Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Я хоть и не Чиж, но сам подумай- по п.1. Весьма вероятно. 50% или 20%. Или хз. :helpsmilie: А по остальным пунктам? Мне- смешно.:megalol:

 

Странная у вас реакция и непонятно что вызывает смех...:doh:

 

Недавно писали, что в обозримом будущем моделирование схода с пилона даже не планируется.

 

ДКС - процедурный симулятор, в нем нет окружающей среды. Надо понимать. Например, ракету можно разогнать до скорости 20 М (через редактирование параметров), и она не сгорит и не рассыплется, ибо вакуум. Потому хотелки будут бесконечными, ибо каждой гильзе не пропишешь ПФМ.

 

Так и не говорю прописовать им афм, а придать лиш свойство физического обьєкта.

Ведь если выпущенная ракета таранит самолет, который не в захвате и летит прямо перед носом, все же разрушает. Так почему бы точно также сброшеный БК или ПТБ не разрушал бы самолет, на "который" упало.


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Может врезаться можно только в свои бомбы?

 

Можно попробовать два ла поставить так что бы верхний сделал сброс на нижнего...и посмотреть. А так да тоже убивался так не раз., такое действие нужно прикрутить к бакам просто

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Если ли , хотя бы в планах развития, при выборе роли в сетевой игре закрыть возможность наблюдать выбор игроков противоположной коалиции.

 

т е. сначала выбираешь коалицию, а потом доступную роль.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ДКС - процедурный симулятор
Чушь. В DCS работают системы, управляемые кабинными контролами, а не "дурилки картонные".

 

Да, нет атмосферы. Да, можно "накрутить" параметры и сделать абсолютное непотребство. Да, не вся физика известной Вселенной работает (и даже не вся нерелятивистская физика). Большое число характеристик техники записано в открытых для редактирования скриптах, да к тому же ещё и комментариями снабжено. Это плохо?

 

Развлекайтесь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте

Прошло 5 лет, можно ли поинтересоваться реализацией указанньх хотелок ? =)

Все еще в хотелках. Когда будет что сообщить - непременно сообщим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чушь. В DCS работают системы, управляемые кабинными контролами, а не "дурилки картонные".

 

Да, нет атмосферы. Да, можно "накрутить" параметры и сделать абсолютное непотребство. Да, не вся физика известной Вселенной работает (и даже не вся нерелятивистская физика). Большое число характеристик техники записано в открытых для редактирования скриптах, да к тому же ещё и комментариями снабжено. Это плохо?

 

Развлекайтесь.

 

В том то и дело, что основная масса пользователей "таким образом" "не развлекается", но в качестве "справочника", некоторые пользуются и "офигеневают" и время от времени пишут ... но в большинстве своем "воз и ныне там". Что касаемо вообще вопроса "открытости" - то это много часовая дискуссия, которая в общем выльется в обсуждение баланса в онлайне, который и так не жив не мёртв. Так что, если есть "стандартная атмосфера" и все настройки погоды это исключительно только визуальные эффекты, то и на том спасибо, но будьте так любезны сообщить об этом, а то есть тут на форуме преценденты споров о ... "а пацаны то не знают"

Link to comment
Share on other sites

Это плохо?

 

Развлекайтесь.

 

Где я писал, что это плохо? Почему всегда только негативная реакция на сообщения обычных пользователей?

 

Нет атмосферы и нет, много чего нет, и не только в ДКС. Просто не все пользователи в курсе, вот и постоянные вопросы. Объясните сами за зарплату, если у пользователей-альтруистов плохо получается объяснять.

 

Я лично обнаружил отсутствие атмосферы, пытаясь смоделировать гиперзвуковую ракету в ДКС. Меня тогда удивило, что самолеты летают в вакууме. Но теперь я лучше понимаю разные вещи, и батхерта стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

Где я писал, что это плохо? Почему всегда только негативная реакция на сообщения обычных пользователей?

 

Нет атмосферы и нет, много чего нет, и не только в ДКС. Просто не все пользователи в курсе, вот и постоянные вопросы. Объясните сами за зарплату, если у пользователей-альтруистов плохо получается объяснять.

 

Я лично обнаружил отсутствие атмосферы, пытаясь смоделировать гиперзвуковую ракету в ДКС. Меня тогда удивило, что самолеты летают в вакууме. Но теперь я лучше понимаю разные вещи, и батхерта стало меньше.

 

Вы вот зря так переживаете. Берегите свои нервы. Тут правило такое: "УНВП" ("У нас правильно, у остальных - по-другому." ©Yo-Yo) Дышим глубже и жуем кактус - так для здоровья лучше и полезнее. Ну и далее по теме "все совковое г...о"

Link to comment
Share on other sites

Параметры атмосферы, нужные для моделирования аэродинамики, в симе есть, и если кто-то их не нашел - значит не там искал. Математическими методами вся эта атмосфера и моделируется, ни в каком вакуме самолеты в дкс не летают.

 

Если под атмосферой подразумеваются "продувки" методом конечных элементов 3д модели ла в реалтайме - ну такого не то что в дкс, а скорее всего и в наса на суперкомпах еще нет :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где я писал, что это плохо? Почему всегда только негативная реакция на сообщения обычных пользователей?
Вас, если я правильно понял текст, не устраивает то, что в скриптах можно "накрутить" параметры любой модели. Цитирую:

Например, ракету можно разогнать до скорости 20 М (через редактирование параметров), и она не сгорит и не рассыплется, ибо вакуум.
Вот я и спросил (именно спросил - там в моей фразе есть вопросительный знак) - плохо ли то, что модели описаны в открытых для пользователей скриптах?

 

Моя негативная реакция относится именно к Вашему безапелляционному утверждению о том, что "DCS - процедурный симулятор". Утверждая так, Вы не видите систем и флайтмодели (кстати, лучше ФМ ни у кого нет и это общепризнано), а видите только "фронтэнд" в виде кнопочек и рычажков. Ну что ж, Ваше право.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вас, если я правильно понял текст, не устраивает то, что в скриптах можно "накрутить" параметры любой модели. Цитирую:

Вот я и спросил (именно спросил - там в моей фразе есть вопросительный знак) - плохо ли то, что модели описаны в открытых для пользователей скриптах?

 

Моя негативная реакция относится именно к Вашему безапелляционному утверждению о том, что "DCS - процедурный симулятор". Утверждая так, Вы не видите систем и флайтмодели (кстати, лучше ФМ ни у кого нет и это общепризнано), а видите только "фронтэнд" в виде кнопочек и рычажков. Ну что ж, Ваше право.

 

То, что открыты - хорошо. Остальное - не хорошо и не плохо, как есть.

 

У меня отношение как к процедурному симулятору, потому что БД моделировать почти невозможно из-за особенностей редактора и ИИ. Я бы предпочел, чтобы симулятор развивался в сторону моделирования БД, а не капельки на стеклах и "беспрецедентное моделирование потертостей на сидушке F-14". Но это не я решаю, кому как нравится, я уже даже не расстроен по этому поводу. Просто летаю как умею :)

 

Я в предыдущем посте лишь отметил, что не все понимают специфику ДКС, и концепция симулятора действительно не написана доступным языком. То, что написано на сайте, это простенький маркетинговый текст ни о чем. Тем более заявка "Наиболее реалистичный, виртуальный театр боевых действий." :D

 

От этого так много конфликтов на форуме и побанена куча людей.

 

Надо наконец, спустя много лет, сформулировать про что ДКС, чтобы меньше было вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Повышенное внимание к каплям на стекле, цвету водоемов и потертости сидушек - следствие закона тривиальности, сформулированное Паркинсоном. ;)

У большинства уровень компетенции на бытовом уровне достаточен для обсуждения данных вопросов, чем многие с удовольствием и занимаются. А вот для обсуждения подходов к моделированию современного театра боевых действий, нужны знания на уровне полковника, закончившего военную академию.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Повышенное внимание к каплям на стекле, цвету водоемов и потертости сидушек - следствие закона тривиальности, сформулированное Паркинсоном. ;)

В очередной раз можно поразиться некоей лигике.

Ведь ИИ и эффекты, паче сидушки, обычно делают разные люди.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я немного тут охренел от "хотелок" типа "атмосферы нет".

 

Вы захотели атмосферу от домашнего ПК? Даже в Гидрометцентре (вроде так называется) стоит комп очень не дешевый, чтобы атмосферу просчитывать. А в НАСА ваще отдельное здание где только один комп стоит, который астероиды считает.

А вы захотели от 3-5 LUA-скриптов полную эмуляцию атмосферы в DCS???

Имейте совесть и адекватные требования!

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Я немного тут охренел от "хотелок" типа "атмосферы нет".

 

Вы захотели атмосферу от домашнего ПК? Даже в Гидрометцентре (вроде так называется) стоит комп очень не дешевый, чтобы атмосферу просчитывать. А в НАСА ваще отдельное здание где только один комп стоит, который астероиды считает.

А вы захотели от 3-5 LUA-скриптов полную эмуляцию атмосферы в DCS???

Имейте совесть и адекватные требования!

 

"Ворвался в тред я и ору, а разберуся по утру" :D

 

Где вы увидели "требования атмосферы"? Дайте цитату. Научитесь сначала читать и понимать прочитанное, а потом врывайтесь в обсуждение с истерическими воплями.

 

Но про здание-комп, который считает астероиды и эмуляции атмосферы, повеселило конечно. :D

 

Здесь в хотелках обсуждают направление развития ДКС, и я не первый год говорю, что надо не в пиление красивых капель на лобовухе восторженного пилота, а в моделирование БД (это не "больничная диета", если что, а "боевые действия") :D

 

Есть тема для мнений-хотелок. Сюда и пишу.

Link to comment
Share on other sites

Дайте цитату.

 

Например, ракету можно разогнать до скорости 20 М (через редактирование параметров), и она не сгорит и не рассыплется, ибо вакуум.

А это не требование атмосферы?

Я лично понял ЭТО именно так...

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я не первый год говорю

Регистрация: 25.12.2017

Интересно, и как же вас звали до этого?

 

ПС. Тема хотелок, но если будете позволять себе фривольные выходки в отношении других пишущих, будут приняты меры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Небольшая просьба.

 

Статики часто "светятся" на карте у ПУАН как вражеское РЛС, а это не очень хорошо, когда

я на аэродроме поставил декоративные АПА (даже если в режиме "Скрытый"), а "враг" видит их на карте ПУАН, и, потом через F12 может посмотреть что на аэродроме творится.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

я не первый год говорю, что надо не в пиление красивых капель на лобовухе восторженного пилота, а в моделирование БД

Это не капли, это слёзы вирпила :joystick:

Про БД много раз писали, есть тема, но пока не очень ясно что и когда это будет.

Link to comment
Share on other sites

А это не требование атмосферы?

Я лично понял ЭТО именно так...

 

И я виноват в том, что вы понимаете констатацию факта как требование? Извините, что не разжевываю. Не всегда есть время.

 

 

Интересно, и как же вас звали до этого?

 

ПС. Тема хотелок, но если будете позволять себе фривольные выходки в отношении других пишущих, будут приняты меры.

 

 

Я себе не позволяю "фривольные выходки", если где-то есть, укажите, буду над собой работать.

 

Писал сугубо по теме хотелок, и напишу много раз по поводу важности моделирования БД, потому что симуляторов много, а моделирования БД - дефицит.

 

Когда-то я даже помогал ЕД в моделировании БД, но потом симулятор устремился в другую сторону, вдобавок разросся политический конфликт, побанили многих служивых их "неправильных" армий... Но это уже другая хотелка, нереализуемая... Да и все равно уже.

 

Хотелось бы чтоб хоть кто-то, хоть служивые из правильных армий сделали моделирование БД. :)

 

Это не капли, это слёзы вирпила :joystick:

Про БД много раз писали, есть тема, но пока не очень ясно что и когда это будет.

 

Тему читаю, но так и не понял степень участия профессиональных военных. Программисты это хорошо, однако...

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз можно поразиться некоей лигике.

Ведь ИИ и эффекты, паче сидушки, обычно делают разные люди.

Так я не про тех, кто делает, а про тех кто обсуждает на форуме и просит, например, чтобы листья осенью с деревьев опадали с учетом направления и силы ветра....

 

Как опадают листья многие видели на практике, поэтому могут самозабвенно обсуждать на нескольких страницах форума. А вот как действует усиленный танками и артиллерией мотострелковый батальон в наступлении ....

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...