Jump to content

Беларусь


Recommended Posts

ииииии ???

 

Что ииииии, всё! Теперь Белорусы добавили себе ещё один вид товара к общему, не малому кстати, списку товаров приобретаемых за пределами своего государства, то есть на экспорт.

 

МОЛОДЦЫ!!!

 

Такого бы Батька та к нам в правительство или самого Лукашенка!

Link to comment
Share on other sites

Ргусский не родной? Белоруссы добавили еще продукт продаваемый на экспорт.

boyan, а Ргусский - это чей?..:D

абориген ты наш...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Что ииииии, всё! Теперь Белорусы добавили себе ещё один вид товара к общему, не малому кстати, списку товаров приобретаемых за пределами своего государства, то есть на экспорт.

 

МОЛОДЦЫ!!!

 

Такого бы Батька та к нам в правительство или самого Лукашенка!

Есть мнение, что многие белорусы с удовольствием отгрузили бы "этого" кому-нибудь на совсем, с потрохами..:music_whistling:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что многие белорусы с удовольствием отгрузили бы "этого" кому-нибудь на совсем, с потрохами..:music_whistling:

 

Думаю, что это мнение завистников и лентяев. Среди знакомых несколько человек уехали в Белоруссию, что бы вернуться назад в Украину и слышать не хотят. А многие Белорусы приезжают к нам, в Украину на отдых, так они всего лишь говорят, что у нас можно выговориться на любую тему, но жить у нас желания нет.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что это мнение завистников и лентяев. Среди знакомых несколько человек уехали в Белоруссию, что бы вернуться назад в Украину и слышать не хотят. А многие Белорусы приезжают к нам, в Украину на отдых, так они всего лишь говорят, что у нас можно выговориться на любую тему, но жить у нас желания нет.

 

Тема политики тут вообще-то не по профилю, но чисто ради справедливости, стоит отметить, что в данной ситуации сравнивать и равняться на Украину или Россию глупо. Есть более позитивные примеры среди соседей. Мне всегда говорили что нечего на троечников смотреть, смотреть надо на отличников. ;)

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Упиписаться можно.

 

Истребитель Су-27 снят с эксплуатации в ВВС Белоруссии из-за нецелесообразности его использования.

 

14 ноября, AEX.RU – Истребитель Су-27 был снят с эксплуатации Военно-воздушными силами Беларуси из-за нецелесообразности его использования на столь ограниченной территории. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Олега Двигалева.

 

"Су-27 - очень дорогостоящий в эксплуатации самолет, с большим расходом топлива. В условиях небольшой территории Беларуси его использование нецелесообразно. Даже при проверке контрольными целями, поднимая Су-27, допустим, с базы в Барановичах, мы вынуждены были практически 1,5 часа держать его в воздухе после выполнения задания, чтобы он выработал топливо. И вырабатывать впустую приходилось по 2-3 т авиационного керосина. Это расточительство. Поэтому мы и отказались от эксплуатации этого самолета", - отметил Олег Двигалев.

 

Командующий рассказал, что в России, где масштабы и территория значительно больше, Су-27 является основным истребителем, которому отдан приоритет и который используется в зависимости от российских интересов. "Они проводят полеты и проверки в округах на тысячи километров", - пояснил генерал-майор.

 

В то же время именно Су-27 российская сторона рассматривает как приоритетную модель для несения совместного боевого дежурства с Военно-воздушными силами Беларуси с базированием в городе Барановичи. Дежурство будет организовано, возможно, в конце этого - начале следующего года. "Применять дежурные экипажи ВВС России мы сможем по решению оперативного дежурного центрального командного пункта Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси по согласованию с оперативным дежурным командного пункта Войск воздушно-космической обороны Российской Федерации", - пояснил Олег Двигалев.

 

О том, что эксплуатация истребителей Су-27 в Беларуси прекращена, стало известно в конце августа этого года. Олег Двигалев рассказал, что с целью недопущения снижения боевого потенциала белорусской боевой авиации планируется перевооружение на истребители типа МиГ-35, Су-30. Для обеспечения же своевременной подготовки летного и инженерно-технического состава и перевооружения планируется закупка в 2015 году самолетов типа Як-130.

 

Сегодня Министерство обороны Беларуси провело семинар с руководителями республиканских средств массовой информации на тему "Современное состояние и перспективы развития Вооруженных Сил Республики Беларусь". Руководители республиканских СМИ ознакомились с современными и перспективными направлениями военного строительства, обсудили приоритетные аспекты сотрудничества Министерства обороны и государственных СМИ в информационной сфере в интересах обеспечения национальной безопасности Беларуси.

http://www.aex.ru/news/2013/11/14/113298/


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Упиписаться можно.

 

Истребитель Су-27 снят с эксплуатации в ВВС Белоруссии из-за нецелесообразности его использования.

 

 

http://www.aex.ru/news/2013/11/14/113298/

 

Да да, хорошие объяснения: "Даже при проверке контрольными целями, поднимая Су-27, допустим, с базы в Барановичах, мы вынуждены были практически 1,5 часа держать его в воздухе после выполнения задания, чтобы он выработал топливо. И вырабатывать впустую приходилось по 2-3 т авиационного керосина. Это расточительство. " По заданию заправку слабо сделать, обязательно лить полный, чтобы потом "..вырабатывать(читай между строк) впустую приходилось по 2-3 т авиационного керосина..."

Хорошее перевооружение Су-27 на Су-30 - движки одинаковые, ТТХ приблизительно одинаковые. И опять выходим на ..."очень дорогостоящий в эксплуатации самолет, с большим расходом топлива. В условиях небольшой территории Беларуси его использование нецелесообразно."...

МиГ-35: если Су-27 далеко летает, то зачем маленькой Белоруссии истребитель с системой дозаправки в воздухе?

Link to comment
Share on other sites

МиГ-35: если Су-27 далеко летает, то зачем маленькой Белоруссии истребитель с системой дозаправки в воздухе?

 

Наверное, затем, что МиГ-35 без дозаправки нету.

Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос - зачем МиГ-35? И от кого он будет заправляться в воздухе?

А зачем на финских/испанских/швейцарских/австралийских F/A-18 гак?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Затем чтобы при выкате за полосу цепляться за тормозные тросы? не так разве?

В случае отказа тормозов или ошибки при посадке.

Потому что нет смысла переделывать готовый самолет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос не в современности самолета, а в словах обоснования снятия Су-27 с вооружения. "Истребитель Су-27 был снят с эксплуатации Военно-воздушными силами Беларуси из-за нецелесообразности его использования на столь ограниченной территории....Су-27 - очень дорогостоящий в эксплуатации самолет, с большим расходом топлива. В условиях небольшой территории Беларуси его использование нецелесообразно..."

Думаю, что Су-30 и МиГ-35 в эксплуатации не дешевле, да и территория страны под них не увеличится.


Edited by oldmen33
Link to comment
Share on other sites

У тебя есть сомнения в том, что МиГ-35 и Су-30 СМ дешевле в эксплуатации, чем Су-27? И объясни, зачем под МиГ-35 увеличивать Белорусию?

 

Я и говорю, что МиГ и Су-30 не дешевле в эксплуатации Су-27го

Link to comment
Share on other sites

Ага, я не эксперт, но оспорить имею право?

 

Еже ли я не состою в экспертной комиссии, это не значит, что не имею права делать свои выводы и предположения.А если Вы эксперт(или считаете себя таковым), будьте добры конкретные цифры и источники.Обоснуйте экономическую выгоду покупки и эксплуатации этих самолетов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...