в игре в ЕДИНИЦУ равен "минус 190", как упомянул Yo-Yo:

 

В игре ясно и чётко видно взятие ручки на себя почти до пупа, для парирования пикирующего момента. В реальной тесторамме ничего похожего НЕТ. Как этого не замечать, или делать вид что не замечаешь, "делать хорошую мину при плохой игре", я не понимаю.

 

 

attachment.php?attachmentid=247862&stc=1&d=1600599470

Сравниваем с этим

attachment.php?attachmentid=247717&d=1600437586

1318993690_Mig-29landing.thumb.png.c7d424f4c069e0e0475b5c1c90d304ef.png

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Кстати об отклонениях. Обозначение Х по общепринятому стандарту относится к отклонению ручки в мм, т.е. полный ход назад - минус 190...

На глиссаде это примерно 71, на выравнивании 104. Если по кривой передаточной функции перейти к углу стаба, то это примерно 9 и 17.5 градусов. По все тому же 8.9 соответствующие скорость получаются 315 и 270 км/ч, что в общем вполне соответствует рекомендациям по посадке.

То есть, РУС в ПУП тянуть не надо. Ок.

Но давайте же сравним параметры посадки в игре и тестограмме. Учитывая что ход ручки в игре в ЕДИНИЦУ равен "минус 190", как упомянул Yo-Yo

В игре ясно и чётко видно взятие ручки на себя почти до пупа, для парирования пикирующего момента. В реальной тесторамме ничего похожего НЕТ.

Ну вот, я этого и ожидал.

В сотый раз говорю, что нет. При изменениях скорости ( пока число М не приближается к 0.8 и выше) потребное отклонение РВ или стабилизатора для получения одного и того же УА НЕИЗМЕННО.

Т.е. эффективность поверхностей одинаковая в таком широком диапазоне скоростей?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, я другого ответа не ожидал. Очередное доказательство что реальные самолёты летают не по книжкам.

Видимо лётчики МиГ-29 всегда летают в НЕСТАНДАРТНЫХ погодных условиях, потому что никогда не замечали таких больших падений оборотов на петле. На сколько же там должно быть нестандартно, если разница в целых 4%? Они над активным вулканом летали, по этому такое несоответствие температур?)

И расход РУС на петле тоже из за этого не сходится?

Вот для наглядности, там без всяких графиков видно что РУС отпускается прилично, и почему угол атаки после 10 так резко и судорожно пытается дойти до 15 градусов? Я даже не всегда успеваю это парировать. Падение оборотов с 98 до 92-93 тоже видно..

P.S. верхняя точка петли почему то получилась на 500 метров выше, при тех же скоростях и перегрузках ввода.:doh:

 

 

Я могу только ответить на это - все вопросы к фирме-изготовителю. Вопрос закрыт.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Т.е. эффективность поверхностей одинаковая в таком широком диапазоне скоростей?

 

dУА/d(угол стаба)? Да.

У прямого крыла примерно до 0.6. Т.е. начинается тогда, когда уже местные скорости приближаются к звуковым, появляются скачки и т.п.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я могу только ответить на это - все вопросы к фирме-изготовителю. Вопрос закрыт.

 

У нас претензии не к МиГ-29, а к его реализации в DCS. Фирма-изготовитель - ED.

 

Мы тут некоторое время назад говорили о погрешностях и расхождениях. Так вот тут имеет место не расхождение, а именно погрешность модели, модель нуждается в усовершенствовании.

Link to comment
Share on other sites

Изменение оборотов сделано точно по тем графикам от изготовителя, что уже показывали. По температуре торможения в ВЗ.

Почему на тестере не так? Да по десятку причин, навскидку:

нестандартная температура у земли, а значит и по высотам (если вспомнить тот график, там есть перелом),

нестандартный градиент температуры по высоте (сплошь и рядом вплоть до инверсий),

если статическая температура на высоте отличается, то и скорость звука отличается, соответственно и прирост температуры от торможения (ну это, правда, уже другого порядка малости величина, но тоже есть).

Не могу согласиться .На Аирбасе на нижнем табло ECAM представлены три температуры: наружная, заторможенного потока и отклонение от стандартной температуры , они всегда перед глазами. Так вот, если на земле и есть разница со стандартной температурой, то с высотой эта разница быстро падает вне зависимости от времени года . А изменение ТАТ вообще минимальны в рабочих средних высотах характерных для полета МиГ-29. Все температурные инверсии происходят на больших высотах в районе Тропопаузы. В среднем отклонения от стандартной температуры колеблются в пределах+- 1-3 градуса в 80% полетов . Так что шансов что на тестограмме мощная температурная инверсия на средней высоте , практически нет.

Если не забуду то попробую сегодня ночью сфотографировать и выложить для примера эти температуры на разных высотах .

Link to comment
Share on other sites

Я могу только ответить на это - все вопросы к фирме-изготовителю. Вопрос закрыт.

Вопрос именно к вам, потому что ВЫ говорите что всё правильно! Тогда удаляйте нафиг из описания модуля строчки про ДОСТОВЕРНОСТЬ и напишите "Мы слепили, из того что было".

А про расход РУС ещё не придумали оправдания?:book: ТОже в какой то книжке прочитали?

 

Почему тогда ВАШ ПРОДЮССЕР говорит про "ХОРОШУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ" а по факту вы всех нас с этими тестограмами нахер шлёте, оправдываясь какой то книжечкой, в достоверности которой никто не уверен. Так же как и в Практической Аэродинамике.

То что вы умышленно засираете наши самолёты уже нет сомнений, во всех данных ищите только самые негативные. Всё с вами ясно. МиГ- говно, базар закрыт.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давно бы так.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вопрос именно к вам, потому что ВЫ говорите что всё правильно! Тогда удаляйте нафиг из описания модуля строчки про ДОСТОВЕРНОСТЬ и напишите "Мы слепили, из того что было".

А про расход РУС ещё не придумали оправдания?:book: ТОже в какой то книжке прочитали?

 

Почему тогда ВАШ ПРОДЮССЕР говорит про "ХОРОШУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ" а по факту вы всех нас с этими тестограмами нахер шлёте, оправдываясь какой то книжечкой, в достоверности которой никто не уверен. Так же как и в Практической Аэродинамике.

То что вы умышленно засираете наши самолёты уже нет сомнений, во всех данных ищите только самые негативные. Всё с вами ясно. МиГ- говно, базар закрыт.

Если бы он был гавно явно не стоял бы на вооружения десятка стран

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Давно бы так.

Это вам бы давно признать это, а не впаривать тут два года что мы летать не умеем и книжки умные не читаем.

Про тангаж то ответь, найди там в книжке, может что то про это написано.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Если бы он был гавно явно не стоял бы на вооружения десятка стран

Я про то недоразумение, которое в DCS летает. Ну и за одно это мнение разработчиков в отношении реального прототипа. Им же лётчики реальные говорили что самолёт так болтаться должен.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю логику ЕД что мешает съездить в Кубинку или Жуковский и снять замеры с реального самолета?Не помню места где катают на МиГ-29

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

И еще две завершающие тестограммы . Вылет с дежурного звена. Для примера , самолет с 6-ю ракетами и баком.

По положению РУД-ов и высоте это больше на посадку похоже, нет?

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю логику ЕД что мешает съездить в Кубинку или Жуковский и снять замеры с реального самолета?Не помню места где катают на МиГ-29

 

Нафига козе баян?)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, это посадки, просто я имел ввиду что самолет из БД с подвесками .

А типичный общий примерный остаток топлива в таких случаях не подскажете?

 

P.S. Ну и начальную скорость, и скорость касания...


Edited by totmacher

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Сразу бы так и написал что вам этот бесплатный МиГ нахер не нужен. Чё мы тут 400 с кучей страниц пытались что то доказать и собирали материалы?

Но строчку про достоверность всё таки стоит убрать, балабольством попахивает, даже воняет!

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Сразу бы так и написал что вам этот бесплатный МиГ нахер не нужен. Чё мы тут 400 с кучей страниц пытались что то доказать и собирали материалы?

Но строчку про достоверность всё таки стоит убрать, балабольством попахивает, даже воняет!

Согласен.

К стати вопрос разработчикам , на засыпку . А вы знаете , что посадка МиГа с пустым ПФТБ имеет существенные отличия от посадки без него ? И вот досада, об этом нигде в учебниках не написано , но все про это знают . А вот в DCS никакой разницы (( или я чего то не заметил ?

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

К стати вопрос разработчикам , на засыпку . А вы знаете , что посадка МиГа с пустым ПФТБ имеет существенные отличия от посадки без него ? И вот досада, об этом нигде в учебниках не написано , но все про это знают . А вот в DCS никакой разницы (( или я чего то не заметил ?

На Корабелке нет такого.

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Сразу бы так и написал что вам этот бесплатный МиГ нахер не нужен.

В смысле никому не нужен???

Цитата из MiG-29 landing CFD study 03 08 2020.pdf

Для того, чтобы проверить правильность поведения МиГ-29 в DCS на посадке, в июне и

июле 2020 г было проведено CFD исследование с использованием полноразмерной 3D

модели самолета.

 

Тоесть люди ДВА месяца потратили на расчёт поведения Миг-а при приближении к земле...

 

 

Я могу только ответить на это - все вопросы к фирме-изготовителю. Вопрос закрыт.

 

Да как это? Вам человек из "фирмы-изготовителя" с терпением, достойным лучшего применения, последовательно всё раскладывал по полочкам. Рассказывал все особенности и ошибки в ПА и РЛЭ. Указывал конкретно на Ваши ошибки моделирования и т.д. И после всего это вопросы не Вам, а фирме-изготовителю? Однако! :doh:

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...