Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Спасибо за ответы,в принципе результаты работы по вашим словам лучше чем я ожидал.

А все думают, что все плохо, а я старший помощник главного рекламщика морф. По факту же руку все хорошо набили и выжимают максимум из техники. Современное оборудование реально позволяет.

Практиковали ли применение бомб с лазерным наведением по движущейся технике ?

Я нет, другие думаю тоже.

Известно что-нибудь про атаку в Ракке когда пытались выпилить главаря игов Аль-Багдади, где Су35С и СУ34 грохнули 4 здания ночью ?

16й год?

После событий в СИрии как думаете стали ли существенно больше закупать управляемых АСП В-П в ВКС ?

Да кто же его знает. Но о контейнерах сильно задумались...либо до спецоперации начали задумываться и так совпало:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос по ракетам ? В этой игре слишком большое внимание уделяется ракетам. Как праповедует тут сам Санд Мартин, если у тебя нет АИМ120...значит ты .овно, ...шутка, не в обиду для него:). Эффективность ракет В-В в рамках данной игры думаете завышена по сравнению с реалом ? Как оцениваете скилл местных вирпилов ?Ваш опыт помогает вам этой игре нагибать девственно чистых мамкиных диванных пилотов типо меня :) ? Или встречаются с которыми вы потели больше чем в реале ( тактически понятнно, не физически и психологически, тут никак не воссоздать реал)

Link to comment
Share on other sites

28 мая 2017 года удар был в час ночи.

 

Слышал только в общих чертах

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как оцениваете F18,F16 для своего времени, исходя из того, что представлено в этой игре, примерно ожидали такое же или функционал удивил? Ведь эти машины уже по меркам пиндостана уже устарели, конкретно эти модификации.

 

Меня удивил только много говорящий с летчиком ф16:). То, что он так любит поболтать я не ожидал.

Общее представление о машинах было. Самое интересное это потыкать контейнер.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Действительно ли там так много живой силы грохнули или по ТВ ляпнули ?

Без подробностей.

Но случаи когда было много за раз были, в этом ничего удивительного нет когда авиация работает в большой укрепрайон. Особенно в первые пару лет, когда плотность супостата большая была.Таков смысл применения авиации.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Можно ли было избежать ситуации с Романом Филиповым ? Понятно, что применение НАР предполагает вхождение в зоны поражения ПЗРК,но. Если заметить интенсивность применения авиации в 2017-2018 году РФ начала активно применять штурмовики с НАР и не только СУ25. Были ли у штурмовиков эффективные тактические приёмы против ПЗРКашников, были ли пуски по самолётам и вертолётам ВКС РФ до этого, насколько часто ? Просто создаётся впечатление, что МО РФ думало об отсутствии ПЗРК у противника (хотя потом протурки пару захватили у курдов и с их помощью СУ25СМ и сбили) и по этому дало добро вот на такое рискованное боевое применение или лётчиками были отработаны

существенные меры определённые , которые позволяли этого избегать и сбитие СУ25СМ было из-за ошибки пилота( какие меры смысла спрашивать конечно нет )


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Можно ли было избежать ситуации с Романом Филиповым ? Понятно, что применение НАР предполагает вхождение в зоны поражения ПЗРК,но. Если заметить интенсивность применения авиации в 2017-2018 году РФ начала активно применять штурмовики с НАР и не только СУ25. Были ли у штурмовиков эффективные тактические приёмы против ПЗРКашников, были ли пуски по самолётам и вертолётам ВКС РФ до этого, насколько часто ? Просто создаётся впечатление, что МО РФ думало об отсутствии ПЗРК у противника (хотя потом протурки пару захватили у курдов и с их помощью СУ25СМ и сбили) и по этому дало добро вот на такое рискованное боевое применение или лётчиками были отработаны

существенные меры определённые , которые позволяли этого избегать и сбитие СУ25СМ было из-за ошибки пилота( какие меры смысла спрашивать конечно нет )

 

Не люблю я эти разборы...можно мало того, что наговорить лишнего, так ещё и не правду.

Бронивечки свою работу знают. У них опыта полно, они единственные, кто не пропустили ни одной заварухи. Их работа подразумевает под собой риск в любом случае. На «спецоперации» не летают зелёные/тупые/бесстрашные и так далее. А универсального оберега от пзрк нет....а думать (обывателям), что у тех их не было...ну вы понимаете...просто в тот раз «получилось» у них, а не у нас. Ружьё висящее дома на стенке раз в год стреляет, а на войне это чаще бывает.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Кстати прочитал в вектке ваш ответ, где вы написали что мол амеры не могут себе позволить в подавляющем большинстве применять высокоточку как и мы (или что-то в этом духе), к сожалению вы не правы, ой как не правы в этом вопросе. Авиабомбы JDAM самая массовая УАБ в истории человечества, их столько наклепали и клепают, что шансов увидеть сейчас на подвесе у амеров бомбу без этого комплекта намного меньше, чем с комплектом. 21 000$ это просто смехотворная сумма для оружия, особенно американского, для их цен это по стоимости как наша чугунка выйдет:) если сопоставить цены :), потому их клепают десятками тысяч в год и это только одна эта разновидность УПАСП ещё делается лвиная доля и других управляек у них, более дальнобойных и опасных, часть пополняет арсеналы, час расходуется в Сратове,Ираке, Афгане и.т.д.+ помощь многочисленным прокси.

Link to comment
Share on other sites

Кстати прочитал в вектке ваш ответ, где вы написали что мол амеры не могут себе позволить в подавляющем большинстве применять высокоточку как и мы (или что-то в этом духе), к сожалению вы не правы, ой как не правы в этом вопросе.

Ну я их «за руку не ловил»...как и ты:lol:...а читать я тоже умею. Я обосновал свои слова методом, масштабом и условиями применения. Мы с ними делали разную работу, по крайней мере там. «Быстрее/маневреннее/точнее/невидимее/даивообщелучше»- враг должен думать про себя так:lol:. Я в любом случае сплю спокойно:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

На РУС есть переключатель РК под указательный палец. Какая функция этого переключателя? Аббревиатура РК множество смыслов имеет, а какая на СУ-35 (57)? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower доводилось ли сопровождать радаром цели на глиссаде и посадке ? в какой момент обычно происходит срыв захвата (если он вообще происходит) ?

 

такие вещи не вызывают чувства противоречия ?

https://streamable.com/n27ns9

https://streamable.com/c8vslu

https://streamable.com/h2j9vn

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс, там C.W. Lemoine в благотворительный турнир вписался, у тебя есть возможность с реальным американским коллегой потягаться в ганзо в ДКС :)

Gonky and I will be doing a live chat and Q&A specifically about the tournament tonight at 8:30PM ET on my YouTube channel. Bring your questions. Throw spears. We will explain as best we can.

 

запилите может вместе стрим :) как раз продвинешь свои каналы заодно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Максим и Air_man, вы всегда взлетали с включенным управляемым колесом?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Макс, Владимир, а на предельно-малых носились на 1000, 1100? Летом, когда прогрев от земли хороший, наверное колбасит... Может с управляемостью какие-нибудь нюансы были? Помню, Макс рассказывал про то, как раскачку поймал в начале освоения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

На РУС есть переключатель РК под указательный палец. Какая функция этого переключателя? Аббревиатура РК множество смыслов имеет, а какая на СУ-35 (57)? Спасибо.

 

Это информация не для всех. К сожалению не подскажу.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс, там C.W. Lemoine в благотворительный турнир вписался, у тебя есть возможность с реальным американским коллегой потягаться в ганзо в ДКС :)

Я то потягаюсь на своей аппаратуре :megalol.

 

запилите может вместе стрим :) как раз продвинешь свои каналы заодно

Спасибо, но мне продвижения не нужны. Страничка моя это просто хобби, не более. Из меня контентмейкер так себе:).

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower доводилось ли сопровождать радаром цели на глиссаде и посадке ? в какой момент обычно происходит срыв захвата (если он вообще происходит) ?

 

такие вещи не вызывают чувства противоречия ?

https://streamable.com/n27ns9

https://streamable.com/c8vslu

https://streamable.com/h2j9vn

 

Ну я так точно не помню. Где-то 50-30 метров в лучшем случае в режиме дальнего боя. На дистанциях 10+. Но так чтобы рулящий самолёт по земле цеплял я не помню...наверное всё-таки это не реально, фона от земли и построек много. А вот тепловая ракета в такой ситуации вполне себе я думаю...если по дороге трубу ТЭС не встретит:lol:


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим и Air_man, вы всегда взлетали с включенным управляемым колесом?

 

Нет. Такой порядок взлёта не предусмотрен руководством.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс, Владимир, а на предельно-малых носились на 1000, 1100? Летом, когда прогрев от земли хороший, наверное колбасит... Может с управляемостью какие-нибудь нюансы были? Помню, Макс рассказывал про то, как раскачку поймал в начале освоения.

 

Нюансы...чем ниже высота, тем меньше колбасит. На 25м колебаний от состояния атмосферы

меньше чувствуется (ну или мне так везло). Ну и соответственно на большей скорости меньше колбасит. На «классике» триммер всегда на пару щелчков на себя, в качестве меры безопасности. Я 1000 разгонял на 600м. наверное минимум, ниже так не носился (800 +/-). На штуке можно раскачаться если постараться, я так и ловил на спарке на торможении.

Ну ещё из нюансов на малой это шум в кабине, самолёт более резко реагирует на органы. Вроде все.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ну я так точно не помню. Где-то 50-30 метров в лучшем случае в режиме дальнего боя. На дистанциях 10+. Но так чтобы рулящий самолёт по земле цеплял я не помню...наверное всё-таки это не реально, фона от земли и построек много. А вот тепловая ракета в такой ситуации вполне себе я думаю...если по дороге трубу ТЭС не встретит:lol:

а у нас в "симуляторе" радийные попадают ...

записали с товарищем треки и видео:

https://streamable.com/544amw

https://streamable.com/zf62c9

 

 

https://streamable.com/n27ns9

https://streamable.com/c8vslu

https://streamable.com/h2j9vn

 

выявили следующую закономерность: захват все-таки теряется до полной остановки, но точно не до посадки, а во время пробега

если ракета пущена до потери захвата, то вне зависимости от того, как себя будет вести цель - полностью остановится или свернет куда-то на земле, всегда 100% прямое попадание в цель

если ракета пущена после потери захвата в режиме MADDOG, то цель будет лишь повреждена, прямого попадания нет

 

треки с сервера и с клиента приложил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс хотелось бы узнать за что рисуют звездочки на самолетах в САР, а то тут бытует мнение что тупо за сброс каждой ФАБы которая соответственно попадает лишь в Сирию и уничтожает только мирных жителей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...