Реальные видео с Ми-8 - Page 47 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-26-2018, 11:17 PM   #461
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by LIMAN25RUS View Post
...Вам пытались сказать что подобный неряшливый заход с последующими непонятными эволюциями по площадке,приводит к предпосылкам к катастрофе.тов.FOXER64,как я понимаю,судит исключительно по своим ощущениям воздушного вывода конечно,но разницы что бы оценить уровень мастерства когда ты сидишь на курсовом,что в кресле пилота я не вижу особой.Зачастую,а это 95% заход строится на неподготовленную площадку,ограниченную в размерах и стесненную естественными или искусственными препятствиями,без возможности работы на ветер и предварительной пристрелки(сходу).И возможности елозить по поверхности банально нету.На что и было указано выше.
Именно так
Quote:
Originally Posted by AlexandrT View Post
...Нельзя судить не видя картинки в целом. Бортмех не торчит в проеме двери при обычной посадке. Возможно к месту посадки сразу мешали снизиться деревья сбоку. И была у них какая-то цель для смещения к месту касания, которой что-то мешало, повторюсь просто так бортмех торчать в двери не будет.
А само пилотирование и посадка у них обычные для повседневных полетов. Я как-то писал уже, что в рабочих полетах не до красоты, ничего необычного в данном видео я не увидел. Все естественно. Командир при таком смещении смотрит влево, поэтому небольшие неровности в пилотировании возможны.
Вопросов нет... учтем в "работе"... Просто для себя лично я считал "ошибкой" подобного рода "рывки и шатания" - как перед касанием основной опорой земли (площадки), так и при зависании у места посадки. Значит можно и "грязно плюхаться" - это ШТАТНО. (а РЛЭ - слоны писали...)

В Хабаровске с 24 по 26.08 проводилась выставка военной авиационной техники на военном аэродроме. Вход был свободный, народа в выходные было очень много, но я ходил 26-го, всё-таки рабочий день и "больше кислорода", а я в отпуске пока... Естественно меня интересовали вертушки - очень интересно! Случайно наблюдал взлет группы: два ка-52 и шесть ми-8 амтш, работали они не по спец заданию (в рамках показухи), а просто куда-то уходили группой... Запуск, руление, висение, взлет, отход и выход на маршрут - с интересом наблюдал (а как оно в жизни!).

Если первое, второе и третье - ещё куда не шло и я кое-что для себя почерпнул... То всё остальное - было мягко говоря бардак! Скорость, набор, дистанция, строй - как бык поссал (!) кто во что горазд...! После взлета, пошли правым по коробочке с набором 300 и растянулись в колонну на обратном взлетному - ну капец...! Кто отстал, кто убежал, кто выше, кто ниже. И тут я спросил знакомого летчика, кто представлял свой борт "на показ", а что они так....? Ну капец просто..!? На что он мне спокойно и просто сказал - да это нормально так, им просто надо долететь туда куда они пошли. Вот они и не напрягаются...

ВСЁ ЯСНО!... Зачем столяру забивать гвоздь в три удара (как делают профессиональны и не глядя)? Его главное загнать по шляпку, а как ты это сделаешь - не имеет значения - это ШТАТНО!... Или хирургу швы наложить (...), чтобы шрамов и рубцов не было - зачем (?) да главное зашить - а как всё будет - ЭТО ШТАТНО!!! Это просто обыкновенная небрежность - это слово ШТАТНО, я так понял. Есть слово - "профессионально" и "штатно", будем знать - учим авиационную терминологию.

PS
- Приземлился швед паршиво...! И ничего тут" штатного" я не вижу.
- Борт техник практически всегда высовывается в дверь и подсказывает командиру с местом и касанием, а ещё выпрыгивает когда надо - когда посадка на "нештатную" площадку. Мы даже место у двери не занимали, знали что бортач побежит и он сам говорил - не занимайте (иногда пассажиром тоже полезно полетать).

Last edited by FOXER64; 08-26-2018 at 11:24 PM.
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2018, 04:01 AM   #462
LIMAN25RUS
Member

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post

Вопросов нет... учтем в "работе"... Просто для себя лично я считал "ошибкой" подобного рода "рывки и шатания" - как перед касанием основной опорой земли (площадки), так и при зависании у места посадки. Значит можно и "грязно плюхаться" - это ШТАТНО. (а РЛЭ - слоны писали...)

В Хабаровске с 24 по 26.08 проводилась выставка военной авиационной техники на военном аэродроме. Вход был свободный, народа в выходные было очень много, но я ходил 26-го, всё-таки рабочий день и "больше кислорода", а я в отпуске пока... Естественно меня интересовали вертушки - очень интересно! Случайно наблюдал взлет группы: два ка-52 и шесть ми-8 амтш, работали они не по спец заданию (в рамках показухи), а просто куда-то уходили группой... Запуск, руление, висение, взлет, отход и выход на маршрут - с интересом наблюдал (а как оно в жизни!).

Если первое, второе и третье - ещё куда не шло и я кое-что для себя почерпнул... То всё остальное - было мягко говоря бардак! Скорость, набор, дистанция, строй - как бык поссал (!) кто во что горазд...! После взлета, пошли правым по коробочке с набором 300 и растянулись в колонну на обратном взлетному - ну капец...! Кто отстал, кто убежал, кто выше, кто ниже. И тут я спросил знакомого летчика, кто представлял свой борт "на показ", а что они так....? Ну капец просто..!? На что он мне спокойно и просто сказал - да это нормально так, им просто надо долететь туда куда они пошли. Вот они и не напрягаются...

ВСЁ ЯСНО!... Зачем столяру забивать гвоздь в три удара (как делают профессиональны и не глядя)? Его главное загнать по шляпку, а как ты это сделаешь - не имеет значения - это ШТАТНО!... Или хирургу швы наложить (...), чтобы шрамов и рубцов не было - зачем (?) да главное зашить - а как всё будет - ЭТО ШТАТНО!!! Это просто обыкновенная небрежность - это слово ШТАТНО, я так понял. Есть слово - "профессионально" и "штатно", будем знать - учим авиационную терминологию.

PS
- Приземлился швед паршиво...! И ничего тут" штатного" я не вижу.
- Борт техник практически всегда высовывается в дверь и подсказывает командиру с местом и касанием, а ещё выпрыгивает когда надо - когда посадка на "нештатную" площадку. Мы даже место у двери не занимали, знали что бортач побежит и он сам говорил - не занимайте (иногда пассажиром тоже полезно полетать).

https://coub.com/view/f3mmr

Подобный цирк с конями по всей России идет,выборы скоро.)

тов.AlexandrT,прав по своему,Вы судите по работе на боевых,а это иной подход к технике пилотирования,абсолютно другой уровень пилотов как и цена ошибки.По этому и идет искажение о "правильности" и не понимание как можно иначе.У летчиков восприятие чисто прикладное,сел и будя.

Бортачу,во первых нужно выпустить "счастливого" обладателя группы юнитов ползущего из-за курсового,что в условиях ограниченного объема кабины довольно сложно без выхода в салон.Во вторых,бывает сходню пытаются по молодости и глупости приладить сгоняя с проема уверенного пользователя ПК,ну а главное он контролирует выход военных туристов,что бы не зацепились и попутно не утащили что то на сувениры или не пр..бали что-то нужное как обычно и дает команду пилотам на взлет,само собой как только начинает наблюдать пустой салон.В новых,с клювом вертикальных,технология немного изменена.Но скрепы неизменны.))
LIMAN25RUS is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2018, 01:07 PM   #463
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
...

Венгры
Вот в этом видео знаете что меня смутило? Решетка перед левой подвеской!
Это что, у них инструкция разрешает парашютное десантирование с не снятыми подвесками?

А по елозанью возле земли, я вам просто объясню:
сзади холм с крутым склоном, ну или вышка связи, или и то и другое сразу. Вот ребята и заходили на правую часть площадки по менее крутой траектории. А подлётывали влево, по тому, что начальник лесничества пообещал им две канистры спирта за извоз (ну, или тушу кабанчика), но с само забором... Или что то типо того

Last edited by Wadim; 08-27-2018 at 01:23 PM.
Wadim is online now   Reply With Quote
Old 08-27-2018, 02:01 PM   #464
LIMAN25RUS
Member

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post

Это что, у них инструкция разрешает парашютное десантирование с не снятыми подвесками?

сзади холм с крутым склоном, ну или вышка связи, или и то и другое сразу. Вот ребята и заходили на правую часть площадки по менее крутой траектории. А подлётывали влево, по тому, что начальник лесничества пообещал им две канистры спирта за извоз (ну, или тушу кабанчика), но с само забором... Или что то типо того
Вы считаете что это отбойник для парашютистов?По моему на рамочную антенну больше похоже.Слабо могу представить что кто то подпишет прыжки уповая на сею замысловатую конструкцию.)

Да ладно,шило это неотъемлемая часть авиации.Заберите его,и тут-же все пропадет или накроется,ну в общем медным тазиком.А,если есть спирт,будет и кабанчик.))
LIMAN25RUS is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2018, 08:44 PM   #465
кайрат
ED Partners

кайрат's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post

Это вообще то аэродром. Сзади самолет взлетел.
Old 08-28-2018, 01:12 PM   #466
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by кайрат View Post
Это вообще то аэродром. Сзади самолет взлетел.
Не, по елозанью, это я про второе видео, где чехи
Wadim is online now   Reply With Quote
Old 09-02-2018, 07:11 AM   #467
kroy
Member

https://youtu.be/WesFW7PBc_g нормальная такая полукопия.
kroy is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2018, 07:38 PM   #468
kirich85
Member

только НВ в другую сторону крутится, потому на левую стойку и садится.
kirich85 is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2018, 07:44 PM   #469
chbn
Junior Member

Quote:
Originally Posted by kroy View Post
нормальная такая полукопия.

Классное видео! Смотрите также эти другие видеоролики.

Радиоуправляемые модели вертолетов:

Модели вертолетов для показа выставки:

Old 09-15-2018, 01:20 AM   #470
chbn
Junior Member

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules