Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а без него обычный 1.5 получается.Некрасиво :(

 

не соглашусь :), особенно после крайнего обновления.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

мне наоборот,в крайнем обноалении вообще ничего не понравилось из графических нововведений! Прорисовку деревов я вернул из 2.1.1,теперь ничего не вырастает из под земли на средней видимости и 3000 дальности.И фпс не жрёт!А цвета в худшую сторону поменялись.Там,где в 2.1.1 у спита был зелёный цвет кабины,в 2.2.0 он голубой :(

Правда это всё с отложенным светом.


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Да, в крайнем обновлении без отложенного освещения кабина пилота выглядит явно лучше и я уже хотел оставить так, но когда делаешь сплошную облачность и поднимаешься выше облаков то граница горизонта получилась просто ужасной. А я последнее время предпочитаю именно такие бои, над облаками метрах на 3-4 тыс

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали черти :D

Пошёл отключать "отложку"

...та ну нафик :((( Кабина-да всё чётко!Но земля ужасная!Плоская!Без теней и света и одноцветная!(((


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

У кого нить в 2.2.0 работает центровка по num5 ???

У меня работает.. Сегодня был дома на обеде... чуть полетал на последней 2.2.... и ровнял положение "башки" по "5".

-------------------------------------------------

У меня такой хитрый вопрос по настройкам... можно как то сохранить настройки графики и т.д... те что предлагает по умолчанию игра... справа внизу: низкие... ср.. выс.. ВР.

Хотелось бы замутить следующее...

Выставить именно под себя (чуть изменить) настройки по умолчанию к примеру "высокие" и как то ... где то сохранить... Чтобы после игры с ВР.. быстро нажать на эту настройку и начать играть без ВР. Ну в там же есть ВР. тоже под себя настроить ВР который по умолчанию дает игра.

не уверен что правильно донес свою мысль... задумку :doh: :D

-------------------------------------------------

П.с. Додумался)) Спрошу проще. Где в игре находится файл настроек графики... которые справа внизу. :)


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

У меня работает.. Сегодня был дома на обеде... чуть полетал на последней 2.2.... и ровнял положение "башки" по "5".

а ты назначал эту кнопку на центровку в ВР или просто как есть она по умолчанию работает?

У меня в 2.1.1 работает,а в 2.2.0 не работает

--------------

...не пойму,в чём косяк?Удалил папку в сохранёнках и кнопка нам5 заработала.Но как её теперь в мои настроенные конфиги перенести?

---понял,в чём косяк-в 2.2.0 запилили только одно управление центровкой-пока не назначаешь кнопку на джое для центра в ВР,num5 работает,стоит назначить кнопку для ВР-нам5 не работает :(


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня такой хитрый вопрос по настройкам... можно как то сохранить настройки графики и т.д... те что предлагает по умолчанию игра... справа внизу: низкие... ср.. выс.. ВР.

Хотелось бы замутить следующее...

Выставить именно под себя (чуть изменить) настройки по умолчанию к примеру "высокие" и как то ... где то сохранить... Чтобы после игры с ВР.. быстро нажать на эту настройку и начать играть без ВР. Ну в там же есть ВР. тоже под себя настроить ВР который по умолчанию дает игра.

не уверен что правильно донес свою мысль... задумку :doh: :D

Сделать моды файла C:\Users\Keshman\Saved Games\DCS\Config\options.lua

 

И грузить их перед запуском игры с помощью мод менеджеров.

 

qq7qnwT.jpg

 

 

OvGME - менеджер модов для DCS World


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Чтобы после игры с ВР.. быстро нажать на эту настройку и начать играть без ВР

скоро ты не сможешь уже на мониторе летать!!!Так что настройки для НЕ ВР тебе уже не понадобятся:lol:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скоро ты не сможешь уже на мониторе летать!!!Так что настройки для НЕ ВР тебе уже не понадобятся:lol:

 

Разве что со следующим поколением ВР)

Я вот по прежнему насильно заставляю себя одевать ВР, после картинки на мониторе на это вырвиглазное нечто смотреть не очень хочется.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

а я после почти реального нахождения в кабине,на монитор ни ногой! :D

Хотя у меня 4К монитор-оказался не нужен!Зря тока год назад бабло потратил,ни во что уже на мониторе не могу играть!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для "почти реального нахождения в кабине" не хватает многих вещей:

1. Нормального угла обзора. Сейчас кабина видна через крошечный иллюминатор.

2. Отсутствия межпиксельной сетки (screen door effect) - с такой сеткой в реальность кабины не очень верится.

3. Четкости картинки - если я не могу без зума прочесть надписи на МФД и панелях, это тоже не добавляет ощущения реалистичной кабины.

Добавим к этому конское падение производительности (от силы 45 фпс там, где на мониторе >100 и со значительно более высокими настройками и качеством картинки), общее неудобство (морду лица надавливает уже за полчаса, а если ослабить ремешки, то съезжает и расфокусируется) да и жарко в нем летом, мыло на периферии (картинка сфокусирована только в центре поля зрения), сложности при работе с клавиатурой и прочими органами управления из реального мира.

Собственно из плюсов можно отметить только "3D-шность" (причем вау-эффект от нее пропадает примерно недели через две-три) и точный 1:1 трекинг головы, все остальное это минусы и минусы серьезные. Будет поколение с нормальным FOV, плотностью пикселей, трекингом зрачков и сенсорными перчатками - будет действительно вещь, а сейчас это продукт для энтузиастов (и убежденных оптимистов), которые готовы закрыть глаза на все неудобства ради ощущения 3D-кабины.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Разве что со следующим поколением ВР)

Я вот по прежнему насильно заставляю себя одевать ВР, после картинки на мониторе на это вырвиглазное нечто смотреть не очень хочется.

иппонцы пообещали скоро выкатить матрицы в 800dpi.

20171212_VR800_ppivs.jpg.png

Link to comment
Share on other sites

Для "почти реального нахождения в кабине" не хватает многих вещей:

Даже со всеми этими недостатками в шлему на порядок интереснее,чем на мониторе!!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

иппонцы пообещали скоро выкатить матрицы в 800dpi.

это фигня!Тут уже 20К на глаз обещают!

https://www.roadtovr.com/google-developing-vr-display-10x-pixels-todays-headsets/

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже со всеми этими недостатками в шлему на порядок интереснее,чем на мониторе!!!

 

Безусловно. Но только

для энтузиастов (и убежденных оптимистов), которые готовы закрыть глаза на все неудобства ради ощущения 3D-кабины.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказку по настройкам... Для игры с разными настройками через монитор и ВР.

Все получилось... Но радость была не долгой))

Племяшками конфисковали у меня ВР. Будет им подарок от дяди и мамки их)) На выходные прикуплю что то другое или такой же... Хотя склоняюсь теперь к Dell Windows Mixed Reality Headset. Поглядим.. пощупаем снова и выберем :)

Так что пока недельку вопросами докучать не буду))

 

П.с. А после игры через ВР действительно очень не прикольно играть на мониторе.. правду пишите) Особенно на мониторе 24д.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..На выходные прикуплю что то другое или такой же... Хотя склоняюсь теперь к Dell Windows Mixed Reality Headset. Поглядим.. пощупаем снова и выберем :).

Пишут что Ленова и ещё чтото подешевели вдвое до 200$. Но както вяло пишут - возможно враки.

Самсунг не дешевеет, видать спрос хороший.

Link to comment
Share on other sites

Эти новые VR на платформе Windows Mixed Reality. Стоили дешевле бы на 100$ без этих двух Controllers. Которые пихают в комплект всем.

Многим они и не надо... а приходится платить за них((

Думаю вторая волна продаж этих ВР будет уже без контроллеров.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

я тоже об этом думал-нафига эти корявые контроллеры всем навязывать?Без них бы намного интересней продажи шли.А лучше окулус тачей ещё ничего не сделали(вайв-накладки ещё не в ходу) и в игры с тачами я бы и на окулусе погонял,а авиасимы хоца в улучшенном разрешении летать

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Господа, а что из текущих VR актуальное? Много устройств появилось, есть ли смысл в их сторону смотреть или лучше окулуса еще ничего не сделали? Что лучше взять если ценой не заморачиваться?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, а что из текущих VR актуальное? Много устройств появилось, есть ли смысл в их сторону смотреть или лучше окулуса еще ничего не сделали? Что лучше взять если ценой не заморачиваться?

 

В английском разделе вроде как пишут что Самунг хоть и имеет более высокое разрешение, но у него менее качественные линзы чем у Oculus. Но я уже не особо читаю про эту жедлезку, может там народ просто не настроил что правильно.

Для реальности от Микрософт нужна 10 винда и крайний патч DCS как я понял её поломал.

От Окулуса одни в восторге, другие плюются :)

 

В любом случае сначала поиметь железо помощнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...