Jump to content

"8" Монитор 2 х Liliput 80 (USB) ПОДКЛЮЧЕНИЕ И НАСТРОЙКА в DCS WORLD


Recommended Posts

Объясню на примере мониторов Лилипут UM 900

 

1. подключаем, ставим дрова и т.д.

2. Настраиваем расположение мониторов как указано на картинке ниже (в принципе можно и по другому, как кому удобнее)

 

0_ed58d_950cd247_XXXL.png

 

3. имеем в итоге

 

0_ed591_5842cd6f_XXXL.jpg

 

4. Далее осознаем что получилось, а именно

 

0_ed58c_e5721104_XXXL.png

 

5. начинаем настройку (см. картинки)

 

программа для редактирования ТХТ файлов

 

0_ed5fc_43ee9b0e_orig

 

6. запускаем симулятор и лезем в настройки

 

0_ed58f_79fbd737_XXXL.jpg

 

7. на выходе должно получиться что-то типа того

 

0_ed592_60575c84_XXXL.jpg

 

з/ы: Если есть желание иметь изображение величиной на весь экран, то вписываем нужные значения в соответствующие строки текстовика (см. выше). Тоже самое и по расположению изображения на экране (по центру , с края, и т.д. как больше нравится )


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Guest ZORG

Господа... собрал похожее, но теперь осталась одна проблема как отклеить изображение от края монитора МФД т.е. как прописать нужное мне место положения на экране.

[ATTACH]98038[/ATTACH][ATTACH]98039[/ATTACH]


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Господа... собрал похожее, но теперь осталась одна проблема как отклеить изображение от края монитора МФД т.е. как прописать нужное мне место положения на экране.

[ATTACH]98038[/ATTACH][ATTACH]98039[/ATTACH]

 

Судя по тому что увидел сверху - мониторы имеют 1024х768, а изображение на МФД - квадрат.

При расположении слева и снизу попробуй такое

Viewports =
{
    Center =
    {
         x = 0;
         y = 0;
         width  = screen.width - 1024;
         height = screen.height -768;
         viewDx = 0;
         viewDy = 0;
         aspect = 1,77777777777;
    }
}

RIGHT_MFCD =
{
    x = screen.width -1024;
    y = 0;
    width = 768;
    height = 768;
         viewDx = -1;
         viewDy = 0;
}

LEFT_MFCD =
{
    x = 0;
    y = screen.height-768;
    width = 768;
    height = 768;
         viewDx = -1;
         viewDy = 0;
}

P.S. - лучше распологать мониторы не справа и снизу, а, к примеру, 2 справа или 2 снизу, так меньше рабочая площадь поверхности, которая обрабатывается.

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Не понял...... точнее с размерами картинки я разобрался, а вот как мне двигать эту картинку по дисплею? в каком столбце что прописывать?

 

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('A-10C');

Description = 'A-10C'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1680;

height = 1050;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 0;

y = 1050;

width = 980;

height = 840;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

}

 

RIGHT_MFCD =

{

x = 1680;

y = 0;

width = 980;

height = 840;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

}

 

 

назначаю цифры в нижних двух строчках (для мфд) ничего не происходит........ сейчас там ноль

Link to comment
Share on other sites

для правого МФД у тебя надо по х немного прибавить.

Можно методом подгона, например 1680+50=1730

 

RIGHT_MFCD

 

x=1730 y= 0

 

(да и для левого можно немного подтянуть вправо (+10) например)

 

А почему ты разрешение для МФИ поставил такие большие и не одинаковые ? У тебя же не квадрат получается. ( по идее)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

 

А почему ты разрешение для МФИ поставил такие большие и не одинаковые ? У тебя же не квадрат получается. ( по идее)

Так вот пока не понимаю куда и что......... нужно картинку по центру приклеить, вечером после работы поэкспериментирую малех.

Link to comment
Share on other sites

ну на картинках же расписаны разрешения (512Х512) это не разрешения мониторов, а размеры изображения на них. Можно делать и больше размер, (подгони под рамку)

 

а координатами ты двигаешь картинки.

 

просто мысленно представь свой общий объеденный экран (голубая область на картинках), на который ты смотришь через рамки мониторов (основного и двух доп) и двигай координатами так чтобы загнать изображения в эти рамки.

 

При этом координаты основного изображения должны быть нулевыми. А дополнительных - по месту, в зависимости от того как расположены мониторы на твоем общем раб столе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Все получилось, все работает.

зы теперь по размерам так как я взял моники на 7 а не на 8 получилось малех верх - низ не совсем к краям прилегают.., от этого не квадрат а прямоугольник но это не напрягает.

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('A-10C');

Description = 'A-10C'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1680;

height = 1050;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 90;

y = 1030;

width = 900;

height = 850;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

}

 

RIGHT_MFCD =

{

x = 1950;

y = -25;

width = 900;

height = 850;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

}

 

 

[ATTACH]98075[/ATTACH][ATTACH]98076[/ATTACH][ATTACH]98077[/ATTACH]


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

а че, нормальные мониторчики.. яркие. :)

 

 

я правда не совсем понял как у тебя отрицательная координата получилась по Y, но главное что работает :)

у тебя там случаем на основной монитор внизу изображения МФИ не вылазят краешками?

 

а все!!! понял. Ты просто подогнал под размер рамки, поэтому пришлось уйти в отрицательный Y


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
а че, нормальные мониторчики.. яркие. :)

 

я правда не совсем понял как у тебя отрицательная координата получилась по Y, но главное что работает :)

Сам в шоке....

 

у тебя там случаем на основной монитор внизу изображения МФИ не вылазят краешками?

нет все в норме. Отлично получилось. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет !!! Спасибо большое за эту тему- благодаря именно ей , я почти сразу разобрался с подключением двух мфд мониторов

Но возник вопрос- можно ли подключить маленькие мониторы друг над другом, или они должны быть по разным сторонам основного монитора? Это хотелось бы для того , чтобы не шибко расширять основной монитор .

Дело в том , что в винде все три рабочих стола при таком расположении работают отлично, но в игре изображение мфд экрана только на верхнем.

Возможно я что то делаю неправильно с координатами , хотя перепробовал много вариантов .

//Intel Core i7 - 5930K/AsRock Fatal1ty x99 gaming i7

/32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator/240Gb SSD Corsair Force MP500 NVMe/2x GeForce GTX980 Ti ASUS DirectCU III PCI-E 6144Mb STRIX game/БП- Sea Sonic Electronics Platinum-1200 / Win10x64//TM Hotas Warthog.

Link to comment
Share on other sites

Привет !!! Спасибо большое за эту тему- благодаря именно ей , я почти сразу разобрался с подключением двух мфд мониторов

Но возник вопрос- можно ли подключить маленькие мониторы друг над другом, или они должны быть по разным сторонам основного монитора? Это хотелось бы для того , чтобы не шибко расширять основной монитор .

Дело в том , что в винде все три рабочих стола при таком расположении работают отлично, но в игре изображение мфд экрана только на верхнем.

Возможно я что то делаю неправильно с координатами , хотя перепробовал много вариантов .

 

можно.

 

но в данном случае как я понимаю меняется размер общего экрана. Поэтому его нужно переписать, или менять координаты одного из МФИ


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Привет !!! Спасибо большое за эту тему- благодаря именно ей , я почти сразу разобрался с подключением двух мфд мониторов

Но возник вопрос- можно ли подключить маленькие мониторы друг над другом, или они должны быть по разным сторонам основного монитора? Это хотелось бы для того , чтобы не шибко расширять основной монитор .

Дело в том , что в винде все три рабочих стола при таком расположении работают отлично, но в игре изображение мфд экрана только на верхнем.

Возможно я что то делаю неправильно с координатами , хотя перепробовал много вариантов .

 

Видимо не полностью разобрался)))

Или кидай скрины, или стучись в личку и давай свой тимвивер

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сидел часа два , расковырял наконец принцип . Все сделал . Два мониторчика показывают оба мфд .:thumbup:

Также подогнал размер и расположение, так что, всё кажет ))

Спасибо за участие :cheer3nc:

//Intel Core i7 - 5930K/AsRock Fatal1ty x99 gaming i7

/32Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Predator/240Gb SSD Corsair Force MP500 NVMe/2x GeForce GTX980 Ti ASUS DirectCU III PCI-E 6144Mb STRIX game/БП- Sea Sonic Electronics Platinum-1200 / Win10x64//TM Hotas Warthog.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Объясню на примере мониторов Лилипут UM 900

 

1. подключаем, ставим дрова и т.д.

...

 

Спасибо. Доходчивое руководство. А добавить CDU, RVR и тд можно?

AORUS Z390 /Intel Core i5 9600 3,6 GHz/32Gb Corsair Dominator/AORUS 2070/1TB SSD Sata6, DWD-R/RW/Thrustmaster HOTAS Warthog/MFD Cougar Pack/ Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/TrackIr5/

"Штурман-отродье хамское,до вина и баб охочее,но дело своё знающее,посему в кают-кампанию пущать и чаркой водки не обносить,ибо дебош и драку учинить горазд". (С) Пётр первый.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Доходчивое руководство. А добавить CDU, RVR и тд можно?

 

теоретически да, можно. Но я не знаю как. Где-то на просторах файлов пользователей есть специальная утилита, позволяющая вытягивать всякие доп экраны на монитор.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает есть ли возможность повернуть вьюпорт?

Или настроить вывод вьюпортов для каждого модуля персонально?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Может кто знает есть ли возможность повернуть вьюпорт?

Или настроить вывод вьюпортов для каждого модуля персонально?

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3884874

по повороту не оно?

 

вьюпорты на каждый модуль через луа подменой переменных.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...